iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,667 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 306 326 327 328 329 348 374
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 13.12.21)  

     

    Я бы посоветовал удалить "помойный" трекер и закачать руки на хм или хентуноут. Ну или скинь мне, я закачаю. 

    П.С. любой трекер без такого важного стата офк помойный.

    обидно, я сам трекером пользуюсь. не помойный он 

    правда, где стата "рейк бб на 100" не искал никогда

     

    главное у нас есть дистанция уважаемого Exclusive (спасибо за базу). 163к рук на лимите пло50 , рейк 7000  (немного округлил)

     считаем  7000 рейка  делим на 163000 количество рук, потом умножаем на 100 (узнать результат на сто рук) и делим на 0,5 (0,50 центов лимит)

    кратко расчёты выглядят вот так 7000/163000*100/0.5 =8,58  бб/100 рейк

    или ещё проще

    7000 рейка это 14000бб на лимите 0,50 

    14000/163000=0.085    0,085 за руку *100 = 8,58  бб/100 рейк на пло50 . 

     

    для пло100 дистанция не такая большая , посчитаем так же (окрулив немного)

    510/5700*100 = 8,94 бб/100 рейк на пло100

    эт я не сам посчитал, я гуманитарий. старшие товарищи помогли

     

    дистанция с сентября по декабрь 2021, изменения в рейковой нагрузке и введении джекпота  были введены где-то посреди этого игрового отрезка

     

    хотя в теме Реальный рейк на гг и других румах рейк на пло50 намного больше. если это база Exclusive , то либо я что-то не то считаю либо хз

    Сообщение отредактировал kabinnet - 13.12.2021, 19:30
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял пт не учитывает отчисления в джек и дроп столы. Загрузили руки в хм и он показал что заплачено 8950 примерно. После, лично для меня, стало понятно что это и есть та разница. В процентном соотношение она составляет ещё +28% или ещё + 2.5бб на сто

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exclusive @ 13.12.21)  

    Я так понял пт не учитывает отчисления в джек и дроп столы. Загрузили руки в хм и он показал что заплачено 8950 примерно. После, лично для меня, стало понятно что это и есть та разница. В процентном соотношение она составляет ещё +28% или ещё + 2.5бб на сто

    понял. тогда действительно лучше использовать хм3

    Сообщение отредактировал kabinnet - 13.12.2021, 20:15
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос к знатокам солверов. Мучал префлоп в omahapro, а недавно начал мучать и в vision. И префлоп, пусть и не сильно, но отличается. Omahapro некоторые руки, у которых ев колла чуть лучше ев 3бета уводит все равно в 3бет, возможно для баланса, а возможно это ошибки расчетов. Отличия я не скажу, что принципиальные, но они порой есть. Как тренажер префлопа omahapro комфортней - vision немножко подтупливает ну и в omahapro приятней интерфейс как на мобилке, так и на компе. 

     

    Ну и сам вопрос - расчеты в vision точнее и им есть смысл доверять больше, чем в omahapro? Или забить на неточности и мучать там, где приятней интерфейс? Если vision бескомпромиссно лучше, то пофиг на интерфейс - буду мучать его.

     

    Как пример:

    QQ55ss BBvsCO

    omahapro:

    vision:

    Omahapro уводит в 3бет, vision в колл. Может это не принципиально, но я так могу дотрибетиться не в ту сторону.

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 14.12.2021, 7:15
    15/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой играемый лимит выбираешь в омахапро? Симуляции могут отличаться из-за разного рейка.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AK4eva @ 14.12.21)  

    Какой играемый лимит выбираешь в омахапро? Симуляции могут отличаться из-за разного рейка.

    Конкретно эту симуляцию проверял и med и high. 

     

    ps. В high больше соответствия с vision, он то как раз и посчитан для PLO500.

    16/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    Omahapro уводит в 3бет, vision в колл. Может это не принципиально, но я так могу дотрибетиться не в ту сторону.

    да-да-да, если правильно будешь играть QQ55ds , то будешь плюсовым регом, если неправильно - минусовым.

    И все это зависит от того, как ты сыграл эту руку на пре = коллом или трибетом

    1084/1202
    Ответить Цитировать
    -9
  • Julio, ты разводишь сарказм и демагогию, а я пытаюсь разобраться где лучше посчитано.

     

    Ситуация BBvsUTG

     

    omahapro high:

     

    vision:

    И тут тоже приличная разница.

     

    И мне непонятна логика omahapro в таких ситуациях:

    Выкинули - потеряли 1бб. Кольнули - потеряли больше, но настойчиво рекомендует колить аж в 92%.

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 14.12.2021, 8:39
    17/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Это ты ещё поглубже рейз-кол-3бет-4бет не смотрел, там видел и тузов роют на такое. Хотя ев пуша лучше фолда. Здесь вряд ли кто знает где получше.

    Кто его знает какое там дерево. В старой симе нандеза вообще, на флопе у одного есть ставка, у другого просто нет (сэкономили), что не может не влиять на диапазоны.

    117/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 14.12.21)  

    Кто его знает какое там дерево.

    Я потому и задал здесь эти вопросы. Есть же гуру солверов, которые рылись и там и там и понимают что лучше, а что хуже. А что вообще бред и не стоит изучать.

    Просто чем больше копаешь, тем существенней видишь разницу в расчетах.

     

    UTGvsBTN 3bet

    omahapro:

    vision:

    Одно кричит колл, второе кричит фолд. И тут довольно принципиальный вопрос - дефать или нет кривых мастевых королей на 3бет без позы. В теории можно упростить жизнь и выкинуть, т.к. разница между минусом от колла и от от фолда 0,3бб даже исходя из расчетов omahapro.

     

    В целом, Vision более тайтово играет, чем omahapro - больше роет, больше колит, а не 3бетит. Это даже при расчетах для mid (plo 200) omahapro vs vision (plo 500).

     

    На самом деле, я вот даже ХЗ где расчеты все же точнее. Но игра vision мне все же ближе - типа ну впизду эту диспу шатать с пограничными руками)

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 14.12.2021, 15:36
    18/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    Одно кричит колл, второе кричит фолд.

    4бетим и пусть помолчат, че раскричались то)

    405/452
    Ответить Цитировать
    6
  • M45PL  

    69/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    Вопрос к знатокам солверов. Мучал префлоп в omahapro, а недавно начал мучать и в vision. И префлоп, пусть и не сильно, но отличается. Omahapro некоторые руки, у которых ев колла чуть лучше ев 3бета уводит все равно в 3бет, возможно для баланса, а возможно это ошибки расчетов. Отличия я не скажу, что принципиальные, но они порой есть. Как тренажер префлопа omahapro комфортней - vision немножко подтупливает ну и в omahapro приятней интерфейс как на мобилке, так и на компе. 

     

    Ну и сам вопрос - расчеты в vision точнее и им есть смысл доверять больше, чем в omahapro? Или забить на неточности и мучать там, где приятней интерфейс? Если vision бескомпромиссно лучше, то пофиг на интерфейс - буду мучать его.

     

    Как пример:

    QQ55ss BBvsCO

    omahapro:

    vision:

    Omahapro уводит в 3бет, vision в колл. Может это не принципиально, но я так могу дотрибетиться не в ту сторону.

    привет , plo vission рассчитан для лимита пс зум 500 , в omahapro посчитано для лимитов пс зум 50(low) , 200(med) и 2000(high) . В итоге от разной рейковой нагрузки решения отличаются , хотя все решения в обоих программах посчитаны в monker solver . Преимущество omahapro в визуализации диапазонов , скорости работы , отражении EV действий и адаптации под мобильные устройства .

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    Julio, ты разводишь сарказм и демагогию, а я пытаюсь разобраться где лучше посчитано.

     

    Ситуация BBvsUTG

     

    omahapro high:

     

    vision:

    И тут тоже приличная разница.

     

    И мне непонятна логика omahapro в таких ситуациях:

    Выкинули - потеряли 1бб. Кольнули - потеряли больше, но настойчиво рекомендует колить аж в 92%.

    Ошибки в расчетах нету так как для всех софтов расчеты произведены на том же moker solver . Иногда просто солвер балансирует решения которые близки по значениям EV

    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • kosta_rus152

    Вот терпеть не могу ответы где льют воду без всякой конкретики. В последнем примере я привел решения обоих солверов по дефу KK94ds где Omahapro почти всегда КОЛЛИРУЕТ при более высокой рейковой нагрузке ПЛО 200, а Vision почти всегда ФОЛДИТ при более низкой рейковой нагрузке ПЛО 500.

    Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    И мне непонятна логика omahapro в таких ситуациях:

    А в этой ситуации что посчитано? Можно реальную логику почему мы в 92% случаях делаем действие с ХУДШИМ ожиданием?

     

    И я изначально пиал, что скорость и интерфейс в omahapro лучше, меня волнует КАЧЕСТВО расчетов относительно vision. Ну и все же, в vision  можно еще тренить постфлоп, но я это вообще опустил, так как я пока разбираюсь с префлопом и у меня нет ясности, какой же все-таки софт посчитан лучше.

    19/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    kosta_rus152

    Вот терпеть не могу рекламные ответы где льют воду без всякой конкретики. В последнем примере я привел решения обоих солверов по дефу KK94ds где Omahapro почти всегда КОЛЛИРУЕТ при более высокой рейковой нагрузке ПЛО 200, а Vision почти всегда ФОЛДИТ при более низкой рейковой нагрузке ПЛО 500.

    А в этой ситуации что посчитано? Можно реальную логику почему мы в 92% случаях делаем действие с ХУДШИМ ожиданием?

     

    И я изначально пиал, что скорость и интерфейс в omahapro лучше, меня волнует КАЧЕСТВО расчетов относительно vision. Ну и все же, в vision  можно еще тренить постфлоп, но я это вообще опустил, так как я пока разбираюсь с префлопом и у меня нет ясности, какой же все-таки софт посчитан лучше.

     Как и писал ранее иногда просто солвер балансирует решения которые близки по значениям EV , плюс всегда есть возможность использовать более выгодное решение по EV а не частоту решения в процентах которое предлагает солвер так как все это отображено . В реальной игре такие тонкости не принесут профитов и в похожих случаях я бы советовал принимать решения исходя от наших оппонентов и тенденции поляны . А по вопросу почему у солвера отличаются решения для пло 200 и 500 , то помимо рейковой нагрузки есть и другие факторы влияющие на решение : разная частота защиты блайндов , трибетов , колдколлов и т.д.

    Рекламировать ничего не собирался , а всего лишь выразил свое субъективное мнение так как работаю с обеими программами . Удачи в процессе обучения !

    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kosta_rus152 @ 14.12.21)  

    Ошибки в расчетах нету так как для всех софтов расчеты произведены на том же moker solver . Иногда просто солвер балансирует решения которые близки по значениям EV

    Это вообще мало о чём говорит. В монкере, как и любом солвере, можно сильно по-разному деревья насчитать. Особенно такие тяжёлые как префлоп 6макс пло.

    Для вижна расчёты были с такими настройками, хотя этого тоже недостаточно чтобы полный вывод о качестве деревьев сделать. На сайте омахи.про бегло не нашёл описания.

     

    What assumptions did you use?
    Rake is equivalent to PokerStars 500 Zoom.
    5%, 1200msb
    Buckets: 30,30,30
    Perfect, Large, Large
    Preflop: Volatility 0.0x to 0.1x (>100 I/N for 100bb, 50 I/N for 200bb and thousands of I/N for 50bb)
    Postflop: Volatility 0.x to 1.x (30-150 I/N)

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.12.21)  

    Вот терпеть не могу ответы где льют воду без всякой конкретики.

    нормально он тебе ответил, просто ты не разобрался, как работает солвер, но пытаешься найти причину во вьюверах для его результатов

    почитай про монте карло, мб глупые вопросы сами отпадут

    447/458
    Ответить Цитировать
    5
  • kosta_rus152, про рекламу я удалил еще до твоего ответа, это я погорячился, сорри. Помучаю еще и то и то и уже потом буду делать какие-то выводы. То что обе софтины годные - факт. У обеих есть плюсы и минусы - тоже факт. Просто vision, скажем так, более авторитетная софтина, а omahapro более свежая, но вот то что vision посчитан лучше - абсолютно не факт, как и наоборот.

    20/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (osiris @ 14.12.21)  

    На сайте омахи.про бегло не нашёл описания.

    Цитата (osiris @ 14.12.21)  

    What assumptions did you use?

    Rake is equivalent to PokerStars 500 Zoom.

    5%, 1200msb

    Buckets: 30,30,30

    Perfect, Large, Large

    Preflop: Volatility 0.0x to 0.1x (>100 I/N for 100bb, 50 I/N for 200bb and thousands of I/N for 50bb)

    Postflop: Volatility 0.x to 1.x (30-150 I/N)

    Я это читал у них на сайте. Это считается круто и этому можно доверять? Сорри за нубский вопрос)

    Цитата (ivanthefool @ 14.12.21)  

     

    почитай про монте карло, мб глупые вопросы сами отпадут

    Можно поподробнее? Ссылку или типа того. Спасибо.

    21/70
    Ответить Цитировать
    0
1 306 326 327 328 329 348 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.