iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,772 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 211 231 232 233 234 253 374
  • Цитата (Julio @ 6.1.2020)
    По-моему, ты круто запутался, извини. Но ничего, щас распутаю.

    Еквити, отличное от результатов раздачи, и сейчас показывается только если:

    1. Есть выставление до ривера
    2. Известны все карты игроков, участвующих в раздаче на постфлопе.

    Если это условие не выполняется, то еквити считается по результату раздачи.

    В этом плане true EV ничего нового не предлагает, оно считает так же как и "обычное" ЕV.


    может я и запутался,
    давай вы четко сформулируете эти два пункта, когда тру ЕВ считается, а когда не считается.
    40/58
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill, EVs считается в тех же самых случаях, что и EV all-in.
    Тебе нужны условия? Пожалуйста.
    В раздаче была ситуация выхода в олл-ин до Ривера. То есть, в олл-ин ушли на префлопе, флопе или тёрне. Карты игроков, участвующих в олл-ине известны ( что верно для PokerStars). Для рума RIO (если интересно) в файлах историй вообще присутствуют карты всех игроков,
    даже сфолдивших.
    Просто эти ЕВ считаются по-разному. Посмотри мой пример. Я пишу не общие слова, а привожу раздачу и считаю подробно оба ЕВ. Посмотрите раздачу, тогда уже сами оцените какое ЕВ лучше.

    Или приведите свою раздачу из реальной игры с олл-ином до Ривера в полном виде. Посчитайте для нее оба ЕВ. После этого скажите, что в новом ЕВ не так и почему. Я - математик и привык, когда аргументом выступают точные числа и формулы. Если хотите, то я посчитаю оба ЕВ сам.
    Когда приводят общие слова про 1 аут без ставок, банков, карт, расчетов, то ответить по-существу нереально.
    Обсуждение будет конкретным только для конкретной раздачи.

    Отвечаю Хулио по поводу коммерческого успеха. Мы включим эту опцию в уже существующую программу, которая бесплатна и находится в разработке. В программе очень много всяких фич, например, представление спектров омахи в виде матриц. Построение статов для целой группы игроков, выбранных по неким критериям. Статы этих игроков суммируются. Можно, например, видеть средний впип фишей или как часто на рейз контбета следует фолд, колл или ререйз. И т.д.
    Можно выбрать самые разные типы бордов в анализе, в том числе для хай-лоу или для 5 карт. Много ещё чего.

    Я это пишу для того, чтобы стало понятно, что EVs - это капля в море функций программы. Будет она или нет для успеха или неуспеха абсолютно неважно. Успех будет, если мы сделаем что-то принципиально новое, например, разработаем советчик по типу DeepStack. Также с этим "советчиком" или с несколькими можно будет сыграть самому и проверить его в деле. Опять же, платформа для игры уже создана. Называется PokerGame. Бесплатная, есть у нас на сайте.
    Можете скачать и попробовать.
    Пока играет в холдем (очень слабо). Цель была именно в том, чтобы сделать платформу для проверки решений в омаху. В холдем просто легче написать, чтобы играла не совсем плохо.

    И ещё про коммерцию. Деньги на жизнь я зарабатываю на работе (зам. Директора в частной компании). Меня воспитали так, что тот, кто работает только из-за денег, денег не заработает и удовольствия от работы не получит. В программировании покера у меня соединились 3 мои любимые вещи: математика, программирование, игра в покер. Чего ещё желать?
    Everything is hunky dory!
    77/149
    Ответить Цитировать
    5
  • Стрим завтра в 20:00 мск. На нашем старом месте :)
    37/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (NewPokerSoft @ 6.1.2020)
    kirill, EVs считается в тех же самых случаях, что и EV all-in.


    ??
    270/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheCatIsFat @ 6.1.2020)
    Стрим завтра в 20:00 мск. На нашем старом месте :)


    Дайте сцылку плез!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Falco_lucky7 на твиче
    38/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая серия через час,держу в курсе
    39/42
    Ответить Цитировать
    8
  • TheCatIsFat, Спасибо за стрим, отличные комменты к раздачам - все доходчиво/понятно.
    П.С. - смотрел в записи, было бы круто на ютубчик транслировать или там выкладывать записи чтоб не пропадали)) В любом случае не останавливайся!
    13/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Скачай их, и они не пропадут ;)
    859/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • уже и не помню, когда здесь последний раз раздачи обсуждали) что думаете? я решил, что ч-р вряд ли получится сыграть, учитывая текстуру борда
    я на утг, hero на сб это не я

    113/122
    Ответить Цитировать
    0
  • А это не фолд префлоп?
    27/40
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, согласен, погранично) но меня больше интересует мнение по постфлопу)
    114/122
    Ответить Цитировать
    0
  • разве со стритом тут не должен быть потбет?
    860/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, конечно должен! но стрита-то нет)
    115/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю сделать кеш аут перед НГ, но...обязательно потом ебать хлам? Весь месяц не депозитах.

    Ещё хрен знает сколько с телефона по такому же сценарию. На хуй. Ни разу не ломал девайсы. Здравствуйте. Если до конца месяца тенденция не изменится, удаляю эту игру навсегда.
    67/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Чота тебя бросает из крайности в крайность, между этим сообщением и сегодняшним прошло всего три недели.
    Там было + 4300 , здесь -3000, ну подравнялось чутка, этож омаха.

    Цитата (RaqtoR @ 29.12.2019)
    Микролимитный месячный марафон pl2-5-10-25 закончен Я доказал себе, что хотя бы какой-нибудь лимит я всё-таки побить могу.
    С учётом бонуса и игры с телефона (+~600$) вышло +4300$.
    861/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RaqtoR @ 21.1.2020)
    Я понимаю сделать кеш аут перед НГ, но...обязательно потом ебать хлам? Весь месяц не депозитах.

    Ещё хрен знает сколько с телефона по такому же сценарию. На хуй. Ни разу не ломал девайсы. Здравствуйте. Если до конца месяца тенденция не изменится, удаляю эту игру навсегда.


    Больше таких постов - меньше новых регов
    28/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, а я не говорил, что -3к. Это всё на пл5-10. Но дело не в деньгах. Я уверенно себя чувствую на любом зум лимите. Но в рот мне дают даже на пл2. Я запутался.
    68/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я бы порекомендовал тебе не психовать для начала.
    И вообще остыть.
    А так - я могу ошибаться, но по-моему ты крутой игрок, когда не играешь пьяным и включаешь голову на полную мощность.
    Делай это пореже (пьяным) а то- почаще (голову) и будешь в шоколаде.
    862/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Совет хороший. И за комплимент спасибо. Я не пил уже с НГ ни разу. Сегодня точно
    69/98
    Ответить Цитировать
    0
1 211 231 232 233 234 253 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.