iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,458 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 195 215 216 217 218 237 374
  • Цитата (RV-- @ 27.11.2019)
    Чего, про марафон Нандеза никто так и не скажет?

    Недавно начал опять его стримить на пати.
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.11.2019)
    Ага, все это красиво звучит, если бы только не было нашумевшей истории с баном целой серии -РУ и -УКР игроков (среди них одного бывшего форумчанина тут) , игравших на старзах на пло100, 200 и 500, которая началась с расследования на 2+2 одного из регов, который обнаружил ужасное совпадение статов у целого ряда игроков - в общем, на 2+2 там было разговоров на две сотни страниц.

    Мне вот просто интересно, они "зарабатывали" на старзах по несколько тысяч долларов (и более) в месяц каждый , после того, как их группу забанили, они со своим "бизнесом" завязали, а омашного бота сдали в архив?


    Личное (никому не навязываемое) мнение по итогам последних лет 4-х, касающееся только турнирной Омахи на Старзах и Пати на лимитах не выше 22$:
    1. Ботов нет
    2. Даже если они вдруг есть, то настолько не оказывают влияния на исходы турниров, что на их существование просто пох... ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В туриках и нет ботов
    796/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • хотя омаху хайло особенно безлимитную они должны выносить в одну калитку
    259/452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 27.11.2019)
    хотя омаху хайло особенно безлимитную они должны выносить в одну калитку


    M45PL, почему? Потому то поле слабое или игра простая?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что там нужны стальные нервы и яйца, а у кожаных мешков ни того ни другого
    260/452
    Ответить Цитировать
    2
  • Огромные сомнения в том, что боты должны выносить О8
    Думаю, в этой игре они появятся в последнюю очередь
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Насколько я понимаю, для ботоводов важнее не то, насколько просто/сложно посчитать типовые споты в той или иной дисциплине, а то, насколько живые игроки сами в ней не одупляют.

    Иными словами, чтобы вывозить деньги камазами из омахи, ботоводам вовсе не нужно её "решать". Достаточно обыгрывать большинство людей, которые в целом играют в омаху намного дальше от эквилибриума, чем в холдем, где уже все более-менее адекватные реги плюс-минус научились не делать каких-то гигантских ошибок хотя бы на префлопе и флопе. Хотя тут могу ошибаться, конечно.

    Ну и стоит помнить, что каждый неразбуженный нами - потенциальный агент каждый бот, занимающий место за столом - наш враг, в любом случае откусывающий от общего лузрейтного пирога фишей.

    Как-то так вижу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 28.11.2019)
    Огромные сомнения в том, что боты должны выносить О8
    Думаю, в этой игре они появятся в последнюю очередь


    Согласен.
    Для хай-лоу нет солверов, насколько я знаю. И игра значительно менее изучена, чем обычная омаха. Для обычной омахи можно в софт вогнать готовые решения на префлопе и на флопах на основе солвера. Человеку сложно запомнить рекомендации солвера, а для программы нет проблем.
    Для о8 негде брать готовые решения.
    Опять же, какой смысл делать для нее ботов?
    Игры здесь мало, поэтому спалится бот достаточно быстро.
    39/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 28.11.2019)
    Насколько я понимаю, для ботоводов важнее не то, насколько просто/сложно посчитать типовые споты в той или иной дисциплине, а то, насколько живые игроки сами в ней не одупляют.


    Ну и еще, конечно, важен объем денег в рынке. Чтобы вывезти с поля камаз денег, нужно, чтобы этот камаз денег на поле был, заявляет КЭП.
    Так вот, кмк в О8 этого Камаза нет.
    кеш поле очень узкое, насчитывает лишь десяток-другой фанатов игры.
    А в турики боты не лезут по понятной причине, им турнирная диспа не на руку.
    797/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 27.11.2019)
    Ага, все это красиво звучит, если бы только не было нашумевшей истории с баном целой серии -РУ и -УКР игроков (среди них одного бывшего форумчанина тут) , игравших на старзах на пло100, 200 и 500, которая началась с расследования на 2+2 одного из регов, который обнаружил ужасное совпадение статов у целого ряда игроков - в общем, на 2+2 там было разговоров на две сотни страниц.


    А ты не думал, что банят не только за ботоводство, но и за то что они могут играть на один карман, получая преимущество с помощью знания карт оппонента и подставных втягиваний в большие поты слабых игроков. Я знаю лично игроков, сильных регов, которые играют на один карман, но честно не делясь инфой по картам, но при этом более эффективно реализуя стилы и сглаживая диспу взаимным вычетом в игре против друг друга.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (sandr1x @ 28.11.2019)
    Насколько я понимаю, для ботоводов важнее не то, насколько просто/сложно посчитать типовые споты в той или иной дисциплине, а то, насколько живые игроки сами в ней не одупляют.


    Хз. Можно представить какую-нибудь ГТО пиханину, типа короткие спины. Мешки в них вроде как и одупляют, играют близко к ГТО, но все равно отыгрывают не так чисто как машина и у них нет пространства для получения преимущества другими способами, потому что игра слишком проста.
    И наоборот, кеш мультивей в дипах на троих, один из которых рекреационный. У людей такие споты не посчитаны, но в этом случае кожаные могут получить преимущество за счет понимания того как будут реагировать живые игроки.

    Иными словами, боты будут побеждать везде где игра может быть сведена к обсчету вариантов и проигрывать там где вариантов становится слишком много и на первое место выходят общие концепции, психология и философия игры, понятия которыми бот не способен даже оперировать.

    Все эти обсуждения очень спекулятивны конечно. У нас нет столько данных по ботам, чтобы точно определить, как оно на самом деле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 28.11.2019)
    А ты не думал, что банят не только за ботоводство......


    А ты не думал, что для того, чтобы возражать что-то по конкретному случаю бана конкретных игроков, на который я сослался, и даже ссылку на этот кейс привел, надо быть в теме этого конкретного кейса?
    Ну хотя бы тему почитать, о чем там идет речь? И что там = конкретно доказанное ботоводство, а не та фигня, про которую ты написал.

    Чувак там провел неебическую работу и математически доказал, что у реальных людей очень специфические статы, на которые он обратил внимание, очень сильно отличаются, а у группы игроков ( впоследствии забаненных с конфискацией) эти специфические статы совпадают до знаков после запятой, что возможно только при использовании компьютерной программы, принимающей решения за игрока.

    Ну и какое отношение ко всему этому имеет твой пост? Да никакого.


    Кстати

    Цитата (diamant @ 28.11.2019)
    получая преимущество с помощью..... подставных втягиваний в большие поты слабых игроков.


    Вот эта вот хуйня - запрещена везде. За такое банят с конфискацией везде, где найдут, и правильно делают.
    У порядочных людей это называется тимплеем и за такое не только руку не жмут, но и по еблу можно словить, совершенно заслуженно.
    Сообщение отредактировал Julio - 28.11.2019, 12:13
    798/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 28.11.2019)
    Насколько я понимаю, для ботоводов важнее не то, насколько просто/сложно посчитать типовые споты в той или иной дисциплине, а то, насколько живые игроки сами в ней не одупляют.

    Иными словами, чтобы вывозить деньги камазами из омахи, ботоводам вовсе не нужно её "решать". Достаточно обыгрывать большинство людей, которые в целом играют в омаху намного дальше от эквилибриума, чем в холдем...

    Я почему-то уверен, что в з200-500 тот самый пул ботов работал успешно из-за обмена информацией о карманных картах. Ну, и поделюсь ещё одной новостью: буквально пару дней назад пришла компенсация в районе 1к. Это при том, что два месяца я не играл.
    65/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iow @ 28.11.2019)
    буквально пару дней назад пришла компенсация в районе 1к. Это при том, что два месяца я не играл.


    На предыдущей (или через одну) странице об этом сообщили Шуллер и Иван-дурак. Так что вас трое уже
    799/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, давайте лучше я про фильтры спрошу.
    Кто юзает Х2Н и фильтры в нем - скажит, пожалуйста, они там вменяемые?

    Я много работаю с фильтрами РТ, и, честно говоря, они меня задолбали, никак не могу привыкнуть к их фантастической логике.

    Например, для того , чтобы посмотреть руки, в которых я запихнулся на флопе, мне нужно целых три фильтра включить:

    ("Я поставил олл ин на флопе" ИЛИ "я увидал оллин на флопе") И "мы увидали шоудаун"

    Фильтра по картам соперника вообще нет, до сих пор не понимаю, как можно (и можно ли ) посмотреть статистику выставлений "тузы против тузы".

    Я никогда ничем другим кроме РТ не пользовался, не знаю как там дела с этим обстоят, ХМ чота не хочется брать, ну и по Х2Н - прежде чем туда переходить, хотел бы понять, есть ли в этом смысл, в плане разных фильтров.

    Спасибо ответившим.
    800/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, все аналогично
    381/458
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 28.11.2019)
    А в турики боты не лезут по понятной причине, им турнирная диспа не на руку.

    Если не считать спинов. Там стеки короткие - самое то для ботов.

    И еще хочу сказать, что могут быть разные типы ботов в смысле взаимодействия с игроком-хозяином (или ботоводом). Признано, что самые эффективные и труднообнаруживаемые - это кентавры, когда бот сообщает игроку, что надо делать.
    А действия делает человек, бот при этом может быть на другом компьютере. Вроде на 2+2 недавно была инфа по такому боту. В принципе оболочка такого бота есть в кодах. Называется OpenHoldem. Стратегию должен задавать человек на специальном языке. Были опубликованы анонимные откровения ботовода,
    который настроил бота где-то за пол года. До этого он заливал деньги, а не выигрывал.

    Полностью автономный бот, который сам двигает мышкой и все делает без хозяина, реализовать значительно труднее. А спалится он быстрее.

    И мое мнение состоит в том, что румы борются с ботами больше на словах, чем на деле.
    Вот простейшая схема борьбы с ботами. При установке клиента рума устанавливаем драйвер, то есть программу уровня ядра. Далее при работе клиента мониторим все процессы, а также мониторим все процессы без клиента. Для этого и нужен драйвер. Далее находим процессы, которые работают только параллельно с клиентом. Из них удаляем известные и легальные, такие как процессы самого клиента, трекеры и т.д. Для оставшихся процессов находим
    их папки запуска и рабочие папки. Это элементарно. Далее архивируем и пересылаем к себе на сервер. С сервера отправляем все это в лабораторию.
    Там запускаем вместе с клиентом и изучаем. Что тут сложного?

    А еще проще было бы привлечь специалистов из антивирусных лабораторий. Ведь они умеют бороться даже с кибер оружием. Или у румов денег не хватает на это?
    40/149
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, софт подсказчика запускается на соседнем компе, очень хитро подключённому к тому, на котором человек нажимает кнопки в клиенте (а иногда и вообще никак не подключённому). Какие процессы ты собрался мониторить?

    А старзы нормально борются, замораживая подозрительные аккаунты и требуя с их владельцев двухчасовую видеозапись игры в комнате.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    ....
    Там запускаем вместе с клиентом и изучаем. Что тут сложного?
    .....

    возможно, сложность также в юридических аспектах подобных манипуляций.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 195 215 216 217 218 237 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.