iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,473 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 207 227 228 229 230 249 374
  • NewPokerSoft, в пло ещё кучу полезных вещей можно сделать.
    это не одна из них.
    Более того, я бы поспорил, что считать "ЕВ" по улицам менее правильно и почти бессмысленно, так как когда в стеках ещё остались фишки совершенно не обязательно, что тот у кого выше эквити на тот момент имеет преимущество по ЕВ.
    в то время как олл-ин ЕВ, которое мы имеем на данный момент, показывает именно то, что должно показывать - мат ожидание при выставлении всех фишек на ранних улицах (пожалуйста, Хулио, очень прошу, избавь нас от очередной котолампы про мультивей поты)
    275/349
    Ответить Цитировать
    6
  • Знаешь, Шуллер, ты ведешь себя по-хамски.
    Я понимаю, ты умелец в покер и все такое.
    И понимаю - 2, что я поднадоел со своими разговорами про несправедливость ЕВ.

    Но в данном случае ко мне обратился человек с просьбой поговорить о чем-то.
    Разраб, который хочет сделать полезные феньки для людей.
    Не к тебе обратился, а ко мне. С желанием обсудить что-то покерное.

    Ты влез в наш разговор - это раз.
    Ага, здесь флудилка , здесь каждый говорит о чем хочет и заходит в любой разговор.
    Окей, бумер.

    Но два - ты затыкаешь мне рот. Во флудилке. Где каждый говорит о чем хочет.
    Ну ладно в своем блоге. Там каждый сам себе хозяин, и устанавливает себе правила.
    Но в общей конфе, которая создана для болтовни ?!?!?

    Ты не охуел случайно?

    Ладно, Никит, реальные пацаны требуют от меня заткнуться.
    В общем, если есть желание поговорить, давай в скайпе обсудим все это, но только после НГ.
    Или я тебе емейлом напишу свои мысли.
    832/1202
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.12.2019)
    пожалуйста, Хулио, очень прошу


    Цитата (Julio @ 24.12.2019)
    ты затыкаешь мне рот


    Цитата (Julio @ 24.12.2019)
    требуют от меня заткнуться


    ?? ок..

    если бы человек хотел обратиться конкретно к тебе, он бы это сделал личным сообщением.
    вопрос был высказан в паблике, где, выражаясь твоими словами "каждый говорит о чём хочет", вот я и выразил своё мнение по этой теме.

    но возможно в данной ситуации мне лучше бы было не встревать. также, как я молчу, когда за столом в оффлайне начинают "разбирать" раздачу два рекреационных игрока.
    276/349
    Ответить Цитировать
    7
  • Ребята, давайте жить дружно!

    Хулио, давай после праздников обсудим в скайпе.

    Цитата (Shuller_A1t @ 24.12.2019)
    NewPokerSoft, в пло ещё кучу полезных вещей можно сделать.
    это не одна из них.
    Более того, я бы поспорил, что считать "ЕВ" по улицам менее правильно и почти бессмысленно, так как когда в стеках ещё остались фишки совершенно не обязательно, что тот у кого выше эквити на тот момент имеет преимущество по ЕВ.
    в то время как олл-ин ЕВ, которое мы имеем на данный момент, показывает именно то, что должно показывать - мат ожидание при выставлении всех фишек на ранних улицах (пожалуйста, Хулио, очень прошу, избавь нас от очередной котолампы про мультивей поты)


    Алексей, я понял идею Фернандо из его поста (надеюсь на это). Смотреть наши действия против конкретной руки оппа неправильно. Надо оценивать наши действия против спектра. Здесь надо опираться именно на солвер. То , что ты пишешь, для меня не подлежит обсуждению. Просто я преподавал и школьникам, и студентам.
    Нельзя объяснять им одинаково. Хулио, без обид. Я как игрок, хуже, чем ты. Это нормально.
    Мне писали топ-игроки и просили сделать им вещи по софту для меня абсолютно непонятные и может даже для меня глупые. Это нормально.
    Я не могу понимать игру на хай-лимите. Понять бы на пло 5 - пло 25. Надеюсь, что на пло 2 я игру понимаю.

    Алексей, я выделил жирным, что меня зацепило. Я был бы очень благодарен, если бы ты написал мне (можно в лс, можно сюда, на твое усмотрение).
    Я понимаю, что пока наш софт помогает начинающим, может на средних лимитах избавляет от рутинных оценок. Хотя есть пользователи и больших (но их очень мало). Хочется сделать какие-то полезные вещи.
    Я понимаю, что рано или поздно нам надо будет делать солвер. Пока я до конца не разобрался в этом вопросе. Сейчас надо закончить с распознаванием для старзов, чтобы НХО работала без StarsHelper. И народ просит, есть любители StarsCaption, и сам понимаю. Аврора наступает, уже в Португалии только она.
    Там есть игроки, пользовались НХО (их очень мало, но есть). Сейчас не могут из-за Авроры.
    Но, после этого, засяду за солвер.
    64/149
    Ответить Цитировать
    2
  • Никит, если избавишься от Старз Хелпера, почему бы не засесть за НХО под Мак?
    Я катаю на Макбуке, но вынужден катать под Виндоуз, из-за НХО, она меня держит на винде.
    И думаю, что многие так.

    Мечтаю вернуться на МакОс, да НХО не пускает.
    Я буду первым покупателем НХО под Мак, обещаю.
    833/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, вот это правильно! Я в своё время долго пытался разобраться с этой нхо и Старз хелпером, не получилось - бросил) а таких как я, поди, очень много, ламеров. Хотя может я один даун такой
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну там же Никита изо всех сил помогает разобраться. В моем случае он брал доступ по скайпу и возился пару часов с моим компом по тимвьюверу. Очень доброжелательный человек, не жалеющий сил на то, чтобы у клиента все заработало.
    834/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио, а через эмуляторы не пробовал? http://winebottler.kronenberg.org/ https://www.parallels.com/
    69/71
    Ответить Цитировать
    0
  • AVO, Я пробовал. Конкретно через Вайн не пробовал, пробовал через бесплатный Виртуал Бокс и через платный Параллелз.

    Что могу сказать - Две операционные системы на одном компе, даже если одна находится в полуспячке - это все равно две операционные системы, работающие одновременно со всеми вытекающими последствиями - иногда тормоза, и очень часто нагрев и бешеная работа вентилятора.

    А паралелзы вдобавок жадные мрази. Выпускают апдейты каждый год и дерут за них с уже существующих покупателей, раньше брали вообще по 80% , сейчас по 50%.
    Я не шучу. В 2012 году я купил шестой паралелз, а сейчас продается 15 тый - 9 апдейтов за 7 лет, и за каждый нужно платить - 5000 за новую лицензию, 2500 за апдейт. Если хоть один апдейт пропускаешь, то платишь как за новый.

    Ублюдки жадные.

    Короче, я все это похерил, и теперь у меня стоит отдельно Мак Ос, отдельно Винда через буткамп, и комп стал гораздо меньше греться. Но это не решает тех проблем, что винда и сама по себе дерьмо полное, а на маке она дерьмо в квадрате, похоже, что слабали поддержку на коленках лишь бы работало.

    А когда говенная система работает на говенно оптимизированном под нее компе, то это будет ужос.

    Если бы комп не грелся, то так-то было бы гораздо удобнее. Когда две операционки крутились, я даже работу покертрекера настроил через одну базу рук.
    И еще две операционки удобны тем, что например на одной операционке крутишь старзы, а на другой - оддс оракл и (или) покерджус, и старзы не ругаются на незаконный софт, они его не видят.

    Но все равно - если Никита напишет когданибудь НХО под Мак (ну или я дорасту до уровня "мне не нужна НХО", что вряд ли) я с огромой радостью вернусь на МакОс
    835/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Идёт работа по распознаванию 2-х колод на старзах. Однако, там колод великое множество. Как с этим быть, я пока не знаю. Вроде на iPoker все 3 колоды работают. Буду проверять в ближайшие дни. Хулио я тебе про Мас напишу в личку.
    65/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет) отчет за год, в июне вернулся к игре
    Неплохая прибавочка к работе получается
    Сотка зараза никак не дается, нинопино не пускает



    3/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 24.12.2019)
    Знаешь, Шуллер, ты ведешь себя по-хамски.
    Я понимаю, ты умелец в покер и все такое.
    И понимаю - 2, что я поднадоел со своими разговорами про несправедливость ЕВ.

    Но в данном случае ко мне обратился человек с просьбой поговорить о чем-то.
    Разраб, который хочет сделать полезные феньки для людей.
    Не к тебе обратился, а ко мне. С желанием обсудить что-то покерное.

    Ты влез в наш разговор - это раз.
    Ага, здесь флудилка , здесь каждый говорит о чем хочет и заходит в любой разговор.
    Окей, бумер.

    Но два - ты затыкаешь мне рот. Во флудилке. Где каждый говорит о чем хочет.
    Ну ладно в своем блоге. Там каждый сам себе хозяин, и устанавливает себе правила.
    Но в общей конфе, которая создана для болтовни ?!?!?

    Ты не охуел случайно?

    Ладно, Никит, реальные пацаны требуют от меня заткнуться.
    В общем, если есть желание поговорить, давай в скайпе обсудим все это, но только после НГ.
    Или я тебе емейлом напишу свои мысли.



    Julio, ты злой и агрессивный. А это неправильно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, я злой и агрессивный.
    Согласен, это неправильно.
    836/1202
    Ответить Цитировать
    4

  • 837/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ivanthefool @ 24.12.2019)
    NewPokerSoft, очень плохая идея


    Потому я и пишу, чтобы мнение игроков узнать.
    66/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея на самом деле нормальная, даже замечательная.
    И пример тоже нормальный.

    Банк 70, в стеках 71.
    Игрок 1 = натс стрит на неспаренной доске, Игрок 2 = ФД без сетов.

    Игрок 1 лупит потбет, Игрок 2 колл, На следующей улице флеш закрывается, и игрок 2 выигрывает раздачу.

    Очевидно, что игрок 1 сыграл хорошо (за исключением мб сайзинга) своим потбетом, а игрок 2 сыграл плохо.

    Идея считать expected value (а не показатель ЕВ) на каждой улице пропорционально вложенным фишкам - замечательная идея.
    Она по крайней мере даст понять игроку 1 , что он сыграл правильно, а игроку 2, что он сыграл неправильно.

    Хулители этой идеи говорят, мол, так как флеш выпадает в 22% случаев, то на дистанции ЕВ покажет правильную величину.
    Все это так, вот только показатель ЕВ используется большинством игроков для того, чтобы определить качество своей игры не на дистанции , а "здесь и сейчас", в данной сессии, в данный день, в данный месяц.

    И нам относительно похуй на то, что на дистанции оранжевая покажет правильный результат для таких раздач..
    Ведь "на дистанции", когда будет статистически достоверный отыгрыш, и все вероятности будут реализованы "как надо", нам линия ЕВ и не нужна, потому что на этой дистанции и зеленая покажет правильность-неправильность нашей игры.

    Почему трекинговые программы не используют этот алгоритм? Потому что он достаточно серьезно усложняет прогу, разрабам этого не нужно, ведь пипл и так хавает, большинству хватает ХАДа и возможности динамического отображения характеристик на оппов.

    Получается, что достоинство будет только одно - линия ЕВ, которая будет с большей достоверностью показывать Еxpected Value, а не что-то другое, а денег будет затрачено немало.

    У российских разрабов была такая прога, доведенная до коммерческой реализации, она называлась "True EV" и продавалась.... но там был только НЛХ, поэтому я ее не купил, а потом проект закрылся, видимо в виду нерентабельности.

    Но про эту прогу можно почитать на некоторых ресурсах, например, на Неверфолде (многие провайдеры его блокируют)
    Вот тут например

    http://neverfold.ru/threads/f-a-q-trueev.45889/

    пс. если вдруг кто не заметил - про мультипоты я не писал , ведь "всем это похуй" (с)
    838/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Микролимитный месячный марафон pl2-5-10-25 закончен Я доказал себе, что хотя бы какой-нибудь лимит я всё-таки побить могу.


    С учётом бонуса и игры с телефона (+~600$) вышло +4300$.

    63/98
    Ответить Цитировать
    26
  • хуясе бонус!

    ну и результат тоже огонь. грац
    277/349
    Ответить Цитировать
    9
  • Shuller_A1t, мерси
    64/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Остаётся лишь иметь призрачную надежду на то, что и мне старзы подарят такой новогодний подарок... хотя, о чем это я?
    4*0.10 spin and gou
    5k freerol ticket
    47/78
    Ответить Цитировать
    5
1 207 227 228 229 230 249 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.