iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,498 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 164 184 185 186 187 206 374
  • Цитата (MachineZT @ 10.7.2019)
    Julio, смотри, в тех случаях за которые ты вечно цепляешься с коротышами по сути пофигу на какую из двух линий смотреть, они будут идентичны.

    А теперь давай отойдем от 3-4х выставленный и посмотрим на ХА споты, которых по ощущению раз в 20(цифра с потолка) больше в этой игре. Тут как бы приверженцы здравого рассудка линии ЕВ имеют лучшее представление о реальных результатах чем ты со своим резалт орентид мнением.

    Чем будешь парировать?


    Тем, что ошибка в одной конкретной раздаче дает неверный результат на конкретной линии, о чем я и толкую постоянно. И я не понимаю, как я должен парировать собственные аргументы.
    671/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, про определения. Я вынужден еще раз повторить определения из первоисточников.
    Вот, пожалуйста, на сайте покер трекера.

    "Due to popular demand from online poker players, Hold’em Manager and PokerTracker 3 both include versions of a controversial and poorly understood statistic in their poker-tracking software called “All-In EV.”

    "The Problem With All-In EV is

    - that it's not EV
    - It doesn’t work. "
    .................
    Summary: 1) It’s not EV, and 2) Unless you only play heads up, the stat doesn’t work — no matter what software you use."

    Это главное, что надо понимать про эту линию, и что я уже года три как толкую, а вы все фукаете.

    Кому интересно - вот ссылка на статью, я ее уже давал

    https://www.pokertracker.com/blog/2011/10/the-problem-with-all-in-ev-all-in-equity
    672/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019)
    да плоская она, плоская, на блин похожа, только успокойся

    97/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно, дальнейший спор разговор о линии ЕВ я готов вести с теми, кто прочел эту статью и понял, о чем толкует Хванг.

    Стебалово с веселыми картинками от хохмящих поцанов меня не интересует.
    673/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ShulleR221 @ 10.7.2019)
    Julio, Не готов ответить, если будет подобная ситуация конкретно у меня, то я напишу обязательно, раньше не обращал внимания( не забуду)


    Конкретно у меня была ситуация еще веселее.
    В мультипоте на троих на флопе был король и две какие-то карты, не помню какие. Допустим К44, но это неточно (но и не важно).

    Я пихнул фулхауз ККхх Двое старших стеков заколлировали. На терне выпал туз. Один пихнул, другой выбросил. Тот, который пихнул, показал ААхх и выиграл раздачу со старшим фулхаузом.

    Я про подобные выкрутасы линии ЕВ знал, но я по своей глупости думал, что ЕВ в любом случае считается или по шоуудауну, если никто не пихнул или по последней улице, на которой вкладывали деньги и пихались.

    Поскольку третий выбросил, то фактически я против второго запихнулся на флопе, ну как минимум второй по факту на терне не вкладывал денег (они к нему вернулись после фолда третьего) и я предполагал, что уж в этом случае ЕВ будет посчитано по флопу. Хуй там. Оно было посчитано по результату раздачи. То есть мне 0%, а ему 100%, хотя я пихал старший фулхауз.
    Оно даже по терну не стало считать (формально на терне у меня был один аут на каре), просто дало мне 0.00% еквити.

    Это была последняя капля и последний момент, когда до меня окончательно дошла "ценность" линии ЕВ, я стал разбираться пытаясь понять что за хуйня с ней происходит, понял проблему мультипотов, понял почему трекинговые программы не хотят (а в некоторых случаях - просто не могут) считать по-правильному линию ЕВ. (потому что они не всегда знают выброшенных карт, а зачастую эти карты нужны для правильного подсчета) и т.д. и т.п., стал изучать материал по теме, прочел вот эту статью Хванга и еще кое-что, ну и окончательно разобрался в теме.

    Попытался донести свои знания до товарищей по форуму, но от большинства в ответ получил сплошные буга-га-га-шки.
    Ну и хуй с ними.
    674/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    Конкретно у меня была ситуация еще веселее.
    В мультипоте на троих на флопе был король и две какие-то карты, не помню какие. Допустим К44, но это неточно (но и не важно).

    Я пихнул фулхауз ККхх Двое старших стеков заколлировали. На терне выпал туз. Один пихнул, другой выбросил. Тот, который пихнул, показал ААхх и выиграл раздачу со старшим фулхаузом.

    Я про подобные выкрутасы линии ЕВ знал, но я по своей глупости думал, что ЕВ в любом случае считается или по шоуудауну, если никто не пихнул или по последней улице, на которой вкладывали деньги и пихались.

    Поскольку третий выбросил, то фактически я против второго запихнулся на флопе, ну как минимум второй по факту на терне не вкладывал денег (они к нему вернулись после фолда третьего) и я предполагал, что уж в этом случае ЕВ будет посчитано по флопу. Хуй там. Оно было посчитано по результату раздачи. То есть мне 0%, а ему 100%, хотя я пихал старший фулхауз.
    Оно даже по терну не стало считать (формально на терне у меня был один аут на каре), просто дало мне 0.00% еквити.

    Не на флопе а на терне(факт остается фактом, прога ставит тебе чек флопа и пуш на терне). В данной ситуации должно было записать -97,5%Ev(97,5 бб) Так, как Ev не может быть посчитанным, пока не известны все карты игроков. Если бы вы пошли олин на флопе, то тебе +97,5 (либо я чего-то не понимаю )
    19/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShulleR221 @ 10.7.2019)
    В данной ситуации должно было записать -97,5%Ev(97,5 бб)


    Нет, неверно. В этой ситуации будет записано -100%, т.к. будут считать не по терну, а по результату раздачи. Почитай статью Хванга, он там объясняет, почему по-другому еще хуже.

    Но результат-то каков? Я ПИХАЮ СТАРШИЙ ФУЛХАУЗ на столе без каре, а мне рисуется ЕВ-шка на минус 100 процентов, а некоторые перцы потом кивают головой - да, блин, ЕВ как раз отражает скилл игрока.
    Какой в жопу скилл, если злодею доехало каре в один аут?


    Да, ЕВ отражает скилл игрока. На ОГРОМНОЙ ДИСТАНЦИИ. Но на этой дистанции и зеленая линия не хуже лучше отражает скилл игрока. Потому что в зеленой нет никаких искажений, а в оранжевой - есть.
    675/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ну её эту ЕВ линию. Давайте лучше про подкрутку, господа?
    13/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Подскажите ХМ или ПТ поддерживают ли 5карт ПЛО на старз? Из любопытсва просто, может кто отыграл в ней норм дистанцию на 0,5/1, 1/2,
    какой выходит рейк? Бьется ли вообще?))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, как оно на самом деле, я пробовал сделать похожею ситуацию на протяжении часа, у меня не вышло(играл коротким стеком и даже просил игроков помочь) но за час не произошло ни одной такой раздачи, из чего сделал для себя вывод, если и есть место неправильным подсчетам, то оно очень ничтожное и не может никак влиять на общие показатели. Но хотя я проверю( под настроение) погрешность линии. Разве что кто-то и ребят подсядет ко мне за стол 1-2с и поколит пре пуш 1$ с чеком до ривера( 2 игрока нужно).
    20/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно еще по улицам проверить, на флопе пуш(2 чека до ривера) и также на терне пуш(два чека ривер)
    21/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто захочет поучаствовать в эксперименте, в приват и погнали.
    22/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mandarin @ 10.7.2019)
    Добрый день. Подскажите ХМ или ПТ поддерживают ли 5карт ПЛО на старз? Из любопытсва просто, может кто отыграл в ней норм дистанцию на 0,5/1, 1/2,
    какой выходит рейк? Бьется ли вообще?))))


    не поддерживают.

    FPDB поддерживает . точно.
    H2Note возможно тоже , не
    676/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShulleR221 @ 10.7.2019)
    Если кто захочет поучаствовать в эксперименте, в приват и погнали.


    Какой ты эскперимент хочешь?
    То, что в мультипоте , если идет запихон на разных улицах, то ЕВ считают по результату?

    Так это они сами на своих сайтах пишут плюс этот эксперимент до тебя делали миллиард триллионов раз другие игроки, или тебя это не устраивает?
    677/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я том, что если я на флопе запушу и получу два кола( с чеком до ривера) то EV будет в плюс, минус , или в ноль?
    Либо же инфа 100%, что евешка пойдет в сторону результата вскрытия?
    23/71
    Ответить Цитировать
    0
  • ЕВ будет по результату раздачи, очевидно. В статье Хванга очень хорошо объясняется, почему это - меньшее из зол при текущем положении дел.
    678/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, прочитаю Хванга, изучу малость, т.к. самому интересно, тогда и поболтаем
    24/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, спасибо, а FPDB разрешен на старз?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну мне уже не о чем болтать. Я уже все на двое суток наболтал.

    1. ЕV - это не expected value, а очень кривое к нему приближение. В силу целого ряда причин в подсчете ЕВ есть много косяков.
    2. EV - не может служить показателем скилла. Только на очень большой дистанции. Но на большой дистанции лучшим показателем скилла будут заработанные деньги, поскольку они измеряются без погрешностей, а ЕВ - с погрешностями.
    3. На короткой дистанции можно смотреть ЕВ с точки зрения - "как мне сегодня повезло или не повезло в оллынах", с учетом известных допущений по известным косякам.

    Ну вроде как бы все.
    679/1202
    Ответить Цитировать
    -4
  • Я сейчас специально проверил, как считает ХМ, тк у меня много раздач с коротким стэком. Так вот, ХМ считает не по результату раздачи, он считает эквити на момент шоудауна. На какой улице случился ШД (фактически), на той он и зафиксирует эквити.

    Варианты:
    1) коротыш пушит на флопе, второй опп тоже идет алл-ин и третий коллирует. Поскольку дальше уже никто не может внести деньги в банк, то здесь и происходит ШД, они могут открыть карты и смотреть терн и ривер. Да, если будет РИТ (про него тоже спрашивали), он никак не повлияет, эквити фиксируется, потом хоть сколько раз расладывай борды.

    2) коротыш пушит на флопе, колл, колл. Дальше оппоненты чекают терн и ривер до ШД. Следовательно, если на ШД рука коротыша обесценилась, ему будет записан 0 эквити, даже если было, допустим, 55% на флопе, когда он пошел в олл-ин.

    3) коротыш пушит на флопе, колл, колл. Потом на одной из улиц один из оппов выбивает из банка второго. К примеру, один ставит на терне, второй фолдит. Он и коротыш смотрят ривер и ШД. Но поскольку после выбивания второго оппа уже происходит фактический ШД, то есть ривер можно смотреть, открыв карты, то именно на терне и фиксируется эквити коротыша и оставшегося оппа, а не то, что у них получится на ривере.

    Это в ХМ, как оно в ПТ я не знаю, мне лень туда импортить руки и проверять. Конечно, это не добавляет к тому, насколько желтая полезна в реальности, тут каждый для себя решает.

    Тут еще, кстати, возникает вопрос: а что будет показывать нам эта линия, если мы знаем все карты всех оппов. Допустим, на РИО покере в раздачах показываются все карты, которые были розданы оппам. Ведь это основная претензия Хвана? Но, допустим, мы идет в стандартный олл-ин, но тут обнаруживаем, что все наши ауты были заюзаны сбросившими оппами, следовательно, у нас ЕВ намного хуже, чем должно быть. Как нам это поможет оценить правильность решения?.. Опять же нужна будет дистанция...
    31/71
    Ответить Цитировать
    3
1 164 184 185 186 187 206 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.