iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,855 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 116 136 137 138 139 158 374
  • Лучше перед каткой "ритуалы" в солвере проводить : )
    39/62
    Ответить Цитировать
    0
  • 24873242.png

    пло10
    Кто боолльше за сессию?
    29/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Такая же хуйня. Я из отпуска вышел полный сил и позитивного мышления, а меня ебануло на -20БИ за 3 дня на полтосе

    А до этого я уже 4 месяца с недобором почти на 80БИ в минус катаю. Демотивирован вкрай
    77/142
    Ответить Цитировать
    3
  • чё то жёстко,федя.. а закрыть столы не пробовал?
    31/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anikinsky @ 9.1.2019)
    чё то жёстко,федя


    Не люблю нежно

    Цитата (anikinsky @ 9.1.2019)
    закрыть столы не пробовал?


    А как же отыграться?
    На самом деле, кто знает, где эта грань аппа или продолжжения стрика в сессии? Главное, что я научился играть одинаково независимо от результата. От начала и до конца сессии не поплыл ни разу, просто делал свою работу
    30/78
    Ответить Цитировать
    3
  • От всей души рекомендую не заморачиваться на оранжевую и уж тем более не использовать ее в качестве показателя плохой-хорошей игры.
    Оранжевая лишь измеряет удачу, больше ничего. Оранжевая ниже зеленой - мне везло. Оранжевая выше зеленой - мне не везло.
    Да и то не всегда можно сказать, про везло-невезло.

    Многие почему-то считают оранжевую показателем скилла. Типа оранжевая в плюсе зеленая в минусе = я хорошо играл, но мне не везло.
    Не везло = да. А "я хорошо играл" = вовсе не факт.

    Мой любимый классический пример. Игрок играет 5 раздач , где выставляется префлоп 40 на 60. Все пять раздач проигрывает.
    Ну неудивительный исход , ведь верно? Выставился снизу - раздачу проиграл. Ну пять раз подряд. Бывает.

    Но при этом оранжевая будет на минус 100, зеленая на минус 500.

    Какие чувства будут у этого игрока?

    "Сука, 4 стека недодал ебаный рум"

    На чем он больше будет заморачиваться? На "сука, недодало 4 стека" или на том, что он выставлялся каждый раз андердогом?


    Ага, а если в шестой раздаче наш воображаемый игрок потянет гатшот против готового сета + ФД, коллируя потбет на терне, на ривере гатшот закроется, а у соперника ничего не закроется, ни флеш, ни ФХ, то по итогам шести раздач оранжевая будет в нуле, но 4 стека недодачи останутся.

    Еще одна подобная раздача - оранжевая вообще в плюс вылезет.
    "Нормально ведь сыграл, куйле. Вот и оранжевая в плюсах".
    Ну да , нормально. пять раз выставился снизу и два раза гатшот натянул не по шансам.
    При этом наш воображаемый игрок не только будет считать, что он нормально сессию откатал, но еще будет свято верить, что ему недодало.... при двух натянутых гатшотах. Ну а что еще думать, если зеленая ниже оранжевой на 4 стека?

    Понятно, пример чисто умозрительный, никого обидеть не хотел, просто хотел показать, что к поведению оранжевой, а так же к недодаче-передаче надо относиться очень настороженно, по крайней мере фильтровать эмоции, с этим связанные.
    460/1202
    Ответить Цитировать
    5
  • Ага, и вдогонку еще одна мысль прикольная, отдельным постом напишу.

    Сделаем два предположения. Одно вполне реальное, другое фантастическое.

    1. Реальное. Наш игрок - умный игрок. И пусть у него манера игры будет вот такая - когда он снизу, он играет агрессивно, пытаясь выбить соперника, а если не выбивает, то выставляется, ну так же 40 на 60. А когда он сверху, то он слоуплеит, пусть соперники типа вкладывают деньги, сколько смогут, а я их не буду пугать, я ведь впереди.
    Нормальная ведь тактика? Ну да , нормальная, если с умом применяется.
    Но в результате получится (и это важно!!!!!!!!!!!!!!) , что когда он снизу, он чаще выставляется на ранних улицах, а когда сверху, то чаще доходит до вскрытия или выставления на ривере.

    2. Фантастическое, но почему бы и нет? Вдруг у нас ГСЧ "умный". То есть подкручен в сторону тех, кто заходит сверху.
    Таким образом ГСЧ "недодает" когда снизу, а "передает". когда сверху.
    Ну то есть при соотношении по ЕВ 60 на 40 реальных побед получается 70 на 30, изо дня в день из года в год.


    Так вот, у ТАКОГО игрока как в п.1 с ТАКИМ ГСЧ как в п.2 зеленая с оранжевой на дистанции НИКОГДА НЕ СОЙДУТСЯ

    Наборот, они будут только расходиться. И оранжевая с большой долей вероятности будет всегда выше зеленой.
    461/1202
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Julio @ 9.1.2019)
    От всей души рекомендую не заморачиваться на оранжевую и уж тем более не использовать ее в качестве показателя плохой-хорошей игры.


    Великий математик Хулио так и не смог осилить идею EV в покере. Шести лет не хватило.
    24/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Смешная шутка.
    "Сам дурак" называется.
    И еще оригинальная , да.
    462/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня уже и заминусанули и просто обосрали, но тем не менее продолжу.
    Сделаем упрощенный покер.

    Допустим, у нас есть только префлоп и ривер.
    Допустим также для упрощения , что у нас есть только 1 тип раздачи - 60% на 40% на префлопе.
    И также допустим, что гсч у нас слегка не точный = там где 60% на 40% на префлопе, на вскрытии получается выигрыш 70% раздач и проигрыш 30% раздач.

    ГСЧ не точный, но честный, т.к. всем игрокам сдает одинаково - и на префлопе, и на ривере.
    И да, мы играем в Холдем. Стеки каждую раздачу одинаковые, по 100 бб выигравший рздачу перезаходит снова со 100 бб.

    Есть 2 игрока.
    Игрок А = хитрец. Он пушит префлоп когда он 40 на 60. А когда он 60 на 40, он чекает префлоп, но пушит ривер - независимо от карты ривера.
    Игрок Б = коллинг стейшн. Всегда чекает (чекает бихайнд) и всегда коллит .

    Соответственно, когда идет раздача А 60% Б 40%, то они пихают на ривере. А когда идет раздача А 40% Б 60% они пихают на флопе.
    Может такое быть? Ну почему бы и нет.
    Ситуация, конечно, рафинированная, но она не для этого. А для того чтобы показать = небольшая неточность в ГСЧ плюс разные стили игры приводят к совершенно разному поведению по ЕВ.

    Играем 20 раздач. ГСЧ честный, поэтому он каждому игроку 10 раз сдаст 40%, и 10 раз 60%.

    Соответственно, т.к. игроки выиграют по 10 раздач из 20 , то зеленая у них будет у обоих на нуле.
    Что будет с желтой?

    Игрок А. Там где он был 60 на 40, он запушил на ривере, выиграл 7 раздач, 3 проиграл, оранжевая совпадет с зеленой и покажет 700 - 300 = + 400 бб.
    Там где он был 40 на 60, оранжевая покажет 0.4 * 100 - 0.6* 100 = - 200 бб.

    Итого, по результатам 20 сыгранных раздач у А оранжевая будет на + 200, а у Б на -200.


    Более того, сколько бы раздач не сыграли наш "хитрюга" и "коллинг" стейшн, они сыграют друг с другом тупо в ноль, но при этом у А будет постоянная "недодача", а у Б будет постоянная "передача".
    При общей зеленой на уровне нуля, у А оранжевая будет идти все время вверх, а у Б все время вниз.
    При этом ГСЧ будет совершенно честным - он будет на дистанции сдавать совершенно одинаковые руки всем игрокам.

    Что в общем-то опровергает тезис о том, что "в бесконечности зеленая и оранжевая сойдутся".
    Как видите - нет. Сколько вы не утешайте игрока А - держись, братан, дистанция отдаст, недодача рано или поздно уйдет - хуй там.
    Дистанция не отдаст, а недодача не уйдет. Потому что она заложена в неточности ГСЧ и в стилях игры каждого из соперников.

    Вывод: (очень важный)

    При определенных принципах игры, и при определенном исполнении ГСЧ (в четвертый раз напишу - честного ГСЧ) зеленая и оранжевая не только никогда не сойдутся. но наоборот - на бесконечности они бесконечно разойдутся.

    Само собой, 70 на 30 вместо 60 на 40 - это слишком грубо. Но достаточно просто иметь любое небольшое несоответствие, чтобы эти линии не сошлись.
    Например 60.5 против 39.5
    463/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kirill @ 9.1.2019)
    Великий математик Хулио так и не смог осилить идею EV в покере. Шести лет не хватило.


    Я уже давал эту ссылку, но вынужден повторить. На этот раз обойдемся просто цитатой.
    Еще один мудак, который "так и не смог осилить идею EV в покере"

    "......A Stat with No Meaning

    The bottom line is that unless you are a heads-up only player, “EV” stats are going to be of limited value, and they truly are stats with no real meaning. In order for it to work 100 percent of the time and cover all situations, the software would have to be able to create hand ranges for your opponents in these situations, which is another problem entirely. And so, unless the stat-tracking software only makes “EV” or “luck” adjustments in heads-up only situations, any All-In EV stat of any name in any form is going to be biased in one direction or the other.

    Summary: 1) The "EV" stats is not EV, and 2) Unless you only play heads up, the stat doesn’t work — no matter what software (HM or PT) you use.

    Jeff Hwang"


    Но это уже разговор о другом. О том, даже когда все правильно, то ЕВ стата неправильно считает мультипоты с разными стеками и разными выставлениями на разных улицах.

    Мой же сегодняшний спич был немного о другом - достаточно небольшого статистического отклонения на дистанции результатов раздачи от ЕВ, и тогда зеленая и оранжевая линии никогда не сойдутся, и более того, стиль игры будет определять - постоянная "недодача" там будет или постоянная "передача".
    464/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • ЕВ - это показывает насколько тебе складывается в пихане. Уровень скилла не отображает. Просто показатель "удачи" в отдельно взятом компоненте игры.

    Что там сойдется или не сойдется, вернет или не вернет дистанция как-то пофигу если честно. Просто иногда смотришь на график и понимаешь, что просто не тащишь в олл-инах
    78/142
    Ответить Цитировать
    4
  • Все поняли теорию? Я к сожалению нет. И почему они никогда сойдутся? Они могут постоянно друг друга опережать по очереди запросто на любой дистанции. Разве нет?
    69/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Я это знаю, недаром цитату из Хванга привел.

    Но все это очень субьективно, в том числе и сама оранжевая, которая в мультипотах, бывает, показывает полное дерьмо (см. выше цитату из Хванга)
    465/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, у тебя какая то каша в голове. Если ты говоришь про 60 на 40 и честный ГСЧ, тогда и выигрывать должен 6 из 10. Ну и если оп пихает на ривере, то у него либо 100% либо 0%, сложно бывает тебя понять)

    EV- как я понимаю, показывает сколько твоих денег в поте (теоретически). И по разнице от факта мы считаем везёт нам или нет.
    И вообще я не понял почему они могут не сойтись в теории? Теоретически на бесконечной длинной дистанции они сойдутся, да на практике не бывает бесконечно длинной дистанции.

    "Итого, по результатам 20 сыгранных раздач у А оранжевая будет на + 200, а у Б на -200." ну из этого следует игрок А играет хорошо, игрок Б хуево, как то так.
    Типа можно играть с постоянной передачей, подскажи стратегию?
    Сообщение отредактировал bronik88 - 9.1.2019, 18:45
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 9.1.2019)
    Все поняли теорию? Я к сожалению нет. И почему они никогда сойдутся? Они могут постоянно друг друга опережать по очереди запросто на любой дистанции. Разве нет?


    Ну я вроде бы все подробно расписал. Могу еще раз объяснить то же самое , но другими словами. Здесь важен стиль игры.

    Допустим, ГСЧ на постоянку подкручен в сторону "помощи" сильному - то есть тому, кто выставляется сверху, дает победу чуть чаще, чем положено по ЕВ.

    Тогда если игрок сильные руки пушит рано, то у него будет постоянная "передача". А если он сильные руки тащит на ШД, у него будет недодача.

    Если ГСЧ настроить наоборот - в сторону помощи "слабым", то и недодача с передачей поменяются местами.
    Тот, кто пушит силу рано, получит постоянную недодачу, а тот , кто поздно - передачу.


    Тут даже не надо "помощи", просто достаточно слегка кривоватого ГСЧ, я давно уже читал (ссылка утеряна) про ГСЧ в покеррумах, так там один из разработчиков признавался - мы подкручиваем ГСЧ в сторону "интересности" раздач - то есть больше кладем на стол крупных карт, больше раздаем кулеров, больше доездов на ривере и т.д.

    Уже одного этого достаточно, чтобы при определенном стиле игры оранжевая и зеленая никогда не сошлись на бесконечности, а постоянно расходились.
    466/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bronik88 @ 9.1.2019)
    Julio, у тебя какая то каша в голове. Если ты говоришь про 60 на 40 и честный ГСЧ, тогда и выигрывать должен 6 из 10.


    Не обязательно.
    Смотря что считать "честным" гсч.
    Например, можно считать гсч честным, если на бесконечной дистанции он не дает ни одному игроку преимущества по картам над другим игроком.

    Опять возьмем фантастический пример. Например, тузы, которые запихнулись префлоп, ВСЕГДА проигрывают на шоудауне.
    Если они будут проигрывать всегда и у всех, то с математической точки зрения это будет честный гсч.

    И да, см. мой пост выше.
    Если судить по твоей точке зрения, то гсч любого покеррума нечестный. Потому что дают больше кулеров, чем положено по статистике. Но при этом не дают никому никакого преимущества.
    Просто чаще чем надо раздают сет в сет например.
    467/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Все , кто считает, что он что-то понимает в ЕВ - тому простая задачка, моя любимая.

    Игрок А - 50 бб
    Игрок Б - 100 бб
    Игрок С - 100 бб

    На флопе радугой А пушит, Б - колл, С - колл
    На терне Б - пуш, С - фолд.

    Разделите 100% ЕВ между А и Б. Кому сколько процентов положить в график?
    468/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Обоим +$, С -ev
    70/128
    Ответить Цитировать
    0
  • В процентах плиз.

    С учетом того, что сумма процентов должна очевидно быть равна 100% на всех кто пушит.
    Иначе теряется смысл all - in - equity
    469/1202
    Ответить Цитировать
    0
1 116 136 137 138 139 158 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.