Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,537,249 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 697 717 718 719 720 739 1043
  • Может все проще объясняется : Каннингем и Реймер не играют епт, потому, что для них есть достаточно игры в США, которую им экономически оправданней играть, чем по европам мотаться ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • А в шахматах у левшей есть ли какие-нибудь особенности, например, более агрессивная игра или может даже что-то более эфемерное. И, кстати, есть ли среди ведущих гроссмейстеров левши и постоянен ли их процент?
    Вопрос, конечно, шуточный, но привели к неиу размышления о том, что в любом дуэльном виде спорта у левшей есть определенный перевес, а глобальные исследования указывают на то, что левшей рождается больше и больше. А поскольку рабочую руку определяет мозг, то стало интересно, есть ли какое влияние на результаты в самом интеллектуальном виде спорта.
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (last_dreamer @ 9.11.2014)
    А в шахматах у левшей есть ли какие-нибудь особенности, например, более агрессивная игра или может даже что-то более эфемерное. И, кстати, есть ли среди ведущих гроссмейстеров левши и постоянен ли их процент?


    Никогда не встречал ни одного исследования по этому вопросу, а шахматной литературы и периодики перечитал массу.
    246/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (adrianok @ 9.11.2014)
    Илья, добрый вечер, Вы случайно не знаете ники в онлайне Политано, Стивенсена и Ван Хоофа?


    Политано вроде не играет, остальных уже написали.
    4545/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KedPoker777 @ 9.11.2014)
    Илья Владимирович, почему этапы EPT проводятся под эгидой PokerStars?Неужели ни у кого в Европе не возникало идеи, организовать что-то типа "Чемпионата Европы по покеру" по аналогии например с футболом. Создать например Европейскую федерацию покера (по аналогии с UEFA) и чтобы под эгидой именно этой федерации проходил этот турнир. Например раз в год, по всем разновидностям покера и заканчивался главным событием. EPT, который финансируется PokerStars, у меня лично вызывает огромное количество вопросов, например почему там никогда не участвуют игроки типа Аллена Канингема, Майка Матусова, Грега Реймера, ведь они тоже профи высокого уровня? Участвуют и выигрывают там, в основном одни и те же лиц за редким исключением и эти лица члены команды PokerStars PRO и эти миллионы крутятся из одного кармана члена команды профессионалов PokerStars в другой, как то это все уж очень похоже на шоу.
    И еще хотел спросить, почему Вы всегда говорите, что NLH ваша не лучшая игра? По идеи опыта у Вас должно быть больше именно NLH, потому что Вы комментируете постоянно эту разновидность покера и раздачи сыгранные профи откладываются в голове, плюс ко всему начинали Вы именно с NLH?
    С уважением, спасибо заранее за ответы!!!


    Не сердитесь, но в своих представлениях о покере вы застряли где-то в 2005-06 годах. Названные вами игроки фактически бросили покер, так как не выдержали конкуренции. В покерной иерархии они находятся где-то между очень слабыми регами и фишами... Покер не стоит на месте. Та игра, которая позволяла быть на уровне 10 лет назад, сейчас уже не годится.

    Организация крупной серии турниров, тем более тура, требует огромных финансовых ресурсов, прежде всего на рекламные расходы, ну и на организацию тоже. Для Старзов это еще и мощный маркетинговый инструмент, поэтому они готовы инвестировать и в ТВ-трансляции, и в прямые репортажи. Ну, а в честности этих турниров никто, кроме вас, на моей памяти не сомневался. Причём ваши сомнения, как я понял, связаны ни с реальной картиной мира, а с какими-то иллюзиями. За последние 3.5 сезона - это 30 с лишним турниров - из команды PS Pro на ЕПТ побеждали лишь Микки Петерсен и Вики Корен, так что о каком перетекании миллионов из кармана в карман вы рассуждаете, я не вполне понимаю.

    Впрочем, если для вас аргументом против теории заговоров станет лишь выход Оле Шемиона на финалку турнира на несколько тысяч человек 1 раз из 5, то боюсь, что переубедить вас нереально...

    Что касается меня, то комментировать и рассуждать легче, чем играть. К тому же мой жизненный график несовместим с игрой в турнирах вне зависимости от разновидности покера...
    4546/6386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (rezzo @ 9.11.2014)
    Илья, как дела у Саши Кострицына?


    Давно не говорил с ним. Вроде бы всё в порядке.
    4547/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 9.11.2014)
    с очередной победой Ронни Вас!! "Ракета" снова "Чемпион чемпионов"!! ГГ, Ронни) Смотрели? Если нет, то многое потеряли. Ронни сделал 4 сенчури, 3 тотал клиренса и победил Трампа 10-7!


    Не смотрел, к сожалению. Сейчас, когда есть свободное время, слежу за шахматами.
    4548/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (last_dreamer @ 9.11.2014)
    А в шахматах у левшей есть ли какие-нибудь особенности, например, более агрессивная игра или может даже что-то более эфемерное. И, кстати, есть ли среди ведущих гроссмейстеров левши и постоянен ли их процент?
    Вопрос, конечно, шуточный, но привели к неиу размышления о том, что в любом дуэльном виде спорта у левшей есть определенный перевес, а глобальные исследования указывают на то, что левшей рождается больше и больше. А поскольку рабочую руку определяет мозг, то стало интересно, есть ли какое влияние на результаты в самом интеллектуальном виде спорта.


    Цитата (Leo_Manowar @ 10.11.2014)
    Никогда не встречал ни одного исследования по этому вопросу, а шахматной литературы и периодики перечитал массу.


    +1
    4549/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Михаил Таль был левшой.
    22/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья! Судя по первым двум партиям Ананд катает в
    26/172
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Нет, ни о какой злости с моей стороны и речи быть не может. Наоборот, конструктивная критика моей точки зрения с Вашей стороны, по теме покера мне очень полезна. Я для того и написал Вам, чтоб услышать Ваше мнение.Вам наверное огромное количество людей задает подобные вопросы и проводить ЛикБез с каждым из них, занятие мягко говоря утомительное, но с тех недавних пор как начал интересоваться покером, ознакомился с Вашей профессионально
    11/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • ilushan, деятельностью и очень хотелось услышать Ваше мнение по ряду вопросов, в том числе и по тем, которые написал Выше. Вы просто производите впечатление порядочного и приятного человека, а с такими людьми пообщаться всегда приятно.Но я все равно честно говоря мало понимаю, чем это так покер кардинально изменился? Да изменения видны конечно, но не так, чтобы чемпион мира 2005 года был сейчас фишом. Ну не знаю, может я и не прав.А касаемо Шемиона, я его привел просто как пример, таким же образом можно назвать имена МакДональда, Селбст, Грюссема. То есть эти господа сегодня в разы выше уровнем Аллена Канингема например, правильно я понял?
    12/23
    Ответить Цитировать
    -3
  • KedPoker777,
    Тебя реально очень много в этом блоге. Смотри сегодня трансляцию WSOOPa.Она будет долгой. Найдется время и для твоих вопросов.
    27/172
    Ответить Цитировать
    5
  • шашист, Раз уж уровень Вашей культуры позволяет Вам обращаться к незнакомым людям на "ТЫ", то в этом я ничего хорошего не вижу на самом деле,но уподобляться этому не стану. Может Вы чего-то не поняли, но писал я не Вам. И что и где мне смотреть, а также где меня много или мало, определять явно не Вам. Как-нибудь сам разберусь.В следующий раз хамить не советую, особенно в интернете это выглядит очень смешно, за клавиатурой дома все герой.
    13/23
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (KedPoker777 @ 10.11.2014)
    шашист, Раз уж уровень Вашей культуры позволяет Вам обращаться к незнакомым людям на "ТЫ", то в этом я ничего хорошего не вижу на самом деле,но уподобляться этому не стану. Может Вы чего-то не поняли, но писал я не Вам. И что и где мне смотреть, а также где меня много или мало, определять явно не Вам. Как-нибудь сам разберусь.В следующий раз хамить не советую, особенно в интернете это выглядит очень смешно, за клавиатурой дома все герой.


    ой все)
    50/95
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (KedPoker777 @ 10.11.2014)
    шашист, Раз уж уровень Вашей культуры позволяет Вам обращаться к незнакомым людям на "ТЫ", то в этом я ничего хорошего не вижу на самом деле,но уподобляться этому не стану.


    На этом форуме принято обращаться на "ты". То есть можно и на "вы", но необязательно.
    247/413
    Ответить Цитировать
    6
  • Leo_Manowar, Понятно,не знал.
    14/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KedPoker777 @ 10.11.2014)
    ilushan, деятельностью и очень хотелось услышать Ваше мнение по ряду вопросов, в том числе и по тем, которые написал Выше. Вы просто производите впечатление порядочного и приятного человека, а с такими людьми пообщаться всегда приятно.Но я все равно честно говоря мало понимаю, чем это так покер кардинально изменился? Да изменения видны конечно, но не так, чтобы чемпион мира 2005 года был сейчас фишом. Ну не знаю, может я и не прав.А касаемо Шемиона, я его привел просто как пример, таким же образом можно назвать имена МакДональда, Селбст, Грюссема. То есть эти господа сегодня в разы выше уровнем Аллена Канингема например, правильно я понял?


    В разы это несправедливо. В десятки раз, я бы сказал. Нескромно замечу, что примерно как Аллен Каннингем сейчас играю я :) Вот, видимо, поэтому мы оба с ним стараемся в крупных турнирах не играть

    И да, чемпион мира 2005 года Джо Хашем по современным меркам - посредственный игрок. Посмотрите трансляции турниров 2005 года и сегодняшние, и если вы обладаете хотя бы какими-то знаниями о покере, то разницу вы заметите примерно минут через 10. Изменилось практически всё.
    4550/6386
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно на самом деле, ведь покер по сути игра математики, логики и психологии. И если в 2005 году человек знал покерную математику на хорошем уровне то к 2015 вряд ли он отупел или изменилась математика, тоже самое и с логикой.А вот касаемо психологии, где нужно читать действия оппов, тут как раз они и будут уступать современным про, наверное как-то так. Тот же Джо Хашем наверное не сможет предугадать, что человек может вскрыть его блеф по совпадению 2 на борде. Интересно а в интернете эти "старички" играют?
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Аллена Каннингема регулярно можно видеть в Венишн, играющим турики по 200$.
    149/163
    Ответить Цитировать
    0
1 697 717 718 719 720 739 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.