Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
849
Статистика
Всего постов
20859
5,538,077 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 663 683 684 685 686 705 1043
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    И еще, очевидно, что у россиян порог терпимости гораздо выше среднего гражданина ЕС. Россияне готовы на неудобства и повышение цен, если за этим стоит идея, а ОНА СТОИТ! Но объяснить гражданину ЕС, с какой стати, он должен стать жить хуже из-за Украины, о которой они слыхом не слыхали, видеть не видали и в ЕС ее никогда не будет, НЕВОЗМОЖНО.


    Я бы даже по-другому сказал. Если у страны куча лишних денег то подорожания, неудобства и прочие лишения вообще не замечаются и проходят безболезненно. Как, например, увеличение рейка для игрока который наживает 5лямов за год. У нас сейчас в бюджете денег куры не клюют, цены на нефть и газы высокие и будут только расти от напряженности, бюджетники всем довольны и никаких проблем не предвидится. В крайнем случае всегда можно разрешить что-нибудь из ранее запрещенного и повысить налог. В европе сейчас дела гораздо хуже с экономикой и любое небольшое лишение будет ощущаться гораздо болезненней.
    43/113
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    В каком смысле "втюхивать" ? Это ровно так и есть!

    Кроме того, мы санкции ввели В ОТВЕТ, на их санкции и только против тех, кто ввел против нас. Тут и объяснять ничего не надо никому!

    А грекам иди объясни, почему они должны применять санкции против единоверцев, с которыми их очень многое связывает. Ну и финны прекрасно понимают, что никто к ним не войдет.

    Вообще, удивитиельно, что такие вещи надо объяснять, вроде очевидны они...


    Не хочется засорять колодец Ильи но всё же вернемся к истории.
    Санкции начались не из пустого места и говорить что это ответка только и всего- смешно.
    Ответь пожалуйста как ты считаешь что если бы так не ответили по Украине (декабрьско-февральские события) то НАТО пришло бы а там и нас завоевало в итоге.В смысле ты веришь в то что была возможность завоевания России несмотря на ЯО и т.д.
    4/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Zaya, Зая, ты определённо прав в плане идеи, и готовности переносить потрясения. А вот в плане оценки экономических потрясений для стран ЕС совет проффесора Преображенского по прежнему актуален:

    Если серьёзно, я очень давно и тесно связан с этим направлением в бизнесе, и спрос на качественные продукты питания превышает предложение, даже с учётом всех санкций России. Благодарить за это нужно Китай, в котором живут потомки великого полководца написавшего "Искусство войны", за последнее десятилетие у них выросло благосостояние, появился средний класс и они распробовали вкус к европейским продуктам и алкоголю. Вплоть до того что на них начали выделять квоты, в связи с нехваткой мощностей производства. А китайцы строго следуют заветам предков, сидят на берегу реки, и ждут пока им предложат дешёвое сырье и продукты, попутно ослабляя экономики главных мировых конкурентов.
    76/121
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (snvosk @ 9.8.2014)
    Санкции начались не из пустого места и говорить что это ответка только и всего- смешно.


    ты наверное считаешь что это правильно:

    Цитата
    Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада.
    По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».
    9/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Посмотрел бы я на то смелое европейское правительство, у которого под носом закрываются рабочие места.
    Интересно, как скоро они увидят демонстрации с выливанием молока и прогулкой скота перед их окнами.
    138/163
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (YOLAPLAY @ 9.8.2014)
    ты наверное считаешь что это правильно:


    Я считаю что это вода которая льётся с обеих сторон,могу тебе тут цитат наших политиков и министров накидать.
    5/63
    Ответить Цитировать
    3
  • И колодец Ильи не миновало :). Кто еще остался в этом разделе. Иннер?
    45/65
    Ответить Цитировать
    19
  • mako27, не хочу в полемику вступать, но денег в бюджете недостаточно. Власти пошли неверным путем, внутренний курс откровенно слаб.
    Три примера которые напрямую говорят, что денег не хватает.
    1 - Введение 3% налога с продаж (при этом хотели поднять еще и НДС, но Путин снизошел). В купе увеличение нагрузки по страховым взносам.
    2 - Фактически отъем накопительной части за многие годы, сумма выходит под 1 трлн рублей. Сейчас говорят про неэффективность программы, а как насчет возврата средств. Это откровенно сворованные деньги.
    3 - При существующем уровне инфляции, тот рост что мы показываем в +-1,5% от нуля, говорит о том, что не в нуле, а в глубокой стагнации.

    ... ... ... ... ...
    Примеров можно привести много, но увеличение и без того не слабой налоговой нагрузки, говорит о что денег нет. А еще ожидается в ближайшее время повышение ставок ЦБ, дешевых кредитов то же нет.
    ... ... ... ... ...

    У нас не все плохо, но мы на голодном пайке, особенно если учесть какие расходы нам предстоят.
    ... ... ...
    Все что сейчас происходит на внутреннем фоне, говорит о том, что деньги нужны здесь и сейчас, для чего вопрос открытый, нам не докладывают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Миша, как отдыхается? Лере - привет! Кстати, где вы? :)
    Илюха, сори, что в твоем колодце, но думаю, ты против не будешь...


    Миша ни слова нигде не писал медовую неделю, пока не всплыл Теска. Вот что значит Любовь!

    Я не против, наоборот, рад. Пришел с пляжа (последний визит - завтра домой), а тут 2.5 страницы интересной дискуссии. Читаю с удовольствием.
    4419/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • На 684-й странице качество дискуссии упало, правда. Давайте стараться избегать разговоров лозунгами и придерживаться фактов, а то станет неинтересно.
    4420/6386
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (X-Max @ 9.8.2014)
    mako27, не хочу в полемику вступать, но денег в бюджете недостаточно. Власти пошли неверным путем, внутренний курс откровенно слаб.
    Три примера которые напрямую говорят, что денег не хватает.
    1 - Введение 3% налога с продаж (при этом хотели поднять еще и НДС, но Путин снизошел). В купе увеличение нагрузки по страховым взносам.
    2 - Фактически отъем накопительной части за многие годы, сумма выходит под 1 трлн рублей. Сейчас говорят про неэффективность программы, а как насчет возврата средств. Это откровенно сворованные деньги.
    3 - При существующем уровне инфляции, тот рост что мы показываем в +-1,5% от нуля, говорит о том, что не в нуле, а в глубокой стагнации.

    ... ... ... ... ...
    Примеров можно привести много, но увеличение и без того не слабой налоговой нагрузки, говорит о что денег нет. А еще ожидается в ближайшее время повышение ставок ЦБ, дешевых кредитов то же нет.
    ... ... ... ... ...

    У нас не все плохо, но мы на голодном пайке, особенно если учесть какие расходы нам предстоят.
    ... ... ...
    Все что сейчас происходит на внутреннем фоне, говорит о том, что деньги нужны здесь и сейчас, для чего вопрос открытый, нам не докладывают.


    Ну для сравнения тогда надо НДС в германии или франции привести. Чтобы понятней было к чему 3% прибавляется. И из примеров - обсуждение легализации покера как источник доходов. Разве это плохо ?
    44/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • Простите, а о какой великой идее идет речь?
    Зая поставь себя на место любого российского пенсионера скажем. Вот здесь Илья уже вроде про сметану пример привел.. которая по цене в полтора раза выше. Что-то мне подсказывает что получай и живи ты исключительно на пенсию тебе было бы, извините, глубоко посрать на какую-то великую идею, которую вещают тебе в уши по телевизору с утра до ночи. Господи, ну что за бред. Офигенно об этом рассуждать. когда можешь себе позволить 400-800 погонять.
    34/95
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Россияне готовы на неудобства и повышение цен, если за этим стоит идея, а ОНА СТОИТ!


    Хочу поинтересоваться, а что это за ИДЕЯ?
    12/13
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    ...
    А грекам иди объясни, почему они должны применять санкции против единоверцев, с которыми их очень многое связывает. Ну и финны прекрасно понимают, что никто к ним не войдет.

    Вообще, удивитиельно, что такие вещи надо объяснять, вроде очевидны они...


    Безусловно это очевидно. Но есть два маленьких вопроса . 1) А что связывает греков с россиянами и 2) финны о том "что к ним никто не войдет" "прекрасно понимают" так же как в 1939м или уже новый уровень понимания ?


    А вообще то больно это читать . Если в тексте заменить слово "греки" и "финны" на "украинцы" и перенести этот пост на год назад, то думаю для всех это было очевидно

    Но сейчас
    Цитата (Zaya @ 9.8.2014)
    Россияне готовы на неудобства и повышение цен, если за этим стоит идея, а ОНА СТОИТ!
    1/11
    Ответить Цитировать
    11
  • mako27, ну понятно что обоюдная зависимость во времена холодной войны была минимальная, а сейчас максимальная из исторически бывших вроде бы. И понятно что потери тоже будут обоюдными. Сама идея перевести Россию на самообеспечение и прочее чучхе выглядит утопичной, но сказать что она совсем невозможная я не могу. И уж подавно возможно оно с помощью стран, не поддерживающих санкции. Но итог бодаловки на длинной дистанции немного предсказуем - колоссальное цивилизационное отставание, огромный прогресс спецслужб, в первую очередь разведки. И концов у такого проекта только два (не щитая ядерной войны) - перестройка или совок (с псевдоправославием вместо псевдокоммунизма). Ключевая развилка - смерть путички, если гебня сумеет организованно передать власть приемнику - то второй путь, если не сумеет - то первый. И понятно что все заинтересованные стороны щас именно к етой развилке готовяццо кто как можыд.
    52/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Удалил первый пост хама. Ник Valery63. Уверен, что если все будут соблюдать правила гигиены и с подобными субъектами просто не будут общаться, то дискуссии сразу выйдут на новый уровень.

    Ну и просьба не уклоняться от продовольственной темы слишком уж далеко. В целом российско-украинские отношения я не хотел бы здесь разбирать. Для этого есть другие разделы и темы.

    Подробный разбор Заиного лозунга про "ИДЕЯ СТОИТ" поэтому лучше не продолжать. Мысль его понятна. У нас действительно 87% (плюс минус 3-5 пунктов) поддерживают текущую политику руководства страны и готовы даже потерпеть определенные неудобства. Мне это очевидно, даже несмотря на то, что я последние дни далеко от Родины.
    4421/6386
    Ответить Цитировать
    11
  • Про ИДЕЮ (Зая спрашивал) европейцам объяснить очень просто - они уже один раз очень долго тянули с задабриванием Гитлера, наступать на те же грабли вторично - все же русское национальное, не европейское. Понятно что им тоже будет больно и неудобно, поетому они и готовились к санкциям достаточно долго, но когда решение уже принято - втянутся потихоньку.
    53/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bazar-wokzal @ 9.8.2014)
    Про ИДЕЮ (Зая спрашивал) европейцам объяснить очень просто - они уже один раз очень долго тянули с задабриванием Гитлера, наступать на те же грабли вторично - все же русское национальное, не европейское. Понятно что им тоже будет больно и неудобно, поетому они и готовились к санкциям достаточно долго, но когда решение уже принято - втянутся потихоньку.


    По моему ощущению (а я все-так регулярно бываю в Европе) доказать европейцам, что Путин - второй Гитлер, будет намного сложнее, чем россиянам объяснить, что надо потерпеть, пока мы ведем борьбу с темными силами всего мира/происками американцев и проч. Это связано в том числе и с разной ситуацией со СМИ, и с национальными особенностями и проч.

    Другое дело, что я не думаю, что последствия санкций для ЕС будут настолько тяжелыми, что там начнутся протесты/перевыборы и проч.
    4422/6386
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну да, после Грузии не смогли. Но после Крыма и вот етово http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=44&id=43&page=1022#44-43-84560 уже легче.
    54/88
    Ответить Цитировать
    0
  • bazar-wokzal, твоя страшная ссылка привела меня на главную форума ЧессПро, я не испугался :)
    4423/6386
    Ответить Цитировать
    2
1 663 683 684 685 686 705 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.