full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,609 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 20
  • Day_14
    Игра: 5:15

    Итоги будут не месячные, а с момента основания блога.

    Сентябрь
    Игра: 35 часов
    Теория: 28 часов
    Прочее покерное: 15 часов

    Итого почти 80 часов работы за 20 дней.
    Отличный результат в качестве стартового: для начала я хочу добиться регулярной занятости, а затем постепенно повышать нагрузку.

    Сделал новый hud, начал регулярно разбирать игру с партнёром. Прокачал околопокерные моменты: ужился с режимом, контролю регулярные перерывы, уменьшил количество столов. В результате совместной работы понял несколько важных вещей — спасибо боевому товарищу. Надеюсь, я был не мене полезен.

    Прикольная рученция:
    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 5 players

    UTG: $46.72
    CO: $75.13
    Hero (BTN): $61.81
    SB: $50.00
    BB: $49.25

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with 5 3
    2 folds, Hero raises to $1.25, 1 fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) 9 8 J (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.33, BB raises to $6.60, Hero calls $5.27

    Turn: ($15.95) 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets $9.75, BB raises to $41.40 all in, Hero calls $31.65

    Final Pot: $98.75
    Hero shows 5 3 (a flush, Jack high)
    BB shows 9 T (a pair of Nines)
    Hero wins $48.38
    Hero wins $48.37

    Что бы вы думали? Рег выступил.
    (Rake: $2.00)

    Сегодняшний график:


    #катумба
    47/192
    Ответить Цитировать
    13
  • Очень крутой контент блога, за что тебе спасибо!
    Подскажи , пожалуйста, как можно прокачать принятие себя? ( сталкиваюсь с такими же проблемами : заганяю себя в рамки, и в них живу и живу не очень приятно и чуть ли не депрессия последние пару месяцев)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Decoyyy, спасибо, я рад быть полезным.
    Я вижу ответ на твой вопрос равнозначным решению этой важнейшей для каждого задачи:

    Всё как в покере: можно работать с тренером (терапевтом), можно играть на своём поле.
    Самое важное, с чего всё начинается — это запрос. Максимально концентрируешься на себе, расслабляешься, прислушиваешься. Чего я хочу? Прямо сейчас, завтра, через месяц? Что не нравится, от чего мне плохо? Чем я хочу заниматься? Любой вопрос, приходящий в этот момент в голову, имеет прямое отношение к тебе и наверняка очень важен.

    Здесь вступает осознанность. Осознанность — это способность слышать себя. Нужно понимать, что голос разума — не единственная сила, это равноценный партнёр, необходимый, но только один из. Каждая эмоция несёт в себе огромное количество информации, это язык, на котором тело общается с нами. Научившись замечать и расшифровывать эти сигналы, ты откроешь доступ к искомому состоянию.

    Именно в этот момент приходит ощущение, что нет ни границ ни пределов, и любое твоё желание может стать явью.

    Это теория. Что можно сделать на практике? Да хотя бы полчаса в день проводить в тишине и с приглушённым светом. Налаживать контакт с собой, отгораживаясь от внешних раздражителей. Всё, что тебе нужно, у тебя уже есть — нужно только услышать.

    Психотерапевт или психолог выступает в роли проводника, который помогает проделать этот путь самым быстрым и нужным тебе образом.

    В моём случае отлично работает связка из повышенного внимания к себе, консультаций со спецом, обсуждений в кругу друзей, которые столь же глубоко занимаются собой. Есть такая вещь, как вебинары; если ты хорошо осознаёшь свою проблематику, можно подобрать и приобрести подходящий тебе. В какой-то момент мощным бустом стала телесная терапия. Есть химический способ воздействия, но он связан с понятными ограничениями.

    Судя по тому, что ты возглавил список виннеров своего лимита в сентябре, можно пойти коротким путём: нанять специалиста. Консультации по скайпу обладают эффективностью, сравнимой с очным приёмом. Думаю, что хороших психтеров много, и следует попробовать работу с представителями разных направлений — или просто с разными людьми. Так вышло, что мой путь сформировался благодаря творчеству Дениса Бурхаева, так что и специалиста я искал среди членов команды его центра. Если ты вообще не знаешь, как с собой работать, то для начала сгодится вообще любой чел с соответствующим образованием, хоть из государственной поликлиники. Но лучше таки повыбирать ;)

    #psycho
    48/192
    Ответить Цитировать
    15
  • Маленький дисклеймер: для меня эта тема стала одной из важнейших среди осознанных и впитанных не просто за последнее время, а за всю жизнь. Она меня физически изменила. Я всё тот же человек, мужчина, но как будто получил сверхсилу. Честно признаться: переживаю за то, что могу быть непонятым или понятым не до конца. Подключаю максимум того, что я могу воплотить в буквы, чтобы поделиться этим с вами. Не знаю, получилось ли, но знайте: я старался по полной.

    У этого поста есть свои правила обращения с ним. Его не стоит читать на ходу или мельком — скорее всего не зайдёт. В спокойной обстановке, наслаждаясь текстом и видеорядом — то что нужно.
    Цитата (Largus @ 26.9.2016)
    Оставляю для себя пометку: на неделе написать пост о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, да и об отношениях между людьми вообще.

    В качестве иллюстрации к мыслям на этот счёт у меня есть два видео. Они короткие и смешные — похоже, это лучший способ говорить на сложные и важные темы.

    Хочу заметить, что видео не стоили бы ничего без моего друга. Он — гений коммуникации. Дело даже не в том, что он какой-то там супероткрытый чел или олицетворение харизмы (хотя он безусловно крут и в этом). Он на каком-то недосягаемом уровне понимает, что говорят разные люди. Технически он как полиглот, а все люди вокруг него говорят каждый на своём языке. Переведёт, растолкует, наладит контакт.

    Так вот, контакт. Контакт — это единственная вещь, которая имеет значение. Это принципиально иная парадигма отношений, и в её рамках дефолтно-важные для людей вещи теряют всякий вес. Манипуляции, провокации (чаще их применяют женщины, однако и среди мужчин попадаются искусники) — это как отрицательный винрейт в позиции BB. Он есть всегда и у всех, но этот факт не вызывает беспокойства. На уровне контакта решается почти любая проблема (в действительности — любая, если каждый из участников этого желает; нахождение хотя бы одного из человека в этом состоянии кратно увеличивает шансы благоприятного исхода).

    До своего озарения я воспринимал этот ролик сугубо однобоко. "Ебать, во дура-то, бугога". А вышло-то совсем наоборот.

    В данном случае мужчина действует исключительно на уровне мозга, тогда как девушка говорит как бы другим местом.
    - Эй, послушай, вот что я чувствую!
    - Да я же знаю, что делать.

    Контакт оборван, есть дистанция, установленная мужчиной, который знает. А женщина обратилась к другому уровню, к чувствам.

    Просить о сочувствии? Хм, а что это? Хм... ну да, вообще-то я понимаю тебя. Да, я оказывался в такой же ситуации. Или нет, я никогда в ней не оказывался и не знаю что сказать. Расскажи, что ты чувствуешь? С чем это можно сравнить? Мне это важно, я хочу понять и почувствовать.

    Эта ситуация не делает никого плохим или хорошим, она констатирует: мы разные. В моём личном случае не нашлось такой девушки, которая на моём языке объяснила бы суть происходящего. А тот самый друг-толмач — сумел.

    С тех пор практикую вчувствование не только на уровне МЖ, но и на ММ. Как выяснилось, это даёт такой пиздецкий простор и глубину контакта, что, честно говоря, даже слов нет. Я почувствовал, что обладаю силой разрешить любой конфликт. Как и у всякого человека, у меня они случаются. Но теперь это не данность, а просто состояние, которое я могу изменить по щелчку пальцев. Если захочу, конечно. Главное — свобода и неуязвимость, которую даёт состояние контакта. Помните, я писал ранее: уязвимая позиция приводит к неуязвимости. Такой вот парадокс.

    Второе видео:

    В роли стендапера выступает американский психолог Марк Гангор. Говорит он точно о том же — о контакте. Сводит шестерёнки разнородных механизмов таким образом, чтобы они вступили в комфортное взаимодействие ко всеобщему удовольствию. Смешно? Да. Похоже на правду? Да. Способствует установлению контакта? Однозначно.
    __
    Контакт — это работа, которую проводишь с собой, и некоторая позиция, которую ты выбираешь по отношению к человеку. Хорошая фраза, имеющая отношение к вопросу: слушай, чтобы услышать, а не чтобы сказать. С этой вещью мало кто справляется, но она имеет принципиальную важность. Когда я стал обнаруживать себя в этом состоянии (мысль-индикатор "Давай быстрее, я тут сказать хочу"), то усилием воли переключался в состояние стопроцентного слушателя. Сначала было сложно, потом непонятно, как можно без этого обходиться. Ключевой инструмент установления контакта — внимание, которое мы направляем на человека около себя.


    P.S. С помощью осознания всего того, что я описал, я получил доступ к собственным чувствам и эмоциям, которые прежде были скрыты под цельнометаллическим шлемом привычки. Логика, здравомыслие, рассуждение. Мужчины ведь не плачут? Оказалось, плакать не менее приятно, чем смеяться. Приятно и нужно.

    #psycho
    49/192
    Ответить Цитировать
    29
  • Да, хочу напомнить, что вот эта штука по-прежнему актуальна:
    Цитата (Largus @ 15.9.2016)
    много времени потратил на этот пост, по ходу возник вопрос: будут ли кому-то интересны такие вещи? Сам я пока не понимаю, так что не стесняйтесь голосовать плюсами-минусами. Вообще, кстати, не стесняйтесь ставить минусы — я отношусь к этому как к возможности выразить позицию, идейно противоположную "лайкам" из социальных сетей, проявить несогласие или недовольство, что в действительности ценностью обладает не меньшей, чем условно позитивная обратная связь.

    Плюсы и минусы — это удобный индикатор.
    50/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Largus, спасибо за пост, правда согласно Марку Гангору- я женщина а моя жена мужчина.)
    У нас получается все наоборот- она может ни очем не думать,а я нет ни как не могу разобраться как это ни о чем не думать?!?) я постоянно о чем то думаю, для релакса мозгов переключаюсь думать о чем то лайтовом и все, а так что бы ни о чем- нипанятна!)
    Поставил себе в план разобраться с медитацией в ближайшее время мб тогда смогу. Был правда один опыт не знаю имеет ли он что то общее с медитацией - я сконцентрировавшись на дыхании представил ( а скорее влез в шкуру)что я осьминог и передвигаюсь на глубине океана в полной темноте и даже тогда мозги работали , что за той скалой ?... )
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 12.9.2016)
    Нашёл интересное решение для работы с получаемыми результатами — если прога хорошо зарекомендует себя, поделюсь находкой.


    Привет, ну что там?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UnderMySkin @ 2.10.2016)
    Привет, ну что там?


    Там? Там всё хорошо
    Если это важно, то писал я об evernote. Наверное, без "пояснительной записки" эта информация имеет низкую ценность.
    Пока не готов описывать подробно, да и не ввёл в эксплуатацию на постоянке. Всё — постепенно.

    maverik777, прикольно мне видится, что психолог имел ввиду не столько мыслительный фон, в большей или меньше мере присущий каждому, а общее устройство психики. Что не мешает, конечно, существовать исключениям в виде индивидуальных особенностей.

    А этот медитативный навык ничегонедумания действительно можно развить. Хотя в моём случае это происходило ну очень сложно. Пару раз удавалось достичь нетипичных ощущений, но объём вкладываемых усилий оценивался как слишком большой, и постепенно я от этого отказался. Теперь предпочитаю прогулку и спокойное наблюдение за рождающимися в голове мыслями.
    51/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи, сын!

    А ты из какого города?

    index.php?path=http%3A%2F%2Fexternal.gipsyteam.ru%2Findex.php%3Fpath%3Dhttp%253A%252F%252Fexternal.gipsyteam.ru%252Findex.php%253Fpath%253Dhttp%25253A%25252F%25252Fexternal.gipsyteam.ru%25252Findex.php%25253Fpath%25253Dhttp%2525253A%2525252F%2525252Fexternal.gipsyteam.ru%2525252Findex.php%2525253Fpath%2525253Dhttp%252525253A%252525252F%252525252Fexternal.gipsyteam.ru%252525252Findex.php%252525253Fpath%252525253Dhttp%25252525253A%25252525252F%25252525252Fexternal.gipsyteam.ru%25252525252Findex.php%25252525253Fpath%25252525253Dhttp%2525252525253A%2525252525252F%2525252525252Fexternal.gipsyteam.ru%2525252525252Findex.php%2525252525253Fpath%2525252525253Dhttp%252525252525253A%252525252525252F%252525252525252Fforum.gipsyteam.ru%252525252525252Fupload%252525252525252FBackingPostAttach%252525252525252F7%252525252525252F7%252525252525252F4%252525252525252F77470.thumb.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Христос_Занос, прямо благодать сошла. Обрёл я душевное успокоение. Благодарю, отец!
    Сами из Московии будем.
    52/192
    Ответить Цитировать
    7
  • А успокоение точно не помешает. Иногда случается, что из-за режима/плохого сна просыпаешься немного не в себе, и прямо-таки чувствуешь, что за столами красиво выступить не удастся.

    Собираюсь провести время со своими руками (хорошо, что на покерном форуме эту фразу не воспримут превратно). Ещё раньше открыл почти что прошлогоднюю статью с разбором рук топрегов от Стефана. Удивительный путь проделал парень: помню, пересекались с ним за столами 888, он исполнял какую-то дичь (по моим меркам), а потом тильтовал в чате.

    Вспомнил всё это, а затем ухватился за мысль, которую он вложил в строки, и та буквально проволокла меня по уровням его понимания игры.
    Сообщение отредактировал Largus - 2.10.2016, 17:26
    53/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Я ощущаю, что сейчас в моей психике происходят мощные процессы. Похоже, докопался до самых глубинных переживаний и постепенно вывожу их из тени. Наша психика так устроена: денно и нощно разбирает накопившиеся ситуации, травмы, и своими способами их обрабатывает. Поскольку главная её цель заключается в обеспечении выживаемости отдельной особи и вида в целом, методы могут показаться нам неоптимальными. Но она старается и справляется, нужно ей не мешать.

    Глубинные аспекты на то и глубинные, что упакованы и убраны в самую удалённую и сокрытую от нас область. Кучу сил потратишь только на путь туда, а уж развернуть и правильным образом обойтись с содержимым — целая наука (ну, психиатрия же).

    В общем, угодил я в этот водоворот. Пошли беспокойные сны, тревожные состояния, и как минимум часть дня приходится посвящать не благословенному гринду, а себе. Ну это я просто так говорю, на самом деле я для себя куда важнее покера.

    И в попытках разрулить всю эту тему обнаружил удивительную вещь, очередное мини-открытие. Мысль можно выразить мгновенно и просто — у нас есть язык, в него мысль заворачивается и предъявляется миру. А эмоции? Язык сработает не всегда, русский вообще беден в этом смысле.

    Осознав это, я поступил понятным для себя образом: обратился к музыке и к спорту. Первая вступает с эмоциями в контакт, второй позволяет через движение и мышечную работу их выразить. Спустя час пришёл к умиротворению и целой куче свежих идей, в том числе покерных. Охуенно сработал, в общем.
    __
    Это было вступление. А вот сама мысль.

    Сидел я в кафе, захотелось встать и закричать, что все пидорасы. Но я не стал этого делать, потому что не хочу пугать людей. Ту же самую эмоцию я смог выразить через разговор с другом и объятья девушки.

    Идея, которая показалась ценной: поскольку наши эмоции не могут быть выражены вербально, следует максимально расширить рейндж способов их выражения. И это очень важная и глубокая штука. Если человек обладает навыками и способностями, он может написать отличную книгу или записать трек.
    Вот такие композиции, ну они же точно не мозгом придуманы:


    Сначала охуенный французский композитор потрудился, а потом пришли ещё два чела (коллектив 10dens), собрали несколько таких эмоциональных бомб воедино и на волне своего трека произвели ковровую бомбардировку мира. Вот это их способ.

    Экстремальный спорт, спасение животных, загнивание в бесчеловечных условиях, бытие стервой — всё это оно. В качестве крайнего ультрапримера — маньяк. У чувака атрофирована какая-то важная человечья часть, и он свои эмоции выражает через массовые убийства.

    Алкоголизм. Человек запутался и чувствует, что не справляется. Эмоции не могут быть выражены, но могут быть /частично/ подавлены с помощью седативного средства, разливаемого по бокалам.

    Выходит, способ выражения эмоций — одна из ключевых характеристик человека, согласно которой мы выбираем себе круг общения. Да что там, это — способ жизни. И к своим способам нужно относиться очень внимательно.

    #psycho
    54/192
    Ответить Цитировать
    17
  • Хотел было написать, что устроил себе выходной, но в действительности это выходной устроил меня.
    Аутов отскочить не было: пришлось включать внимание и по полной о себе заботиться. Тактически, в покерном смысле, план выполнить не удалось, но стратегически это однозначно победа. Ну и, раз такое дело, заодно расчистил себе плацдарм на ближайшую неделю: закупил провизии и наготовил вкусноты-полезноты. План работ обдумал, с завтрашнего дня включаюсь в катку.

    Для порядка закрою вчерашний и сегодняшний дни.
    Day_1
    Теория: 2 часа
    Day_2
    Теория: 1 час

    #катумба

    Раньше я прилично фрустрировался, когда не удавалось выполнить план. Сейчас осознал, что этот план просто не прошёл проверку коллегиальным органом имени меня, а был провозглашён единственной частью — мозгом. Прочие составляющие личности такой хуйни не потерпят, конечно.

    Вообще наше целиковое человеческое существо способно на мудрость, которую отдельный мозг способен познать только в моменты глубокого просветления. Идею можно сформулировать таким образом: то, что сейчас с нами происходит — это лучшее, что мы можем для себя сделать. Если найти способ отключить критическую часть восприятия (медитация, транс, гипноз или психоактивные вещества), осознать свои желания, а затем выстроить свою жизнь по кирпичикам, очень часто окажется, что мы уже делаем всё так, как нам нужно. До тех пор, пока это понимание не найдено, можно прилично расстраиваться из-за якобы неуспехов или недостаточной самоотдачи.

    Вот взять покер. В блогах топовых игроков постоянно звучат вопросы: а как ты этого достиг? Да никак, просто начал заниматься этим большую часть времени. Человек принял цель, законодательный орган нашего нутра единогласно проголосовал, исполнительный орган в виде мозга начал действовать. Ведь нет среди нас человека, который бы был в тусовке и не знал, что нужно делать для достижения вершин. Нету, физически не существует. Все знают, но не все осознают.

    У меня есть друг, его нижний лимит начинается в районе z500, верхний — что-то вроде NL20k. Нет ни единого "как?", который я хотел бы ему задать. Точнее есть, но я их задал себе и тут же получил ответ. Несколько лет человек выкатывал по 250-300 часов в месяц. Без отпусков, почти без выходных. Мы уже собрались вместе и отдыхаем, а он ещё катает. Мы только встаём с утра и приходим в себя после тусыча, а он уже за станком.

    Среди ровесников из непокерных друзей есть двое, которые достигли схожего уровня финансовых возможностей. Один нашёл себя в строительстве. Часы измерить сложно: в детстве он помогал папе строить дачу, потому отучился в МАДИ, а сейчас руководит постройкой мостов в разных городах России. Поступок, который я не считаю приемлемым с позиций здравомыслия, но по-человечески понимаю: чувак, чтобы не выпадать из тусовки, спал по 4 часа, вставал раньше всех и, не до конца протрезвев, отправлялся за рулём на работу, чтобы заниматься делом до вечера.

    Второй чел — бизнесмен до мозга костей. Вся его жизнь — это оптимизация. Он даже будущую супругу на первое свидание пригласил в бассейн, чтобы сразу оценить все достоинства женского тела. Отпуска у этого парня бывают, но насчёт выходных — не уверен. Рабочий день в 12+ часов — дефолт.

    Правила мира очень простые. Можно попытаться где-то схитрить, но в 99.99% случаев за каждое достижение нужно заплатить свою цену. Хочешь ты иметь много денег — плати. Хочешь ебать всё что движется, включая жён друзей — да пожалуйста, это можно. Помни о прейскуранте. Красивое тело, мощный интеллект, развитый художественный вкус. Можно даже банк ограбить — ведь в действительности нет причины этого не сделать, если захотелось. Можно всё, но небесплатно.

    Короче, к чему я развёл это словоблудие. Каждая из вершин, которая столь маняще выглядит, не существует без пути к ней. Думаю о своём сокровенном, нужно представлять себя не только обладающим вожделенным объектом, но и преодолевающим дорогу. Если развит контакт с собой, то тело сразу начнёт подсказывать: вот тут я готов потрудиться, а с этой хуйнёй надо что-то придумать. Как? Ну не знаю, придумай.

    Если путь кажется неподходящим, то и цель нет смысла считать своей.

    Я вижу, что объективно не потяну условный топовый уровень с точки зрения личной вовлечённости в процесс и готовности заплатить эту цену. Слишком много в жизни вещей, которые меня привлекают вне покера. Возможно, психотерапия или иная работа с людьми может стать средством заработка. Однако сейчас я настроен взойти на свою личную вершину — NL200 — там заработать, оглядеться, прислушаться к себе. Оттуда станет виднее, в каком направлении двигаться дальше: или карабкаемся, или утилитарно зарабатываем и ищем себя дальше. Соответственно, первым пунктом моего плана будет внедрить покер в качестве ежедневного занятия, и в октябре я хочу вложить в этот процесс не менее 150 часов своей жизни. Похоже, эта цена меня устраивает.

    #psycho
    Сообщение отредактировал Largus - 3.10.2016, 3:37
    55/192
    Ответить Цитировать
    29
  • Хочу написать, но писать на форуме не привык.
    Последний абзац очень точно отражает мое состояние пути, в котором я сейчас себя осознаю.
    Спасибо тебе за твой блог! Всегда представлял, что если бы я решил открывать тут свой блог, то это было бы в похожем ключе. Прям захожу и читаю свое альтер-эго.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Мужик, я твой фанат, пиши ещё!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А если дело должно быть таким, что когда ты вкладываешь в него свое время ты не считаешь это ценой или обязательной платой, а естественным ходом твоей жизни. Я не считаю что любая деятельность должна приносить доход или выгоду, чтобы считаться успешной. Можно допустим заниматься наукой которая тебе ни копейки не даст заработать и быть успешным. Да у тебя не будет денег и с точки зрения общества не будет авторитета, но зачем тебе его уважение если в своей области входишь в топ 100 людей планеты?

    Я это написал, потому что ты так или иначе позиционируешь успех только как материальный. Плата может быть отказом от возможности заработать денег и всю жизнь прожить в нищете.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Jili, отличный вопрос, который продемонстрировал мне, что нужно пояснить: о чём и зачем я написал тот пост.

    Это был пост о мотивации. Мотивация суть энергия, появляющаяся в качестве ответа на наше желание. Если мы поставили цель, а энергии нет (при условии, что мы здоровы физически и психически, не страдаем от астении и т.д.) — значит где-то косяк. Или цель не наша, или методы её достижения нам не подходят. Цель сама по себе и есть источник энергии.

    Соответственно, если деятельность является приятной, интересной или просто ощущается нужной, понятия мотивации вообще не существует. Тебе и так хочется, она и так привлекательна и самоценна. То, что ты описал, и есть идеальный способ жизни. Отсутствует проблема нехватки мотивации, потому что 100% времени ты делаешь только то, что тебе хочется.

    Если кто-то хочет стать топрегом, нужно разложить представление о бытии им на понятные составляющие части. Что хочется? Денег? В психике нет такого понятия. Может, любви? Уважения? Приятных эмоций?

    Нужно исследовать себя и осознать, чем же всё-таки хочется. Возможно, окажется, что кто-то ищет свободы, другой мечтает жить у моря, а третий хочет больше внимания к себе. Очевидно, что всё это — не о покере. Покер может помочь, но если сама игра тебя не вставляет, можно найти любой другой способ достичь желаемого — и не страдать по пути, а кайфовать.


    #psycho
    56/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Largus @ 3.10.2016)
    Jili, отличный вопрос, который продемонстрировал мне, что нужно пояснить: о чём и зачем я написал тот пост.

    Это был пост о мотивации. Мотивация суть энергия, появляющаяся в качестве ответа на наше желание. Если мы поставили цель, а энергии нет (при условии, что мы здоровы физически и психически, не страдаем от астении и т.д.) — значит где-то косяк. Или цель не наша, или методы её достижения нам не подходят. Цель сама по себе и есть источник энергии.

    Соответственно, если деятельность является приятной, интересной или просто ощущается нужной, понятия мотивации вообще не существует. Тебе и так хочется, она и так привлекательна и самоценна. То, что ты описал, и есть идеальный способ жизни. Отсутствует проблема нехватки мотивации, потому что 100% времени ты делаешь только то, что тебе хочется.

    Если кто-то хочет стать топрегом, нужно разложить представление о бытии им на понятные составляющие части. Что хочется? Денег? В психике нет такого понятия. Может, любви? Уважения? Приятных эмоций?

    Нужно исследовать себя и осознать, чем же всё-таки хочется. Возможно, окажется, что кто-то ищет свободы, другой мечтает жить у моря, а третий хочет больше внимания к себе. Очевидно, что всё это — не о покере. Покер может помочь, но если сама игра тебя не вставляет, можно найти любой другой способ достичь желаемого — и не страдать по пути, а кайфовать.


    #psycho


    Свой взгляд напишу, более материальный. Но смысл тот же. У каждого человека свое особенное строения мозга. Будет интересно и легко делать ту деятельность к которой ты расположен. То есть какие структуры мозга у тебя больше, комбинации полей и вся такая мура.

    Именно это "хочется" появляется от того что мозгу физически удобно выполнять одну задачу, а другую нет. Но мозги у всех разные и отличаются на столько что один может обладать несколькими склонностями, а другой вообще ни на что не способен. Один гений, другой бездарь(последних большинство). У первого будем мотивация и успех, а у второго сплошная череда разочарований. И ничего не сделаешь. Лучшее в такой ситуации перебирать как можно больше различных занятий надеясь найти свою предрасположенность. А мотивация - это слово которым подъменяется понимание явления которое человек не может объяснить.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Jili, действительно, наше представление во многом совпадает. Разве что я не стал бы употреблять слово "бездарь". Каждый из нас — это уникальная композиция из биологического тела, особенностей среды, в которой мы росли и познавали мир, а также некоторого нематериального фрагмента в виде личного выбора. Соответственно, из всей совокупности мест приложения личности каждый отдельный индивид будет где-то гением, а где-то бездарем. Мне кажется, более здоровым и правильным по отношению и к себе, и к окружающим будет принятие факта, что мы разные. Каждый хорош по-разному.

    Впрочем, развивая мысль, если тебе кажется правильным считать большинство населения бездарным — это твой личный выбор, на который ты имеешь право. Особенно если тебе кажется, если это не твой выбор, а "так и есть". Такие слова обычно продиктованы картиной мира человека, и нет ни малейшей причины спорить о таких деталях, как эта. Обменялись мнениями — уже хорошо и достаточно.
    57/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Day_3
    Теория: 2 часа
    Игра: 7 часов

    В какой-то момент потерялся и отыграл двойную или даже тройную сессию без перерыва. Непорядок.
    Местами неплохо справлялся:

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2963465
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $40.09
    BB: $81.46
    Hero (UTG): $50.00
    MP: $50.00
    CO: $67.18
    BTN: $207.15

    Pre Flop: ($0.75) Hero is UTG with K J
    Hero raises to $1.25, 2 folds, BTN calls $1.25, SB calls $1, 1 fold

    Flop: ($4.25) 8 6 2 (3 players)
    SB checks, Hero bets $2.06, BTN calls $2.06, SB calls $2.06

    Turn: ($10.43) Q (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN checks

    River: ($10.43) 7 (3 players)
    SB bets $10, Hero calls $10, BTN raises to $20, SB calls $10, Hero folds

    Final Pot: $60.43
    SB mucks 4 7
    BTN shows A 9 (a flush, Ace high)
    BTN wins $58.43
    (Rake: $2.00)

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2963466
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $57.59
    CO: $52.56
    Hero (BTN): $58.40
    SB: $58.55
    BB: $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with Q A
    2 folds, Hero raises to $1.25, 1 fold, BB raises to $4.50, Hero calls $3.25

    Flop: ($9.25) 5 2 T (2 players)
    BB bets $2.81, Hero calls $2.81

    Turn: ($14.87) K (2 players)
    BB bets $8.19, Hero calls $8.19

    River: ($31.25) 6 (2 players)
    BB bets $17.50, Hero calls $17.50

    Final Pot: $66.25
    Hero shows Q A (high card Ace)
    BB shows 8 7 (high card King)
    Hero wins $64.25
    (Rake: $2.00)

    Но и косяков, очевидно, хватало. Завтра буду разгребать

    #катумба
    58/192
    Ответить Цитировать
    3
1 4 5 6 7 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.