full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,596 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 20
  • Цитата (hochunl5k @ 14.10.2016)
    как не сойти с ума и продолжать играть по 5-10 часов


    Одно другому не мешает, а, наоборот, помогает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 14.10.2016)
    как вы боретесь с тильтом когда на протяжении 40к рук недодача в 25 стеков не считая доездов всяких не далёких ? как не сойти с ума и продолжать играть по 5-10 часов


    Это что за пиздец такой? Я кстати заметил что после небольшой сессии с заливом на кулерах-переездах 1-3 баина не могу разбирать отмеченные руки. А что с этим делать?
    Хотя на самом деле лучший единственно правильное решение, пробовать перебороть, если не получилось пробовать в другой раз. Нет другого варианта, организм должен привыкнуть к специфическому стрессу, у кого-то он быстрей приспособится, у кого-то медленней. Все остальное мура и спекуляции.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Поразмыслил и понял, чем меня задел комментарий mishok. Он звучит для меня как "да всё ж нормально, братан, ты хуйнёй какой-то занимаешься".
    Я очень оптимистичный человек и не имею привычки сгущать краски. Но, (вынужденно) проделав некоторый путь в психологическом направлении, могу сказать, что среди моих друзей почти каждый сталкивается с той или иной проблемой психологического характера.

    Ладно, найдётся пара идеальных людей (или, может, я их недостаточно хорошо знаю). Мне посчастливилось иметь очень много близких друзей, все они — охренительные ребята и девчата. Умные, отзывчивые, интересные — разные и очень любимые мной. Но так вышло, что одного в детстве пиздил отец, у другого мать была эмоциональна недоступна, третий вьёбывает как конь и не может снять рабочий стресс без алкоголя, четвёртый, добрейший души человек, иногда не может законтролить свой гнев и готов уничтожить препятствие на своём пути. У пятой, тогда ещё школьницы, повесилась мать. Шестой, плохо знакомый мне чел из школы, повесился сам, не выдержав издевательств в семье. Одна не может не заедать проблемы — и сильно толстеет, другой слишком худой, ещё один представляет собой сплошную болячку. Вроде всё как у всех, да? Я, конечно, привожу очень разные примеры: и "обычные", и крайние случаи.

    Но, чёрт побери, это всё ненормально, нездорово и нездорово. В Америке есть один психолог, сделавший утверждение: "Ни одна семья в стране не даёт детям нормального воспитания." Люди только начали вскрывать эту тему, разбирать, что правильно, а что недопустимо. Мне вот очень интересно — разбираться, а потом делать так, чтобы мне и людям вокруг становилось хорошо.

    Пример моей семьи тоже очень показательный. Мой отец умер от алкоголизма. Мне так мама сказала, и я поверил. Сейчас-то я уже во всём разобрался. Не мог умный жизнерадостный человек, инженер, который участвовал в запуске ракет на Байконуре, умереть от какого-то там жалкого алкоголя. Не выдержал чувак, не справился.

    А не справиться было с чем. Познакомившись с его матерью и братом, моим дядей, я увидел, что по этой линии вся семья пропитана стыдом, жгучим и едким. Отца моего отца я не знал, он сидел в тюрьме за (!) попытку убить свою жену, и потом его никто не видел. Это как, блять? Ну вот так случилось, вот так вот произошло.

    Жена моего отца, моя мать, не умеет разговаривать об отношениях, потому что поражена болезненной жалостью к себе. Виной тому отношение к ней её отца и мачехи, с которой у них не заладился контакт.

    Очевидно, мой пример довольно жёсткий, но вот порасспрашивайте своих близких из тех, что постарше. Тех, что жили при советской власти и прошли лагеря, прошли жизнь в прекрасном советском обществе, где секс был под запретом, а личные дела пионеров рассматривались публично и безжалостно. Фишка в том, что по наследству передаётся не только имущество, но и весь весь эмоциональный пиздец. Так мы устроены, мы запрограммированы впитывать сценарии жизни наших родителей — и в детском возрасте не способны отличить правильные и успешные от деструктивных и обрекающих на жалкое существование.

    Во взрослом возрасте у нас есть шанс всё пофиксить, если не всё, так большую часть. Если твою часть можно пофиксить за разговором под бутылочку водочки — я очень рад за тебя, дружище. Но вот так вышло, что мою нельзя. И десятков моих друзей — тоже. Но я вот разбираюсь, как можно, и похоже, что неплохо получается.
    77/192
    Ответить Цитировать
    27
  • hochunl5k, Jili, я выше писал, что с эмоциями не нужно бороться. Это не враг, это наш самый близкий друг.
    Каждая эмоция — сигнал, кусок информации, который нужно расшифровать. С их пониманием придут правильные способы их выражения.

    Я описал метод, не требующий никакой подготовки, который позволит поговорить с собой. У одного игрока тильт будет следствием усталости (сигнал "да ты заебал, дай отдохнуть уже!"), у другого — следствием потерь в виде проигрыша ("а-а-а, я проигрываю деньги, мне пизда — скоро пойду бомжевать и сдохну"), третий страдает от перфекционизма, частного случая проявления стыда, и не может простить себя за неидеальные решения ("ну кто мог это заколлить, кто?? только такой мудак, как я!").

    Тильт — это нарушенное эмоциональное состояние в широком смысле. Надо позадавать себе вопросы и сузить зону поисков. Все ответы находятся только внутри вас, и нужно стать тем толмачом, который состыкует ваши интеллектуальные и эмоциональные части. Не постесняться и нанять психтера, если проблема по-настоящему беспокоит, а самостоятельно разобраться не получается.

    __
    Кстати, прямо сейчас смотрю кое-что. Когда вышел этот мультик, психологи всего мира, должно быть, всплакнули от радости.

    Взяли и сняли мультик про то самое, о чём раньше говорили только за закрытыми дверями кабинетов. Вспоминаются времена, когда слово психолог ассоциировалось со словом "псих" и постановкой на учёт в психдиспансер. Аккуратнее с ним, он ёбнутый.

    Да нет никаких ёбнутых, мы все ёбнутые и никто одновременно. Все одинаковые, все живые, все радуются и страдают.

    Мультик детский, мне смотреть его скучновато, но за идею через юмор рассказать о такой важной штуке — мой огромный респект.
    78/192
    Ответить Цитировать
    12
  • спасибо за ответ, попробую задавать вопросы себе только мне что-то кажется ответ для себя будет банальный, жалость к себе, вопросы к себе почему именно против меня почему им так доезжает? крики души и возрастания тильта потом отчаяние потом похер колы выход из-за столов и жаления себя 2ой раунд.


    , мульт норм, тоже смотрел.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Largus @ 14.10.2016)
    Надо позадавать себе вопросы и сузить зону поисков. Все ответы находятся только внутри вас

    Мало кпдшное занятие с вопросами-ответами, никуда не денется эго, иллюзия индивидуальности будет преследовать в других спотах как только решишь этот, этим сам занимался пол года - год и не уверен что сильно помогло.

    А мультик очень крутой, правда не соответствует действительности очень во многом, сходство почти нет, что бы не заблуждались (и я не про человечков в голове).
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 14.10.2016)
    спасибо за ответ, попробую задавать вопросы себе только мне что-то кажется ответ для себя будет банальный, жалость к себе, вопросы к себе почему именно против меня почему им так доезжает? крики души и возрастания тильта потом отчаяние потом похер колы выход из-за столов и жаления себя 2ой раунд.


    Ну вот, это уже что-то. Дальше можно поспрашивать: а зачем тебе жалость? Что она тебе даёт? Откуда берётся? Можно ли обходиться без неё?
    Там же заодно можно прояснить, действительно ли только против тебя всем доезжает

    Прояви смекалку, внимательность.
    Цитата (Alexz1z @ 14.10.2016)
    Мало кпдшное занятие с вопросами-ответами, никуда не денется эго, иллюзия индивидуальности будет преследовать в других спотах как только решишь этот, этим сам занимался пол года - год и не уверен что сильно помогло.

    А мультик очень крутой, правда не соответствует действительности очень во многом, сходство почти нет, что бы не заблуждались (и я не про человечков в голове).


    Когнитивная фаза — самая первая. Действительно, корректировать поведение и эмоции с её помощью чрезвычайно сложно, но это первый мостик, который следует попытаться навести. Человек без специальных знаний по крайней мере прикоснётся к самому простому из методов, и уже из этого может сделать какие-то выводы. Индивидуальность не иллюзорна, иначе все предпочитали бы одну и ту же пищу, а любому мужчине нравилась бы любая женщина.

    Мультик досмотрел, хороший. На мой взгляд, достоверность с точки зрения общего представления на основе простых и понятных детям образов — на том самом уровне, на котором нужно. Идеи транслируются правильные.
    79/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 14.10.2016)
    Индивидуальность не иллюзорна, иначе все предпочитали бы одну и ту же пищу, а любому мужчине нравилась бы любая женщина.

    Это самое распространенное мышление, пропущу первый уровень и скажу что это лишь роли, все играю свои роли осознанно или нет, это весело и забавно в этом и состоит жизнь, но этот взгляд с точки зрения ума, ум привык сравнивать, сравнение это иллюзия, сравнивая себя с кем-то начинаешь смотреть на ситуацию только с одного боку, со стороны этот взгляд будет другой.

    Рандомному мужчине не нравятся все женщины т.к он сравнивает, сравнение происходит неосознанно относительно своего прошлого, на это влияет общество и различные события, все это накладывается в память и выражается через желания/нежелание. Можно ли назвать "рандомное" строение молекул индивидуальностью? думаю что можно, но являются ли сами эти молекулы индивидуальностью? очевидно что нет. (говорю про людей и все живое)

    Цитата (Largus @ 14.10.2016)
    Человек без специальных знаний по крайней мере прикоснётся к самому простому из методов, и уже из этого может сделать какие-то выводы.

    Решения иллюзий внутри иллюзии, да это эффективно и не требует специальных знаний.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Largus @ 14.10.2016)
    Тильт — это нарушенное эмоциональное состояние в широком смысле. Надо позадавать себе вопросы и сузить зону поисков. Все ответы находятся только внутри вас, и нужно стать тем толмачом, который состыкует ваши интеллектуальные и эмоциональные части. Не постесняться и нанять психтера, если проблема по-настоящему беспокоит, а самостоятельно разобраться не получается.

    Привет!
    Как ты считаешь, насколько толковым должен быть психтер, что бы при обращении к нему, он смог отличить обычного лудика от рега? Все таки подход должен быть разным, и вряд ли обычный психтер, сможет вникнуть в проблемы тильта и прочих проблем покера.

    Плохо выразился, но надеюсь смысл понятен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, я понял твой поинт, благодарю за пояснения.

    VLG, здорово, старина. Сформулирую так: компетенция психтера будет заключаться не в том, чтобы дать клиенту оценку и "отличить", а в том, чтобы снять преграды, мешающие человеку самому адекватно себя оценить. У этих ребят нет полномочий выносить суждения — если ты их сам не делегируешь, конечно.

    Мне кажется, что никаких специфических требований к специалисту, работающему с покеристом, не существует. Всё чаще это будет не мужик в очках и с окладистой бородой, а молодой чел, имеющий представление о разных вещах, включая покер.

    Соответственно, критериями его компетенции будут:
    - установление глубокого контакта. Тебе должно быть комфортно о и безопасно работать с ним;
    - изменение поведения клиента в результате работы — это главное мерило эффективности. Тут нужно понимать, что работает та же штука, что и в связке тренер-ученик: без чёткого запроса изменения невозможны. Специалист только помогает, а всю работу проделываешь ты сам.
    80/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 14.10.2016)
    Можно ли назвать "рандомное" строение молекул индивидуальностью?


    Предположу, что да
    Мы же называем рандомное выпадение карт в покере комбинацией
    А в связке с рандомным выпадением карт флопа - спотом или игровой ситуацией

    Понятно, что условность, но для удобства к этому вполне можно апеллировать
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RastyGordo @ 14.10.2016)
    Предположу, что да
    Мы же называем рандомное выпадение карт в покере комбинацией
    А в связке с рандомным выпадением карт флопа - спотом или игровой ситуацией

    Понятно, что условность, но для удобства к этому вполне можно апеллировать

    Это как раз то чем я писал.
    Цитата (Alexz1z @ 14.10.2016)
    думаю что можно, но являются ли сами эти молекулы индивидуальностью? очевидно что нет.

    Для удобства мы придумываем шаблоны, но верить в шаблоны совершенно не нужно, знать что это все придумано важно, иногда это простой шаблон, вроде комбинаций карт, а иногда сложный - типа индивидуальности, но все одинаково и относиться нужно ко всему одинаково не материализуя какой-то шаблон, т.к если мы материализуем шаблон "индивидуальность", то материализовать другой шаблон будет так же просто, но это не будет в действительности.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел было начать сообщение с того, что выпал (откуда?) на неделю, но это ж ни хрена не так. Engagement всё такой же full — от себя, родимого, никуда я не делся.

    Заболел, вот и не катал и не писал. Но это, похоже — лучшие несколько дней болезни в моей жизни. Я даже не знал, что болеть можно с таким удовольствием (ну, не считая тех беззаботных деньков за Heroes III вместо школы). Физически плохо, да. Но я об этом позаботился, я ж такой заботливый. Тепло, фрукты, чаи — в достатке. Лекарства не нужны, это ж простуда. Коньяк, стейки — вот это мне подходит.
    Кстати, это не шутка. Исследования показывают, что "лечить" от простуды смысла мало, и самые передовые лекарства в лучшем случае позволят выздороветь... на шесть часов быстрее. Неделя минус шесть часов. А схема всегда будет одна и та же: организм сначала поохуевает, потом выработает антитела, затем возьмёт паузу для восстановления. Всё, выздоровел.

    А алкоголь в сочетании с качественным белком и процессу поспособствует (пропотеть), и сделает его менее болезненным. Менее болезненный ход болезни? Я согласен, заверните.

    Так, чего-то не хватает. Заботы внешней, заботы входящей. Как её заполучить? Подумать о том, чего ты хочешь, и рассказать об этом людям. Всё!

    Охуеть, как здорово, что я понял это сейчас, а не в шестьдесят. Вспомнилась историю на эту тему. Мой друг работал с психтером, и тот поделился таким случаем из личной практики. Вообще-то своих родных и друзей терапевтировать не принято, потому что в процессе вылезает много проекций, и отношения близких людей могут пострадать. Могут, конечно, но если есть осознанность и достаточно любви — разберётесь. Взялся сын помочь матери.

    Мама психтера, женщина в возрасте, конечно же, поохуевала с месяцок, даже против сына настроилась: ты зачем, говорит, со мной сотворил такое? Жила же как-то, а сейчас-то выходит, что жила как говно, что всё не так было!

    Отошла. Поблагодарила сердечно, что теперь, сколько там ей осталось, сможет пожить так, как не жила никогда — и потому счастлива.
    Сплин - Нечего делать внутри.mp3 (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 280


    Ещё денёк отдыха — и в бой. Руки уже чешутся загриндить
    81/192
    Ответить Цитировать
    9
  • Ещё хочу зафиксировать и отпустить свою тему с матом.

    Я вырос чрезвычайно сдержанным человеком. Ну не мог я иначе, в моём детском мире выражать эмоции было небезопасно. Не то чтобы родители были виноваты — они сами не умели и не умеют. Не смогли разобраться. А что такое мат-то? Как это так вообще: слова объявили преступными и в тюрьму посадили? А зачем их тогда изобрели?

    Сейчас вот всё понятно. Концентрированные эмоции! Не могут люди, как когда-то не мог маленький Largus, позволить себе выражать. Ну хуй знает, я-то уже немаленький, я уже сам выбираю. Но вот пишу иной раз, выражаю, и тут нет-нет, да и вырвется наружу внутренний ilushan. Ты чего, говорит, разве ж так можно? Это ж люди читать будут!

    Эмоции есть, а выражать нельзя? Это кто так решил и почему? Если что, договор без меня составляли. Выходит, и нет никакого договора-то? Выходит, что нет. Что можно всё. Самое интересное, что это не делает меня асоциальным или там неприличным, вульгарным. Людям за 50 я эти темы толкать не стану, да и вообще никому не стану, если не сочту почву благодатной. Хорошо, что можно материться. Выражать — это охуеть, без этого нельзя.

    P.S. вот печатал, а сам вспомнил когнитивную штуку того же разряда. Когда я выхожу из подъезда, то обычно придерживаю дверь для человека, который направляется внутрь, даже если ему идти секунд 20. Доставать ключи или вбивать код домофона — не нужно. Я об этом позаботился. Человек не может допустить, что его ценность, его как человека, для меня безусловна. Уже существует, я обратил на него внимание. Что человеку не нужно ускоряться, не нужно спешить. А ускоряется процентов 80. Включая пенсионеров. Еле идут, но бегут. Точнее, делают вид. КПД=0, а возможно и отрицательный. Если не лень, то объясняю: всё хорошо, не надо спешить, я уже выбрал вас подождать.
    82/192
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Largus @ 17.10.2016)
    я уже выбрал вас подождать


    :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Имхо когда люди немного ускоряются, это нормальное проявление ответной вежливости, а вот аналогичное, когда их пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе меня немного смущает.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Day_12
    Игра: 3:00
    Теория: 1:40
    Соблюдение плана: 0/10

    Кое-что приключилось, потому возобновил работу днём позже запланированного. Итого без игры вышло пять дней — сделал пометку на будущее, что для невынужденных перерывов это слишком много. Для вынужденных, вроде болезни, наверное, тоже: "вкатывание" всегда требует времени.

    С другой стороны, в тренде нынче никуда не спешить

    Аккуратно возвращаюсь к своему режиму. Пару дней разрешил себе не соблюдать регулярный план, чтобы не создавать давления. До выходных теорией буду заниматься без ограничения, а дальше 3/4 рабочего времени стану посвящать игре. Если буду чувствовать, что доволен своим уровнем, конечно — так что пока это намерение, а не план

    #катумба
    83/192
    Ответить Цитировать
    8
  • Day_13
    Игра: 1:00
    Теория: 3:00
    Соблюдение плана: 0/10

    #катумба
    84/192
    Ответить Цитировать
    0
  • у тебя есть наказания за невыполнения плана?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • да


    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.