== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,365 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Вообще,я бы отдал голос за Шевченко,но понимал ,что там без шансов и 5% не наберут,поэтому пришлось за КПРФ.

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 22.09.21)  

    Это как ты определил? Вроде полная поддержка власти и в частности участие в рабочей группе по внесению поправок в конституцию говорят на мой взгляд об обратном !?

    Насколько я помню, основная поправка, которую продвигал Прилепин и которая в итоге была принята, об неотчуждаемости российских территорий. Тебя эта поправка чем- то не устраивает?

    1280/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 22.09.21)  

    Насколько я помню, основная поправка, которую продвигал Прилепин и которая в итоге была принята, об неотчуждаемости российских территорий. Тебя эта поправка чем- то не устраивает?

    А что, до этой поправки российские территории были бы легко отчуждаемы? Кем, интересно. Если гипотетически неприятель захочет вдруг отобрать у нас земли (война и всё такое), вряд ли он перед этим примет во внимание поправку Прилепина. По мне, это поправка - просто сотрясение воздуха, которая ни на что и так не повлияла бы (как и большая часть других поправок, шедшие паровозом, о защите, там животных, и прочей лабудени).  Уровень "черное всем считать черным, а белое - белым!". Не, ну если это поправка в назидание следующим президентам РФ, которые могут в будущем раздавать наши земли кому попало, тогда ОК.

    23/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Anar-RU @ 22.09.21)  

    А что, до этой поправки российские территории были бы легко отчуждаемы? Кем, интересно. Если гипотетически неприятель захочет вдруг отобрать у нас земли (война и всё такое), вряд ли он перед этим примет во внимание поправку Прилепина. По мне, это поправка - просто сотрясение воздуха, которая ни на что и так не повлияла бы (как и большая часть других поправок, шедшие паровозом, о защите, там животных, и прочей лабудени).  Уровень "черное всем считать черным, а белое - белым!". Не, ну если это поправка в назидание следующим президентам РФ, которые могут в будущем раздавать наши земли кому попало, тогда ОК.

    Конечно были легко отчуждаемы, только при Путине отдали китайцам острова на Амуре и велись переговоры о передаче японцам части Курильских островов. Теперь для того, чтобы что- то отдать, надо нарушить Конституцию, это будет противозаконно.

    Совершенно не согласен, что поправка - сотрясание воздуха. Поправка как раз - важная страховка, на случай появления нового Ельцина в том числе.

    1281/1502
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nbcommunist @ 21.09.21)   

    В России конечно же не все так хорошо, безотносительно этого выбора) А чем Прилепин не устраивает?

    Полная поддержка власти. Одним словом: Выборы без выбора!!! 

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (klimyes2009 @ 22.09.21)  

    Полная поддержка власти. Одним словом: Выборы без выбора!!! 

    Вообще- то нет, Прилепин человек крайне левых взглядов и за олигархическую власть не может быть по определению. Если он поддерживает власть во внешней политике (частично), то это никак не становится полной поддержкой во всем.

    1282/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 22.09.21)  

    Насколько я помню, основная поправка, которую продвигал Прилепин и которая в итоге была принята, об неотчуждаемости российских территорий. Тебя эта поправка чем- то не устраивает?

    Не устраивает, эта поправка как и множество других были популистской ширмой для прикрытия других важных для нынешней власти поправок. Т.е. Прилепин в данном случае либо действовал по указке сверху, либо не понимал что его используют, а значит он плохо понимает что происходит...любая из этих причин говорит, что не стоит ожидать от него что либо нормального в думе.

    Подведем итоги по работе Прилепина через 5 лет, записывай в ежедневник планы на этот разговор)

    93/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RubAka @ 23.09.21)  

    Не устраивает, эта поправка как и множество других были популистской ширмой для прикрытия других важных для нынешней власти поправок. Т.е. Прилепин в данном случае либо действовал по указке сверху, либо не понимал что его используют, а значит он плохо понимает что происходит...любая из этих причин говорит, что не стоит ожидать от него что либо нормального в думе.

    Подведем итоги по работе Прилепина через 5 лет, записывай в ежедневник планы на этот разговор)

    На мой взгляд , одна поправка про неотчуждаемость земель важнее всей нужной власти мути про госсовет и т.д., т.к. останется в Конституции скорее всего на десятилетия и будет удерживать страну в сегодняшних границах. Почему ты считаешь ее неважной и популистской не знаю. Власть свои поправки протолкнула бы в любом случае, если есть возможность, надо этим пользоваться и проталкивать что- то свое, а не сидеть в позе обиженной девушки. Политика искусство возможного.

    1283/1502
    Ответить Цитировать
    -2
  • nbcommunist, все эти поправки ничего не гарантируют. Если их ввели сейчас, что мешает ввести новые поправки потом, другому президенту? Например, отменить текущие поправки:) В частности, Прилепина. Конституцию кроят как хотят, когда есть в этом целесообразность (на взгляд властьимущих). А ты думаешь, что все эти поправки навека. На каждое время найдется своя терешкова, под всеобщий одобрямс.

    24/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anar-RU @ 23.09.21)  

    nbcommunist, все эти поправки ничего не гарантируют. Если их ввели сейчас, что мешает ввести новые поправки потом, другому президенту? Например, отменить текущие поправки:) В частности, Прилепина. Конституцию кроят как хотят, когда есть в этом целесообразность (на взгляд властьимущих). А ты думаешь, что все эти поправки навека. На каждое время найдется своя терешкова, под всеобщий одобрямс.

    Сделать- то можно что угодно, можно прийти к соседу с топором и зарубить его, вопрос в репутационных потерях. Представляешь репутационные потери для власти, которая решит отменить поправку о неотчуждаемости земель? Они очень велики, сразу понятно, что намечаются территориальные уступки, общество это воспримет очень болезненно. Адекватная власть с этим не будет связываться, там довольно прагматичные люди сидят.

    1284/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • А то что Прилепин выступает за отчуждение территорий других соседних стран это нормально ты считаеш ?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BoJIuHb @ 23.09.21)  

    А то что Прилепин выступает за отчуждение территорий других соседних стран это нормально ты считаеш ?

    Давай поконкретнее, Прилепин ничего не собирается отчуждать у Мадагаскара, Бразилии и Шри- Ланки. Если ты про Донбасс, то там живут русские люди и они имеют полное право находиться в России, если им так хочется.

    1285/1502
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (nbcommunist @ 23.09.21)  

    Давай поконкретнее, Прилепин ничего не собирается отчуждать у Мадагаскара, Бразилии и Шри- Ланки. Если ты про Донбасс, то там живут русские люди и они имеют полное право находиться в России, если им так хочется.

    Т.е. если от чужой страны отсоединился кусок земли под предлогом что там живет какой то другой народ и он хочет отсоединиться, это норм по твоему, а если от РФ кто то попытается отсоединиться с такими же аргументами то ты им хуяк статью из конституции мол нельзя и это будет норм по твоему.. я все правильно понял?

    П.С. За Прилепиным особо не слежу, но ты как я понимаю отслеживаешь, может в курсе как он относиться к ситуации с Косово? А ты как относишься к отсоединению Косово от Сербии?

    94/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 23.09.21)  

    Т.е. если от чужой страны отсоединился кусок земли под предлогом что там живет какой то другой народ и он хочет отсоединиться, это норм по твоему, а если от РФ кто то попытается отсоединиться с такими же аргументами то ты им хуяк статью из конституции мол нельзя и это будет норм по твоему.. я все правильно понял?

    Ты все правильно понял, в мировой политике действует право сильного, и как раз с отделения Косова это и стало для всех очевидно. Так что в этом плане пример ты подобрал идеально.

    1286/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka все верно сказал мы живём в 21 веке люди могут свободно перемещаться хотят  - переехали образно 100 км через границу и живут уже в России

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoJIuHb @ 23.09.21)  

    RubAka все верно сказал мы живём в 21 веке люди могут свободно перемещаться хотят  - переехали образно 100 км через границу и живут уже в России

    Если так рассуждать, то все недовольные Путиным должны выехать в США, ведь мы в свободной стране, сел на самолет и живи в стране победившей демократии.

     

    Страны меняли свои границы 5 тысяч лет и будут менять, под влиянием самых разных факторов, тебе это может не нравиться, но придется смириться.

    1287/1502
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nbcommunist @ 23.09.21)  

     Представляешь репутационные потери для власти, которая решит отменить поправку о неотчуждаемости земель? 

    " Конституцию менять я не собираюсь." " Пока я президент- пенсионный возраст повышаться не будет." можно ещё кучу цитат найти. репутационные потери, говоришь... 

    Цитата (nbcommunist @ 23.09.21)  

     Если ты про Донбасс, то там живут русские люди и они имеют полное право находиться в России, если им так хочется.

    Про Крым тоже.

    Чечня вон хотела отделиться ( люди там вообще не русские) и что?

    64/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mihalych73 @ 23.09.21)  

    " Конституцию менять я не собираюсь." " Пока я президент- пенсионный возраст повышаться не будет." можно ещё кучу цитат найти. репутационные потери, говоришь... 

    Про Крым тоже.

    Чечня вон хотела отделиться ( люди там вообще не русские) и что?

    Про репутационные потери мы с тобой друг другу ничего не докажем, это может показать только практика. Имхо: наш народ гораздо менее болезненно воспринимает экономические трудности, чем какие- то поражения во внешней политике. Поэтому повышение пенсионного возраста по власти ударило не так сильно, как может ударить, например, уступка Курильских островов с предварительным изменением Конституции под это дело. /Имхо

     

    Про Чечню. Конфликт был сложный, в какой- то момент она получила независимость, но дальше было вторжение в Дагестан. И я по- моему достаточно понятно сказал, что каких- то единых правил в мировой политике нет и можно не стараться их искать.

    1288/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 23.09.21)  

     

     

    Про Чечню. Конфликт был сложный, в какой- то момент она получила независимость, но дальше было вторжение в Дагестан. 

    ага, перед выборами "преемника". тогда ещё дома взрываться начали...

    65/79
    Ответить Цитировать
    0
  • помню, у меня знакомый голосовал за "Родину" (Рогозин и Глазьев) и меня агитировал. сейчас старается не вспоминать 

    ты вот за Прилепина топишь...

    66/79
    Ответить Цитировать
    2
1 113 133 134 135 136 155 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.