== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,337 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Так оказывается не просто др, а юбилей, совсем уже большой стал, поздравляю
    53/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SuperPiKasso @ 29.1.2021)
    Так оказывается не просто др, а юбилей, совсем уже большой стал, поздравляю


    Спасибо)
    1223/1502
    Ответить Цитировать
    4
  • Январь - 2021

    Тащнул нот бэд, профит за месяц +$10875
    Шел прилично лучше, думал получится лям рублей сделать, но в самый последний день жестко откатило. Играл не особо много, за месяц вышло всего 16 сессий.

    Немного не о покере. Последние несколько месяцев появились проблемы со сном, так что я пробую разные техники засыпания, часть была почерпнута из литературы, часть "self-made". Из последних понравились две. Первая - вспоминаешь свой сон из предыдущей ночи. Таким образом я внезапно осознал, что у меня есть десяток снов, которые повторяются годами. Вторая - просто шаришься в прошлом, визуализируя места, в которых побывал (в основном приятные). Вчера наткнулся на любопытные воспоминания.

    Лет до 13-14 я довольно активно тусовался во дворе и в деревне, где мы жили летом. И вот что меня всегда удивляло (даже не злило или обижало, а именно удивляло), так это мелкое воровство. Вспоминаю два случая.

    Первый - лет в 7 родители подарили мне большую коробку с набором оптики, он включал в себя кучу линз разных цветов и размеров, которые объединялись по схеме в различные девайсы. Можно было собрать микроскоп, подзорную трубу, телескоп, бинокль и т.д.. Естественно, все весьма примитивное, микроскоп вообще был не очень юзабельным, то ли линзы были с браком, то ли я неправильно его собирал, в общем разглядеть мало что можно было. Бинокль и подзорная труба увеличивали раз в 5. Телескоп, по-моему, то ли не собирался, то ли у меня не хватало терпения. В общем, по сегодняшним временам ерунда, но тогда конечно это был прорыв - берешь и по схеме собираешь, что тебе нужно. Ну вот, как-то домой пришли друзья со двора поиграть, нормальные адекватные ребята, с которыми были хорошие отношения (они в детстве обычно со всеми хорошие). По итогу друзья свалили домой, а половины линз не оказалось (они устанавливались в коробке в специальные прорези). Хз зачем они друганам понадобились, т.к. из разрозненных деталей собрать что-то осмысленное было невозможно. Видимо, с солнышком играться, выжигая на скамейках всякое, хотя большая часть линз была для этого непригодна. По итогу большую часть вернули, остальное было проебано, в результате набор стал частично неработоспособным.

    Второй. В детстве лет до 10 я упарывался по солдатикам, а чуть позже по роботам (вот фотка, большую часть коллекции давно продал, немного оставил на память)

    robo.jpg

    Солдатиков была сотня или полторы, пожалуй почти все известные на тот момент советские наборы. В топе были ковбои, видимо поэтому до сих пор неравнодушен к различным вестернам. В деревне отец перманентно что-то строил, поэтому возле нашего дома всегда находилась большая куча свежего песка. Мы там зависали изрядно, строили реально огромные крепости с глубокими пещерами, куда даже при желании залезть можно было. Естественно, при таком экшене солдатики регулярно терялись, находясь на следующий день или значительно позже (десяток бойцов отец мне как-то выдал скопом, их нашли строители, когда мешали раствор). Но как-то после одной игры потерялось необычно много, причем лучшие экземпляры (ковбои, естественно).

    Как выяснилось, ребята договорились кинуть меня на солдатню, закопать в процессе игры в песок, а потом незаметно забрать. Признался в этом мой лучший друг, отличный парень, с которым мы лет 5 до этого были не разлей вода. Основным организатором и бенефициаром выступал третий мальчишка. Ему был нанесен визит, в результате чего он все вернул. Вот такие, собственно, были бойцы (особенно правый доставляет, не зря я теперь фанат ММА):

    scale_1200

    И вот что интересно в связи со всем этим. Я совершенно точно помню, что родители никогда мне не говорили, что чужое брать нехорошо. При этом желания у кого-то что-то спиздить никогда не возникало. Я не настолько упорот, чтобы считать, что у людей есть какая-то предрасположенность к воровству. Скорее всего, все это работает так. У ребенка отец вкалывает на заводе и пиздит, допустим, гвозди. Это же государственное, значит, ничье (он так рассуждает). Дальше условно жена спрашивает, откуда гвозди? С завода, ясное дело, отвечает отец. В процессе разговора оба еще удовлетворенно улыбнутся, радуясь своей хитрости и правильному жизненному настрою. Ребенок такие ситуации схватывает моментально и идет реализовывать.

    Тут еще следует уточнить, что желание воровать зачаcтую не связано с невозможностью иметь что-либо. Например, тот деревенский друг, который признался в истории с солдатиками, имел коллекцию вкладышей Turbo штук 100. Кто жил в перестройку, должен помнить, что жвачка Turbo стоила рубль, а зарплата рабочего была 150-200 рублей. То есть родители не бедствовали и на ребенке не экономили.

    Ну и на закуску еще одна история, где я перешел, в некоторой степени, на темную сторону. В той же деревне был сосед - мальчишка на 2 года старше, который очень любил мастерить, делать огромных летающих змеев, какие-то корабли, модели самолетов и так далее. Как-то он зазвал меня в укромное место и предложил поучаствовать в довольно захватывающем приключении. В сарае у него стоял бидон с соляркой, из которого он (втайне от родителей, естественно) позаимствовал полную кружку. Неплохо было бы поджечь этой солярой что-либо достойное. Напротив жил мелкий штрипс (лет 6), у которого в песке всегда было полно машинок. Предлагалось спиздить одну, а затем ритуально сжечь. Мне идея показалась довольно скользкой, но по факту от меня требовалось только поприсутствовать в момент кражи (в уголовном праве это, видимо, проходит как "соучастие"). После некоторых размышлений я сыграл колл. Ничего не подозревающий штрипс весело возился с машинками, когда сосед незаметно спиздил одну. Я в это время успокаивал себя тем, что так нужно для дела и что война все спишет. Машинка была такая
    w_dsc00018.jpg


    Дома мы щедро облили ее солярой и еще положили внутрь смоченную горючей жидкостью тряпочку. Блин, как она классно горела! Как настоящая тачка. Сначала расплавилось плексигласовое стекло, затем сгорела краска, все пластмассовые детали. Последними, как факелы, сгорели шины. Остался только черный железный остов, как символ бренности всего сущего.

    Это был крутой жизненный опыт, даже не знаю с чем сравнить, с первым сексом, наверное.

    Буду держать в курсе путешествий в прошлое, оставайтесь с нами
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 2.2.2021, 19:11
    1224/1502
    Ответить Цитировать
    43
  • Да, "правильный жизненный настрой" дети мгновенно схватывают, а потом всю жизнь не могут из себя выковырить.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Пластмассовые монстрики и ковбои - огонь! Прям ностальгия!
    Цитата
    имел коллекцию вкладышей Turbo штук 100
    мне покупали раз в пару месяцев, но за два года я собрал всю коллекцию от 1-го до 2хх номера (не помню уже, сколько их было, вроде 299) - просто навыигрывал. Так что это не показатель достатка
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 2.2.2021)
    При этом желания у кого-то что-то спиздить никогда не возникало. Я не настолько упорот, чтобы считать, что у людей есть какая-то предрасположенность к воровству. Скорее всего, все это работает так. У ребенка отец вкалывает на заводе и пиздит, допустим, гвозди. Это же государственное, значит, ничье (он так рассуждает). Дальше условно жена спрашивает, откуда гвозди? С завода, ясное дело, отвечает отец. В процессе разговора оба еще удовлетворенно улыбнутся, радуясь своей хитрости и правильному жизненному настрою. Ребенок такие ситуации схватывает моментально и идет реализовывать.


    нет, не из-за отца, тырящего гвозди с завода. У тебя не возникало желания, а у кого-то желание возникает. После возникновения желания должен срабатывать запрет, запрет не срабатывает по нескольким причинам: а) отсутствие запрета - ребенку не объяснили, он не знает, что воровать нельзя; б) ребенку объяснили, но существует необходимость преступить запрет; в) ребенку объяснили, но желание обладать сильнее запрета; г) ребенку объяснили, но у ребенка высокий уровень эгоизма (на хую он всех вертел); д) ребенку объяснили, но ребенок шибко умный, запреты кажутся ему глупыми; е) ребенку объяснили, но ребенок шибко умный, он ворует так, чтобы никто не заметил, даже обворованный. Нет ущерба, нет страданий. Нет страданий, тогда почему нельзя?; е) ребенку объяснили, но ребенок был пьян, под наркотой, не в себе; ж) ребенку нравится воровать. Причин можно придумать на целый абзац.

    Еще есть такой момент: кто-то ленив и пассивен, а кто-то шило в попе, активен и деятелен. Ленивый и пассивный может и хочет че-нить стырить, да лень, а активный может уже все переделал и заняться больше нечем, чем что-нибудь не упереть)

    Вот откуд берутся желания - это интересно.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 3.2.2021, 5:05
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Больше 30ти лет назад у меня тоже были такие "ковбойцы", а историю их покупки помню как будто это было вчера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно написал. И вопрос интересный, что вспомнилась пара историй из подобного..
    Помню с подружкой в 6-м классе хотели по приколу на рынке украсть яблоко. Мне было любопытно просто испытать это чувство, каково это - красть. Но не смогли. Тупо рука не поднялась. Хотя нас точно никто не видел. Потом в 10-м классе осенью, когда я уже жила в интернате в городе, с соседками поехали на китайский рынок закупить хозяйственных вещей. Возникло желание похулиганить и чего-нибудь эдакого натворить. Одна отвлекала продавца, покупая бельевую веревку и отмеряя нужную длину, вторая следила за окружающими и третья должна была незаметно что-нибудь умыкнуть. Операция была выполнена, украли скотч. Потом настолько разбесились и разволновались от этого поступка, казалось что все на нас смотрят, что не смогли докупить нужное и уехали
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (preferance @ 3.2.2021)
    Пластмассовые монстрики и ковбои - огонь! Прям ностальгия!
    мне покупали раз в пару месяцев, но за два года я собрал всю коллекцию от 1-го до 2хх номера (не помню уже, сколько их было, вроде 299) - просто навыигрывал. Так что это не показатель достатка


    Да, монстры с вращающимися руками это отдельная песня. Мы им делали оружие - мечи, щиты, катапульты, затем играли команда на команду кто кого вынесет. Было очень круто, надо описать это все.
    Насчет выигрышей - этот парень не играл на вкладыши. Я как раз играл, так что с гэмблингом знаком лет с 10и)
    Цитата (grenka666 @ 3.2.2021)
    нет, не из-за отца, тырящего гвозди с завода. Причин можно придумать на целый абзац.

    Еще есть такой момент: кто-то ленив и пассивен, а кто-то шило в попе, активен и деятелен. Ленивый и пассивный может и хочет че-нить стырить, да лень, а активный может уже все переделал и заняться больше нечем, чем что-нибудь не упереть)

    Вот откуд берутся желания - это интересно.


    Ну часть того, что ты написал, опять идет из семьи. Верчение запретов на хую, эгоизм и прочее.
    А так да, причин может быть миллион, я и не настаиваю на единственной.

    Цитата (Rockstardk @ 3.2.2021)
    Больше 30ти лет назад у меня тоже были такие "ковбойцы", а историю их покупки помню как будто это было вчера.


    Тоже самое, помню и историю покупки, и как играл с ними в первый вечер (купил в Москве в советском Детском Мире)

    Цитата (Lika @ 3.2.2021)
    Прикольно написал. И вопрос интересный, что вспомнилась пара историй из подобного..
    Помню с подружкой в 6-м классе хотели по приколу на рынке украсть яблоко. Мне было любопытно просто испытать это чувство, каково это - красть. Но не смогли. Тупо рука не поднялась. Хотя нас точно никто не видел. Потом в 10-м классе осенью, когда я уже жила в интернате в городе, с соседками поехали на китайский рынок закупить хозяйственных вещей. Возникло желание похулиганить и чего-нибудь эдакого натворить. Одна отвлекала продавца, покупая бельевую веревку и отмеряя нужную длину, вторая следила за окружающими и третья должна была незаметно что-нибудь умыкнуть. Операция была выполнена, украли скотч. Потом настолько разбесились и разволновались от этого поступка, казалось что все на нас смотрят, что не смогли докупить нужное и уехали


    Да, мне тоже вчера рассказали нечто похожее, про мелкую кражу в поисках адреналина) это конечно тоже одна из причин.
    1225/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то посмотрел лекцию Тесака "забыл оплатить". На крыльях воодушевления спиздил 2 конфеты "мишка на севере" на развес или типа из ленты. Чуть не обосрался от страха.

    Было ли мне стыдно? Нет. Я до сих пор горжусь. Но повторить подвиг не могу решиться.

    И да. Это были самые сладкие конфеты, съеденные мною
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Челлендж!

    maxresdefault.jpg

    Проанализировав свою игру, я обнаружил, что недорабатываю в дешевых турнирах. Думаю, при должной мотивации в них можно было заработать за год тысяч на 5 больше. В связи с этим, предлагаю челлендж для желающих повысить мотивацию и сделать ежедневную обычную катку более веселой. Условия:

    1. Челлендж однодневный (если формат зайдет, сделаем его ежедневным или будем договариваться на конкретные дни)

    2. Каждый участник ставит на себя Х денег, суммы для всех одинаковые

    3. Каждый участник играет сетку из 25 турниров. Моя примерная сетка (окончательную выложу перед самим челленджем):
    Сетка 06.02.2021

    PS:
    18 05 55 Omania
    18 08 5,5 Turbo
    18 32 27 KO
    18 36 82 Sat
    19 32 82 KO
    20 05 82 Omania
    20 27 82 Hyp
    21 05 27 Hyp KO
    21 18 5+
    21 32 27 KO
    21 48 16,5+ Hyp
    22 08 11
    22 32 3+ Hyp
    22 36 16,5 Turbo
    22 38 82 KO
    23 32 27 Turbo
    23 15 109 KO
    00 05 33 Omania

    PK:
    17 45 16,5
    19 30 16,5
    21 05 109

    PP:
    18 30 22 KO
    20 00 11
    22 30 55 KO
    00 00 33 KO

    Сетки не обязательно у всех одинаковые, главное чтобы совпадало количество турниров и были примерно сходные бай-ины, т.к. естественно, что при более дешевых турнирах сложность сетки понижается. Но в принципе сетка может быть какая угодно, лишь бы остальных участников она устраивала.

    4. За попадание в ИТМ начисляется 1 очко
    За топ-1 в любом турнире 10 очков


    5. Набравший максимальное количество очков забирает все деньги дня, при равном количестве деньги делятся между победителями

    6. Зачитываются только турниры из заявленной участником сетки. Меньше сыграть можно, все что в сетку не входит не учитывается, замены после опубликования сетки невозможны

    7. ИТМ и Топ-1 подтверждаются участником при помощи скринов, нет скринов - нет очков. Очки каждый считает самостоятельно, желающие проверяют по скринам.

    8. Отмены, форсмажоры по вине участника = проигрыш денег. Зависание рума более часа и отмена 3 и более туров = возврат денег участнику, у которого рум был в сетке. Отмены отдельных турниров меньше 3 - челлендж продолжается без возвратов.

    Поясню, почему выбран именно такой формат (очки за ИТМ и Топ-1). Этот подход мотивирует хорошо играть дешевые туры, сконцентрированно на бабле и в хедз-апах. Дорогие туры мотивируют себя сами, поэтому сетка и дается вперемежку, дорогие с дешевыми, и Топ-1 в дешевом туре дает очков столько же, что и дорогой. В этом и идея.
    Думаю будет весело и полезно для всех.

    Желающие пишите мне в блог, скайп, короче куда угодно) Предлагаю начать с этой субботы, ставка $300

    PS. вперед ставки не принимаю и вообще до расчета ставки хранятся у каждого участника. а то обязательно найдется какой-нибудь мошенник в телеграмме, который начнет написывать людям
    1226/1502
    Ответить Цитировать
    4
  • UFC Fight Night: Overeem vs. Volkov

    На этот месяц мотивировал себя в покере тем, что часть профита выделю на банкролл для ставок. Профит хороший, поехали по ставкам.

    Karol Rosa - Joselyne Edwards

    Роса сильная девушка, явно с трудом вписывающаяся в весовую категорию. В основном работает в стойке, накидывает много ударов и довольно техничная. Посмотрел несколько ее боев, очень понравилось, как она работает, спокойно и уверенно.

    Эдвардс длиннорукая худая бойчиха, в принципе может как побороться, так и поработать в стойке. И то и другое очень посредственное. В борьбе звезд с неба не хватает, ударка, как мне кажется, у нее тоже ниже среднего, руки длинные, но силы в этих ударах нет и вообще удары довольно медленные. Эдвардс выходит через 2 недели после крайнего боя с китаянкой, где она выиграла решением, бой был довольно близкий, трудозатратный. Решение выходить на следующий бой через такой короткий срок против гораздо более сильной оппонентки мне кажется очень плохим для нее, может банально не хватить мотивации еще на 3 раунда.

    Роса в стойке легко выиграет, она накидывает гораздо больше и качественнее. В нокаут от Эдвардс слабо верится, это должно быть какое-то совсем уж неудачное стечение обстоятельств. В борьбе Эдвардс преуспеет вряд ли, Роса сильная, тяжелая, ее будет сложно повалить, а тем более удержать. Вероятность победы Росы по Пинаклу 69%, думаю реально она будет побеждать в 75% или больше.

    Ставка - Карол Роса 1.4 $400

    Michael Johnson Clay Guida

    Бой интересный, хотя и участвуют в нем не самые высокорейтинговые бойцы.

    Джонсон в прошлом перспективный ударник с отличными руками. Реально в ударке он очень хорош. К сожалению для него, Джонсон не очень сконцентрирован, так что оппонентам достаточно одного момента, чтобы вырубить его или сабнуть. Ну и, естественно, его можно залежать, Майкл по статистике довольно неплохо защищается от тейкдаунов, но его переводили многие. Он кстати еще и не сильный, с довольно тонкими ногами, так что защита от тейков за счет физического превосходства - это не про него. Джонсон сейчас на жестком спаде, проиграв из 8 боев 6, это безусловно должно сказываться на морали.

    Гуида имеет кучу боев в ЮФС, на данный момент это пожалуй середняк, но со специфическими особенностями. Он ведет бои в агрессивном стиле, старается напирать на оппонентов и бороть их. В борьбе очень настойчив, делает кучу попыток и не мытьем, так катаньем переводит оппонентов. В принципе способен сабнуть, довольно шустро забирается за спину. Последний бой с Грином проходил именно в таком ключе - агрессивный напор и постоянная борьба. Грин выиграл, т.к. очень уверенно чувствовал себя в защите от тейков и даже контратаковал Гуиду попытками сабов. Джонсон так точно не сможет и его защита будет гораздо более пассивной. Да, налицо некая изношенность Гуиды и не идеальное кардио, но он точно не испытывает проблем с психологией в последнее время, проводит бои агрессивно и напористо.

    Мне кажется, Гуида крайне неудобный оппонент для Джонсона. Да, в стойке Джонсон перестреляет без вопросов, но если бой пройдет в том же стиле, что и у Гуиды с Грином, Джонсона ожидают проблемы. Гуида будет переть вперед и прижимать к сетке, а дальше сделает 10 попыток сабов и 2-3 окажутся удачными. Этого может хватить для саба или банального залеживания.

    Гуида андердог за 2,89, это вероятность 33%. Думаю она точно не меньше, а вот в большую сторону может смещаться легко. Если Джонсон не очень уверенно себя чувствует в октагоне после стольких поражений, это может быть вообще 50 на 50

    Ставка - Клей Гуида 2.89 $300

    Alistair Overeem - Alexander Volkov

    Оверим в прошлом легенда, но годы берут свое и держак уже не тот. Падает в нокдауны и нокауты он с завидным постоянством. Два последних боя Рим выиграл, но, положа руку на сердце, это не были очень уверенные победы. Бой с Уолтом Харриссом был выигран просто чудом, многие другие судьи бы остановили бой, после того, как Харрис отправил Рима в жесткий нокдаун. Бой с Сакаи был в принципе довольно близким в первые раунды, Рим переработал противника в позднем за счет кардио.
    Сильные стороны Рима: 1) Колени 2) Борьба + ГнП 3) Хитрость и опыт 4) Приличная (но не сверхтяжелая) плюха
    Слабые 1) Держак

    Волков прибавил более килограмм 10 мышечной массы за последние 2 года и теперь выглядит внушительно. По последним боям видно, что удары стали гораздо увесистее. Предпоследний бой с Блейдсом предсказуемо проиграл, будучи залеженным (также были проблемы с тренировками из-за ковида), крайний бой с Харрисом выиграл без вопросов.
    Сильные стороны Волкова: 1) Отличная ударка 2) Удары ногами 3) Опыт 4) Приличная защита в положении снизу
    Слабые 1) Нет

    Рим может выиграть этот бой нокаутом либо ГнП. Оба варианта маловероятные. Волков конечно может пропустить, это тяжелый вес. Но он внимателен и нокаутировать его сложно, да и Оверим не Деррик Льюис и у него нет такой мощи в ударах. В борьбе Волков очень грамотно защищается, лежа на спине, он использует свои длинные ноги и руки, чтобы вязать оппонента. Даже если Рим повалит Волкова, вряд ли ему что-то удастся сделать, скорее всего будет просто сливать бензин, как это было с многими соперниками Александра. Скорее всего, Оверим будет отступать, получая урон, и будет нокаутирован Александром.

    Букмекеры оценивают победу Волкова как 63%, учитывая еще возраст и общую изношенность Оверима, я думаю, что Волков будет выигрывать чаще, возможно в 70% случаев.

    Ставка - Александр Волков 1.54 $300
    1227/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • UFC Overeem vs. Volkov - Анализ

    Интересный турнир, который в очередной раз показал, что результаты боев больше зависят от стилей противников и от того, как они сочетаются друг с другом, чем от громких имен и абстрактных скиллов. Все ставки зашли, отличное начало года!

    Karol Rosa - Joselyne Edwards

    Как я указывал, Роса сильная и тяжелая, это и сыграло ключевую роль. Она полностью доминировала в борьбе. Эдвардс пару раз пыталась контратаковать и сделать бросок, но по этим попыткам было видно, что сдвинуть Росу с места она просто не может. В стойке Роса выступила не так удачно, по-видимому, у нее все-таки есть приличные пробелы в защите. Пропустила опасную тройку, один удар пришелся в нос, вторым видимо рассекло губу изнутри, так что изо рта лилась кровь, не для слабонервных зрелище К счастью, я был прав насчет слабости ударов Эдвардс, даже 3 хорошо зашедших удара не смогли нокаутировать Росу. Последней в актив запишем хладнокровие, т.к. принятый урон ничуть ее не смутил и не помешал уверенно забрать третий раунд. Роса хороший боец и я однозначно буду за ней следить в будущем.

    Michael Johnson Clay Guida

    Мне кажется, это были изи мани. Ребята типа Джонсона, тонконогие и нулевые в борьбе - это просто клиенты Гуиды, не важно как их зовут и насколько они хороши в ударке. Тут нечего особо прибавить, сценарий боя был в точности такой, как в анализе выше. Единственное, был приятно удивлен тем, как Гуида проявил себя в стойке. Понятно, что в ударке Джонсон лучше, но моментами Гуида был тоже довольно опасен. В общем против подходящих оппонентов он все еще торт, естественно против ребят типа Грина, пожалуй, ему не светит почти ничего. Джонсону пора в промоушены с боями на голых кулаках, в UFC он только время теряет.

    Alistair Overeem - Alexander Volkov

    Бой прошел точно в соответствии с анализом. Реально у Оверима против Волкова только шанс на случайный панч и небольшой на борьбу. Я оценивал вероятность победы Волкова как минимум 70%, этот бой показал, что 8 из 10 боев Волков должен железно забирать, то есть она прилично больше.

    В посте выше ошибся с цифрами, на Волкова ставил $500.

    Профит дня +$991

    В следующие выходные также имеем интересный кард с бомбическим мейнэветном - Усман Бёрнс, оставайтесь с нами
    1228/1502
    Ответить Цитировать
    14
  • UFC 258: Usman vs. Burns

    Всем привет, грядет очередное событие. Бои интересные в карде есть, но не увидел в них много велью, а ставить по фану я отучиваюсь) Фавориты (Усман, греплеры) не особо интересны, андердоги тоже своих кэфов не оправдывают. Последует только один прогноз:

    Maycee Barber vs. Alexa Grasso

    Мейси Барбер - довольно интересная молодая бойчиха, физически сильная и тяжеловатая для этой весовой. Ударка специфическая, накидывает много, но не очень точно, зато удары очень тяжелые. В защите пропускает довольно много, даже иногда падает в нокдауны, но это ее совершенно не смущает, быстро встает и продолжает в том же духе. Бороться умеет, но как правило чувствует себя в ударке уверенно и не особо стремится. Еще из плюсов отмечу очень хороший клинч и отличные локти в нем, а также приличные хайкики. Кардио на уровне, может работать все 3 раунда.

    В крайнем бою Барбер сенсационно проиграла Роксан Модаффери, которая шла по кэфу 7 (это было ее первое поражение в карьере). Я пересмотрел тот бой и скажу следующее: 1) Модаффери всегда недооценивают, она приличный боец с хорошим напором, борьбой и настроем 2) Было некое стечение обстоятельств, Барбер пропустила удар во втором раунде, подвернула ногу и полноценно сражаться уже не могла. Теперь Барбер возвращается после годового простоя.

    Алекса Грассо - ударница с хорошей техникой, не очень крупная, но достаточно сильная, защита от тейкдаунов в принципе есть, кардио хорошее, чередует победы с поражениями. Больше в принципе о ней сказать нечего.

    По бою. Грассо возможно будет лучше в ударке за счет техники, но вообще не факт. Для Барбер свойственно много пропускать, но держак у нее крепкий. Ответные удары от Барбер будут гораздо опаснее, они реально тяжелые. Я ожидаю, что 1 удар Барбер будет причинять больше урона, чем 2 удара Грассо. То есть Барбер в принципе может выиграть нокаутом, наоборот вряд ли, Барбер крепкая и сражается до конца, а добивать ее Грассо скорее всего в партер не полезет, побоится. У Барбер отличный клинч, в случае необходимости она прижмет противницу к сетке и будет держать, обрабатывая локтями и коленями. Если бой будет складываться плохо, попробует тейкдауны, которые за счет разницы в физической силе могут проходить. В общем у Барбер больше ключей для победы. Единственную проблему я вижу в годовом простое Мейси, но все же это небольшой срок и вполне возможно, он никак не скажется.

    Ставка - Maycee Barber 2.1 $300

    Также зарядил 10 входов в фэнтези-турнир по ММА, буду держать в курсе
    1229/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • UFC 258: Usman vs. Burns - анализ

    Maycee Barber vs. Alexa Grasso

    Бой пошел по предсказуемому сценарию - Барбер попробовала стойку, стала проигрывать в перетыках на дистанции и пошла в клинч. Но вот в чем я ошибся, так это в оценке скиллов девушек в клинче, Грассо оказалась сильнее где-то 55 на 45. Слив клинчи, Барбер устроила зарубу в третьем раунде, как и ожидалось, в агрессивных разменах она была лучше за счет тяжести ударов. В итоге 1-2 по раундам.

    Такой момент, еще при просмотре предыдущих боев я заметил, что Барбер медленно раскочегаривается, проводя ранние раунды не особо активно и наращивая агрессию, и в этом сражении все было точно также. Такая особенность, на самом деле, большой минус для бойца, т.к. часто противнику отходит первый раунд. Из наиболее известных спортсменов ею обладает Дональд Серроне. Плюс было ощущение, что Барбер чувствовала себя неуверенно, возможно, годовой простой все же сказался. Ключевыми стали, конечно, клинчи.

    Минус дня: -$300

    Тотал: +$691

    В фэнтези зацепился одним входом за мелкие призы и тащнул мелкий матч-ап из 3-х боев, в целом около нуля.
    1230/1502
    Ответить Цитировать
    7
  • Еслиб не клинчи... там может 10-8 бы в третьем раунд нашли, я ничейку брал, ех
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CRYWOLF @ 15.2.2021)
    Еслиб не клинчи... там может 10-8 бы в третьем раунд нашли, я ничейку брал, ех


    Мне всегда было интересно, какой средний процент ничьих в мма. Буки обычно дают 1 к 50, так что реальная вероятность должна быть 1 к 70 или что- то вроде того
    В этом бою в принципе ничейка могла проскочить
    1231/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, раньше и было 70 , сейчас 67 кэф
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • UFC Fight Night: Blaydes vs. Lewis
    EmRvxyHVkAIxaPp.0.jpeg

    На подходе интереснейший кард, на который конечно же будут ставки. Поехали:

    Sergey Spivak vs. Jared Vanderaa

    Прелимы открывает наш соотечественник (родом из Молдовы), Сергей Спивак.

    Сергей с детства занимается боксом, самбо, дзюдо и джиу-джитсу. Руки быстрые, очень хорошо работает на контратаках, в крайнем бою с Карлосом Филипе (у которого, к слову, весьма быстрые руки), Сергей его моментами опережал. Хорош в борьбе, имеет в арсенале отличные дзюдоистские броски, ну и приемы, само собой. Выносливость хорошая, на 3 раунда хватает. Сергей очень мотивирован, ездит по залам, в интервью рассказывал, как приехал в Старый Оскол тренироваться в зал к Федору Емельяненко, будучи еще никому не известным, зашел во Дворец Спорта, сказал: "Я такой-то, хочу у вас тренироваться". Вскоре уже тренился в группе с Токовым, Сидельниковым и Молдавским. Сейчас у него в инстаграмме фотки с тренировок с Френсисом Нгану. На всякий случай уточню - все это означает, что человек заряжен на развитие и бой от боя будет прибавлять.

    В UFC у него пока 4 боя, поровну побед и поражений. Уолта Харриса не потянул, слишком тот здоровый и мощный. Тая Туивасу Сергей прошел без проблем. Марчина Тыбуру не смог переиграть, тот гораздо более опытный и лучше в борьбе. Карлоса Филипе выиграл сплитом, в ударке был чуть хуже, но вполне конкурентен, в борьбе легко выиграл.

    Вандера выступал в третьесортных промоушенах, где-то даже брал чемпионство, прошел в UFC через шоу контендеров. Он чуть старше Спивака, по стилю, пожалуй, больше ударник, но о борьбе тоже имеет представление. Вообще довольно сложно охактеризовать этого парня. Про всех предыдущих оппонентов Сергея можно было определенно сказать, в чем они сильны: Туаваса панчер, Харрис здоровый сильный панчер, Тыбура опытный борец, Карлос Филипе имеет быстрые руки. Вандера, пожалуй, не имеет такой ярко выраженной черты. Если судить по крайнему бою, на данный момент это медленный, застаивающийся на месте, абсолютно не атлетичный ударник. Панч у него есть, но послабее того же Туивасы. В принципе, он довольно сильный, может и в клинче постоять, и при необходимости попереводить не особо скилловых противников. В клинче юзает колени.

    Я посмотрел бой Вандера на контендерах и пару его старых боев (найти их сложно). По-моему, по сравнению с самим собой 5-летней давности он сильно сдал в атлетизме, выходит драться с животом. Явно с выносливостью у него будут проблемы, плюс еще такой момент, 2 месяца назад он снялся с турнира из-за коронавируса, значит могут быть последствия. Хз что там у него с легкими и как они восстановились, многие бойцы выходят драться с травмами, это в общем-то не секрет, коронавирус - новый фактор, который надо учитывать.

    Мне сложно представить, как Спивак проиграет Вандера. В стойке Спивак быстр и довольно аккуратен, мне понравилось, как он перекрывает голову руками, Вандера с его медлительностью будет сложно пробиться через защиту. Сам Вандера застаивается и много пропускает, думаю, он нахватается очень быстро. У Сергея могут быть некоторые проблемы в клинче, но думаю, Сергей использует свои борцовские умения и переведет Вандеру у сетки. По ходу боя шансы Вандеры будут падать каждую минуту из-за проблем с выносливостью, а шансы Спивака возрастать.

    Ставка - Сергей Спивак $500 1,43

    Aleksei Oleinik vs. Chris Daukaus

    После ухода из организации Вердума, Дядя Леша - лучший грепплер в этой весовой с большим отрывом. Ему достаточно одного-двух тейкдаунов, чтобы выиграть приемом. Ударка у него, пожалуй, ниже среднего, но достаточно специфичная и неудобная для оппонентов. К сожалению, бензобак у Алексея очень ограничен, так что махать руками он может максимум раунд. Тут, правда, следует заметить, что выигрывать сабами он вполне способен даже в поздних раундах, будучи в достаточно вымотанном состоянии. Держак у Олейника, пожалуй, тоже ниже среднего, хотя я бы не назвал его ужасным.

    Олейник весьма мотивирован, у него пятеро детей и их надо кормить. После крайнего боя он сделал 2 операции - залечил оторвавшийся бицепс и поправил носовую перегородку. Обе операции прошли более 4 месяца назад, так что время на восстановление было.

    Крайние бои были достаточно неплохими. Морис Грин побежден в трудовом бою армбаром. Затем довольно зрелищная победа сплитом против Вердума, где Алексей полностью деклассировал бразильского грепплера в стойке, но слегка уступил в борьбе. Крайний бой против Льюиса был довольно близким, Алексей вышел на опасный прием, но не смог дотянуть, помешала травма бицепса. В итоге поражение ТКО, но, реально, было близко.

    Теперь о противнике. Дакас перспективный нокаутер, заканчивающий свои бои в первом, максимум 2-м раунде. Он выглядит не очень атлетично, но имеет быстрые руки с мощной плюхой. Также в арсенале имеются опасные колени.

    Я вообще не планировал влезать в это событие, пока не посмотрел бой Дакаса с Azunna Anyanwu в 19 году. Дакас стал бороться, весь первый раунд пролежал на сопернике, но не смог удосрочить, во втором сильно устал и был жестко вырублен сам. В этом бою видно, что: 1) Дакас имеет слабое кардио, при этом сильно утомляется в борьбе 2) В усталом состоянии как ударник он гораздо менее опасен

    В ставке на Олейника велью я не вижу, тут имеет смысл спрогнозировать течение боя. Вариантов два: 1) Дакас выигрывает нокаутом в 1-м, изредка во 2-м раунде 2) Олейник выигрывает сабом, изредка решением и очень редко нокаутом (да, плюха у него тоже есть и зарубиться он не прочь)

    Я с трудом представляю победу Дакаса в 3-м или решением. Чтобы вообще 3-й раунд начался, Олейник должен либо выдержать 2 раунда избиения от опасного нокаутера, либо пролежать на нем, либо микс их этих событий. Олейник с его держаком долго принимать урон не сможет, а Дакас в борьбе проиграет сабом. Поэтому вообще заход боя в 3 раунд маловероятен. Тем более, несмотря на то, что Олейник устанет сильнее, в 3-м раунде он должен быть опаснее, так как для нокаутера потеря выносливости более критична. Олейнику же надо хоть как-то стянуть оппонента на канвас, а силы на саб у него всегда найдутся. Так что поражение Олейника решением маловероятно.

    Я решил сделать 3 ставки - на победу Дакаса в 1-м, 2-м раунде и победу Олейника. На Дакаса поставил, на Олейника сделаю бет ближе к бою. Здесь также игра на движении кэфов, т.к. на Дакаса я брал во вторник, кэфы на него были выше, а кэф на Олейника все еще продолжает расти.

    Ставка - Дакас в 1-м $300 2,65, во 2-м $80 7.0

    Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis

    Блейдса и Льюиса, думаю, знают все, кто хоть немного смотрят UFC, так что по этому бою выскажусь коротко. Блейдс, конечно, уверенный фаворит за счет своей борьбы, но: 1) Нокаутом он уже проигрывал Нганну, плюс в бою с Хантом неприятно пропустил и был потрясен, а Льюис не Хант и после такого не отпустит 2) У Блейдса не лучшая выносливость, как показал бой с Волковым, в борьбе он быстро теряет силы. Льюис, наоборот, способен сделать из оппонента котлету абсолютно в любой момент, хоть на самых последних секундах 25-минутного боя. В этом плане он абсолютно уникальный боец, в тяжах, по крайней мере. При таком раскладе тот кэф, что дают сейчас на Льюиса, это безумие. Льюис может попасть еще до первого тейкдауна, может отлежаться в партере и выиграть позже. На Пинки сейчас Льюис идет за 4,6 , думаю к бою будет выше, явно Блейдса суют в прессы. Я дождусь чуть лучших кэфов и буду ставить на Льюиса $200-$250

    Да, забыл сказать, что Блейдс переболел ковидом в ноябре, учитывайте это тоже.

    Оставайтесь с нами
    1232/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nbcommunist @ 2.2.2021)
    Тащнул нот бэд, профит за месяц +$10875


    Все. Там можно дальше про солдатиков не читать. Бля, у меня куча мыслей, но не буду вываливать. Ладно, одну положу: если все это правда, то я не думаю, что ты гений. Так же как и ряд других выстреливающих ребят. Дело в другом.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 107 127 128 129 130 149 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.