== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,942 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (nbcommunist @ 20.11.2018)
    МТТ Омаха хай, т.к. прочитал книжку по ней и теперь достаточно уверен в своих знаниях. Возможно, также буду подключать кэш, для того, чтобы научиться хорошо балансировать спектры. Книжка попалась очень полезная в этом плане, с примерами сбалансированных спектров


    что за волшебная книжка такая?
    (её нет в природе)
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Так речь о том . Перельман взял алгебру за 5 класс . Прочёл . Стал более уверен в своих знаниях .
    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2018)
    что за волшебная книжка такая?
    (её нет в природе)


    я не говорю, что волшебная. мне понравилась

    mastering_pot_limit_omaha_sklep.jpg
    Цитата (Anykey @ 21.11.2018)
    А цель какая, если не секрет? Планируешь 8 игр играть? А то разз вроде почти мертв на обычном ПС. Сейчас зашел посмотреть - $2 всего один стол, выше все пусто до $200, где рубятся в 3 макс Кракукра, Колизеа и Жигалов - до этого уровня расти раньше было много лет, а сейчас просто негде, если только нет банкролла как у них...


    ага, 8-игр. уровень игры как у бизонов кэша мне не нужен, достаточно будет основ

    Цитата
    Так речь о том . Перельман взял алгебру за 5 класс . Прочёл . Стал более уверен в своих знаниях


    мне нравятся хорошие шутки в блоге, отписывайся почаще пожалуйста
    714/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nbcommunist @ 22.11.2018)
    ага, 8-игр. уровень игры как у бизонов кэша мне не нужен, достаточно будет основ


    А ради какой цели играть 8 игр сразу? Для чего?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 22.11.2018)
    А ради какой цели играть 8 игр сразу? Для чего?


    играть турниры на сериях, в оффе, также за 82 субботний на старзах
    715/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • nbcommunist, эта книга 2014ого года. уже только из-за этого её можно считать абсолютно бесполезной, если ты более-менее знаешь основы игры.
    (грубо говоря, я бы сказал, что от прочтения этой книги будет только вред для любого рега пло50+).

    Каждому своё, конечно. Просто решил предостеречь, что современная игра не имеет ничего общего с описанной в этой книге.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.11.2018)
    nbcommunist, эта книга 2014ого года. уже только из-за этого её можно считать абсолютно бесполезной, если ты более-менее знаешь основы игры.
    (грубо говоря, я бы сказал, что от прочтения этой книги будет только вред для любого рега пло50+).

    Каждому своё, конечно. Просто решил предостеречь, что современная игра не имеет ничего общего с описанной в этой книге.


    я правильно понимаю, что ты в принципе не советуешь читать никакие книги по ПЛО?
    716/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, да, не советую.

    С момента написания до момента издания любой книги проходит достаточно значительный срок, почти всегда год или больше. За это время практически всё, написанное в ней успевает устареть.

    Теоретически сейчас наверное возможно написать действительно качественную книгу по ПЛО, проанализировав солверные диапазоны и скомпилировав основные идеи оттуда, но на практике этого пока ещё никто не сделал (и думаю, что в ближайшие пару лет не сделает).

    Также стоит отметить, что по моему мнению, для того, чтобы книга была действительно полезной и прикладной, автор должен обязательно играть онлайн и быть регом 2к+. Таких людей в принципе не особо много, а тут ещё и с авторским талантом должно совпасть (это же книга всё-таки).

    В общем я считаю, что вероятность появления действительно стоящей книги по ПЛО в ближайшее время близка к нулю.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Про разз добавлю, что хотя в целом ситуация не сильно отличается от PLO, но книга, которую ты прочитал, ИМО даже основ не дает. Основы дает "Разз по Склански".
    Просто прочитай в своей книжке главу про О8, в которой ты хорошо разбираешься, и ты поймешь уровень этой книги.
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.11.2018)
    nbcommunist, да, не советую.

    С момента написания до момента издания любой книги проходит достаточно значительный срок, почти всегда год или больше. За это время практически всё, написанное в ней успевает устареть.

    Теоретически сейчас наверное возможно написать действительно качественную книгу по ПЛО, проанализировав солверные диапазоны и скомпилировав основные идеи оттуда, но на практике этого пока ещё никто не сделал (и думаю, что в ближайшие пару лет не сделает).

    Также стоит отметить, что по моему мнению, для того, чтобы книга была действительно полезной и прикладной, автор должен обязательно играть онлайн и быть регом 2к+. Таких людей в принципе не особо много, а тут ещё и с авторским талантом должно совпасть (это же книга всё-таки).

    В общем я считаю, что вероятность появления действительно стоящей книги по ПЛО в ближайшее время близка к нулю.


    спасибо за развернутый ответ
    единственное, ты все-таки судишь с точки зрения кэш-игрока, где конкуренция выше и требования к уровню игры больше
    я играю МТТ и мне точно никогда не требовался уровень игры регов с 2к+ ни в холдем, ни тем более в О8. поэтому не вижу смысла предъявлять такие требования к автору книги по ПЛО или другому виду покера)

    Цитата (Anykey @ 23.11.2018)
    Про разз добавлю, что хотя в целом ситуация не сильно отличается от PLO, но книга, которую ты прочитал, ИМО даже основ не дает. Основы дает "Разз по Склански".
    Просто прочитай в своей книжке главу про О8, в которой ты хорошо разбираешься, и ты поймешь уровень этой книги.


    это хорошая мысль, прочитаю эту главу и отпишусь)
    717/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Да Егор . Пока не требуется . И как бы - никогда , не говори никогда .
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня внезапно собрался вот этот турнир на Покеркинге, без всяких агитаций

    m_241118.jpg


    Многим людям он не нравится, а по мне, так лучший турик в сетке. Ещё и с оверлеем
    718/1502
    Ответить Цитировать
    10
  • Объявление!

    Ни для кого из регов О8 не секрет, что игра переживает не лучшие времена. Турниров на старзах уже не так много, как раньше, уменьшаются гарантии и т.д. Проблема конечно же в общем спаде популярности покера как такового. Но, на мой взгляд, дополнительная причина - в невнимательном отношении покер-румов к этому сегменту.

    На общую стагнацию покера мы повлиять бессильны, но на отношение румов - очень даже можем. Тем более, что есть и позитивные моменты - например, появление новых турниров по О8 на Пати. По другим румам я тоже вижу, что у игры есть потенциал. Например, стоит собрать 6 человек для старта турнира за $44 на ВПН, как в него стабильно набивается много народу (гарантия 2к, иногда бывает больше, иногда небольшой оверлей)

    В связи с этим мы организовали конфу в скайпе для русских регов О8 лимитов 27+. Цель конфы - организация новых турниров по хайле, обеспечение их посещаемости и общение с румами. На данный момент нас 15 человек, уверен будет больше, просто на данный момент у меня нет контактов многих русских игроков.

    В связи с этим обращаюсь к русским регам О8, читающим этот блог)) Если Вы заинтересованы в том, чтобы вместе сделать O8 лучше, прибыльнее, а сетку удобнее и разнообразнее, пишите мне в личку с указанием скайпа. Велкам к нам)
    719/1502
    Ответить Цитировать
    21
  • Эххх, а были времена когда гипера 6макс собирались вплоть до 500го лимита
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AMDemon @ 27.11.2018)
    Эххх, а были времена когда гипера 6макс собирались вплоть до 500го лимита


    я думаю, если бы старзы понизили рейк(раз они украли рейкбек), то игра была бы жива и сейчас, тем более все перспективы для этого имелись...
    51/63
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Premove10 @ 27.11.2018)
    я думаю, если бы старзы понизили рейк(раз они украли рейкбек), то игра была бы жива и сейчас, тем более все перспективы для этого имелись...


    кстати, мысль. можено предлагать другим румам делать гиперы по хайле с пониженным рейком, чтобы люди шли к ним со старзов
    720/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2018)
    кстати, мысль. можено предлагать другим румам делать гиперы по хайле с пониженным рейком, чтобы люди шли к ним со старзов


    Хайла это капля в море. Зачем румам вообще смотреть в сторону мтт по различным разновидностям, когда сейчас такое время, что порой и НЛХ не собирает гарантию
    И в кэше такая же фигня. Притока новых игроков нет, да и уже, даже реги подались видимо в омаху хай((
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 28.11.2018)
    Хайла это капля в море.


    если бы румам хайла была не нужна, ее бы давно закрыли. а не закрывают, потому что:

    1) не капля, если ты посчитаешь, сколько рейка приносит О8 МТТ на старзах за год, то получится вполне приличная цифра. вот сегодня среда, КО хайроллер плюс обычные омании, это уже 3к рейка, плюс куча мелких туров, там легко накапает еще пара тысяч. И это будний день, даже не выходные. а на сериях играется 4-5 туров с гарантией 100-200к, два раза в год. Итак, за год легко накапает $2млн+ рейка (думаю, гораздо больше, если все аккуратно посчитать и добавить кэш). Никакой бизнесмен не откажется от лишних 2+млн в год, даже если зарабатывает еще в 100 раз больше в других сегментах

    2) как в хорошем ресторане 90% меню почти никто не берет (а берут банально стейки), так и на хорошем покер-руме должно быть хорошо составленное "меню". и хорошие бизнесмены это понимают

    3) Пати недавно добавили хайлу 2 раза в неделю, они дураки? не думаю

    то что ты написал, это пример негативного мышления. все плохо, притока нет, никому мы не нужны. можно считать так, а можно постараться сделать то, что зависит лично от нас
    721/1502
    Ответить Цитировать
    10
  • На самом деле я даже не задумывался, просто сказал на том факте что перед глазами. Я когда заканчивал играть в 2016г игра велась достаточно активно, сейчас же активность в кэше можно наблюдать в 5 кард всего лишь, а классика страдает, столов мало.И я на самом деле рад был бы популизировать игру, задумывался даже над тем чтобы снова помарафонить на зум 2, чтобы показать новичкам что не только с Холдема можно начать. Ты говоришь с позиции турнирного игрока, а я смотрю скажем на зум НЛ2, туда заходят новички, пробуют, им нравится то что творится там, вот только обучением каждый вынужден заниматься сам, а так как материала фактически нет, то легче пойти по протопанной дорожке и выбрать холдем.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • nbcommunist, Привет! Ты хочешь увеличить количество игроков и, соответственно игры в omaha hi-lo. Почему бы тогда тебе, Премуву, Феноменико, Фалисту , Дуфи- Пруфи для начала не переехать в соответствующий раздел на форуме? Я уж не говорю о том, чтобы там писали и другие реги. Этот раздел форума практически мёртв. А джипситим крупнейшая площадка в ру-комьюнити. Замутите регулярные марафоны- на профит, на итм, на количество игр...
    Нужен хайп, движуха. Можно и постримить чутка.
    Тогда и тема хай-ло будет постоянно на главной мелькать. И народ подтянется. А ты хочешь, чтобы покеррумы делали новые турниры, да с хорошей гарантией, да дорогие. Для регов короче.
    Я за себя скажу- я не буду (на данный момент) садиться в турнир, где играют Премув, Типи, Занос, Фонбет, Етипс, Вадзон и другие игроки такого же уровня. Пусть и гарантия будет, и даже оверлей. Это минусовая для меня затея. Мне нужны турниры, где играют игроки моего уровня и ниже. А для этого нужно чтобы они пришли в хай-ло. Попытайтесь раскрутить хай-ло, побольше постов со скринами, чтобы люди видели- выигрывать можно не только в техас. Вы же, реги, в конфах общаетесь? Обсудите как лучше хайп поднять.
    P.S. В идеале ЗапахЗамазки в раздел хай-ло переместить. Гарантирую всплеск интереса к хай-ло
    32/79
    Ответить Цитировать
    5
1 48 68 69 70 71 90 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.