== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,772 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Егор, ты эту раздачу сыграл не особо лучше. Суицид с его стороны по деньгам будет не таким уж и большим. У него тут ДАЖЕ НЕ СРЕДНИЙ НА ПРОХОД, каких-то 35% фишек турнира, при этом рука ооочень надёжная. Это не грубая ошибка ибо ему 100% придётся выставляться ещё, и даже в случае падения до шорта - есть шанс комбека.
    27/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, третьм влезть в рзадачу где уже двое вмастырились с учетом понимания что как минимум Комунст не лайтово да и короткй лайтово небудет задвигать ? ГДе там блят надежность в руке такой остается в таком экшене , только на нзке борды надеяться ? это отвратительная игра с его стороны как для Сата. для обычного тура уже в итм еще куда не шло- но не тут. Сложно сказать как сыграл- Егор, стек глубокий, но и рука отличная и есл не считать что третий омжет влезть а влезать он дожлен очень узко- то кол на 100к фишек- плюсовый- как раз с учетом- что все равно прдется выставляться и фолдть тут плохо после рейза.
    11/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 24.7.2017)
    Егор, ты эту раздачу сыграл не особо лучше. Суицид с его стороны по деньгам будет не таким уж и большим. У него тут ДАЖЕ НЕ СРЕДНИЙ НА ПРОХОД, каких-то 35% фишек турнира, при этом рука ооочень надёжная. Это не грубая ошибка ибо ему 100% придётся выставляться ещё, и даже в случае падения до шорта - есть шанс комбека.


    Спасибо за мнение, но я тут сыграл сильно лучше.

    1. Я в момент пуша не принимаю никакого конечного решения о суициде, я делаю плюсовый пуш на примерно 37,5к фишек если СБ фолдит и где-то на 50к если коллит (можно сделать расчеты, но думаю для тех кто разбирается в математике это и так навскидку ясно)

    2. СБ своим коллом показал слабый спектр, максимум что там может быть в случае колла что-то типа 9-15%, против которого я впереди 55 на 45, не очень понял твое высказывание насчет надежности - надежная в каком плане? Она позади далеко (для хайлы, конечно). Любой хоть относительно адекватный опп будет тут зарывать процентов 90% рук. Даже если я считаю, что он неадекватен, можно заложить 33% на колл (и то это перебор, я считаю), ну значит я здесь вылетаю примерно в 10% случаев (0,33*0,33 если грубо)

    3. У оппа 400к фишек и за ним 4 коротких, в которых можно стилить и пушить как угодно, он эти 25к фишек за которые уцепился, отобъет раздачи за 3-4 без всякого риска. Коллить пуш на 300к фишек ради 25к?? В сате когда столько коротких это чудовищный колл просто. Все равно что стать на углу и раздавать деньги прохожим.

    И уточню - "лучше" не значит "хорошо", когда заводится такой придурок за столом, проще дать ему либо убиться самому, либо поубивать всех остальных, что и надо было проделать, в общем-то.
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 25.7.2017, 0:03
    368/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • nbcommunist, вот подписываюсь под всем сказанным выше. И да- против прдурка сложновато-монетки кидать- но его часто просто ктото убьет норм). ПОэтому мне очень не нравятся эт саты на хароллеров где 2-3 места всего- просто лотереяка такая вконце- можно 10 раз радоваться что плюсово ставишься а в деньгах нихера), диспа велика
    12/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 24.7.2017)
    nbcommunist, вот подписываюсь под всем сказанным выше. И да- против прдурка сложновато-монетки кидать- но его часто просто ктото убьет норм). ПОэтому мне очень не нравятся эт саты на хароллеров где 2-3 места всего- просто лотереяка такая вконце- можно 10 раз радоваться что плюсово ставишься а в деньгах нихера), диспа велика


    нда блин, вилка решений получается такая: 1) не играть хайроллеры 2) играть саты и хлебать дерьмо ложками (честно говоря, достало уже за этот марафон, раз 10-12 вот так вылетел, очень похоже) 3) играть от бекера 4) играть от себя не по БР и, опять-таки, хлебать ложками кое-что, но уже в самих туриках
    369/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 24.7.2017)
    Спасибо за мнение, но я тут сыграл сильно лучше.

    1. Я в момент пуша не принимаю никакого конечного решения о суициде, я делаю плюсовый пуш на примерно 37,5к фишек если СБ фолдит и где-то на 50к если коллит (можно сделать расчеты, но думаю для тех кто разбирается в математике это и так навскидку ясно)

    2. СБ своим коллом показал слабый спектр, максимум что там может быть в случае колла что-то типа 9-15%, против которого я впереди 55 на 45, не очень понял твое высказывание насчет надежности - надежная в каком плане? Она позади далеко (для хайлы, конечно). Любой хоть относительно адекватный опп будет тут зарывать процентов 90% рук. Даже если я считаю, что он неадекватен, можно заложить 33% на колл (и то это перебор, я считаю), ну значит я здесь вылетаю примерно в 10% случаев (0,33*0,33 если грубо)

    3. У оппа 400к фишек и за ним 4 коротких, в которых можно стилить и пушить как угодно, он эти 25к фишек за которые уцепился, отобъет раздачи за 3-4 без всякого риска. Коллить пуш на 300к фишек рази 25к?? В сате когда столько коротких это чудовищный колл просто. Все равно что стать на углу и раздавать деньги прохожим.

    И уточню - "лучше" не значит "хорошо", когда заводится такой придурок за столом, проще дать ему либо убиться самому, либо поубивать всех остальных, что и надо было проделать, в общем-то.



    "Спасибо за мнение, но я тут сыграл сильно лучше. " В голос.
    С твоей логикой не согласен.
    Во-первых, исм на чипака особо не влияет, 6 тел, 2 итм, в то же время у тебя САМЫЙ уязвимый стек для фгс модели. Первая тонкость.
    Во-вторых, как раз что я могу заметить, он играет сейфово, не отправляя A642 в 3бет. У меня к примеру, на тебя есть в голове нотс, что ты жёсткий суицидник. Я бы сыграл едва-ли не также, на его месте. 3бет тут не очень, вообще споты с 3бетами без позы в 30-35бб эффах ещё то дерьмо. Вторая тонкость.
    В-третьих, у тебя есть опция колла в позе. Всё-таки, эквити руки в хайле слишком приближены, а у тебя монстр на постфлопе в спр1 и тебе желательно сохранить фишки. Спот - идеальный для колдколла.
    В-четвёртых, если у него IQ больше 80, то спектр колла на малом блайнде имеет большее постфлопабилити, чем твой спектр открытия. ХАЙЛА - ИГРА ПРИБЛИЖЕННЫХ ЭКВИТИ.
    Хз, против тебя я бы вообще ничего не трибетил, кроме откровенных премиумов разбавленных слабыми постфлопабилити хендами.
    28/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Во-первых, исм на чипака особо не влияет, 6 тел, 2 итм, в то же время у тебя САМЫЙ уязвимый стек для фгс модели. Первая тонкость.


    по фгс (если уж мы полезли в такие тонкости), ему как раз выгодно просто фолдить и спокойно окучивать поляну из 4-х коротких за ним. а не флипаться хз зачем и переходить в режим выживания опять-таки хз зачем

    Цитата
    Во-вторых, как раз что я могу заметить, он играет сейфово, не отправляя A642 в 3бет. У меня к примеру, на тебя есть в голове нотс, что ты жёсткий суицидник. Я бы сыграл едва-ли не также, на его месте. 3бет тут не очень, вообще споты с 3бетами без позы в 30-35бб эффах ещё то дерьмо. Вторая тонкость.


    сейфово в смысле что он ее не отправляет в 3-бет, оказывая давление на меня, а играет колл префлоп-колл пуша, давая оказывать давление на себя и флипаясь в итоге? это просто жесть что ты сейчас сказал

    Цитата
    В-третьих, у тебя есть опция колла в позе. Всё-таки, эквити руки в хайле слишком приближены, а у тебя монстр на постфлопе в спр1 и тебе желательно сохранить фишки. Спот - идеальный для колдколла.


    ээ колла чего? 3-бета от короткого что ли, ты реально это предлагаешь?

    Цитата
    В-четвёртых, если у него IQ больше 80, то спектр колла на малом блайнде имеет большее постфлопабилити, чем твой спектр открытия. ХАЙЛА - ИГРА ПРИБЛИЖЕННЫХ ЭКВИТИ.


    какое постфлоп-абилити, когда тут игра в режиме пуш-фолда происходит?

    короче, ты втираешь мне какую-то дичь

    370/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну чисто для статистики:
    + доводы Егора ближе к истине
    - доводы Премува убедительнее
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 24.7.2017)
    Ну чисто для статистики:
    + доводы Егора ближе к истине
    - доводы Премува убедительнее


    Похоже на фарм плюсиков.
    Я не начинал аргументировать ещё, захожу издалека. Разумеется, Егор сыграл лучше, просто потому, что оппонент сыграл раздачу в небольшой минус по деньгам, а Егор запихнул топруку, я к другому клоню, что есть альтернативная точка зрения.
    29/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, ну она есть почти всегда. Покер поэтому так и интересен. Андрей, а про плюсики: смысл в том, чтобы кто-то, возможно, понял, что он заблуждается(в том числе и я, например, ведь я думаю, что кол тут намного хуже пуша, если только на опа нет железного нотса, потому что спр на флопе будет сильно ниже 1 и донк пуш мы будем получать практически всегда, судя по опу)
    11/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Premove10, ну она есть почти всегда. Покер поэтому так и интересен. Андрей, а про плюсики: смысл в том, чтобы кто-то, возможно, понял, что он заблуждается(в том числе и я, например, ведь я думаю, что кол тут намного хуже пуша, если только на опа нет железного нотса, потому что спр на флопе будет сильно ниже 1 и донк пуш мы будем получать практически всегда, судя по опу)


    Колдколл 3-бета ББ тут это просто безумное что-то. Т.к. у СБ будет 2 возможности выдавить нас и отказаться от эквити - 1) репушить префлоп и 2) пушить флоп (а у него будет первое слово)
    Так что я искренне надеюсь что Андрей пошутил.
    371/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 24.7.2017)
    Колдколл 3-бета ББ тут это просто безумное что-то. Т.к. у СБ будет 2 возможности выдавить нас и отказаться от эквити - 1) репушить префлоп и 2) пушить флоп (а у него будет первое слово)
    Так что я искренне надеюсь что Андрей пошутил.


    С точки зрения фгс в о8 почти любое действие - безумное. Просто я хочу сказать то, что игрок на сб не сделал ничего особо криминального. Даже не исм-самоубийство. Максимум - лишил себя ожидания, баксов на 30-40(не берусь предположить точно).
    Смотри, вот чипев модель. Мы на баттоне, 12бб эфф стек между бтн и бб, 26.7бб между бтн и сб!
    Мы знаем, что сб колдколлит 20% и 3бетит верхние 5%, ББ 3бетит верхние 15% и колит ещё 20%. Нетрудно будет догадаться, что минрейз эни4 с баттона будет автоматически плюсовым действием даже если мы без натса играем чек бихайнд все улицы. То бишь, у тебя широченный спектр открытия с баттона.
    Меняем чипев модель. Мы знаем, что в нас открывает рег условные 50-60%(а то и шире) мы колдколим А642 (3бет реально не очень), после сквиза с бб мы понимаем, что из-за наших мёртвых фишек в нас БТН будет широко репушить, а у нас вагон эквити на троих. Две тонкости, разобрались.
    Теперь мы знаем, как примерно выглядит равновесие нэша.
    Вернусь к раздаче.
    1) с AJ43ds колл лучше 3бета по нескольким причинам, СБ НЕ МОЖЕТ НАС ВЫДАВИТЬ, ему это по фгс НЕВЫГОДНО. У нас сильный доминирующий хенд, который будет флопаться слишком часто. В спр 0.7 мы не сможем ошибиться, если у нас есть хоть какое-то понимание постфлопа.(банк 300к). И напоследок да, снижение дисперсии. Наиболее неподходящие доски мы будем даже фолдить, не доставляя 44к за банки 225к(300к), в банке трое, не забываем.
    2) А вот теперь более сложная часть, почему розыгрыш с А642 имеет место быть. Он не самый плюсовой-минусовой, но вполне возможен. Вернёмся к двум самым токнкостям. Мы знаем, что с бтн широченный оупен и на бб будет довольно таки широкий сквиз. Мы уже вложили в пот 2бб, что кстати, решает не так уж и мало. На троих у нас много эквити, вылетать мы будем почти всегда только на хай бордах, что кстати, очень многие сильно недооценивают.
    30/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, ты вот на фгс ссылаешься- очевидно имея ввиду не модель фгс, а чето другое, скорее всего просто описывая динамику игры или какието свои стратегические предположения.
    Вот чем мне нравятся ответы Егора, так то что он это в числах делает, а ты воду льешь особбенно приплетая сюда фгс.
    Цитата (Premove10 @ 24.7.2017)
    С точки зрения фгс в о8 почти любое действие - безумное.

    так просто- шото неопредленное сказал, потому что не так много народу юзает фгс модель?

    что это вообще значит !?
    Цитата (Premove10 @ 24.7.2017)
    СБ НЕ МОЖЕТ НАС ВЫДАВИТЬ, ему это по фгс НЕВЫГОДНО .

    в каком плане ему невыгодно нас выдавить по фгс ? То есть если предположить, что сб может выдавить нас из пота после того как мы зарейзили- то ему это невыгодно согласно фгС ?!! фгс говорит ему- не выдавливай его- это невыгодно?) ЧТо за бред ты несешь ?

    Цитата (Premove10 @ 24.7.2017)
    Мы уже вложили в пот 2бб, что кстати, решает не так уж и мало. На троих у нас много эквити, вылетать мы будем почти всегда только на хай бордах, что кстати, очень многие сильно недооценивают.


    КЭП? угу. у нас рука такая- на низких бордах мы будем много делить и периодически четвертоваться, яя ). А когда в руке верхне карты- она вылетает на низких бордах без тузов). И да - эквити у нас много- да как практически в любых руках в хайло с кучей низких карт. Просто мы против диапазонов 10-20% стоим позади и в 3вей поте таком имеем строго 30% , что как бы неделает наше действе плюсовым хотя 2бб вложенных уже типа мертвые деньги гдето его в ноль выводят по ЕВ , но чето я сомневаюсь что это не прилично минусово по ицм. а что скажет модель фгс ? РАСКИНЕШЬ РАСЧЕты диапАзонов согласно модели фгс , а ?
    Сообщение отредактировал tipitip - 25.7.2017, 3:37
    13/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое крутое в этом споре то, что топ реги так и не могут прийти к единому правильному решению! Соответственно - это еще раз показывает, что хайла очень разносторонняя игра и есть куда расти и развиваться
    23/32
    Ответить Цитировать
    0
  • 5436190,
    Цитата (5436190 @ 25.7.2017)
    Самое крутое в этом споре то, что топ реги так и не могут прийти к единому правильному решению! Соответственно - это еще раз показывает, что хайла очень разносторонняя игра и есть куда расти и развиваться


    топреги пришли к единому
    14/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (5436190 @ 25.7.2017)
    Самое крутое в этом споре то, что...


    ...мне тоже хочется в нем поучаствовать, но я ни хера ничего не понимаю...как буриданов осел меж двух стогов сена. Но буду следить за развитием, чтобы узнать, какой стог сожрать)
    11/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    С точки зрения фгс в о8 почти любое действие - безумное.


    можно все же поподробнее, что ты понимаешь под страшной аббревиатурой "фгс" (надеюсь это не фимоз генитальный сепсисовый? потому что future game simulation увязать с потоком твоих мыслей невозможно)

    Цитата
    Просто я хочу сказать то, что игрок на сб не сделал ничего особо криминального. Даже не исм-самоубийство. Максимум - лишил себя ожидания, баксов на 30-40(не берусь предположить точно).


    охренеть, ты так спокойно об этом сказал.
    в турике за 3 бакса кто-то делает ошибку на 30-40 у.е. (по твоим же собственным словам), т.е. просто вот одним кликом мышкой выкидывает 10-12 бай-инов. и это, млять, да, ничего криминального

    Цитата
    Смотри, вот чипев модель. Мы на баттоне, 12бб эфф стек между бтн и бб, 26.7бб между бтн и сб!
    Мы знаем, что сб колдколлит 20% и 3бетит верхние 5%, ББ 3бетит верхние 15% и колит ещё 20%. Нетрудно будет догадаться, что минрейз эни4 с баттона будет автоматически плюсовым действием даже если мы без натса играем чек бихайнд все улицы. То бишь, у тебя широченный спектр открытия с баттона.
    Меняем чипев модель. Мы знаем, что в нас открывает рег условные 50-60%(а то и шире) мы колдколим А642 (3бет реально не очень), после сквиза с бб мы понимаем, что из-за наших мёртвых фишек в нас БТН будет широко репушить, а у нас вагон эквити на троих. Две тонкости, разобрались.


    это 2 о-очень смелых предположения: 1) насчет того, что я открываю здесь 50-60% (а то и шире) 2) что я тут буду широко задвигаться

    Цитата
    1) с AJ43ds колл лучше 3бета по нескольким причинам, СБ НЕ МОЖЕТ НАС ВЫДАВИТЬ, ему это по фгс НЕВЫГОДНО.


    ты блин только что выше написал, что опп сделал минусовой ход на 30-40 баксов, а теперь оперируешь какой-то выгодой? Т.е. он в одних случаях играет как даун, а в других у него резко происходит прояснение? и мы тут делаем обоснованное предположение, что прояснение у него наступит именно сейчас... по звездам, видимо?

    Цитата
    У нас сильный доминирующий хенд, который будет флопаться слишком часто. В спр 0.7 мы не сможем ошибиться, если у нас есть хоть какое-то понимание постфлопа.(банк 300к). И напоследок да, снижение дисперсии. Наиболее неподходящие доски мы будем даже фолдить, не доставляя 44к за банки 225к(300к), в банке трое, не забываем.


    Жесть.
    Я просто дам здесь ссылку на этот плакат, чтобы интересующиеся хайлой (и покером вообще) никогда так не играли:

    ne-trogay-povrezhdennyy-provod.jpg


    Цитата
    2) А вот теперь более сложная часть, почему розыгрыш с А642 имеет место быть. Он не самый плюсовой-минусовой, но вполне возможен. Вернёмся к двум самым токнкостям. Мы знаем, что с бтн широченный оупен и на бб будет довольно таки широкий сквиз. Мы уже вложили в пот 2бб, что кстати, решает не так уж и мало. На троих у нас много эквити, вылетать мы будем почти всегда только на хай бордах, что кстати, очень многие сильно недооценивают.


    не пойму, ты продолжаешь оправдывать этот колл на 10-12 бай-инов?
    372/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал трениться вот с такой хренью:

    kot_2.JPG


    Называется "таблица Шульте". Смысл в том, чтобы как можно быстрее найти все числа по очереди, не переводя взгляд на них (как бы, смотря на всю картину в целом). По отзывам, хорошо развивает концентрацию и внимательность. О результатах на дистанции сообщу

    Книжка "Тренируем мозг" очень зашла, прорешал половину и решил заказать следущие четыре. Больше всего нравятся упражнения на память, когда надо запомнить как можно больше слов за 2 минуты. Начинаешь понимать, какая пропасть лежит между человеком и компьютером. 20 слов за 2 минуты запомнить нереально сложно, а комп с миллионами слов справляется изи. Так что боты скоро за нас возьмутся
    373/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • kot_03.jpg
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 31.7.2017, 1:43
    374/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Июль:

    kot_03.jpg


    На самом деле получилось около $1500, так как хайроллер играл наполовину от себя.
    В целом месяцем доволен, было бы гораздо хуже, если бы не смог сразу встроиться по приезде.

    Только вот блин напрягает такая вещь. Резалты за месяц по Омании $27 НЛ:

    jul_om_nl.jpg


    И за весь марафон (больше половины профита):

    mar_om_nl.jpg


    Спрашивается, нафига играть все остальное

    Теперь о главном, резалты за весь марафон:

    mar_all.jpg


    Играл в общей сложности 8,5 месяцев (половину марта, апрель, май, июнь не играл).
    В целом если приплюсовать другие доходы (рейкбек, треньки, и что-то по мелочи), получится около $10к. В принципе денег хватает, но конечно квартиру хрен купишь, если вот так делать перерывы по 3 с лишним месяца. Да еще около $3к евро спустил на поездку

    Принял решение продлить марафон до 1 ноября, т.к. по факту 12 месяцев я не отыграл.

    Оставайтесь с нами
    375/1502
    Ответить Цитировать
    9
1 15 35 36 37 38 57 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.