сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:Вчера, 19:50
231
Статистика
Всего постов
1169
217,559 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
18 апреля +155
29 февраля +115
23 апреля +78
27.02.2020 +63
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 59
  • Рубрика самоанализ: От похвалы ВВ к горькому изучению трудов Карла Ясперса

     

    Решил проследить немного хронологию моих постов тут, да и в целом выделить наиболее важные из них.


    Март 2016 - "В России не хватает добра"

    Июнь 2017 - "Уберём коррупцию - заживём хорошо. Как бы не так."

     

    Июнь 2017 - ВВ красавчик, Навальный и прочие - шушера необразованная - сперва как увидел, аж вздрогнул. Хотел удалить. Но это ведь было. История изменения мнения не менее, а может и более важна, чем само мнение.


    Декабрь 2017 - Никита Кукушкин и его жена - огонь!

    Январь 2018 - Возникают идеи улучшить мир вокруг


    Январь 2018
    Говорит вдруг бегемот:
    "Погуляй и всё пройдёт!"
    Ты не слушай бегемота,
    Он ебаный идиот.

    А.Пелевин.

    Январь 2018 - Пародия Поперечного на Кадырова

    Январь 2018 - Высшее образование и религия

    Февраль 2018 - "Самое офигенное часто происходит случайно" - о новом видео Навального

    Декабрь 2018
    "Мне все эти мероприятия по охране наших высокопоставленных чинов кажутся большой дикостью. Сами-то они что думают, когда едут по дорогам абсолютно пустым - так и надо? Или у нас так заведено, я ничего поделать не могу?"

    Ноябрь 2019 - Про тёмную материю

    Ноябрь 2019 - Про чёрные дыры

    Ноябрь 2019 - "Когда я впервые поехал на научную конференцию первым шоком для меня был как раз размер суточных и квоты на проживание. И с тех изменилось ровно ничего."

    Декабрь 2019 - Про графен

    Декабрь 2019 - Про Раман

    Декабрь 2019 - Про теорию большого взрыва

    26 января 2020 - Новейшие открытия в эволюции человека

    28 февраля 2020 - Как публикуются научные статьи

    6 марта 2020 - о поправках в Конституцию

    Апрель 2020 - Пересказ выступления Шульман

    Апрель 2020 - Обзор научной статьи "Effects of Testosterone Administration on Strategic Gambling in Poker Play"

    Март 2022 - “При чём тут покер?” - спросите вы…

    Март 2022 - “И что, теперь надо активировать силы сдерживания?”

    Апрель 2022 - Карл Ясперс

    Апрель 2022 - Чем я буду заниматься, когда уйду из науки?

    Апрель 2022 - Мне так невезёт с множителями!

    Май 2022 - Начинается спад в российской науке

    Апрель 2023 - Написал программу TwisterCounter (не для распространения)

    Апрель 2023 - "Беги отсюда, беги, почему ты всё еще здесь?" 


    Апрель 2023 - стартую покерный марафон - "Без амбиций"

    367/583
    Ответить Цитировать
    5
  • koscience, спасибо за ссылки. Как раз недавно почитал начало блога и захотелось почитать твои мысли по поводу астрофизики/квантовой механики. Как прочту все у меня к тебе будут вопросы)

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 года назад я прошёл комплексный медосмотр, и понял, что мне нужно тренировать сердце.

     

    Терапевт недолго рассматривала спектральные линии сердечного ритма. 

     

    “Что ж у вас такой пульс низкий?” - спросила врач, начиная записывать историю болезни.

     

    “Честно говоря, я думал, это вы мне скажете, доктор,” - немного съязвил я.

     

    “Спортом, наверное, занимаетесь?”

     

    Мне 32, в последний раз мой спорт был полгода назад, когда я сильно растянул мышцу бедра, играя в футбол. Когда мне было 26 я немного позанимался кроссфитом и нарастил массу до 80 кг (сейчас 67). После операции на глаза я ещё немного позанимался боксом, но сдался после того, как удары по голове начали прилетать почти на каждой тренировке. В детстве я и правда много проводил времени, бегая с мячом, но камон, это не спорт, а обычная физкультура.

     

    “Нет, не занимаюсь,” - я решил опустить всю эту лирику. 

     

    “У вас есть нарушения сердечного ритма, но для более точного диагноза, нужен будет холтер.”

     

    Ок, кажется, в этот момент я понял, что у меня может и не очень серьёзные пока, но проблемы с сердцем. Медотвод от военной кафедры меня в своё время не убедил. 

     

    Эта мысль заставила меня предпринять меры. Я записался на беговые тренировки в местный беговой клуб. Сердце - это мышца, если её не нагружать, она не будет здоровой. Тренировки максимально оправдали эти цели. Здесь нет перегруза, как в кроссфите, нет побочных эффектов в виде отбитых почек и синяков под глазами - всё с натяжением, но без перегруза. 

     

    За первые несколько тренировок я запомнил три вещи.

    1.Первые 10 по 200 метров через 200, на которых мне было очень сложно. Физически, морально. Тогда я ещё не осознавал, что интервальная по 200м станет моим любимым упражнением, которое наиболее легко мне дается.

    2.Тренировку, на которой мы смеялись больше, чем тренировались. Тогда я понял, что я тут надолго.

    3.Слова тренера в ответ на вопрос о нашей спортсменке, которая поехала на олимпиаду, но получила травму на подготовке (как же так, олимпиада ведь, зачем ее отправили, наверняка были предпосылки для травмы): “Мир не черно-белый, травмы могут случиться с кем угодно, когда угодно.” 

     

    Слова оказались чертовки верными. Спустя месяц я почувствовал правое колено. Сейчас понятно, что оно бы дало о себе знать в будущем, но уже в следующей стадии деградации. Слабые мыщцы не справлялись с возросшей нагрузкой на колени, и одно из них начало воспаляться и болеть. Сделал МРТ, врач сказал: "Завязывай с бегом, переходи на вел, ну или давай мы тебе гиалурон вколем". В тот момент я был близок к тому, чтобы бросить тренироваться, но тренер меня переубедил. Расписал все варианты, отослал доктора с его уколами гиалурона в средневековье. Ещё одноклубники помогли своим опытом. Всю осень 2021 я восстанавливался,исключив беговые упражнения, и сделав акцент на слабые мышцы. Сейчас 2023, и колено ни разу меня не беспокоило.

     

    С сердцем, впрочем, всё та же шляпа в плане ритма, но врачи говорят, что пока тебя это не беспокоит, в принципе всё норм. Из наблюдений я периодически замечаю, что во время сна пульс опускается ниже 40 ударов, но только в определенном положении тела, когда левая рука (на которой часы) закинута за голову. Возможно, низкий пульс - это наследственное (у отца такой же) + всё-таки возможно влияние футбола в детстве. Скоро у меня по плану ещё одно комплексное обследование (решил проводить каждые два года), посмотрим, будут ли какие-то изменения.

    368/583
    Ответить Цитировать
    20
  • koscience, На счет пульса, такая же история (Брадикардия, так называется) Мне 41 и я ни разу не спортсмен. Сходил к кардиологу, походил с холтером, сначала сутки, потом трое, делали УЗИ, ЭКГ, отправили на консультацию к хирургу по кардиостимуляторам. В итоге сказали - следите за пульсом, раз в год хотя-бы ставьте холтер на сутки, ну и пока не теряете сознание, все Ок...а как начнете, то приходите будем ставить кардиостимулятор, а пока вы еще молоды и нам бы не хотелось этого делать раньше времени))

    В общем, следи за собой и будь здоров!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • У Эдди Маркса(велогонщик) был низкий пульс и он один из самых успешных гонщиков в истории. Я думал  это фитча, а не баг) хотя все люди разные

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (temafey @ 02.05.23)  

    koscience, На счет пульса, такая же история (Брадикардия, так называется) Мне 41 и я ни разу не спортсмен. Сходил к кардиологу, походил с холтером, сначала сутки, потом трое, делали УЗИ, ЭКГ, отправили на консультацию к хирургу по кардиостимуляторам. В итоге сказали - следите за пульсом, раз в год хотя-бы ставьте холтер на сутки, ну и пока не теряете сознание, все Ок...а как начнете, то приходите будем ставить кардиостимулятор, а пока вы еще молоды и нам бы не хотелось этого делать раньше времени))

    В общем, следи за собой и будь здоров!

    ну вот и мне сказали то же самое) интересно, со скольки лет это у тебя? 

    Цитата (ripgoga @ 02.05.23)  

    У Эдди Маркса(велогонщик) был низкий пульс и он один из самых успешных гонщиков в истории. Я думал  это фитча, а не баг) хотя все люди разные

    бегать это особо не помогает, так что фича так себе)

    369/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Бег так или иначе изнашивает коленки. Меня вообще хотели ложить на операцию. Поставили диагноз артроз коленного сустава. ну думаю пизда. Но я отказался. И как то оно подзажило. И Я не бегаю больше, если начинаю бегать, то колено  начинает болеть, поэтому ну его нах.   Бросил пить и курить, молился вселенной  . Я  рад, что обошлось без операции и что оно подзажило хоть как то. Сделал ортопедические стельки, у меня оказывается разная длина ног где то на  4мм, это прям облегчило жизнь. У кого болит одно колено, обязательно измерьте разницу в длине ног. Как это сделать загуглите. Если даже разница небольшая  , то делайте ортопед стельки или подпяточник подложите. И вы почувствуете, как разгрузится больное колено. Как правило страдает нога, что длиннее. 

    Велик и плаванье летом  , лыжи зимой. Три вида спорта без ударной нагрузки на коленки, да и сердце спасибо скажет. Всем не болеть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (1Million @ 02.05.23)  

    Бег так или иначе изнашивает коленки. Меня вообще хотели ложить на операцию. Поставили диагноз артроз коленного сустава. ну думаю пизда. Но я отказался. И как то оно подзажило. И Я не бегаю больше, если начинаю бегать, то колено  начинает болеть, поэтому ну его нах.   Бросил пить и курить, молился вселенной  . Я  рад, что обошлось без операции и что оно подзажило хоть как то. Сделал ортопедические стельки, у меня оказывается разная длина ног где то на  4мм, это прям облегчило жизнь. У кого болит одно колено, обязательно измерьте разницу в длине ног. Как это сделать загуглите. Если даже разница небольшая  , то делайте ортопед стельки или подпяточник подложите. И вы почувствуете, как разгрузится больное колено. Как правило страдает нога, что длиннее. 

    Велик и плаванье летом  , лыжи зимой. Три вида спорта без ударной нагрузки на коленки, да и сердце спасибо скажет. Всем не болеть.

    Нагрузка и правда вырастает на колени, тут не поспоришь. Но нельзя не отметить тот факт, что мышцы, которы обеспечивают движение и поддержку при ходьбе/беге у меня да и у многих становятся слабыми, и сам этот факт повышает риск травмы колена при обычной ходьбе. Так что лично для себя я понял, что бегать лучше, чем не бегать. Вижу в клубе много людей 60+ в прекраснейшей форме, которые бегают куда быстрее, чем я, и это говорит само за себя.

     

    Плаванье, лыжи - очень крутые штуки, но мне пока не нравятся.

    370/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Записки старшего по дому. Обретение легитимности

     

    В 2020 году сразу после локдауна мы купили хорошую, уютную, красивую квартиру в доме 1993 года. На тот момент я вообще не думал о состоянии его общедомовых коммуникаций, о состоянии фундамента, кровли и прочего. Как выяснилось позже, это состояние было в плачевном состоянии.


    Не знал я и самых элементарных вещей по типу что такое совет дома и кто такой тсж и в чем тут разница. У каждого многоквартирного дома (МКД) есть организация, которая дом обслуживает. И в каждом доме есть собственник, который либо наводит мосты между жителями и этой организацией (председатель совета дома), либо сам является главой этой организации (председатель Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ)). Вкратце, их называют старшими по дому, хотя в жилищном кодексе (ЖК) нет такого понятия. У нас по сути был ТСЖ и была председатель - молодая, но довольно грузная жэнщина, которая любила да и любит много умничать. Это такой тип людей, которые делают иногда полезные, но всегда острые и по своей манере токсичные замечания, чуть что срываются на крик, перебивают, и умеют делать очень возмущенные лица. Истеричка, одним словом. 

     

    Дальнейший опыт и разговоры показали, что такие люди есть в каждом доме, и очень часто именно они - старшие.

     

    Но среди собственников какой-то авторитет она имела, и надо сказать имела легитимный статус старшей по дому. К ней, впрочем, были претензии: у руля она уже 5-6 лет, а по дому не проведено ни одного капитального ремонта, не проведено ни одной хоть сколько-то заметной работы, нет нормальных отчетов. И на всё это был один ответ: “да вы ребята сами не можете нормально проголосоваться, для капремонта нужно более ⅔ всех собственников, где я вам столько найду?”


    В какой-то момент она всё-таки решила провести собрание и голосование по поводу ряда текущих вопросов и позвала меня в счетную комиссию. Я - снэпколл. Когда голосование закончилось, я состряпал табличку в excel, все посчитал, выдал результат: “Набрали!” 

     

    Сперва Наталья, так её зовут, просто тянула время. Прошло 10 дней, отведённых на то, чтобы подписанный протокол вместе с бюллетенями отнести в Гос. Жил. Инспекцию (ГЖИ). Потом она сказала, что я неправильно считал, что я посчитал личным оскорблением. Почему она предприняла ничего для меня остаётся загадкой.

     

    Началась операция “переворот”.

     

    Я уже к этому моменту успел подружиться со знающими людьми и решил взять на себя роль нового лидера этой шайки. Понял, что ТСЖ нам нафиг не уперлось, тем более оно давно уже не функционировало. Посоветовался с юристами, обсудил спорные вопросы. Провел новое голосование, ходил по квартирам, и, к моему удивлению, почти все были против старой карги (хоть она и молодая, но скверный характер её старит) и за нового чувака, то есть меня получается. Но и ору я наслушался достаточно. Словом, с головой окунулся в омут квартирных вопросов, которые, как всем известно, и испортили людей.

     

    В этой схватке со старой председательшой я вышел победителем, и её легитимность разрушилась довольно быстро. Но дальше было самое сложное: привести в порядок сам дом и общедомовое имущество, и last but not least - организовать нормальный социум внутри дома, чтобы соседи уважали друг друга, уважали чужой труд, и относились к общедомовому имуществу как и должно, то есть как к собственному.

    Сообщение отредактировал koscience - 3.5.2023, 10:42
    371/583
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (koscience @ 02.05.23)  

    ну вот и мне сказали то же самое) интересно, со скольки лет это у тебя? 

    бегать это особо не помогает, так что фича так себе)

    Не знаю, всю жизнь была только аритмия)

    Я грешу на ковид, переболел и через месяц другой, померял давление для интереса (купил танометр маме) и зацепился взглядом за пульс. Вот после и решил сходить проверяться.. Так что, сам достоверно не знаю как давно у меня эта ерунда  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Теория гэмблинга. Покер - это спорт или азартная игра?

     

    Знаю-знаю, очень заезженный заголовок. Кажется, что на покерном сайте даже глупо спрашивать о таком, ответ очевиден: “Конечно, покер - это спорт! Тут на длительной дистанции можно плюсовать, если у тебя есть скилл. Имея скилл, можно зарабатывать покером.”

     

    Ну допустим. Но никто не будет отрицать, что в покере многое зависит и от удачи. Какое соотношение удача/скилл в покере? Ваши предположения? 20/80? 40/60? Ну уж не 50/50 ведь? И вообще, как измерить в какой степени на результат в покере влияет удача, а в какой -скилл? 

     

    Мы знаем, что во многих странах покер - вне закона и там считается, что это полностью азартная игра, такая же как рулетка, например. Допустим, обсуждается решение: разрешить покер или оставить под запретом? Какие аргументы для людей в костюмах, которые ничего не знают о покере, можно привести, чтобы доказать, что покер - это игра, где скилл - главное, что определяет результат? Или наоборот, какие аргументы можно привести против? А ещё лучше - найти общепризнанный критерий, который бы отделил азартные игры от игр скилла?

     

    Именно такой целью - найти этот критерий - озадачилась группа экономистов из Гейдельбергского университета. Свои результаты они опубликовали в журнале European Economic Review три года назад. 

     

    В своём исследовании они анализировали такие игры, как: шахматы, теннис, покер, нарды и некоторые другие популярные игры и предложили новый критерий (“50%-chess”), который позволяет определить, зависят ли игры преимущественно от случайности. Свой метод подсчета этого критерия они применили к большим наборам данным по этим играм. Их результаты показали, что большинство популярных онлайн-игр, включая покер (!), находятся ниже порога в 50% скилла и, следовательно, зависят преимущественно от случайности. 

     

    Другими словами, говорят авторы, в покере содержится столько же мастерства, сколько и в шахматах, если 75% результатов в шахматах заменить коинфлипом.

     

    Не знаю, может кто-то и не удивится, но я когда прочитал, сперва чуть не присел. Сперва возмутился, захотелось сказать: “Да что вы вы там в Гейдельберге своём там понимаете?” Потом всё-таки решил разобраться что это за критерий такой и как они его считали?

     

    Надо признать, что авторы не говорят, что в покере скилл ничего не решает. Даже наоборот, они несколько раз признают, что скилл играет статистически существенную роль в покере. Они подчеркивают, что их главная цель - это подобрать эталон для классификации любой игры по шкале влияния скилла и случайности.

     

    Я расскажу тут об этой статье, потому что мне самому интересно погрузиться в это, да и думаю на этом форуме это точно будет интересно людям. Совмещу приятное с полезным. Разобью на несколько частей, т.к. статья довольно объемная, да и мне за раз непросто всё это писать.

     

    Новый подход для измерения влияния скилла и случайности в играх. Часть 1

     

    Подход авторов к измерению влияния скилла и случайности основан на проверке того, могут ли прошлые результаты игроков предсказать их будущий успех. В игре с чистой случайностью прошлое не имеет предсказательной силы для будущего. Если игроки были успешны в рулетке, это не означает, что они будут успешны в будущем. В игре, где решает скилл всё, очевидно, иначе. Анализируя большой набор данных, составляется рейтинг игроков, и его неоднородность по задумке авторов, коррелирует с предсказуемостью исходов, и является косвенным показателем того, что скилл имеет значение. Таким образом, стандартное отклонение хорошо откалиброванного рейтинга должно стремиться к 0 в играх с чистой случайностью. В шахматах, игре чистого мастерства (об этом уже в следующей части), стандартное отклонение очень велико. 

     

    Стандартные отклонения дают некий показатель, который позволяет сделать утверждение, что “в игре А скилл решает больше, чем в игре Б”. Но для более точной классификации игр, авторы сконструировали гибридную игру, которая является смесью игры чистого скилла и подбрасывания монетки. Поскольку шахматы принято считать игрой скилла, широко известна и имеет очень большие наборы данных, ее (игру в шахматы) взяли за эталон. Кроме этого, авторы рассмотрели более экстремальный теоретический эталон игры чистого скилла: игры, в которой все игроки могут быть упорядочены в соответствии с их игровыми достоинствами, и когда бы два игрока ни столкнулись в соревновании, лучший из них всегда победит. Её назвали “детерминированной игрой”. Таким образом, есть две гибридные игры “х%-шахматы” и “х%-детерминированная”. При этом (100-х)% матчей в данных играх заменяются коинфлипом.

     

    Далее авторы используют критерии “50%-шахматы” и “50%-детерминированные” в качестве эталонов, так как они кажутся наиболее правдоподобным определением “преимущественно мастерства/скилла”, используемым судами и законодателями по всему миру. Таким образом, если стандартное отклонение определенной игры выше, чем у 50%-шахматной и 50%-детерминированной, авторы будут говорить, что игра преимущественно скилловая. Если же оно ниже, то игра классифицируется как преимущественно случайная. Тем не менее, метод по заверениям авторов, достаточно гибок, поскольку его можно использовать для расчета любой произвольной версии x%-шахмат или x%-детерминированности в качестве потенциального эталона. Аналогичным образом, можно заменить шахматы любой другой игрой с чистым мастерством, например, го.

     

    По оси х на графиках тут минимальное количество игр на одного игрока. На верхнем графике видно, что го, шахматы и теннис сильно вышеобозначенных критериев, т.е. там точно скилл дает вклад в результат больше 50%. В то время как покер (нижний график) даже близко не подбирается к этому эталону, даже если существенно увеличить минимальное количество игр на одного человека.

     

    И это создает авторам проблему. Если покер - это игра, где результат зависит преимущественно от случайности, почему тогда существуют профессионалы в покере, которые зарабатывают им на жизнь? Эти игроки на протяжении продолжительного времени выигрывают денег больше, чем проигрывают. Авторы дают ответ на этот вопрос. Но об этом уже в следующий раз.

     

    Продолжение следует…

    372/583
    Ответить Цитировать
    31
  • Много букв, сводятся к тому что кто-то что-то неправильно посчитал, пусть пойдут с любым регом нл500+ ха покатают.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valley123 @ 04.05.23)  

    Много букв, сводятся к тому что кто-то что-то неправильно посчитал, пусть пойдут с любым регом нл500+ ха покатают.

    ёмко, но такой подход отрезает все пути к дискуссии, а именно этого нельзя делать, если мы хотим, чтобы покер вышел из серой зоны. Если честно, именно такого комментария я и ожидал увидеть одним из первых. 

     

    Нет, все не сводится к тому, что кто-то что-то неправильно посчитал.

    373/583
    Ответить Цитировать
    7
  • 1 "игра" в покер длится 15сек.  1 игра в шахматы 2 часа.

    Надо брать 480  игр в покер в этом случае чтоб корректно сравнивать игры. 

    Ну и так же с другими видами.. случайности 1 конкретной игры сильно разнятся. но нужно учитывать и время на эту ОДНУ игру.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alexandrelop, предположу,что там одной игрой считается чтото вроде 1 турнира. и они оценивали результаты в прошлом успешных турнирных игроков с с их будущими результатами

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad11122007 @ 05.05.23)  

    1 "игра" в покер длится 15сек.  1 игра в шахматы 2 часа.

    1 турнир с простой стуктурой длится 6-8 часов.

     Партия в шахматы более 2 часов.

    Допустим 2 партии в шахматы.


     Надо сравнивать 1 турнир и две партии? 


    Глупо....

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понял, то пришли к выводу о том, что за 150 раздач ХА в покере дисперсия сильно выше, чем 150 партиях в классических шахматах. Но это пол беды, вторая часть заключается в определении выигрыша. Как сравнивали успешность игрока? В выигранных раздачах или выигранных бб? А то ведь можно "проиграть" 120 раздач из 150, но при этом "выиграть" 1000бб.

    1/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (koscience @ 04.05.23)  

    Их результаты показали, что большинство популярных онлайн-игр, включая покер (!), находятся ниже порога в 50% скилла и, следовательно, зависят преимущественно от случайности.

    Обычный рег ГГскамерка при этом

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • После графиков на которых роль удачи в го и шахматах отличается (в обеих играх случайности нет) можно дальше не читать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Странные сравнения они используют в своем ислледование, здесь  навреное было бы уместно сравнивать по другим параметрам,  ну никак не по времени и кол-ву ходов. 

     

    Да и вообще странно сравнивать  шахматы и покер, помтому, как  в шаматах в изначально  получаете больше инфомрации с которой можете работать, т.е. у вас одинаковое кол-во фигур,ходов и со временем игры кол-во фигур только уменьшается и опять же вы занете каких  фигур уже нет  и какие остались и как они могут ходить, соовтетвесно вы занете огранчиения оппонента от которых можете отталкиваться, а не додумывать и предполагать  как в покере, определя его диапазон основываясь на косвенных данных особенно в турнире на разных стадиях и в разных позициях.

     

    Процент удачи в шахматах минимален и он будет составлять из разряда сопперник заболел, не выспался, отвлекается и тд.

     

    Я иммеи в виду, что в шахматах мы больше управляем  ситуацией и владеем более точной информацией для принятия решений.

     

    В покере  существенно больше факторов на которые мы не влияем и не имеем возможности получить такую  доставерную информацию  для принятие решения.  В покере так же важен скил и точно боьше 50%. 

     

    Поэтмоу такое иследование не является показательным, а скорее притянуто за уши и вводит в соменния тех, кто не  знает определенных нюансов каждой из игр.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 14 34 35 36 37 56 59
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.