Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
876,055 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 337 357 358 359 360 374
  • Я бы добавил, если ты семейный человек и ведешь учет расходов, будешь удивлен на что часть средств уходит. Год вели такой учет, из-за этого начинаешь на всем подряд экономить - плюнули и выдохнули)
    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, спасибо за развернутый ответ. Есть над чем задуматься.

    По поводу учета расходов семьи. Тоже думал, что будет трудно записывать на бумажку все мелкие расходы и потом их калькулировать. На выручку пришел мобильный телефон и множество приложений по дом. бухгалтерии. Вот я одну такую поставил. Она синхронизируется на нескольких устройствах. То есть то что я внес в нее то отображается на других. Ну вобщем удобная штука.

    Удивление да, это первое что я испытал, когда глянул на картину вцелом. Оказалось, что значительную долю расходов составляют миллион всяких не очевидных мелочей.

    Это прям как в покере. Когда проводишь анализ и выявляешь высокочастотные действия с мелкими банками из-за которых теряешь очень большое кол-во фишек на дистанции. В момент игры на них не обращаешь внимание, а когда глянешь на массив данных, то охуеваешь. И вот тут я вижу источник приличной экономии настоящих рублей по аналогии с покером.

    Автор, пешы есчо!

    п.с. Кстати, прикинул тут по итогу 2х месяцев. Сделал предположение, что для меня пользоваться такси дешевле чем владеть своим автомобилем.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Это все так, основную часть расходов составляют товары, которые ты покупаешь, зайдя в магазин за необходимыми 5-6 товарами а выйдя с 15-16, и траты, когда ты имея деньги, берешь пивка в баре с друзьями и неожиданно тебе взгрустнулось и хочется вот тут закусочку за 1,5к, а черт с ним, деньги же есть пока. Здесь есть нюансы: во -первых, у меня лично не получается отказаться от этих расходов, имея деньги, я чувствую себя весьма паршиво, когда приходится заставлять себя не брать ту или иную вещь в магазине, ну и плюсом вроде как зачем зарабатывать если потом во всем себе отказывать. Поэтому я и пошел по пути ограничения средств, которые оставляю себе на жизнь. При этом я точно знаю, что после зарплаты могу недельку позволить себе покупать всякую приятную мелочь(напишу и пойду варить купленные равиоли с тигровыми креветками), но зато на неделе перед зарплатой придется ужаться. Кто-то уже в курсе, кто-то нет, но с повышением доходов ты начинаешь тратить, скажем, на еду+развлечения просто пропорционально больше, при этом потом не особо можешь понять, что-же, собственно, изменилось. Поэтому вы конечно можете попытаться контролировать эти ненужные расходы, но у меня например не получается это делать и проще сразу не оставлять себе слишком много лишних денег на них.

    kolbaska3000, по такси наверное, да. Для меня машина это необходимость, при этом я спокойно езжу на 5летнем мегане, хоть и засматриваюсь на новый х-трейл, но понимаю, что пока спокойно обойдусь и без него, буду ждать заноса джек-пота. Хотя, после прочтения книжки "психология влияния" я узнал, что оказывается, одно наличие дорогой роскошной машины уже будет существенно увеличивать вес твоих слов для людей, чем если ты будешь ездить, скажем на старой "пятерке". Наверное, очевидно, но раньше об этом как-то не задумывался. А книжку кстати советую всем прочитать, автор Р. Чалдини
    3527/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, скоро новый год, а это значит, что пришло время провести очередную благотворительную акцию. Я понимаю, времена тяжелые, но ведь и курс бакса подрос, округлите все до десятка свои остатки в кешире-уже хлеб. Про прошлые акции можно почитать здесь, здесь и здесь.
    Жена и наша хорошая подруга будут заниматься всем самостоятельно, а это значит, что я могу вам гарантировать, что все средства пойдут по назначению и обязательно сделаю отчет по итогу.

    Собственно, от нашей подруги, которая давно работает волонтером в благотворительной организации мы и получили очередные душещипательные истории, на которые планируем собрать средства. Адаптировать не буду, просто скопирую текст под спойлер. Разбираться в подробностях, что за бабуля, не стал, но обязательно потом заставлю жену рассказать все в отчете


    Друзья!

    Давайте творить праздничное волшебство своими большими и маленькими хорошими делами! В этом году хочу помочь детям и двум семьям. Присоединяйтесь!

    * В детском доме для детей с умственной отсталостью сломался телевизор у детей. Может кто-то не знает куда пристроить свой? Или знакомые недорого продают. Готова рассмотреть варианты. Сами приедем и отвезем ребятам на Ляпустина (г.Екатеринбург). Им же и другим ребятам в детском доме г.Березовский собираем мультфильмы на ДВД-дисках и детские пазлы.

    * Нуждается в помощи бабуля, которая одна воспитывает маленького внука. Врачи грозятся ампутировать ногу, если она не найдет средства на специальный фиксатор (20 т.р.). Если старушка не сможет ходить, то ребенка заберут в детский дом.

    * Знакомая молодая пара в этом году забрала под свою опеку четверых детей из кризисной семьи. Биологические родители пьют и периодически попадают в тюрьму. У новых родителей ребятам хорошо, но все средства уходят на еду и лекарства. Детям нужны теплые зимние куртки, три девочки 5, 8 и 10 лет, мальчик 1 год. Очень хочется поддержать молодую семью в их благородном поступке!

    * Собираем деньги для ребят в деревне Ключи в Детский клуб. Нужно 30 стульев. Туда приезжают волонтеры и проводят спектакли, мастер-классы, танцы, уроки рисования. Недавно силами волонтеров в зале сделали ремонт. Но ребята на занятиях сидят на полу. Нужно 30 стульев.





    Любые средства принимаю на Loo_28 на старзах. И заранее спасибо всем, кто откликнется. И картинка от жены.

    7478994.jpg

    3528/3684
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Штык @ 21.12.2015)
    Очень хочется поддержать молодую семью в их благородном поступке!


    О благородном принято либо хорошо, либо ничего, но лично у меня в данной ситуации просто язык не поворачивается назвать этот поступок "благородным". Скорее уж необдуманным и наивным.
    93/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 21.12.2015)
    Друзья, скоро новый год, а это значит, что пришло время провести очередную благотворительную акцию.


    Друзья, 3 и 4 пункт было решено отменить и не участвовать. Среди знакомых собираю диски и пазлы, а также ищу телевизор, а деньги будем собирать на бабулю. Пока собрано 5 тысяч рублей, осталось еще 15. Прошу подключаться и спасибо тем, кто уже перевел деньги
    3529/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Затянул ангину. посадили на антибиотики, потому что уже есть и пить не мог. Вот заканчиваю курс 29го, хоть 31го можно будет выпить чуток. Две недели без пива это вообще рекорд десятилетия наверное.

    Собрано 10 тысяч рублей. Надо еще столько же. Если соберем, обещаю большой пост под новый год про непростой поиск работы в наше время
    3530/3684
    Ответить Цитировать
    3
  • Саня, если есть Скрилл - могу выслать прям сейчас, а так Старзами только вечером, если буду в адеквате (сегодня отвальная на работе, лол)
    107/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, народ.

    По просьбе хозяина блога напишу небольшую заметочку о личных финансах.

    Для себя раскладываю эту тему на две - как отложить/сэкономить и что с отложенным потом делать. Откладываю так: записываю свой доход и записываю свои траты (причем трясу и с жены - не чеки, но прошу вспомнить, сколько куда ушло. Чеки не собираю и сам - благо память неплохая, да и основные траты идут с карты, а значит, есть записи в телебанке - то же и у жены). Пока доход больше трат на 15-20% - все норм, можно жить спокойно, если хуже - смотрю, где можно было бы подужаться (в основном это ресторанчики, потому что на лечение, ипотеку, машину не подужмешься). Смотрю динамику по месяцам, чтобы более менее представлять историю.

    С отложенным сложнее. Согласен со Штыком - прежде чем инвестировать, нужно создать подушку безопасности - от 3 до 6 зарплат или месячных трат. Держу эти деньги на вкладе со средним процентом, чтобы можно было снять при необходимости. Все, что свыше - это уже активы для инвестирования. Так получилось, что я много изучал ценные бумаги, поэтому для меня они наиболее удобны. Но, например, для моих родителей ЦБ - темный лес, и сколько не объяснял им принципы - все равно они верят в недвижку и доллары.

    Нельзя сказать, что они неправы. Инвестиции интересны тем, что каждый может выбрать что-то свое, надо только понимать риски каждого типа. Для себя определяю так:
    1. Недвижка - хороша тем, что ее можно "пощупать" и она всем понятна, вот же она, квартира. Кроме того, если покупается с целью сдачи, то еще генерит денежный поток. Минусы - операционный (искать арендаторов, ремонтировать, следить, оформлять бумаги) и высокий порог входа - меньше чем с несколькими миллионами ничего не купишь.
    2. Валюта и золото - непредсказуемое поведение. Все видят лишь моменты взлета, но есть и падения. То же золото недавно стоило 1700$, а сейчас уже 1050$ - немалое падение. Кроме того, ни то, ни другое не генерирует денежного потока (как и другие спекуляционные активы).
    3. Ценные бумаги - просты в операционном смысле, но требуют специальных знаний для анализа. Кроме того, вокруг биржи, наверное, больше всего легенд - все слышали истории про какого-нибудь Ливермора и считают, что с ЦБ только так и можно работать - купил по 100, продал по 200. Если зайти на Smart-Lab, там на один пост с фундаментальным анализом приходится пять с техническим. ЦБ также часто приносят денежный доход в виде купонов или дивидендов.
    4. Вклады - просто, но доходность невелика, зато и риска нет. Год назад, когда ставки скакнули, можно было зафиксировать вклад с 17-18%, но это, конечно, не рядовая ситуация.

    У меня план такой: до определенного уровня капитала вкладываться в акции, в благоприятных условиях разбавляя облигациями и вкладом (благоприятные = высокая ставка, в такие моменты облигации сильно дешевеют). После определенного уровня (который примерно прикидываю как обеспечение основных расходов семьи с капитала) начну добавлять недвижимость и участие в бизнесах. Где-то по пути - немного валюты и драгметаллов, совсем чуть-чуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Штык, можешь прокомментировать последнюю новость про правила обмена валюты (от 15к рублей обмен ужесточается).
    Правильно ли я понимаю, что при обмене наличных в кассе выше 15к рублей положение обязывает банк отправлять "в органы" данные о таком обмене?
    И вот обмены вне кассы, допустим в банк-клиенте. Пришли мне 500 долл с покера или скрилла на счет. Я их конвертировал по внутреннему курсу банка в банк-клиенте. Сумма конвертации получилась больше 15к рублей. Получается инфа по этому обмену тоже в обязательном порядке пойдет "куда следует"?

    п.с. насколько я понимаю до 28 декабря операции до 600к рублей не трогали, а щас будут трогать все что выше 15к ?
    п.с. 2 недавно обращался в Убрир как частное лицо) с меня там взяли подписку что я не налоговый агент США. Почувствовал легкий ветерок холодной войны какой-то :)
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolbaska3000 @ 27.12.2015)
    п.с. 2 недавно обращался в Убрир как частное лицо) с меня там взяли подписку что я не налоговый агент США. Почувствовал легкий ветерок холодной войны какой-то :)


    Закрывал вклад 2 недели назад, обязали заполнить анкету, в которой одна из граф - мой ежемесячный доход, другая - источники дохода, понятно, что я там напишу что угодно, но само обязалово такой справки немного напрягло.
    Кстати вклад не выдавали без заполненной анкеты.
    32/36
    Ответить Цитировать
    0
  • kolbaska3000, не особо могу. Инфа кто сколько валюты обменивает у нас будет, делиться по своей инициативе этой информацией мы вряд ли с кем-то будем, но если запросят-предоставим. А будут запрашивать и на регулярной или нет основе я не знаю
    3531/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • По благотворительности: собрано 15 тысяч рублей плюсом на одежду семье устроен в банке благотворительный аукцион. Еще надо 5 тысяч рублей или 80 долларов.
    3532/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Пока на работе не начали отмечать, настало время подвести итоги уходящего года. Вспомним цели, про которые давно забыли и проверим, удалось ли что-то реализовать.


    Цитата (Штык @ 30.12.2014)
    2015 год будет трудным. Доходы подсократятся, кредитов много, работать придется усиленно.
    Итак, цели на 2015 год - надеюсь, вам не покажется мой бложек сильно занудным, но хочу мониторить первые 4 ежемесячно.

    1. Основная. Ограничить бухло. Прямо с сегодняшнего дня. Максимум 1 пива/бокал вина если завтра рабочий день. Максимум 2 единицы, если завтра выходной. Это будет ну очень тяжело сделать, но придется. Никаких более послаблений.
    2. Перестать пропускать тренажерный зал - 2 раза в неделю минимум.
    3. Продолжать каждый день заниматься английским. Пока так.
    4. К дню рождения 4 апреля - вес с 75 до 70 кг - не жрать сладкого и мучного.
    5. На работе подготовить себя профессионально к покорению последней ступеньки. Что касается моего инвестиционного плана, он со стройкой приказал долго жить, а в следующем году накоплений тоже не планируется, так что откладываю эту цель на год.
    6. Крупные поездки: с семьей-в санаторий, с детьми - на море, родителей - в Европу, с братом и батей - в Астрахань, с женой - в Италию, с друзьями - на Иртыш.
    7. Пройти полное медицинское обследование в санатории.
    8. Что касается покера, целей ставить не буду. Хорошо бы набить хотя бы 2к на отпуск. Буду играть, пока играется. Получится подняться выше-отлично, не будет времени на игру - ничего страшного.


    1. Да ну все понятно, можно перестать себе ставить эту дурацкую цель уже.
    2. Не пропускал, но где-то с ноября перестал ходить, не получается с утра дочь поднимать очень рано, а весь декабрь болею и вообще семейка чахнет всю зиму. С февраля начну ходить, благо перееду в новое здание на работе, тренажерный будет прямо в нем. Плюсом нашел бассейн в 5 минутах от своего дома, как только поправлюсь-туда.
    3. Англицким занимаюсь, сдал на BEC Vantage, цель - в июне сдать на BEC Higher. Вроде втянулся. Песдеть за границей получается ловко
    4. Какое-то время и правда весил почти 70, но потом снова набрал, сейчас наверное около 75, как только пойду в качалку и бассейн снова установлю контроль над весом. Впрочем, печеньки и сейчас стараюсь особо не жрать.
    5. Про инвестиционный план писал страничку назад, потихоньку будет двигаться. Что касается работы, то расскажу обстоятельно. Итак, изначально я планировал сдать английский и сразу найти работу за границей. Реаьно считал, что в Азии это точно будет ну очень просто с моей квалификацией. Реальность оказалась куда суровей, в относительно развитых странах Малайзия/Сингапур/Филиппины очень высокие требования, например международные сертификаты типа CFA, FRM практически обязательны. В Сингапур я бы сказал, что вообще попасть практически нереально с наскоку. В странах, где требования пониже, типа Вьетнама, тоже стараются давать приоритет своим специалистам, кроме того, очнеь мало англоговорящих вакансий. В общем, за 3-4 месяца у меня было буквально два собеседования. Осознав, что в рисках мне в любом случае стало скучно и тесно, я решил немного удлинить свой путь за бугор и поискать работу в Москве/Питере, но должен сказать, что на моем уровне и там вариантов немного. Были, конечно, вохможности переехать, но с двумя маленькими детьми это сопряжено с определенными трудностями, а всех проблем просто устройство на работу в Москве не решает. В итоге я решил поменять сферу деятельности внутри своего банка и с нового года перехожу из рисков в розничный бизнес, идей много, буду стараться максимально полезно отработать там как для себя, так и для банка в ближайшие год-два. Цель перебраться за границу ни в коем случае не бросаю, но для этого придется предпринять гораздо больше усилий, чем я считал раньше.
    6. Главное, что съездили с семьей на море. С женой в Италию тоже попали. Очень жаль, что не попали в Астрахань, в 2016м необходимо это исправить.
    7. Переносим на 2016й
    8. С покериной совсем все сдохло, впрочем сейчас есть банкролл 100 баксов и играю уже два месяца спины трешки по вечерам.

    на 2016 цели в основном будут по саморазвитию: надо сдавать английский на Advanced и получать первую ступеньку сертификата CFA (экзамен проводится раз в год и там три ступени, так что быстрее,чем за два года сдать не получится). Кроме того, максимальное развитие в своей новой рабочей области. По дому: деньги на стройку кончились, так что дальше все самостоятельно и потихоньку - звать друзей и под пиво облагораживать территорию, поставить беседку для шашлыков. Семью-на море вывезти. С женой отпуск за границей пока по бюджету чот не очень выходит, придется придумывать что-то. В санаторий желаю в майские праздники попасть, заодно порыбачить. Хотелось бы какую-нибудь чумовую рыбалку, но пока загадывать не буду, удовольствие не самое дешевое и по времени не быстро, но буду пытаться.

    Желаю себе и всем читателям здоровья, реально с начала зимы вся семья чем-нибудь да болеет, я уже просто мечтаю, чтобы никто не кашлял, не чихал и не мучался с желудком. Ну и всем счастья и реализации намеченных планов. Пусь те из моих читателей, кто еще не занес джекпот на спинах, обязательно сделают это в 2016м. Заглядывайте на огонек!
    3533/3684
    Ответить Цитировать
    23
  • Штык, и тебя с Новым годом! Здоровья всей семье, удачи, достатка, исполнение желаний и выполнения поставленных целей!
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет! По благотворительности скоро все будет.
    Сын сказал первое предложение, потеряв бабушку: "баба где". Мужик растет.

    Проболел почти три недели, но это не помешало нам с женой и друзьями съездить в каникулы в Тобольск. Каждый год проезжаю этот городок по пути на рыбалку, поэтому решил, что надо бы его посетить. Собственно, лучше это, конечно же, делать летом, но в теплое время итак есть куда скататься, поэтому поехали зимой. Из впечатлений: купе в ржд весьма даже неплохо, больше на плацкарте не езжу. Было холодно, на букинге оставалась только гостиница Сузге и заселившись там в полулюкс мы обнаружили щели в балконах, неработающие обогреватели и температуру +12. Аборигены немного удивлялись, чего это мы мерзнем, там же "пледик есть", но вечером все-таки поменяли номер на меньшего размера и дали обогреватель, так как там тоже изначально было +12. Теперь в нашу речь вошло выражение "полное сузге". Кремль в Тобольске очень красивый, внутри реально крутой музей, экскурсовода можно заказать на 1,5 часа всего за 600 рублей на группу. Еще ездили в Абалак, что в 30км, там тоже красивый монастырь на берегу Иртыша. В ресторанах местных видимо гости бывают редко, поэтому с туристским наплывом они явно не справлялись "еду вам придется ждать час, а алкоголь полчаса". Таксист дедушка опасливо сказал нам "две сотки" на вокзале, видимо сам испугавшись, какую цену он заломил. Учитывая, что пришлось ехать километров 15, я сначала подумывал, что это по две сотки с четверых. Хотел купить с собой соленой рыбки, но муксун там по 2тысячи килограмм, поэтому пришлось отказаться. Еще стоит посетить музей косторезного ремесла, очень красивые вещи делают. Купил себе зуб из кости вырезанный. Из коровьей, но всем буду говорить, что из мамонта. Как итог, посетить рекомендую ради разнообразия, но роскошного сервиса не ждать, зато люди душевные. Ну и не больше чем на 2 дня. Хотя летом, наверняка, приятнее, с пивом погулять по набережной, но опять же, комары. В общем, немного фоток под спойлером


    7658759.jpg

    7656711.jpg

    7650567.jpg

    7641351.jpg

    7640327.jpg

    7630087.jpg

    7624986.jpg



    И еще немного фоток хотел выложить еще 1 января, это в первый день нового года отправился гулять в валенках по полям, фоткать природу. В итоге 10 км почти прошел в -25

    7653661.jpg

    7658781.jpg

    7646493.jpg

    7637277.jpg

    7636253.jpg



    И не могу не поделиться материалом со спортсру с тегом #какжескучнояживу
    3534/3684
    Ответить Цитировать
    9
  • Дочь, когда обманывает, говорим ей, что у неё нос подрос. А ещё я придумал енотов, когда щипаю её исподтишка или что-нить пропало, валю все на енотов.

    Сейчас она просит конфету к чаю. Жена говорит: ты же уже ела. Дочь нагло врёт, что нет. Я спрашиваю: а нос почему вырос у тебя? Дочь заявляет: это меня еноты били
    3535/3684
    Ответить Цитировать
    12
  • b490cff664e8.jpg
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Грипп за 4 дня всю душу вынул. Сегодня первый день вроде отпустило. Эх, щас бы к тёплому морю
    3536/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • аналогично :( 9 дней восстанавливался. Так что давай поправляйся!
    72/84
    Ответить Цитировать
    0
7473 поста
1 337 357 358 359 360 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.