Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
876,283 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 311 331 332 333 334 353 374
  • Кого ждете? (У самого 2 дочь на подходе)
    Саня, ты пробовал улыбаться?
    38/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Биллибонс, вообще парня обещали, ждать осталось максимум пару недель так что скоро узнаем, попали нет. Улыбался, как мог
    3275/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • Я сегодня наткнулся в инете на одного чувака. Он работал у нас лет 5 назад обычным спецом, уже через полгода захотел повышения, при том, что не перенапрягался, накачал игрух и рубился в них ( я все еще в них играю ). Так вот, сейчас он зам директора департамента рисков банка из ТОП-20. Просто поменял работу 4-5 раз, каждый раз на ступеньку выше. Это натолкнуло меня на довольно длительные размышления. Основное, что я из них для себя вынес: продавать в нашем мире гораздо выгоднее, чем производить. Мой младший брат продает машины в лизинг. Он отличный продажник, но тем не менее вся суть его деятельности сводится к тому, чтоб накрутить на машину 3-5% и втюхать ее клиенту, имея половину этих денег к себе в карман. Доход его вполне сопоставим с моим. Токарям и шахтерам, впахивающим до седьмого пота, о такой зарплате приходится только мечтать.

    Точно также и с человеческими ресурсами. Компании предпочитают брать людей со стороны на высокую зарплату и лучшие должности, часто рискуя едва ли не развалить целое подразделение, вместо того, чтоб ставить на эти должности людей, которые пашут на компанию годами и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Даже в том случае, когда эти вакансии есть. И поэтому в большинстве случаев, как это ни печально, гораздо более быстрый путь сделать карьеру это не проявлять лояльность, сидя на одном месте и пытаясь доказать свою охуительность и незаменимость, а просто сменить несколько мест, постоянно идя на повышение. Все это очень актуально и скорее всего скоро придется срываться с места, хотя честное слово, очень хотелось бы принести максимальную пользу именно на том месте, где я сейчас работаю.
    3276/3684
    Ответить Цитировать
    10
  • у нас такая же хня на счет карьерного роста на родном предприятии. Посему я забил хуй на карьерный рост (читай отказался жополизить). Когда думал свалить куда нить сразу стало неохота новый коллектив - тут уж за 10 лет все свои. даже мудаки.
    39/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо немцам сэкономили полтора часа сна. Проснулся на 20й минуте, ложусь спать на 26й. Интересно, сколько в итоге, 0-8 будет . А в тотализаторе у меня чемпионы как раз немчуры
    3277/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Штык @ 8.7.2014)
    вообще парня обещали, ждать осталось максимум пару недель так что скоро узнаем, попали нет

    Со стороны кажется, что нет :)

    Штык, странно, что ты это понял только сейчас. Не так давно натыкался на исследование, подтверждающее твои рассуждения: рост зарплаты на одном месте ниже, нежели при переходах на новую работу.
    У меня таких примеров до фига, кстати: людей, которые, как казалось не способны составить элементарный отчет и которые бегали подносили бумажки я после встречал управляющими банков. Стало быть система построена так, что позволяет "проглотить" и быть относительно устойчивой даже имея в топах средней руки и способностей спеца. Все многократно резервируется и дублируется по вертикали, так что часто на самом верхнем уровне нужно не решение принять, а подтвердить то, что подготовили спецы нижних уровней.
    Проблема, очевидно, в том, что нужно иметь соответствующий склад ума и быть готовым бросить всех, к кому привык. А значит, не привязываться ни к кому и быть одиночкой Леон-style. Не все так могут, хотя денег хочется.
    586/699
    Ответить Цитировать
    2
  • По-моему, лояльность к компании заключается не в том, что ты пашешь на нее всю жизнь, а в том, что ты не поливаешь ее говном после перехода в другую компанию.
    И эту лояльность компания еще должна заслужить. К одной компании я никогда не буду лоялен, хотя в ней даже не работал: мне хватило собеседования. Парень на другом конце стола до последнего момента не понимал, что собеседование - это игра, в которую играют вдвоем. Я к нему подготовил не только резюме, но еще и собрал информацию про компанию. В общем, я знал, что собеседование снимается скрытой камерой, и сделал клоуна из человека, который проводил собеседование. Как ни странно, меня вызвали на второе. Не пошел, естественно.

    Собеседование закончилось так:
    - Я задал все свои вопросы и получил ваши ответы. Есть ли у вас вопросы ко мне?
    - Да, есть. Скажите, почему у вас в компании такая большая текучесть кадров.
    - Где именно? В отделе маркетинга?
    - Вообще в компании. Но расскажите про отдел маркетинга.
    - В отделе маркетинга никакой текучки кадров нет, от только недавно создан. Еще вопросы?
    - Вашей компании семь лет, а отдел маркетинга только недавно создан. Спасибо, у меня больше нет вопросов. Прощайте.
    42/72
    Ответить Цитировать
    2
  • У вас не возникало желания когда вам говорят еще вопросы, причинить человеку физический вред.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, тебе Штык уже предлагал больше про тапочки писать же!
    Ну, охуенно же получается. Делись с молодежью нажитым :)
    587/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (romarioz @ 9.7.2014)
    У вас не возникало желания когда вам говорят еще вопросы, причинить человеку физический вред.


    Мы ж покеристы. Это как желание задвинуть пуш: не всегда надо ему поддаваться :)
    43/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.7.2014)
    Мы ж покеристы. Это как желание задвинуть пуш: не всегда надо ему поддаваться :)


    Да уж особенно на собеседовании.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра +8-10 и весь день дощь. Июль-макушка лета, йоптэ. Вот пока не решил, двинуть ли на рыбалку или нуивонакуй
    3278/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Просидел полдня на речке-холодно, дождь, никого нет. Рыба клюет, но такая, что 20штук в спичечный коробок влазит.

    5287528.jpg



    Племянница едет с юга, отправила фотку где-то в Челябинской области.

    5298793.jpg

    Сообщение отредактировал Штык - 13.7.2014, 12:40
    3279/3684
    Ответить Цитировать
    3
  • Это что за рыба на фотке? Подлещик или густера?
    Вообще таких отпускать надо, особенно, если кота нет.
    44/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2014)
    Это что за рыба на фотке? Подлещик или густера?
    Вообще таких отпускать надо, особенно, если кота нет.


    Хз, микроскопа с собой не прихватил, да честно говоря никогда не знал, как отличить густеру от мелкого леща если не считать всякие там лучи в спинных плавниках. Само собой они все отправляются обратно, только вот что-то не растут со временем. Перееду, куплю лодку, моторчик, эхолот и буду искать, где тут вообще можно поймать что-нибудь приличное. А вообще, под каждый водоем надо ключик подбирать, на рыболовном форуме у нас есть перец, который даже в городском пруду ловит судаков по три кило да толстолобиков по 7
    3280/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочь сегодня первый раз надо мной прикололась. Везу ее от бабушки, говорю "эй, сосиска, как дела?". Она отвечает: "я не сосиска, я Виктория Александровна". Я говорю "Виктория Александровна Сосиска". Она мне: "Нет, просто Виктория Александровна". Я спрашиваю: "а где сосиска?". Дочь: "Да вон же она, за рулем сидит". Дерзковато для девочки, которой еще 2,5 нет

    5338497.png
    3281/3684
    Ответить Цитировать
    16
  • Я видимо пропустил какие-то нововведения. Вчера выставился QT против KQ префлоп, переехал и чувак меня загнобил, что я этакий идиот, выставился с тремя аутами. После чего ситуация повторилась с 98 против 88 и снова я переехал, он написал что я конченый идиот и не умею считать ауты и пообещал ситить меня всегда, после чего ушел, видимо готовиться. Где я свернул не туда?
    3282/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так может реально расскажешь сначала зачем с тремя аутами выставился?
    33/36
    Ответить Цитировать
    4
  • ты походу играешь с открытыми картами, и ему то сразу видно что ты с 3 аутами. я б тоже тебя ситить начал если бы мне твои карты показывали
    40/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Нихуя не понимаю: бухал в баре почти 4 часа в пятницу вечером и выпил 2 пива за это время, это какой-то новый уровень, быть может я достиг дзена?
    3283/3684
    Ответить Цитировать
    1
7473 поста
1 311 331 332 333 334 353 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.