Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
875,105 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 279 299 300 301 302 321 374
  • Цитата (chess1000 @ 18.1.2014)
    поспорю,с этим.там может быть на таком флопе полный воздух.
    он предложил этим рейзом не сравниться а фолд и забрать пот


    согласен полностью,
    с одной стороны очень объемно расписывать все возможные ветвления раздачи, поэтому описал самый интересный для себя, с другой сухость доски и адекватность обоих участников спота уменьшают вероятность cold stone bluff и я вообще не рег, но очень хочется понять как думают завсегдатаи этого дневника
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fl4shwOw @ 18.1.2014)
    Штык,а у тебя вообще будет тут на ривер хоть какой нибудь диапазон бета? Если да, то с чем ты будешь ставить?



    Да надо было ставить. Я неправильно определил его диапазон. Если он понимает, что ФД у меня тут нет, я бы выставлялся, имея ФД и овер , на флопе скорее всего, то мой диапазон состоит только из натсов и блафкетчеров типа 2, 3, случайной 9. Таким образом, чекая ривер с рукой, он не доберет с блафкетчеров и все равно проплатит руке сильнее. Значит, в его диапазоне блефы+случайные 9 либо с которым он теоретически тоже может кольнуть. Так что тут должен был быть пуш с моей стороны.
    3002/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел вчера "Остров проклятых". Впечатлен, решил книжку прочитать. Сюжетец жесть конечно полная
    3003/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • Что я искренне ненавижу всей душой-так это менять сантехнику. Такое ощущение, что все в наших кранах/смесителях и прочей поебени сделано так, чтобы самому менять и чинить ее было максимально неудобно.
    3004/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Штык, и первыми плюсанули самые заядлые сантехники.
    22/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 19.1.2014)
    Посмотрел вчера "Остров проклятых". Впечатлен, решил книжку прочитать. Сюжетец жесть конечно полная


    У меня этот фильм после просмотра в топ-3 засел прочно.
    А на днях посмотрел "Олдбой", переснятый в 2013 америкосами, сюжет там тоже хорош, советую.
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Приготовил паэлью на ужин


    4364295.jpg
    3005/3684
    Ответить Цитировать
    12
  • Выглядит очень апетитным, а главное полезным
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ништяк. Слюньки потекли
    57/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Остался вечером один, хотел взять какой-нибудь вкусняшки, но с деньгами что-то полный атас. Направлялся уже домой, но потом подумал, а какого хера, я же тру покерист, щас домой приеду, отобью у какого-нить фиша на бутылочку винца поди. Заехал, взял осьминожек, рыбки и винца и теперь вечерняя катка стала куда приятней.

    Кстати, завел ексельку под калории. Оказывается, чтоб набирать не больше, чем необходимо, мне надо практически ничего не жрать. Плюсом вечно пропускаешь какую-нибудь ложку сметаны или оливковое масло в салате(или бокальчик пивка на обеде) и приходится следить за этим крайне тщательно. Я уже заебал всех друзей рассказами о том, как глюкоза в фруктах повышает инсулин и какое оптимальное распределение калорий в течение дня. Надеюсь, когда я приведу вес в норму, меня отпустит, а то так недалеко и до дурки.

    А теперь внимание, вопрос. Как играем терн? фолд на кб у оппа 43%, чек рейз 11%, но это не в 3бетпотах. Фолд на трибет 45%

    PokerStars - $57.67+$2.33|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Loo_28 (BB): 1,620
    DeviesPro (SB): 1,380 (VPIP: 59.04, PFR: 47.11, 3Bet Preflop: 19.15, Hands: 278)

    DeviesPro posts SB 15, Loo_28 posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) Loo_28 has

    DeviesPro raises to 60, Loo_28 raises to 165, DeviesPro calls 105

    Flop: (330, 2 players)
    Loo_28 bets 180, DeviesPro calls 180

    Turn: (690, 2 players)
    Loo_28 ?
    3006/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 21.1.2014)
    А теперь внимание, вопрос. Как играем терн? фолд на кб у оппа 43%, чек рейз 11%, но это не в 3бетпотах. Фолд на трибет 45%

    PokerStars - $57.67+$2.33|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Loo_28 (BB): 1,620
    DeviesPro (SB): 1,380 (VPIP: 59.04, PFR: 47.11, 3Bet Preflop: 19.15, Hands: 278)

    DeviesPro posts SB 15, Loo_28 posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) Loo_28 has

    DeviesPro raises to 60, Loo_28 raises to 165, DeviesPro calls 105

    Flop: (330, 2 players)
    Loo_28 bets 180, DeviesPro calls 180

    Turn: (690, 2 players)
    Loo_28 ?


    Чек-кол нравится. Рискуем не добрать с Tx лишний барель, конечно, но вэлью действительно мало. Флаши все в его диапазоне K8o+ K5s+ думаю тоже (диапазоны примерные). Вторым барелем можем выбить QJ Q8 J9.

    Но вообще у него после кола этого флопа рейндж очень смещен в сторону ШДВ, то есть заблефованными мы быть не боимся. Поэтому главная причина за чек-кол здесь для меня это то, что он с Tx Kx и флашами может прочекать терн (рейндж то у нас капнутый) и таким образом мы на ривере сыграем бет-фолд, теряя на одну ставку меньше в случае, если позади
    23/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Воу-воу, никакая Т не выкинет здесь, если только 4ая буба не придет, и то иногда могут захироколлить. Терн без бубнового туза бет. Я бы ставил, в зав от оппонента, 360-450 (>400 если опп совсем уж не верит мне). Если оппонент агрессивен и ты подозреваешь, что он может иногда заколлить флоп (практически) без эквити, может колл флоп и бет терн с руками типа J9, Q9, QJ, а не прочекает в позе на твой чек, то чек-пуш можно, с бубовым тузом чек-колл лучше. Но если такого мнения о сопернике пока что не сложилось, бет точно лучше
    81/93
    Ответить Цитировать
    3
  • fraumarta, но мы ведь играем бет/фолдтерн? Не считаешь ли ты, что Т здесь не самая большая часть его диапазона и лучше запотконтролить против флешей и К, потому что кроме Т мы все равно ни с чего не доберем
    3007/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще его диапазон выглядит как-то так, то есть флешей+трипсов там столько же, сколько десяток. Учитывая, что с десятки мы одну улицу и так доберем, а ривер она может и не заплатить, но при этом мы вынуждены проплатить флешам и трипсам, мне все-таки чек-колл больше нравится.

    4331364.png

    3008/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пошел спать а вам еще раздачка. Как бы вы сыграли тут постфлоп и что нам делать на рейз. Опп рег, пф рейз 65%, колл 3бета 40%, чек-рейз флопа 3 из 20


    PokerStars - $57.67+$2.33|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 1,544
    SB: 1,456 (VPIP: 65.81, PFR: 43.97, 3Bet Preflop: 11.54, Hands: 130)

    SB posts SB 15, Hero posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) Hero has

    SB raises to 60, Hero raises to 180, SB calls 120

    Flop: (360, 2 players)
    Hero bets 210, SB raises to 450, Hero ?

    3009/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 21.1.2014)
    Как бы вы сыграли тут постфлоп


    кон бет, на рейз фолд,Потому что даже полу блеф руки имеют очень хорошие эквити, на а чек здесь плох тем что наша рука для оппа становится фейс ап, То есть он будет думать что наш диапазон состоит из оверов, и если он будет ставить а он скорее всего будет ставить ))
    3 пару разыгрывать далее будет не очень )))
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 21.1.2014)
    fraumarta, но мы ведь играем бет/фолдтерн? Не считаешь ли ты, что Т здесь не самая большая часть его диапазона и лучше запотконтролить против флешей и К, потому что кроме Т мы все равно ни с чего не доберем


    Я в основном играю с одними и теми же регами, которые меня вскрывают настолько либерально, что я в такой ситуации не имею права чекать. Многие фиши даже в таких стеках играют карманки просто колл 3бета, и в таких ситуациях они не фолдят их две, а иногда и три улицы. Многие фиши также коллят на терне и JQ, и даже Q9 и J9.

    Понтконтроль - нормальная опция, но для нее нужны основания. Но ты указал только фолд на кбет и фолд на 3бет, которые говорят о том, что он не самый фолдящий парень на планете, а значит он может вколлить на терне не только с Тх+, поэтому мне больше нравится бет. В целом, какой смысл потконтроля на терне? Ты собираешься играть чек-колл и чек-пас ривер? Если нет, тогда бет терна точно лучше.
    82/93
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему цбет такого размера в последней раздаче?
    я бы чекал флоп, а по тому как сыграно, выкинул бы на рейз.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пользуясь случаем, давно хотел сказать, что мне очень нравится как ты играешь Саша. Тебе надо подбить БР и пока бамхантить 60-100 на свои цели. У тебя не будет никаких проблем, естественно с регами и фишами. Ты один из очень крепких игроков.

    Тем более ты вон теперь со флопзиллой и всегда задаешь правильные вопросы) думаю всем караул. Если бы ты был тоже одиноким пиздюком, то был бы одним из супержеланных гостей в постоянных стримах и разборах)))

    По 3бет поту тоже интересно услышать мнения. Вот то что я думаю. из флопзиллы.
    это наверно примерный рейндж колла 3бета. И вот я не вижу особой разницы тут в линии. Но чек нравится больше. и смотри. Сейчас у тебя 57% против него. Справа на картинке все, что ниже правой черты это карты, которые уменьшают эквити его диапазона. А Выше, которые усливают. Ну и очевидно, что плохими картами будут бубны, средние карты, так как их у него много, типа 9,Т,Q.
    e03d44f4814b33c7da7f5bfdeb985770.png

    Ну и в зависимости от карт и величины ставок и количеств блефов, можем продолжать коллировать. Я бы играл чек колл до конца на безопасных картах.

    Так как разыгранно тоже нормас. На рейз бы я не выкинул тут. Вот, что играет рейз и какое эквити у тебя и какие карты терна ты выкидываешь.

    5d1788970b4b34aaa743d9a26052dd24.png


    ps. сайзинги 3бета натсов и блефа разные. сайзинг конбета в 3бет поте стандартный вроде. Тут главное сделать такой сайзинг, чтобы ему запушить было не шибко удобно.
    58/98
    Ответить Цитировать
    3
  • По пути на футбол, слушая в машине радио, поймал себя на том, что последнее время все чаще останавливаюсь на станциях типа ретро фм и тех хитах 80х-90х, которые раньше переключал мгновенно. Интересно, это старость или может все-таки некая цикличность в музыкальных вкусах. И еще любопытно, будет ли у меня дочь когда-нибудь слушать Синий тумаааан похож на обмааан
    3010/3684
    Ответить Цитировать
    0
1 279 299 300 301 302 321 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.