Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
875,173 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 274 294 295 296 297 316 374
  • Цитата (fl4shwOw @ 7.1.2014)
    Вопрос в том,может ли он так сделать с большим количеством полублефов? Потому что если выставляться терн,то его велью диапазон мы не побьем. Карта конечно,очень неприятная при том,что дает нам сильную руку. Выставляться неприятно,фолдить как то не хочется,коллировать тоже. Думал бы между коллом и фолдом.


    Вообще, ты прав. По сути из велью, что мы бьем, тут разве что J9. То есть по сути заколив, мы в большинстве случаев будем уже позади, а даже в случае комбо-дро, на всех пиковых и Т,9,7 ,J, Q риверах придется выкинуть. Надо учиться фолдить в таких ситуациях.
    2958/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты что, шутишь? Какой фолд может быть на терне? Я не уверен, что лучше - ререйз или колл, есть свои плюсы и минусы и там, и там (колл мне кажется чуть лучше против агрессивных оппонентов, а ререйз лучше против "фишрегов", которые могут много чего надумать себе), но как тут можно всерьез говорить о пасе из-за того, что "мы позади его вэлью-диапазона", я не понимаю.

    Безусловно, есть оппоненты, против которых я сыграю максимально аккуратно - колл терн и колл/фолд ривер, в зав от карты, но раз ты не дал особой информации о нем, значит это не тот случай.
    75/93
    Ответить Цитировать
    1
  • fraumarta, а какой диапазон ты ему рисуешь на терне? Из велью там J9, стриты и готовые флеши. Я же написал, что он чекрейзит всего 14% на флопе, я не думаю, что на терне он так сыграет со многими дро. А с теми, с которыми сыграет, он имеет порядка 30% на улучшение (если там скажем ). То есть в случаях, когда у него готовый флеш/стрит, мы проиграем 1200 фишек на 70% риверов. Если же у него комбо дро, в 30% случаях нам придется выкинуть, а в остальных хорошо, если он поставит и ривер в блеф, а иначе мы получим копейки. Кроме того, по этой карте наш баррель выглядит очень страшно, сильно сомневаюсь в его желании тут даже с комбо дро выставляться. Вообще, надо посчитать количество комбинаций, сейчас придет парень, который любит титьки и все нам разжует
    2959/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fl4shwOw @ 7.1.2014)
    Вопрос в том,может ли он так сделать с большим количеством полублефов? Потому что если выставляться терн,то его велью диапазон мы не побьем. Карта конечно,очень неприятная при том,что дает нам сильную руку. Выставляться неприятно,фолдить как то не хочется,коллировать тоже. Думал бы между коллом и фолдом.


    Если бы я не видел этот комментарий, написал бы наверно слово в слово то же самое.

    Во-первых, J6 J8 86 по дефолту рейзятся на флопе. Во-вторый, его рейдж может быть не капнут на флаши, если оппонент склонен пассивно играть неготовые руки. В-третьих, мы не исключаем из диапазона кола на флопе все стриты, которые нас бьют: T7 и QT

    Руки, на которые мы может рассчитывать в лучшем раскладе это J9 69 89 (при этом раскладе у нас еле-еле набирается одсов на кол - 28%. и это при том, что чек-рейзить он будет 100% флашей, а указанных доперов не обязательно 100%, например, с 96 и 89 может сыграть пассивно)

    Я полагаю, что на этом терне руки вроде KT K7 (с ФД) и другие гатшоты+ФД будут играть пассивно, если оппонент ридлесс, так как наш воспринимаемый рейндж очень сильный и практически не капнут.

    Цитата (Штык @ 7.1.2014)
    сейчас придет парень, который любит титьки и все нам разжует


    Меня зовут Дима
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 7.1.2014, 18:39
    22/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Не хочу нарушать вашу беседу, но у меня есть нотс на него : " получив флэш на терне чек-пушит "
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • JhoNNyAceSS, унего как раз флеш был, причем с попаданием на флопе. Пассивный парень
    2960/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 7.1.2014)
    он чекрейзит всего 14% на флопе


    Это за сколько рук?

    Цитата (Штык @ 7.1.2014)
    какой диапазон ты ему рисуешь на терне?

    Цитата (enjoyhertits @ 7.1.2014)
    Руки, на которые мы может рассчитывать в лучшем раскладе это J9 69 89 (при этом раскладе у нас еле-еле набирается одсов на кол - 28%


    Люди делают кучу ошибок, переигрывают руки, блефуют без эквити и по настроению, жмут кнопки рандомно и бездумно, а вы рассматриваете диапазон, который сплошь из натсов состоит. Конечно если у вас средний оппонент играет исключительно прямолинейно и по карте, вы все делаете верно. Но мой средний соперник скорее подпадает под определение, которое я написал выше. Если мы сыграли такую раздачу, посмотрели на флеш - пишем нотс, делаем подстройку. А пока я не узнаю о нем то, что он играет строго по карте, я считаю правильным играть от своего диапазона и не фолдить в таких спотах настолько сильные руки.

    Очееь важным моментом является то, что это не ривер, а терн, а значит у нас есть еще одна карта и позиция, что в сумме дадут нам больше информации о его диапазоне. Например, придет еще одна флешовая карта - он не станет ставить мелкий флеш и лучшие стриты, придет бланк - он может продолжить блеф, придет стритовая карта (7, Т, Q) - спокойно фолдим. Также есть варианты превращения руки в блеф на чек флешового ривера. Короче, серьезно говорить о фолде терна - это просто ужас.
    76/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Фолд терна супер. Ну напишешь ты нотс, и скорее всего больше никогда его не прочитаешь, а так есть возможность довести дело до победы в других ситуациях.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, это рег лимитов 60-100, финал шутаута, какие блефы по настроению, какие кнопки бездумно. Да, мы рассматриваем диапазон, который состоит из натсов, просто потому, что глупо класть туда какие-то безумные блефы да еще и в таком % случаев, который нам необходим для колла.
    2961/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 7.1.2014)
    рег лимитов 60-100, финал шутаута


    лол и что? ты вроде сам недавно выкладывал раздачу, в которой какой-то рег в финале сыграл 3бет колл с каким-то шлаком. это же не лайф чейндж мани, это не означает, что его стратегия на финал совершенна, он играет исключительно по карте. обв тот факт, что это рег и это финал, снижает вероятность тупой херни в его исполнении, однако может добавлять возможность каких-то "продуманных" с его точки зрения мувов.

    я знаю немало регов этих лимитов, которые, судя по розыгрышам, только по настроению и играют.

    Цитата (Штык @ 7.1.2014)
    Да, мы рассматриваем диапазон, который состоит из натсов


    Если бы это было изначально так, то зачем ты выкладывал раздачу на форум? У тебя есть калькулятор, вбей натсы, да посчитай шансы.

    И у тебя есть какое-то обоснование того, что предположить наличие блефов - это глупо, а предположить их отсутствие - верно?
    77/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще я планировал сыграть рейз/фолд. Как считаете, это правильно?

    PokerStars - $57.67+$2.33|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    FiatEruditio (BB): 1,220 (VPIP: 77.11, PFR: 61.73, 3Bet Preflop: 15.63, Hands: 98)
    Loo_28 (SB): 1,780

    Loo_28 posts SB 10, FiatEruditio posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Loo_28 has

    Loo_28 raises to 40, FiatEruditio calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    FiatEruditio checks, Loo_28 checks

    Turn: (80, 2 players)
    FiatEruditio bets 60, Loo_28 calls 60

    River: (200, 2 players)
    FiatEruditio bets 120, Loo_28 raises to 300, FiatEruditio raises to 1,120 and is all-in, ??
    2962/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята с нашей конфы очень часто с ним играют на 60-100. Может отпишутся здесь. Это МТТшник с раздела высоких лимитов. Говорят кучу безумства творит.
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно не рег, но на шоудауне пару-тройку раз выигрывал. Разве это не стандарт в вакууме? Сыграл бы так же, а за 98 рук есть случаи рейзов от оппа и динамика какая?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз есть,колла пуша нет. Сыграл бы точно так же. Не думаю,что стоит класть его на супер крутой блеф,потому что тут блеф и правда круто заходит. Думаю,там почти всегда велью пуш. И сомневаюсь,что он так же бы делал с J5 какими-нибудь.
    16/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fl4shwOw @ 8.1.2014)
    Рейз есть,колла пуша нет. Сыграл бы точно так же. Не думаю,что стоит класть его на супер крутой блеф,потому что тут блеф и правда круто заходит. Думаю,там почти всегда велью пуш. И сомневаюсь,что он так же бы делал с J5 какими-нибудь.


    Угу, он меня прилично удивил, показав Т9 с крестой. Вообще, флеша у меня конечно быть не должно и мой рейз - фолд прямо читается, но все равно крутовато. Не уверен, что он выбивал мое велью
    2963/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Видел до этого неск совершенно тупых блефов в его исполнении, которыми он, судя по всему, хвастался на форуме. Так что против конкретного оппонента рейз-колл
    78/93
    Ответить Цитировать
    1
  • 3бет ривера не самый тупой, учитывая что в диапазоне хиро нету флешей и он фолдит 2 пары. а вот бет ривера вникуда.
    Ну я думаю бет-колл есть, если мы считаем что опп понимает, что у нас тут никогда нет флеша, и может провернуть такой блеф.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kot_Spartac @ 9.1.2014)
    Ну я думаю бет-колл есть, если мы считаем что опп понимает, что у нас тут никогда нет флеша, и может провернуть такой блеф.


    Это да, знать бы еще, про многих ли оппов можно так хорошо думать.

    Вышел на работку. Какие то бесполезные выходные получились, только удар по печени. В следующий раз надо брать какуюнить горящую путевку в конце декабря да отмечать нг под пальмой.
    2964/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 9.1.2014)
    В следующий раз надо брать какуюнить горящую путевку в конце декабря да отмечать нг под пальмой.

    Под пальмой нет ни елок ни снега((( не по нашему как то)
    17/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз\фолд отлично сыгранно. Тебе совершенно очевидно есть с чего добрать. Коллить пуш не можешь.

    Это все против неизвестного)

    Но с Фиатом тут колл есть. Он просто любитель подавить в слабые диапазоны. Сам того не понимая. А может и понимая. Он последнее время получше играет. Но это очень похоже на него. Он знает, что у тебя здесь никогда нет флэша и давит (он это делает всегда, так что слоуплей или кэп диапазона в блеф это бомба в этого человека) на слабый спектр
    52/98
    Ответить Цитировать
    2
1 274 294 295 296 297 316 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.