Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
875,656 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 233 253 254 255 256 275 374
  • Цитата (Booo @ 1.9.2013)
    Какие возможны варианты в дальнейшем? =)

    Забить совсем и играть фо фан.
    Въебувать над теорией и играть мало пока.

    Цитата (xeg3anep @ 1.9.2013)
    как оценишь марафон?доволен ли итогом?

    Да результат ни о чем, конечно. Из фишей ничего не выудил, убедился в своей днищности относительно топ регов 60-100. Надо отдохнуть а потом сесть и обдумать все. В любом случае, играть я дальше собираюсь реже, но не исключено, что поставлю себя перед выбором- либо поднимаюсь выше либо заканчиваю. Не люблю полумеры)
    2628/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • го турбо 60ки
    у тебя получится изи, даже с банкроллом в 1к)
    29/31
    Ответить Цитировать
    2
  • eliQue, не могу же я просто уйти



    На самом деле после отпуска все решу, пока хочу просто отдохнуть. Что в гиперах хорошо, там понятно, что нужно делать, чтоб напомнить всем истинное значение слова "карать"-сидеть и задрачивать все возможные калькуляторы и разбирать майнинг других регов. Осталось заставить себя этим вплотную заняться. Но пока -Бавария ждет меня.
    Надо еще отчетик про Север запилить успеть.
    2629/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Итак, про поездку на Северную Сосьву. Играет музыка, как в "Шерлоке Холмсе", я сажусь на кресло качалку около камина, закуриваю трубку и наливаю себе виски..

    Дело было в конце сентября 2010 года. Один из моих друзей родом из Игрима, что в заднице мира, давно хвастался, что на его Родине щук даже собаки не едят. Ну вот мы лет 10 слушали эти байки и наконец созрели, чтобы съездить. Собралось нас 5 человек, набрали еды водки пива и загрузились в поезд. Поскольку я не большой любитель водки, взял себе предусмотрительно две бутылки коньяка. Вечером мы пошпилили в покер, пожрали пивка и легли спать
    3177935.jpg


    Часа в два ночи меня разбудил какой-то шум и возня. Проснувшись, я обнаружил, что моим свинским друзьям не спалось и они допинывают уже мою вторую бутылочку коньячка. Поматерив их, я поучаствовал в завершении банкета и после этого все таки уснули. К слову, запасы коньяка я так и не восстановил и пришлось ходить практически трезвым, ну, когда было очень холодно, закидываться стаканом водки.
    На следующий день мы прибыли на конечную во всех смыслах станцию Приобье, которая находится, как это ни парадоксально, на берегу Оби. Со своими гигантскими рюкзаками мы еле-еле залезли в метеор (судно на подводных крыльях, если кто не в курсе) и отправились в 4х часовое плавание. Пусть вас не смущает небольшая река на фотке, Обь там распадается на множество рукавов и это просто один из них. Навигация, кстати, с падением воды становится затруднительной и иногда приходится добираться туда на пароходике в два раза дольше, а затем и вовсе только вертолетом, пока не встанет зимник.
    3174862.jpg

    3169742.jpg


    Выбравшись на сушу, нас ждала еще увлекательнейшая часовая поездка на малюсеньком ПАЗике, где мы служили развлекухой для местного населения. Но, в итоге, мы благополучно добрались до Игрима, где нас встретили аборигены Паша и Серега, завезли нас за пивом, а затем к месту базирования своих лодок. Теперь нас ждал 4часовой заброс вверх по течению Северной Сосьвы. Поскольку было оочень холодно, Паша, в лодку к которому мы попали, как радушный хозяин, заставлял нас жрать водку всю дорогу и сам намахивать, не отрываясь от штурвала, не забывал.
    3166657.jpg

    3148225.jpg

    3205568.jpg

    3190208.jpg

    3185088.jpg

    3173824.jpg

    3164608.jpg


    Сцуко, пока пересматривал фотки, прослезился..в следующем году попробую снова туда народ собрать...
    Итак, прибыли на место стоянки уже в темноте. У Паши с Серегой там все было уже на мази, дрова, место, котелки, поэтому мы довольно быстро приступили к вечерней трапезе. Кстати, у них очень смешной жаргон, забыл уже многие слова, но "дракониться", "закогтился"(про это чуть позже), "алабай"-колотушка, которой бьют рыбу и "амба" - медведь, помню. Амбов там кстати хватает, все берега в медвежьих следах. Но мы так орали "Ой не спеши ты нас хоронить" под водочку, что медведи скорее всего в ахуе сменили на пару недель место дислокации. В темноте поставили палатки и отправились прощупать реку на наличие рыбы. Чота поймали, но уже так хотелось спать, что плюнули и отправились по палаткам
    3205570.jpg

    3185090.jpg


    Спросили у ребят, когда встаем на рыбалку, в 6, в 7? На что получили крайне странный ответ "да похуй, как проснетесь, так поедем". Здесь мои итак весьма скептические настроения поймать щуку в 3кг были весьма усилены, но хрен с ним, легли спать.

    Встав с утреца часов в 9, обнаружили, что Серега уже сходил на утреннюю охоту и добыл двух...эмм забыл рябчиков или тетеревов, а может это одно и то же, хз в общем, но вкусные сцуко. К слову этими тетеревами усеяны все деревья по берегам, да и глухарей хватает.
    3168709.jpg

    Один из наших поймал щучку, наверное, на килограмм, нашей радости не было предела, но местные обескуражили нас ржачем и криками "да выкинь ты эту хуйню". "Блаженные", решили мы, но спорить не стали. Все я понял примерно минуты через 3, как мы отчалили, потому что пока Паша на малых оборотах вел лодку к тому берегу, я поймал с 7 забросов 7 щук, от 2х до 4х кг, учитывая, что до этого я больше полутора килограмм никого не ловил, состояние мое рыбакам будет понятно.
    3186116.jpg

    3198407.jpg

    Паша поймал нельмушку неплохую
    3167684.jpg

    В общем, когда мы часа через 3, оторвавшись, были на берегу, оказалось что на 6х мы поймали....ну хз, смотрите сами. Все что до 2-2,5кг отправлялось обратно в речку. А вообще эта рыбалка изменила мое отношение к рыбе и в той же Астрахани я вообще брал только на еду. В следующий раз и в Игрим поеду ловить исключительно крокодилов для фотосессии.
    3146180.jpg

    3205575.jpg

    3189191.jpg

    3182023.jpg


    Вечером мы еще немного половили, пожарили щуку, поорали песни. Кстати, за этот и следующий день мы видели всего одну лодку, она правда волею судьбы появилась как нельзя вовремя, но об этом опять чуть позже).
    3154375.jpg

    3206598.jpg


    С утра погодка была вообще не айс. Ветер, дождь.
    3189190.jpg

    Тем не менее мы изъявили желание порыбачить и Паша дал нам с другом лодку, типа сами разберетесь, хуле там. Ну мы поехали разбираться.
    3174854.jpg

    3167686.jpg

    Погодка продолжала портиться, да еще лодка у нас что-то просела чуток и мы решили было тронуться обратно. Щуке кстати было совершенно похуй, она вполне себе ловилась.
    3159494.jpg


    В общем, как оказалось потом, Паша не предупредил нас, а мы, понятно, не догадались сами о кнопке откачки воды из моторного отсека, что располагается сзади. Лодочка наша постепенно садилась, мы решили поплыть до лагеря, что был буквально в километре, но выехав из-за поворота на открытое пространство, мы столкнулись с гребаным 9м валом, по крайней мере такого размера нам показались эти ацкие волны. Лодка начала черпать воды и мы ничего лучше не придумали, чем дать больше газу...Пара минут и вот я уже "закогтился" за нос лодки в пуховике и резиновых сапогах, стоя посредине речки глубиной наверное метров 5, с сильным течением и ледяной водой. Если бы в это время вторая наша моторка уплыла на рыбалку, либо еще куда, моя карьера в холдеме была бы под большим вопросом, однако Серега с выпученными глазами "вы что сделали, долбаебы??" уже цеплял тонущую лодку на буксир, я прыгнул вслед за другом в сторону веревки, ухватился за нее и залез во вторую лодку, успев заметить как все наши чемоданчики, снасти и прочее, вместе с катером ушло под воду. Мы выбрались на берег, в это время как раз проходила та единственная за два дня лодка с аборигенами, ребята помогли нам вытащить утонувший катер на берег, а мы пошли отогреваться водкой, ожидая получить дюлей от Паши(я бы на его месте точно вломил городским дебилам). Фоток дальше практически нет)
    3170777.jpg


    Катер заводиться отказался, поскольку у нас на утро следующего дня были куплены билеты, мы попытались таки отправить часть людей на другой моторке, но непогода так разыгралась, что пришлось вернуться. Водка кончилась, все вещи были сырые, шел непрерывно дождь и этой ночью было крайне некомфортно.

    Следующим утром нам таки удалось отправиться первой партией до Игрима и отправить помощь оставшимся. Сами мы заселились в общагу работяг местных за 400 рублей в сутки и отправились купить пивка и еды. Затем приехали остальные. Однако была некоторая проблема: билеты мы свои по сути потеряли, не приехав на поезд(сдать билеты в Игриме было тупо негде), а денег на другие не было и взять было какбе негде. У меня была карта, но от всех этих волнений я каким то образом умудрился забыть свой пин-код. Ладно, утро вечера мудренее, допинали пивко и заснули. В общем, решили мы с утра, выбираться как-то надо было и мы с боем залезли в метеор(он идет раз в сутки, а количество мест ограничено, ох и месиво там, скажу я вам, на посадке, говорят, люди периодически в воду с трапа падают). Добравшись до приобья, мы облазили все возможные варианты получения денег, но все безрезультатно и тут.....Аллилуйя! Я вспомнил пин-код! Дальше все было делом техники и следующим вечером мы уже стаскивали свои тушки с вокзала в Свердловске.


    Вот собственно и вся поездка на Севера). Надо бы повторить уже, я считаю. Тем более, что Паше деньги на починку катера выслали и они нас уже третий год зовут снова.

    2630/3684
    Ответить Цитировать
    29
  • СУПЕР РАССКАЗИК! КАК БУДТО САМ ТАМ ПОБЫВАЛ!
    54/84
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо, отчет отменный!
    Начал читать в автобусе, очнулся на конечной от недвусмысленного посыла водителя "чо сидим?!".
    Фотки - огонь! А про синий крышкобаттон я вообще молчу... :)
    39/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Агонь!!!
    25/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Похвастаюсь у ТС трофеем )))

    5e83f6f0bb1e.png


    лещ 1.5 кг на новенькую матчевую удочку. Со школы не ловил на поплавок (онли спиннинг, онли хардкор) и вот что-то накатило. Купил Shimano матчевую палку (3 колена - 3.6 м, 185г в сборе всего + катушка). Прикормили накануне обильно, ну и наживка тоже приятная - бутер из червя и опарыша.
    Сообщение отредактировал Kusarigama - 3.9.2013, 17:19
    55/111
    Ответить Цитировать
    6
  • Классный отчет про особенности национальной рыбалки...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WCOOP-12 по 215$ будешь играть?
    От себя полностью или раздашь на ауру?
    Цапнул бы 5%.
    433/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Цап цап 10%
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • согласен 5 % можно взять
    55/84
    Ответить Цитировать
    0
  • 10% бы взял)
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Такими темпами Штык будет катать фриролл ;)
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • взял бы 10 )
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FranSiSko @ 9.9.2013)
    Такими темпами Штык будет катать фриролл ;)

    Я думаю, что он легко продаст 210%!
    434/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, прими поздравления с новым мэром города!

    Правда, пока что он как-то без юношеского задора начинает и может забрить вам матчи ЧМ-2018 :(
    435/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 10.9.2013)
    Кстати, прими поздравления с новым мэром города!

    Правда, пока что он как-то без юношеского задора начинает и может забрить вам матчи ЧМ-2018 :(


    Спасибо. Мне честно говоря пох, мне Ройзман тоже не нравится, ни хуже ни лучше остальных кандидатур. ЧМ в Ебурге для меня лично хорош только тем, что инфраструктуру подтянут, если он бы дал гарантию, что сэкономленные деньги пойдут в дело, хрен бы с этими матчами.

    ЗЫ спасибо за доверие, но турнир играть не буду, отдыхаю пока. В Брюгге погода куевая, шляемся по барам.
    2631/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, сделаем так, погода сегодня опять никакая, особо не разгуляешься. Скорей всего вечером буду дома и тогда сыграю турик. Если не получится, раздам деньги по приезду домой. Если связь вылетит(тут унылый вай фай), тоже раздам дольки. Продам всем зарезервировашим выше, 40% вроде выходит. Переводите на Loo_28.Откат с топ4 25%. А я пошел искать пиво своей мечты
    2632/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 11.9.2013)
    Скорей всего вечером буду дома и тогда сыграю турик.

    А, бля! Развели Саню!

    Перевел.
    Цитата (Штык @ 11.9.2013)
    А я пошел искать пиво своей мечты

    В Брюссель-то не попадаете? А то я помню, прочитав этот отчет, загорелся :)
    436/699
    Ответить Цитировать
    0
1 233 253 254 255 256 275 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.