EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,696 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 2 22 23 24 25 44 68
  • Пора начать новую страницу.

    Все равно нравится катать

    И видосы все же помогли.
    Как-то в голове всё улеглось постепенно.
    289/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Побухать во время отпуска на презентации за счет Евросоюза по заданию фирмы - Йа!

    Это типа как оверлейный турик сыграть.

    – Алло, Серге, когда Вы перестанете использовать эти тупые покерные метафоры?

    – Пипипипи...
    290/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тащемта переапался в последнее время.
    В том смысле, что играл либо сразу в говно, либо уже на ФТ.
    А если на ФТ, то топ3-4 как минимум.

    И забыл, что иногда можно вылетать в топ100 килополей и на предфиналках.

    Это не прикольно нихера.

    Но все равно мне нравится почти всё это дерьмо.
    291/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Сууууккккаа

    Бредовый турик.

    D2Pd3NOCpxKRV2.png


    Просто пиздец поставить с десятками БвБ в уебка, который до этого заколил на 15бб с 86с пуш в троих.......
    Но пушит Серге. Там обв АД. И обв изи на выход.

    А тузы заходили 4 раза с топ10. Ни разу не удвоился.

    Причем два раза подряд зашли против типа с 1бб.
    Первый раз он сфолдил(!!!?%??%:??%)
    Второй раз уебал флешем с флопа. Бредддддддддддддддддд

    Тащил снизу или очень тугие...
    292/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Кумбек
    vAWOLE7H1QkWaA.png


    В вкупах я, наверное, выступил хуже всех из числа тех, кто трезвым сыграл хотя бы 5 штук.

    В сатиках на всякое разное где-то баксов 100 еще закатал без приличной отмазки.

    Но кой-чего еще помню и могу.


    В целом выводы те же, что были и в тот отпуск:
    если совсем житуха бьёт по зубам и выхода нет, то инструкция такова:
    депаешь полтинник и идешь гриндить МТТ за 0,1—1,1 бакс.

    Это лучше, чем спиться.

    Потом при БР 300 подключаешь 2,20, при БР 500 подключаешь 3,30, потом можно 2,2+R без ребаев.
    За 5,5 можно играть нокауты, а также небольшие поля или серии на доезд.
    Например, на небольших румах и с 200 АБИ вполне можно крутиться без опаски.

    Но почти всё килополянное и дисповое советовал бы проходить через саты.
    Я не гнушаюсь сыграть за сессию пару сатиков на какой-нибудь Хот4.4, например.
    Играть их напрямую даже с БР 1К не стал бы (Серге пиздит, не верьте).
    Но не играть такое совсем – это потеря pereup-EV.

    То, что на аби-полтора вас ожидают килополя, не должно пугать.
    Нам же все равно нехер делать, верно?

    К тому же здесь мало что поменялось с начала нулевых.

    Когда-то я смотрел шаркскоуп некоторых старожилов и охеревал, что они в условном 2005-м заносили микролимитные биги и хоты едва ли не раз в неделю.

    Но и сейчас это не такое уж нереальное достижение.
    Нужно понимать, что уровень игры очень слабый.
    Если не сильно тупить, то помешать может только ГСЧ.
    Это же мелочь, правда?


    Когда я ранее писал, что поля в поздней стадии "плотные", я не имел в виду, что они непроходимые.
    Просто чем ближе к ФТ, тем меньше дарят.
    Но это и логично.
    Пирамида же.
    Иначе вообще можно было бы заносить каждый день как под копирку.

    Если хотите заносить каждый день, идите в кеш.
    Там изи мани!
    293/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня ночь в стиле #начтоятрачусвоюжизнь

    Играем биг за бакс.
    Нормас получить рейз-колл от 76о на 20ББ в топ30.
    А хули нет-то.

    Потом тянуть тяжелый коллдаун против 6% на терне и посплитить.

    Уже было ясно, к чему это приведет.

    Еще была килополянная финалка за 0,55, лол.
    Пора прекращать такое играть.
    Ушел на 7-м, задвинув сквиз-пуш в 40ББ на тройках против идиотов.

    Впрочем, такое по чипЕВ уже можно играть. И там нормас.
    Или не играть вообще. Что лучше.

    А... вспомнил.. я же сегодня за топ150 хота по 11 через сатик профитнул больше, чем в этой ебале.


    Если сей блог читают микролимитчики, то потерпите - скоро выложу более подробный мануал как тащить БР с полтинника.
    Пацанам на аби20, думаю, скучно без вас. Нужна свежая хуйня.
    294/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Серге вышел на очередную финалку килополя и решил изобразить топрега против бразуки.
    Бразука не выкинул, но повезло попасть в стрит со флопа!

    b132a24877.png


    УРА!

    28b66efa4d.png


    В жопе дыра!
    295/663
    Ответить Цитировать
    6
  • EV0, поржал от души пост последний неплох))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Играем в топрега #2

    В спектре СБ не может же быть 54

    b8eab75f6e.png


    5f6eae3c46.png
    296/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Обв.... на баббле ФТ против русского уёбка....

    bfbab5c29c.png

    ddcbbdc7c9.png


    Не в этот раз, сучки
    bfa736f981.png
    297/663
    Ответить Цитировать
    2
  • Отдельным постом поздравляю ОНКИССУЛЮ с дележкой в Хоте.
    Сам ушел 29-м из 3767, но зато не мучился на предФТ.
    298/663
    Ответить Цитировать
    2
  • пиздец...
    на ФТ 3беты-4беты сменились на мудянку пуш-фолдную.

    И чет я в топ4, наверное, погорячился.
    На пуш в 10ББ и колл нитового чипака задвинул AQo.
    Там 44 и АК.
    Ну вы поняли, кто был тем единственным, кто проиграл.

    Играть калл тут - это бабки на ветер.
    А фолд - это уже НАДМОЗГ.

    Хотя по ИЦМ изи фолд.
    Ну дурака свалял, Серге же фишок и устал.
    Правда, и чипак сыграл АК максимально уёбищно.
    Калл-калл там по идее играть имеет смысл только с КК+
    Но это уже пиздец тонкие материи, недоступные средним умам.

    А кстати, чепушило, собравшее в топ30 стрит по 54, до топ3 досидело.
    Жалко, что столько времени и алымов я хуярился без толку почти. Чтоб отдаться в тупой ситуации.
    Сам виноват.

    568314c541.png


    Чё, ицмайзер штоле начать юзать?!
    Вы угараете?
    Походу, нет.

    Не, серьезно. Дрочите ИЦМ, поцоны, блябуду.
    И никогда не теряйте концентрацепции
    Сообщение отредактировал EV0 - 21.9.2018, 5:13
    299/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Ладно, нахуй эту игру =)

    На ФТ я себе напоминал, что не сделаю хуйни по ИЦМ.
    Ну я кабэ не сделал. Просто запихнул АК в дурачка.
    Там ДД и GG

    43e24e5734.png
    Сообщение отредактировал EV0 - 22.9.2018, 1:24
    300/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Это охуенный конец отпуска.
    Вспомнить, какой пиздец - жизнь рега.
    Субботу не буду играть.

    Но мануальчик я обещал - будет.

    И блог еще попросил перенести, шоб было и по чесноку, и по красоте, и по целевой аудитории.

    Держите ноги в тепле.

    4dcc59dd75.png
    Сообщение отредактировал EV0 - 22.9.2018, 1:26
    301/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Заметки об игре на микролимитах МТТ буду выпускать под хештегом #микромозг

    Первый заброс касается занимательной ICM.
    Уверен, что мы всё здесь её знаем и обожаем.

    Предупреждаю: будет много скучной херни и картинок.

    Итак, вот рассадка на моей последней финалке. У нас АКо.
    Дурачок с первой позиции со стеком 28ББ делает минрейз:

    DrlBbxYCvOPld2.png


    Стеки за столом указаны в ХАДе в последней строчке.
    Но это важно, поэтому продублирую отдельно:
    J2bBDdpCXOZ9k2.png


    Итак, у нас АК и простейшее решение.
    Хотя и здесь некоторый делают ужасную ошибку.
    То есть играют 3бет с целью играть колл пуша.
    На финалке это чудовищная ошибка с любой рукой, кроме разве что АА.

    Мы ставим прямой 3бет-алын, дурачок быстро коллит, показывает QQ и мы вылетаем.

    Казалось бы дефолтный кулер.
    Так вот. Это нихрена не так!

    Однако начнем по порядку.

    Берем калькулятор.
    Я использую более привычный HRC,
    хотя ICMizer будет ничем не хуже.

    Для ICM-модели HRC рисует некие равновесные спектры.
    Они имеют мало общего с реальностью, но все равно очень показательны:

    DrlBbxYCvOPMQ2.png


    Дурачок открывает с блокерами, один чипак его умеренно трибетит, второй трибетит в блеф жестче.
    Дурачок может коллить пуш только на JJ+, AKs. Притом, что чипак с ББ пихает в него полколоды.

    Окей.
    Задаю более реалистичные спектры.
    Представим, что чипаки играют честно и не переставляют так жестко в блеф, как должны.
    Тогда УТГ может открываться вот так:

    v29GXbMU3l6eYr.png


    Охуенная плюсовость у большинства рук, верно?
    Это еще без колдколлов и плоскачей.
    Как говорится, что зарейзил - что в лужу пёрнул.

    Но вернемся к ситуации с пушем от Серге.
    Как видно, за столом сидит целых три шортстека, у которых менее 7ББ.

    И это многое меняет в спектре колла пушей.
    Сюрприз:

    brRKQqXtJzeaym.png


    Для УТГ колл пуша с дамами - минусовый по деньгам.

    Он выходит в слабый плюс только если Серге пихает 88+ и все AQ (чего, конечно, не будет).
    Более того, понимая всю стремоту ситуации и уровень соперника, Серге будет пихать АК, JJ+, что делает $EV его колла очень красивым:

    KAxJb0PtMXkzQm.png


    Итак. Обобщим.

    Думаю, излишне говорить, что в ситуации "рейз среднестека - пуш другого среднестека" АК улетают в пас изи.
    Колл с ДД тоже будет плохой, но их сфолдить трудно не только випчикам, но и большинству регов.

    Еще раз подчеркну: АК в подобной ситуации должны фолдиться вообще всегда.
    Даже если второй среднестек очень жестко пихает кучу говна с обилием более слабых Ах-рук.
    Рейз-колл с АК в такой ситуации будет гарантированно минусовым.

    Причем если 3бетор вас еще и по стеку покрывает, то всё становится печальнее.
    Причина проста: проиграв, вы вылетаете, теряя свою турнирную долю.
    Тогда как шорты, близкие к автоалыну, пересиживают и получают ваши бабки.

    И напоследок.
    Справедливости ради, стоит сказать: если мы предполагаем, что соперник очень плохо понимает ICM, в моей ситуации не преступлением будет простой флетколл или даже пас с АКо.

    ICM возвращает нас в лохматые года, когда все ненавидели АК, называя Анной Курниковой («Выглядит хорошо, но никогда не выигрывает»).
    Сообщение отредактировал EV0 - 22.9.2018, 22:33
    302/663
    Ответить Цитировать
    12
  • Эффект блокеров для начинающих
    303/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Ссылка на однокласники, серьезно?)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да зашквар, но прикинь, все другие видосы с этим выступлением выпилены или не доступны.
    304/663
    Ответить Цитировать
    2
  • #микромозг

    Вступление

    Выпускать свои охуенные поучающие заметки я буду неравномерно, не по порядку, порой небольшими порциями. Как только найдется время и наберутся силы, чтобы вменяемо осветить определенную тему, я буду это делать.

    Не знаю, наберется ли хотя бы 5 человек, кому это будет полезно. Для меня это неважно.

    Почему я это делаю вообще? Просто люблю помогать людям и раскладывать инфу по полочкам.

    Вредит ли это полю МТТ? Смешно. Думаю, наоборот, помогает. Пусть АБИ20 заполнится клонами Серге - только спасибо скажите.

    Если серьезно, то считаю, что человек, который способен усвоить теорию и научиться ее применять, – это редкость, и он достоин того, чтобы подняться. Более того, такой человек все равно рано или поздно прокачает свою игру – его не остановить, от него ничего не скрыть. Поэтому мой микромозг всегда открыт для вас, самые любознательные и упёртые.
    305/663
    Ответить Цитировать
    9
  • #микромозг

    Твой сайзинг

    Как ни странно, в одной из первых заметок я хотел бы поговорить о сайзинге ставок, которые нужно применять на микролимитах МТТ.

    Дисклеймером к каждой записи можно ставить следующее:
    «Особенность микролимитов в том, что ты можешь делать что угодно и как угодно, если это имеет хоть какой-то смысл: всё будет плюсово и почти всё будет сходить с рук».

    Это касается и сайзингов ставок. О них довольно много пишут в статьях для новичков. Много информации также связано с сайзингами в рамках GTO-стратегий. А ведь это «две большие разницы», которые создают путаницу в голове игрока.

    Когда ты контбетишь на флопе в турнире за бакс, оддсы, текстура борда, баланс, спектр минимальной защиты и прочая хуерга тебя должны волновать в последнюю очередь.

    Главное – задать вопросы: «С чем он заколлит?» и «Что он выкинет?».
    Вроде элементарно, когда играешь против випчика, но даже многие реги мидстейкс до сих пор не умеют это делать с максимальной эффективностью.

    В статьях Анттонена был пример, когда хиро с топ-парой на борде с тузом ставит три банки в любителя. Это очень классный пример. Если кратко: забей, что по школе в тузовый флоп нужно ставить треть пота. Твоя задача – проставить так, чтобы к риверу допихнуть относительно небольшое количество фишек, на что соперник уже не сфолдит свои парашные топпары. И насрать на ГТО.

    Вторит ему и Инвокер, который в недавнем стриме подсказал примерно следующее: «Когда у тебя вэлью-рука и ты ставишь в випчика, ты должен прикинуть, сколько максимум он сможет сожрать и впихнуть ему максимально жадно. Ради этих ситуаций мы играем в покер и на этом строится твой винрейт».

    Короче, сайзинги вэльюбетов флопа стоит увеличивать. Разгон банка идет с флопа. Чем больше сунешь на флопе - тем более быстро и безболезненно выставишь под алын. Можно на все насрать и ставить на чистое вэлью жирно, а на тонкое вэлью / протект / блеф – размером помельче. Люди, которые смотрят только в свои карты и изредка – на доску, этого не заметят.

    Вторая фишка – это понимание, сколько улиц может сожрать випчик. И вот про это я уже встречал не так много инфы. А ведь это охуенно важно.

    Стандартный подход слабого игрока: колл флопа с любой парой, с дро, со многими руками, имеющими в его глазах ауты (это может быть и 8-хай флешдро на одну карту или пустые оверкарты). На терне на среднюю ставку они фолдят полную парашу, протаскивают дрова и часть слабых пар. На ривере выкидывают почти всё, что не очень круто смотрится.

    Это подтверждает идею о том, что на флопе на вэлью ты ставишь крупно, потому что многое платит. На второй баррель руки без усиления падают, поэтому со многого ты уже не доберешь.

    Однако то, с чем опчик хочет продолжать, он не выкинет на терне почти на любую ставку. Они очень упрямы, когда решают бороться за банк. И это приводит нас к идее увеличения сайзинга терна, вплоть до овербета.

    Я кидал инфу, что фолд на 2-й баррель на микре сильно проседает. То есть в среднем мы видим проценты фолдов по улицам навроде 50-40-55. Они тащат дрова и слабые пары, которые потом фолдят на ривере.

    Поэтому чем дровянее борд, тем больший сайзинг имеет смысл использовать. Все равно с большей части спектра мы доберем только одну—две улицы. Ну и часто у нас к риверу уже не будет железного третьего вэльюбета. Поэтому крутишь ползунок и ставишь «овербет по Инвокеру» на терне. Всё, что он сможет сожрать.

    То же самое ты делаешь с блефом на многих текстурах. К примеру, флоп содержит ярко выраженную оверкарту (A, K, Q). Топпару випчик (да и рег мидстейкс) никогда не сфолдит, поэтому ставить в него три барреля – это деньги на ветер. Но он может выбросить слабые пары на крупный бет терна. Ставишь жирную – 80—120% пота. Получил колл – сдаешься. Я гарантирую, что почти всегда на ШД ты увидишь либо ТП+, либо дрова. Плюс: випчики часто порейзят натсы на терне, поэтому мы легко уйдем без соблазна доблефовать на ривере.

    Вообще правило таково: рейз овербета от випчика – это железный натс. Я видел дикие блефы от рыгов, но от любителей не припомню. Хотя от жадности порой они рейзят не первые натсы, поэтому сильно нитовать тоже не стоит.

    Еще один бонус: после такого овербета на терне в тебя не склонны будут блефовать на ривере. То есть если ты овербетнул терн в позе, то ривер-донк полетит только от доездов. Овербетнул терн без позы – спокойно чекаешь ривер и даже недоехавшие дрова не блефанут. Разумеется, всегда есть исключения, но против бразук и прочих агрофишей мы априори играем иначе.

    В общем, старайтесь изучать тенденции поля на разных текстурах борда и играйте в настоящий БЕЗЛИМИТНЫЙ покер.

    Я приведу еще лишь парочку примеров, когда еще хороши овербеты. Остальное – сами.

    Случай A.
    Мультипот, мы в позе. После чеков флопа и терна мы можем прибыльно овербетить с любой рукой.
    Серьезно. Хоть в троих, хоть в четверых соперников. Я не помню, чтобы меня коллили хотя бы 1 раз из 5. Здесь все легко объяснимо: спектры оппов очень слабы в такой ситуации, однако на стандартный бет кто-нибудь из любопытства стопудово проколит.
    А нам ставить две банки с воздухом в непонятный диапазон совсем не улыбается.
    Вот и получается, что мы ссыкливо чекаем, давая реализоваться любой параше, которую можно выбить плотным страшным овербетом в толпу.

    Хотя если у нас есть ауты на натс (чаще ОЕСД), то имеет смысл расширить спектр колла и ставить стандартным сайзом. Тогда мы доблефовываем с блокерами ривер и получим немного экстра-EV. Либо доезжаем и добираем с неверующих.

    Также здесь применим тонкий вэлью-овербет по Инвокеру. Имея среднее ШД, которое почти всегда является лучшей рукой, ты можешь овербетить, одновременно добирая и защищая свое вэлью. В противном случае ты ссыкливо ставишь полпота, любопытные коллят и периодически по-свински доезжают, съедая твое EV. Зачем это нам? Против лузовых игроков со средней рукой старайся решать все проблемы уже на терне.

    Случай Б.

    Лайфхак, который работает против огромного количества говнарей. Когда ривером спаривается высокая карта флопа, ты можешь супертонко и охуенно овербетить на вэлью любую среднюю пару. Випчики и говнореги очень любят хироколлить в таких ситуациях, потому что они видят твой спектр полярным, а линия розыгрыша не указывает на то, что у тебя трипс. А у тебя мерджед вэлью нах. Я делал так в 2015-м и до сих пор вижу, как охуенно это работает.
    Нет под рукой примера, но стандарт это типа:
    у хиро QJ, флоп AQx, идет ставка на флопе, чек терн, ривером падает второй туз. Опп чекает, что он крайне редко сделает с трипсом. Хиро овербетит адским размером, получает колл от 3-й—4-й пары или вообще К-хай.

    Напоследок скажу о минбетах. Их, конечно, тоже стоит использовать, но я бы советовал делать это в исключительных ситуациях. Против слабого коллера почти всегда полпота на ривере – это лучше, чем гейский бет. Однако если спектр оппа нереально слаб и содержит в лучшем случае А-хай, то минбетом ты можешь добирать с этих А-хай.

    Также минбет терна помогает без позиции дотащить дешево дрова против луз-пассивов. Но и это применимо лишь когда ты уверен, что ФЭ на терне и ривере близко к нулю. Иначе имеет смысл продавливать и играться сайзингами.

    Еще нужно быть осторожным, поскольку минбеты соблазнительно рейзить. Если випчик не полный пассив или он из Бразилии, то, возможно, не стоит его провоцировать. Впрочем, сами випчики и бразуки дефолтно играют минбет-колл – не пытайтесь блефовать рейзами в их тонкие доборы.

    Ах да, хочу предостеречь: если ты до сих пор веришь, что «никогда не стоит блефовать в фишей», то тебе будет тяжело на микролимитах, где кроме них никого и нет.
    Сообщение отредактировал EV0 - 24.9.2018, 13:53
    306/663
    Ответить Цитировать
    12
1 2 22 23 24 25 44 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.