EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,716 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 2 3 4 5 23 43 68
  • В кого из читателей я задвинул 54 разные БвБ в топ5 дипстека?

    Мда, сегодня собственно только этот топ5 и был из примечательных.
    Хотя в этом турике еще до ИТМа я сыграл тупую раздачу вникуда и остался с огрызком. Камбекнулся на лаке.

    А ФТ складывался прямо очень противно. Изигейма вообще нет.
    Раз уж денег я в последнее время не вижу, то отпишусь подробнее.

    #1. Ну тут конечно говно сдали, но на ривере, думаю, все согласятся, что нужно превращать в блеф в 100 из 100 случаев:

    Pacific, $32 Buy-in (700/1,400 blinds, 175 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

    SB: 30,292 (21.6 bb)
    BB: 43,140 (30.8 bb)
    UTG+1: 92,536 (66.1 bb)
    UTG+2: 27,298 (19.5 bb)
    MP1: 69,597 (49.7 bb)
    MP2: 29,651 (21.2 bb)
    MP3: 83,300 (59.5 bb)
    Hero (CO): 22,935 (16.4 bb)
    BTN: 31,251 (22.3 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    5 folds, Hero raises to 3,000, 2 folds, BB calls 1,600

    Flop: (8,275) (2 players)
    BB checks, Hero bets 4,500, BB calls 4,500

    Turn: (17,275) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (17,275) (2 players)
    BB checks, Hero bets 15,260 and is all-in, BB folds


    #2. Здесь вообще западло по ICM. Думаю, что сыграл нормально, хотя очень тяжело выкинуть настолько красивую. Но бет-колла нет, чек-рейза на флопе нет, а на терне против тайта пограничный колл, имхо, даже по фишкам. Рук хуже мало либо нет вовсе, а оддсы так себе.

    Pacific, $32 Buy-in (700/1,400 blinds, 175 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

    SB: 35,465 (25.3 bb)
    BB: 92,361 (66 bb)
    UTG+1: 27,123 (19.4 bb)
    UTG+2: 69,422 (49.6 bb)
    MP1: 29,476 (21.1 bb)
    MP2: 83,125 (59.4 bb)
    Hero (MP3): 32,535 (23.2 bb)
    CO: 31,076 (22.2 bb)
    BTN: 29,417 (21 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    4 folds, Hero raises to 3,000, CO calls 3,000, BTN folds, SB calls 2,300, BB calls 1,600

    Flop: (13,575) (4 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks, CO bets 6,787, 2 folds, Hero calls 6,787

    Turn: (27,149) (2 players)
    Hero checks, CO bets 21,114 and is all-in, Hero folds

    UPD маленько погонял раздачу. Получается, что при пессимистичном раскладе 37% эквити, тогда пас нормальный, т.к. это вообще ненужная выставляшка на ФТ. Если добавлять какие-то хуйни, то колл уже плюсовый, но я решил, что человек здесь не будет ставить в троих и широко пихать полублефы в позе против сильного диапазона. Возможно, ошибся, кстати.

    #3. Всё по Ксенолу
    Месяца два назад я бы вообще не так сыграл, а полгода назад пометил бы такого игруна придурком.


    Pacific, $32 Buy-in (900/1,800 blinds, 225 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players

    SB: 126,200 (70.1 bb)
    Hero (BB): 21,623 (12 bb)
    UTG+2: 23,459 (13 bb)
    MP1: 42,014 (23.3 bb)
    MP2: 46,462 (25.8 bb)
    MP3: 90,967 (50.5 bb)
    CO: 13,222 (7.3 bb)
    BTN: 66,053 (36.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, MP2 raises to 3,600, 4 folds, Hero calls 1,800

    Flop: (9,900) (2 players)
    Hero checks, MP2 checks

    Turn: (9,900) (2 players)
    Hero checks, MP2 bets 6,750, Hero raises to 17,798 and is all-in, MP2 calls 11,048

    River: (45,496) (2 players, 1 is all-in)

    Но спектры были проработаны и в этой раздаче я уверен.

    #4. Я сделал, пожалуй, единственную серьезную ошибку. Надо было задвигать оленя на 18бб c против крупного стила от агроСБ, а не коллить. По ICM опять же это слабоплюсовое действие, особенно если он не рейзит таким сайзом прямо весь шлак. Но в игре было два шорта, я полу-шорт и два чипака. Проиграв раздачу, я стал третьим шортом и стратегически это очень плохо. Ну как вариант, можно было отказаться от флоата, но с этим бля не ко мне Плохо сыграл. Даже выкладывать не хочу.

    #5. Пришлось пушить 54 разные БвБ в читателя блога из Украины там процентов 80 надо пихать опять же по ICM. Околонулевой пуш.
    Сообщение отредактировал EV0 - 2.3.2016, 11:00
    17/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Это была уловка.
    Ведь так бессмысленно постить хуевые раздачи от меня.
    Из 100 раздач я 5 сыграю хуево и пойму это. Помечу, запощщщу, разберу, может, даже.
    Штук 5 сыграю хорошо, как-то нестандартно, как-то пиздато.
    60 сыграю нормально, дефолтно, окей.
    А штук 30 сыграю хуево, даже не поняв этого.

    И вот из-за этих хуевых раздач я и останусь говнорыгом, буду обречен насасывать.

    Нет, я недостоин ныть. Главная причина неудач – слабая игра.

    В этом плане ничего не меняется. Возможно, мне не хватает таланта. Я довольно много работаю над игрой: теория, разборы, крев, хрк, читаю, смотрю, обсуждаю при любой возможности. Но я никогда не схватывал на лету. Топовым игрокам хватает намека или сиюминутного озарения, чтобы понять, как делать правильно и начать это делать постоянно. Поэтому им редко нужны костыли, которыми я обвешан.

    Десятки тренировок с хорошими регами, сотни часов с прогами, миллионы раздач не помогли. Я по-прежнему играю шиворот-навыворот. Могу сделать что-то охуительное, а потом сотворить пару таких шедевров, от которых тошно. И повторюсь: зачастую даже не понять этого!
    18/663
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты это,сначала допей,отдохни,потом думай. Я тоже двинул за пивом
    3/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Пишу о том, что давно наболело!!!

    19/663
    Ответить Цитировать
    2
  • соберисьтряпканоначинайискатьзаводсоберисьтряпкаперестаньигратьтакхуевоиищизавод
    20/663
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь подробнее.

    «Ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен».
    Отыграв очередную отвратную сессию, я уже был настолько заёбан, что хотел бросить всё.

    Переждал, пока эмоции осядут. Но это не прошло: я по-прежнему готов уходить. Положение, в которое я попал летом, вернулось.
    Конечно, я не сдамся прямо сейчас, но думаю, будет правильнее заявить открыто: я снова ищу завод.
    Попасть на завод тоже нелегко, поэтому я не говорю, что точно уйду. Но сделаю всё возможное, чтобы это случилось.

    И сделаю всё возможное, чтобы не пришлось уходить.

    Пишу этот пост в первую очередь для тех, кто только начинает свой путь в покере. Для тех, кто не успел набрать багаж, который будет тянуть назад.
    Так вот, ребята, если вам сейчас тяжело, то бросайте это дело. Легче не станет. Уйти сейчас проще, чем потом, когда включится т.н. «феномен Макса Базермана».
    «Я потратил так много сил и времени на покер, у меня же что-то получалось, это не может быть напрасно!» Может. С этим нелегко смириться.
    21/663
    Ответить Цитировать
    3
  • привет ,если хочешь скинь базу свою мне, я гляну - может подскажу чего.
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sqwadr @ 7.3.2016)
    привет ,если хочешь скинь базу свою мне, я гляну - может подскажу чего.


    sqwadr, спасай его, а то потеряем пацана, а он к успеху шёл
    Всё будет хорошо!
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, привет! Пост №21 от 2 марта:

    1) с КК не вижу на ривере смысла блефовать, так как выбиваем руки, которые и так бьём, а средние флеши (м.б. и маленькие) тут мало кто выкинет. Больше ставка на флопе (3/4 или 2/3), так как много рук заплатят/выставятся с нами и ты не добираешь с них на дистанции.

    2) с А9о не вижу смысла продолжать уже на флопе - часто мы биты. Приходит почти самый лучший для нас тёрн и ты фолдишь..... WTF?!?!??! зачем ты тогда вколол на флопе?(

    3) я бы лидил тёрн.... но если у тебя нотс/статистика, что соперник 100% ставит отложенный с-бет, то тогда твоя линия нравится.

    гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Slava4777, привет!

    1) Большая ставка на таких флопах слишком палевная, имхо. Частота фолдов на этой текстуре в ХА-потах и так высока, как ни странно. Можешь проверить по ХМу. Я не против расширить. По этой причине к риверу есть руки, которые нас бьют, но выкинут на олл-ин. Считаю, против прямолинейного игрока здесь имеет смысл так играть, потому что он редко будет чекать с натс-флешем или ФХ. У меня, в свою очередь, по такой линии хватает фуллов и натс-флешей.

    2) Разбирали раздачу со scorpioon'ом. Линий много. Согласен, что по тому, как сыграно, на терне надо коллить.

    3) Стандартный розыгрыш здесь: чек-пуш флопа или лид терна. Но я примерно знаю диапазон оппонента, т.к. против шортов сам играю в похожем ключе. С его стороны отложенный кбет здесь будет частым и выгодным. Именно из-за слабости чека от ББ (в среднем по полю). Так что я откладываю чек-пуш на терн. С учетом сайзинга, у меня других опций все равно нет. Но я бы и так чек-пушил. Странно, что он переносит в чек-бэк руку, которую выгоднее бет-коллить на флопе. Впрочем, это делает мой чек-пуш еще выгоднее.
    Сообщение отредактировал EV0 - 8.3.2016, 11:25
    22/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Karma is a bitch, или просто жизнь – забавная штука.

    Всего несколько лет назад я жил один в наследственной хате, где мы с друзьями угарали по хардкору довольно часто. Ночью по изичу могли забухать, врубить музон, курить и орать как финские манагеры, выехавшие на выходные в Питер.
    Соседей это доёбывало, но мы как-то не парились, пока к нам уже не начинали ломиться через хилую совковую дверь.
    Помню вопрос соседа «Вы там совсем охуели?!» и как я, реально охуев от текиллы, отвечал «Намёк понял».

    Прошло несколько лет, и вот тот же самый Я в 11-нуль-нуль вечера напяливает халат и треники, идет с женой и бабкой Галей усмирять соседей сверху, которые почему-то громко слушают музыку. Размышляю, стоит ли брать отвертку или молоток. И гнев мой вполне искренен.

    А в покере я потерялся.



    После перерыва, который усугубился простудой, решил сыграть.
    Я уже с трудом понимаю, зачем это делаю и за счет чего могу выиграть деньги тут.
    Кстати, sqwadr обещание сдержал и довольно внимательно проанализировал мою HH.
    Если среди читателей есть те, кто ищет тренера на средние лимиты, то к Антону можете смело обращаться.
    Ни капли не заказуха, просто рекомендация от души.

    23/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Это сраные 10000 рук.
    Это покер, здесь не бывает тупо плавного развития. Получаем знания: одни применяем грамотно и растем, а другие применяем хуево и падаем.
    Потому что не понимаешь, что с этими знаниями делать?
    Так что не парься раньше времени, я сам уже на завод собрался)))
    П.С.: Хрен, не пойду на завод, пойду официантом в Гуси, будете мне на чай оставлять в долларах, либо переводом на Старзы
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Если бы только 10К рук...

    За полтора года такой работы мы едва сводили концы с концами.
    БР не нажил, а только проел. Ушел на фулл-бэкинг. Стал проигрывать и бэкерские. Два месяца без денег.
    АФС уже давно снижен до минималки. АБИ несерьезный. Играю только на говнорумах.
    Очевидно, что дело в плохой игре.

    Нормального игрока не может стриковать так часто.

    Просто вынужден признать, что по ожиданию завод и покер для меня сейчас примерно равны.
    А вот критерий дисперсии наводит на очевидное решение.

    По мотивам разговора с Бушидо, мне пиздецки неудобно перед бэкером.
    С одной стороны, хотелось бы отмазать залив, хотя никакого мейкапа, конечно, нет.
    С другой стороны, боюсь вогнать все в еще более глубокую жопу. Не хотел бы вызывать сомнения, что играю во вменяемом состоянии.
    24/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ладно нахуй!
    Может быть, это последние деньки в МТТ.
    Так что имею право напоследок ныть, постить ебланские высеры и тупые скрины.

    Типа такого:


    И писать, что по профиту сегодня даже почти в ноль сыграл! Меня могут пожалеть!

    Возможно, завтра я даже начну писать что-то в чате и что-то говорить вслух во время сессии.
    А послезавтра в блоге стану хуесосить "переапанных", ведь очевидно, что все мои беды из-за них!
    25/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Лучи бобра тебе) ессли что обращайся как кэшевик ГТО тебе насоветую энергии,ауры и математики)))
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, спасибо. А против переапанных работает?
    А ГСЧ можно будет обмануть?
    Я на самом деле топовый, просто не везет очень сильно всегда!!
    26/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Хуёвенько
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я на самом деле топовый, просто не везет очень сильно всегда!!

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Во, еще постим раздачки прикольные.
    Типа тут на скилле вскрыл блеф по терну, думал, что переехали, а на самом деле не переехали!!

    Pacific, $22.75 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

    Hero (SB): 2,980 (149 bb)
    BB: 3,030 (151.5 bb)
    UTG+1: 3,000 (150 bb)
    UTG+2: 2,950 (147.5 bb)
    MP1: 3,000 (150 bb)
    MP2: 3,020 (151 bb)
    MP3: 2,970 (148.5 bb)
    CO: 2,960 (148 bb)
    BTN: 3,090 (154.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG+1 folds, UTG+2 raises to 60, MP1 folds, MP2 calls 60, 3 folds, Hero calls 50, BB folds

    Flop: (200) (3 players)
    Hero bets 150, UTG+2 raises to 320, MP2 folds, Hero calls 170

    Turn: (840) (2 players)
    Hero checks, UTG+2 bets 2,570 and is all-in, Hero calls 2,570

    River: (5,980) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 5,980 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 5,980 (3,030 net)
    UTG+2 showed and lost (-2,950 net)
    27/663
    Ответить Цитировать
    2
  • И в продолжение моего говноблоггерства кидаю скрин заносика. Мяф-мяф.



    Жаль, кошки нет!

    Давно решил, что если выпадет возможность, то поделю на ауру.
    Вообще делю второй раз в жизни.
    Ну и тут был единственный опп, который заслужил.
    Все равно бы он меня, слабого говнаря, порвал в ХАпе.
    Или поймал бы левый фуллик какой-нибудь.
    28/663
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 5 23 43 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.