Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,381 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 63
  • Цитата (kazzloff @ 11.2.2021)
    ,что мне чек/ колить утг вс бтн на туз хай доске. Очень печально


    А как ты разберешься, что чек колить без конкретного оппонента? Один проббет будет ставить со всем ренджом,другой только сеты и доперы, а тузы чекбекать. Третий все чекнет, а поставит только бэкдоры. плюс какой там колд колл вообще непонятно.
    29/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 13.2.2021)
    А как ты разберешься, что чек колить без конкретного оппонента? Один проббет будет ставить со всем ренджом,другой только сеты и доперы, а тузы чекбекать. Третий все чекнет, а поставит только бэкдоры. плюс какой там колд колл вообще непонятно.


    Абсолютно логичное замечание! Нужно каждый борд разбирать против отдельного типа оппонентов- такое решение. Я хз сколько времени на это может потребоваться,просто миллионы часов наверное. Поэтому решил каждый день разбирать по часу- два всю эту теорию,а играть все,что останется,ну значит почти ни хуя)) так только ,чтобы помнить как на кнопки нажимать и не применять какие то выводы из теоретических занятий на моих лимитах,а продолжать там кататтся ебалом по клаве. Перспектива так себе,но другого пути сейчас не вижу.
    694/790
    Ответить Цитировать
    1
  • Покурил сегодня гто+ срп пот сб вс бб,разобрал пару досок и вот уже гораздо лучше стал понимать концепцию о преимуществе диапазонов на конкретной доске и что же это за защищенный чек. Солверные решения намного интереснее самопальной стратегии. Похоже,я уже даже готов запоминать помаленьку все эти солверные частоты,тренируясь на тренажере,встроенном в программу. Ну и внедрять в игру против регов и неизвестных. Да,нл5 совсем не место для этого,но на нл500 нет банкролла,мои способности к эксплойту и эмпатии стремятся к нулю и к тому же страту лучше ( и в каком то смысле проще) мне не родить
    695/790
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня запустил расчеты в гто+ для трибет потов на 25 флопах. Потом потыкал пару-тройку спотов и понимаю,что я ни хуя не понимаю там. Какая у машины логика - темный лес для меня. А вечером садишься играть нл5 и там такой обезьянник,что думаешь не дурак ли ты,вооружаясь солвером против реально уличного покера. Ну и заметил тильт от этого всего. Нет,я не схожу с ума и не выхожу за ренджи. Дисциплинированный префлоп строго по чартикам- это единственное,что отточено в моей игре. А тильтую по другому- телефоню и не могу нажать пас,когда должен. Мне кажется,что я такой охуенный и дисциплинированный и не могу ничего толком выиграть. Словно мне наплевать на выигрыш( возможный) и на лучший винрейт. И наплевать в целом на это дело. Я не добился здесь хоть какого то успеха за 10 лет и продолжаю на что то надеяться. Это очень тупо. Как мне казалось,с октября я нашел наконец мотивацию заниматься этим,как всегда строил планы. Но отыгрывал при этом от силы 50-60 часов , а иногда и намного меньше. Менял игры,то рег столы,то зум,то снова рег столы. Как же хочется все это прекратить за ненадобностью,профнепригодностью,природной ленью. Но в очередной раз успокаиваю себя и обнадеживаю,что нужно лишь наиграть приличную дистанцию,выкладываться на ней по максимуму ,а там уже по итогу будет более понятно стоит продолжать или нет
    696/790
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kazzloff @ 14.2.2021)
    Дисциплинированный префлоп строго по чартикам


    Это твои плюсовые чарты? Если нет, то обрати внимание на пост virteksa. Допустим у тебя есть чарт трибета сб вс бтн и там 78с. И ты ее трибетишь по чарту. Но если она у тебя хуже чем -минус 50бб/100 играется, то убирай ее нахрен оттуда. Это касается всех ситуаций. Когда все комбы останутся только "плюсовые" тогда можно по чуть чуть добавлять еще.
    30/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, да откуда я знаю плюсовое там или нет,если за 4 месяца отыграл 60к рук максимум и раза три серьезно корректировал префлоп)
    697/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, ГТО+ сильно помогает?
    Я не о ее полезности вцелом для развития и оценки уровня машинного мышления,а конкретно о разборе определенных спотов.
    Мы каждый раз вбиваем туда разные ренджи,разные флопы и оппы всегда разные.
    Например поюзал определенный спот,разложил по полочкам и вроде все понял как солвер говорит разыграть оптимально.
    Но меня пугает мысль о том,что в вследующий раз при похожем споте но с другим оппом я буду думать, что делаю все правильно,а на деле ху*ня получится,потомучто флоп другой,опп другой, ренджи иные. И оптимальный розыгрыш будет в другой линии.Хз короче
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, да мне тяжело судить о ее полезности,потому что всерьез я с ней не работаю,плюс комп кривой. Для меня это больше развлекаловка все таки. Конкретно отдельные споты я почти не разбирал,только в целом поза против позы для создания какой то страты. Ни хуя не сработало
    698/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил попробовать для разработки страты( только против регов,конечно) следующий метод: сначала считаю определенную доску( из набора 25-ти типовых) в солвере,пытаюсь понять его решения и мысли ,затем открываю фз и на основе всего понятого пытаюсь выстроить свои реальные беты,чек-коллы ,чек-фолды и прочее безо всяких там частот. Чтобы пореальнее все получалось. В идеале- один день ,одна доска.
    699/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 15.2.2021)
    Решил попробовать для разработки страты( только против регов,конечно) следующий метод: сначала считаю определенную доску( из набора 25-ти типовых) в солвере,пытаюсь понять его решения и мысли ,затем открываю фз и на основе всего понятого пытаюсь выстроить свои реальные беты,чек-коллы ,чек-фолды и прочее безо всяких там частот. Чтобы пореальнее все получалось. В идеале- один день ,одна доска.


    Позволю спросить.какой лимит играешь?
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, нл5
    700/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 15.2.2021)
    FancyBear, нл5


    Зачем на нл5 солвер?)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, незачем конечно. Просто деньги в него вложил и теперь нужно использовать. К тому же, мне нравится это погружение в теорию,эдакий факультатив.
    701/790
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему не зачем? щас в покере эпоха солверная. Чем раньше вникнешь, тем проще будет в будущем.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вроде отпустило и каждый вечер продолжаю понемногу,но стабильно отыгрывать. Я понял,что меня напрягает при игре за рег столами- это ограничение в 4 стола. Игра в этом зоопарке все равно как ни крути на 99% идет в собирание пасьянсов и когда всего 4 стола,то все как то медленно,приходится больше и чаще наблюдать уебищную игру оппонентов и от этого еще больше подгорает. Когда столов штук 8-10, тебе просто некогда это все замечать. Добавление 1-2 стола зума - тоже не вариант. Все твки там специфическая и отличная от рег столов игра. Да и бр нужен гораздо больше. Прихожу к выводу,что нужно пробовать подключать другие румы. Но не пати. Нужны со статами. Смотрю в сторону 888 и pokerking. Может кто еще чего подскажет толкового?
    702/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Не актуально. Загрузил 888,паралельно с авророй несусветный пиздец за столами и тильта только еще больше. Только один рум на моем компе можно играть
    703/790
    Ответить Цитировать
    0
  • А я то думаю,давно не видно что-то за столами -думал ушел выше - вроде ж адекватный и все такое,а оно вона как, с возвращением в наше болото! Брось солвер на практике применять - сам этим "болею" и все больше понимаю что это ломает игру. У нас поле колит УТГ вс МП на трибет почти 10% ренж. Солвер бы играл вс такого ренжа не как против 4-5-6%.
    Полгода чекал без позы как рейзер JТ на Т56. Прихожу к выводу что это исключительные вещи под оппа на которого нужна выборка хоть какая-то,да к тому же показательная и явно с тендециями ставить в миссед 1-2.
    Вс неизвестного - бет. Нах эти балансы и солверы - есть рука - бет, может сфолдить и руки нет -бет. Думаю проще катать надо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не думаю,что чек с JT на т хай борде- это прям сильно какое то гто. Вот АТ- это уже больше будет похоже.
    704/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 19.2.2021)
    Я понял,что меня напрягает при игре за рег столами- это ограничение в 4 стола.


    Цитата (kazzloff @ 19.2.2021)
    Добавление 1-2 стола зума - тоже не вариант. Все твки там специфическая и отличная от рег столов игра.


    Я раньше катал онли зум, поэтому и резалты были никакие.
    Cейчас открываю 4 рег стола и 1-2 зума, чтобы не заскучать.
    Специфическая она может от нл50, а на микро всё один чёрт.
    Главное отличие варианта 4рег+1-2 зум от просто 4 зума то, что у тебя появляется время на раздумье.
    При игре 4зумов - раздумье фейковое ибо только ты задумался над раздачей, то уже надо на остальных 3 столах прожать кнопки, но как только ты прожимаешь надо опять прожимать следующие раздачи вечное колесо
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • kemg, тоже склоняюсь к тому,чтобы добавить 1-2 стола зума. Но бр маловат для нл5,а на нл2 совсем не хочется. Специфичность зума вижу в его особенности быстро скидывать мусор и переходить к другой раздаче,поэтому мое и без того небольшое преимущество над полем становится совсем неразличимым. Это тупо игра натсов,а мне как истинному мттшнику в душе, очень сложно в них поверить . Я блядь везде математику ищу
    705/790
    Ответить Цитировать
    1
1 35 55 56 57 58 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.