Старого овоща в покере и не только дневник

Последний пост:23.02.2023
34
Статистика
Всего постов
1259
92,457 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.01.2016 +13
01.11.2020 +11
03.01.2016 +10
01.11.2021 +9
29.11.2021 +7
Лучшие посты читателей
SunActive +49
KonstantOut1 +27
KonstantOut1 +11
YAWL +5
Hudson +5
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 63
  • Итак,про диапазоны. Вчера поймал себя на мысли,что не успеваю в полной мере прочитать диапазоны оппов и сделать из этого какие то выводы в процессе игры по причине того,что я никогда в своей покерной карьере не занимался этим на самом деле. Очень долгое время ведь шпилил мтт и снг самые мелкие лимиты и там этого по сути не нужно было. Для плюсовой игры хватало минимальной дисциплины,выдержки и терпения выждать очередную ошибку хобби плейеров. К тому же чтобы сделать этот плюс более значительным приходилось играть много столов- 15+. Эти же привычки перешли и на кеш. Как то сильно внутри мнение,что такой же дисциплинированной игрой и здесь получится плюсовать хоть сколько то. Маловато,конечно скорее всего,но ничего-возьму свое опять таки же объемом игры,то бишь подключением бОльшего числа столов. Вот и получается,как получается. С одной стороны я понимаю,что во всех этих рассуждениях есть часть истины. Но с другой, чувствую,что что то нужно предпринимать в этом направлении. Например,заставлять себя намного больше и быстрее думать о диапазонах и перестать уже отмазываться перед самим собой,что ,мол , один хер не успею и.т.п. Сейчас играю 4 стола зума(уже прогресс,что не восемь) ,и понимаю,что справиться с более точным вычислением диапазонов при таком темпе игры невозможно на данный момент. Вопрос тогда в том как заставить себя играть меньше столов,потому что я боюсь,что с уменьшением объема рук упадет мотивация заниматься вообще этим делом. Единственное,что меня поддерживает на верном пути к более продвинутой что ли игре-это внезапно возникшее желание научиться играть более качественно во всех аспектах- и технически и психологически и еще даже пока не знаю точно в каких. Тем более деньги сейчас ,повторю далеко не самоцель здесь. Пожалуй,начну с сегодняшнего дня играть с одного стола и буду добавлять по одному как только выработаю какие то навыки в этом диапазоноведении. Постараюсь приложить максимум своих умственных усилий.
    142/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати,записался на тренировку к Nudler King-у. Хочу,чтобы он мою базу оценил. Может подскажет чего дельного. Главный вопрос -это выяснить есть ли у меня какой то потенциал и скрытые резервы для того,чтобы улучшить и усилить игру. Или я примерно стою у края и усиляться дальше не дают современный подравнявшийся уровень игры(плюс рейк) и сама суть зум-покера.
    143/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Новая вводная . Очень сильно убеждение на кой хер мне на нл2 так уж запариваться с умением идеально читать диапазоны оппов . Тут это и применить то никак не получится. Хорошо еще до баланса не додумался,дурень старый. Об этих вещах нужно начинать париться наверное с нл10 разве что и то не факт. На нл2 в зуме игра до предела простая и ясная равно как и стратегия. Зарейзил ,контбетнул,не упали ,во флоп мы не попали,потихоньку сваливаем со сцены. Самое важное,таким образом,на данный момент -это до идеала выдрочить эту простенькую страту. Ведь на самом деле, и в с ней частенько "плыву" на 4-х то столах:не успеваю хорошо определить оппов по статам,а также высчитать быстро шансы банка и прочее.
    144/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Help,please! Подскажите,пожалуйста какого-нибудь покерного чтива про кеш-чтобы не очень древнее и чтобы было полезным -пускай даже и небесплатным!
    145/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Набери на ютубе.dekmapoker мож что дельное увидешь и для себя
    23/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Inko44, спасибо,в выходные попробую
    146/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу помещать в дневник заметки о своих мыслях при игре по мотивам книги Тэндлера. Так вот вчера во время катки все время в голове сидела мысль-что я тут делаю? В смысле, кругом одни реги, которых я не превосхожу по уровню игры. И это лишь нл2) Так для чего тогда все это? Короче говоря,во мне сейчас одновременно горит небывало огромный интерес к покеру и в то же время очень рядом навязчивое желание забить на все и не тратить свое время,какие то силы и нервы на это. Перспектив никаких абсолютно. По моему, покер в кеше уже просчитали
    147/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Форхалей в декабре говорил, то ему на нл1к достаточно сыграть 100 раздач с оппонентом и он поймёт, откуда течет бабло))
    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, так я про простых смертных говорю. А это Форхалей)
    148/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, Форх ведь тоже был простым смертным)) У меня есть подозрение, что в покере все лежит на поверхности, нужно просто подойти и взять свое, но лень и привычки не позволяют это сделать) Радует, что все такие же)
    16/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хочу 3 тысячи долларов. В ближайшие три месяца ли ,или в ближайшие 6-9 месяцев- не так сильно важно. Просто в очередной раз родилось желание стать автомобилистом. Но в кредит брать машину совсем не круто. С регулярных заработков накопить не получится абсолютно точно. Остается покер. И вот подумываю по какому бы пути пойти. 1) Без кешаутов играть Кеш,постепенно поднимаясь по лимитам и попутно накапливая вышеозначенную сумму. 2) Наиграть на нл2 зум баксов 200 ,рискнуть и уйти искать удачу в мтт. Устроить некий марафонец- с 200 до 3000 баксов за х месяцев,применив конечно же суперагро брм. Ну по 50 би на микролимиты и по 100 на лимиты 10+. Ничего не получится если,то можно вернуться снова к родному нл2 зуму,снова наколотить 200 баксов и снова попытаться. Мне кажется,что второй вариант весьма даже и неплох. А по первому,боюсь я и до нл5 вряд ли дойду. И в итоге на родном нл2 мне нужно будет сыграть 30 месяцев,чтобы выиграть 3000. Кто как думает?
    149/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю не стоит идти в мтт с килополями,а на лимитах 1-5$ на старзах как раз килополя,и шанс что то затащить примерно равен выигрышу в лоттерею,а в кэше диспа куда меньше чем в мтт и важен скилл)Так что по мне 1ый вариант лучше
    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Inko44, но если моего скилла явно не хватает,то может лучше попробовать лотерею?)
    150/790
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, значит работай над игрой-это лучше чем лото катать
    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Inko44, попробую)
    151/790
    Ответить Цитировать
    0
  • И все таки решил играть Кеш и пытаться подняться хотя бы до нл10. Перехожу на нл5 с 200 баксов,на нл10 с 400. Спускаюсь с нл10 на 150-ти баксах,с нл5 -на 60-ти на нл2 соответственно. Цель-в конце марта наиграть 5000 баксов.
    152/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах,да!Играть буду по восемь столов зума и ниипет
    153/790
    Ответить Цитировать
    0
  • С 28 июля на работе отпуск на месяц так за его время планирую отыграть полмильена рук
    154/790
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие цели-удачи
    26/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Inko44, спасибо!планы и правды наполеоновские
    155/790
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 32 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.