IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

Последний пост:4 мая
640
Статистика
Всего постов
9816
1,962,528 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +172
15.05.2022 +153
16 февраля +135
12.08.2022 +129
07.07.2022 +106
Лучшие посты читателей
Shkipe +178
justpus7 +171
Timsk +171
Paymebaby +149
lakem0de +141
Самые активные читатели
1 463 483 484 485 486 491
  • Ну и сколько бы я не зарабатывал , 1% доходов я направляю на благотворительность. В тот же самый приют для животных, откуда мы забирали собаку. 

    Это уже третий подобный перевод, с момента как начал эту традицию. Надеюсь своим примером смогу кого то вдохновить на добрые дела. А то в мире и так слишком много зла. Давайте вместе стараться делать его лучше, по мере своих возможностей. 

    3340/3408
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Дизель @ 26.06.23)  

     

    IIcuXe9Igz, да что тут думать. Писать, конечно. Просто не пались особо и все.

    Я твот тоже думаю написать небольшой отчет о своей первой кинки пати, с которой сегодня вернулся. Ничего сверхинтересного прям, но ачивок нафармил норм  

     

    Цитата (Дизель @ 20.08.23)  

     

    P.P.S. Попытаюсь собраться с силами и написать все же свой репорт о первом опыте посещения кинки пати, обещал в обмен на контент Психеи  

    Реально интересный опыт вышел, а самое забавное — вопрос секса закрылся, похоже, надолго, но по достаточно неожиданным причинам. Правда, спустя почти 2 месяца тааак лениво писать.

     

    Не прошло и полгода (неделька в запасе осталась!) , осилил )

    65/70
    Ответить Цитировать
    9
  • О, как приятно что сайт разблокировали! Даже написать что ни будь захотелось. Итоги года конечно же подведу 1 января, так как всё равно мне на работу к 8 утра 😃 Да, специально попросил максимальное количество смен на праздники, потому что это очень выгодно. Нужно много работать, на следующее лето у меня более грандиозные планы , чем даже на прошлое. А для этого нужны бабки . Я даже посчитал сколько. И если ничего глобально не изменится с доходами, то к августу нужная сумма будет и даже больше. 

     

    Сходил тут на новогодний корпоратив на работе. Так как в городе всё было забронировано (даже пм бар божечки) поехали в те же ебеня что и летом. И всё было замечательно, пока меня не позвали выйти покурить. Только ушли мы куда то далеко и я до последнего не подозревал куда мы прёмся. Там уже какой то лес, спуск к реке... Ну вообщем коллеги решили немного дунуть Роскомнадзора (бля , ща опять сайт заблокируют 😅) . И я , думая что плохо не будет, тоже слегка в эту тему зашёл. Но там оказывается есть разные виды. И то что я пробовал до этого, было совершенно другое. Тогда было очень весело и хотелось жрать. А теперь случился обратный коллапс. Я пришёл , сел и просто не шевелился весь на панике несколько часов. Начались стандартные новогодние конкурсы, задавали какие то вопросы. Я вообще нихуя не мог понять, что спрашивают, как это понимать 😅 И тут ещё подсаживается знакомиться большой начальник и тоже начинает задавать всякие вопросы . Вроде обошлось, надеюсь подумали что я просто пьяный) Сидел считал тарелки, измерял количество жидкости в стаканах и какой то хуйнёй заминался, которая в тот момент казалось очень важной 😅 Вывод простой - больше никогда 🙃

     

    Но, когда отпустило, решил немного восстановить состояние, пошёл танцевать. Была у нас там дискотека, а я уж как клубный рег 80 лвл , не мог такое пропустить) Только это такой клуб, что нельзя как обычно хватать баб за жопы , можно мгновенно опиздюлиться или потерять работу 😅 Так что немного потанцевав, просто уехал на первом автобусе . Приехал к ПМу , но туда ещё минут 40 не пускали, потому что и там корпоратив какой то. Забавно, как у входа столпилось человек 40 студентов, выходит какая то женщина в короне пьяненькая и орёт - Бля, я тоже хочу быть такой молодой! 😅 Конечно в самом ПМ баре удалось таки намутить движухи. Сначала одна бухгалтерша забралась мне на колени в курилке и чуть не изнасиловала) Потом другая девчонка на танцполе попыталась засосать , а потом на что то обиделась и убежала. Я вообще ничего не понял, так как и не говорил ни слова 😅 А законнектился в итоге с молодой подругой бухгалтерши, которая оказалась какой то почти девственницей, рассказывая мне душную хуйню про бывшие и единственные в её 24 года отношения. А из снега рядом торчал чей то очередной потерянный айфон 🙃

    3341/3408
    Ответить Цитировать
    50
  • Цензура добралась и до меня лично 🙃

    Вчера наблюдал эпичнейшую предновогоднюю драку на парковке любимого бара 😄 Отменнейшие пиздюля летели со всех сторон . Участников сей совсем не голой вечеринки , было около 20 человек! И конечно же я достал камеру, что бы наделать вам отборного контента. Но ко мне подошёл охранник и ничего не объясняя заставил удалить видео и удалить его из удалённых 🤔 Я в принципе понимаю их мотивацию не распространять контент , так как на заведение постоянно жалуются местные жители и вообще писать доносы это тренд уходящего года ( скорее продолжится и в следующем) . Но вот так , хоть немного я почувствовал себя независимым журналистом, который хотел не фейк какой то показать, а реальную ситуацию, но был отменён местными "силовиками". А ещё вчера какой то смелый молодой диджей, около 4-х часов утра, включил всем хорошо известный трек Верки Сердючки, как бы намекая, что у нас тут что то происходит прямо сейчас. И да, к моему глубокому сожалению "что то" действительно происходило и происходит прямо сейчас. И нет никакого по сути праздничного настроения. 

     

    Но как бы не смотря на не очень хорошее состояние, поймал немного новогоднего вайба, покрутив на руках выпускницу какого то провинциального колледжа (или шарага, как это было у нас стариков) , которая кстати оделась почти как нашумевшая Ивлииева , только одежды всё же было на ней побольше , но суть я уловил 😁 И может и одежды было бы на ней в итоге поменьше, но её очень развратная подруга уронила телефон и разбила экран, сделал из этого трагедию вселенского масштаба. Телефон что то вроде 8 айфона, который дай бог и 100 баксов то может и не стоит. Но она не прекращала рыдать , рассказывая параллельно ещё более депрессивные вещи, типо телефон ей подарил брат, а он сейчас в сизо и его посадят. Ничего не понятно, но и не интересно в этом разбираться. Так что девочки уехали очень рано, без какого либо экшена. 

     

    У меня в баре появились как то сами собой знакомые не из тусовки. Однажды просто у меня было хорошее настроение и я угостил кальяном какого то активного поцана, с которым было веселее мутить движуху, чем с Саньком (не в обиду Саньку) . И он оказался таким же клубным регом, только не из темы. То есть бессознательно тусующимся и просто бухающем, как 90% посетителей. Но вот вчера мы опять пересеклись и с ними в этот раз была девчонка рег, которая видела меня раз 50, но сказала что никогда не видела меня с девушками 😂 Ну спасибо, хуёво смотришь, ответил я 😅 Так как наша тусовка практически мертва и почти никто никуда не ходит, мне нужны ребята, которых пустят в нормальный клуб, где дресс код и фейс контроль. Пацанов с пм бара не пускают, уже несколько раз пробовали. Ну в общем договорился пойти как ни будь с этой регуляркой (регуляршей? 🤔) . Посмотрим что из этого может выйти. Там ещё очень забавные совпадения, что она оказалась сестрой одной девчонки из компании, где была , не знаю как назвать, ну назовём её бывшая. Вот такой у нас тесный город, везде какие то связи между собой. 

     

    Ну ещё я вписался самым первым, сразу после анонса, на тренинг-вечеринку в Сочи, которая будет проходить так же в середине августа. Если первая поездка была на 6 дней с Саньком, где я буквально один день косвенно зацепил эту легендарную международную пикап тусовку, то теперь это будет полноценная вписка на 10-12 дней (точно пока рано говорить) . По мимо наикрутейшего отдыха, одна из моих целей, расширить свой круг общения , дополнив в него более успешных так сказать людей. И в теории такие связи могут быть очень полезны мне в будущем, а может и вообще помогут всё изменить. Так что я бы это назвал некой инвестицией, как в своё время инвестировал в РМЭС тусовку, которая полностью перевернула мою жизнь. 

     

    Время 23-20 . Нет не единого понимания как я буду отмечать новый год, но видимо вообще никак. Как главный тусовщик города, на главный праздник года просто лягу спать 🤣 Мне же на работу к 8 утра и хочется быть в адекватном состоянии, выспавшимся. А вот после работы уже планирую куда то пойти на тусу, опять же из за ночной смены на следующий день, что бы перестроить организм на ночное время. Вот так и балансирую с этой работой туда сюда. Завтра будут итоги года. А пока всех с наступающим! Желаю достигать поставленных целей и конечно мирного неба. Это сейчас самое главное. 

    Р.S.

    Парни с новогодней тусовки на Бали, передают привет 

     

    З.Ы Если ли тут способ вообще выкладывать видео без загрузки на платформы типо ютуба?

    3342/3408
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 31.12.23)  

    Так как наша тусовка практически мертва и почти никто никуда не ходит

    Почему тусовка мертва?

    26/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 31.12.23)  

    Почему тусовка мертва?

    У всех свои причины. Кто то жалуется на отсутствие денег, кто то дрочит на сайтах знакомств, у кого то случилась "любофь" , кто то просто выгорает, так как тусовки "высасывают" из них все силы и это прямо испытание. 

    А я же окончательно ёбнулся и тусовки это неотъемлемая часть моей жизни, как тренировки, еда, работа. Теперь не нужно искать мотивацию выйти на движ, нужно искать мотивацию не выйти на движ 😄 Это такое сезонное затишье спячка. Традиционно, к весне начнут "просыпаться". Но глобально, никто не работает больше над тусовкой. Ничего не организовывается, не под какими проектами. А это значит что нет притока новых людей, а старая гвардия естественными причинами убывает. Поэтому тусовка практически мертва.

    3343/3408
    Ответить Цитировать
    5
  • Итоги года 2023. 

    С наступившим всех новым годом! Впервые наверное в жизни, я встречал его в гордом одиночестве. Да, не помню что бы такое было хоть раз за всю жизнь. Какой то грусти не испытываю, хоть удалось немного поспать. 

    Покер :

    Особо тут говорить нечего. Играю мало, времени на это почти нет. Но удалось за год денежку какую то заработать. А именно целых 71 000 рублей 😅 Ну и на том спасибо, всё лучше чем 0 рублей. Планирую на этот год увеличивать дистанцию, если время позволит и смогу побороть лень. 

    Спорт :

    Тут держу планку ежедневных тренировок. Купил на год про версию приложения и занимаюсь по плану, которую он мне рисует. Но там предусмотрено 3 тренировки в неделю, поэтому в остальные дни прохожу разные программы типо пилатес . В декабре установил минимальный рекорд по проценту жира в 19.00%. И средний показатель снизился до 21.19%. Какой то прогресс наблюдается. Отказался всё таки от заказной еды, так как в ней много сахара и лишних продуктов, которые мне вообще не подходят для своих целей. Ну и да. 85 дней тренировок подряд. В идеале, к лету хочу увидеть среднюю 18% жира, так что работаем. 

    Ну и вот уже практически год без алкоголя. Событие знаменательное. Год трезвости был просто прекрасен. 

     

    Инвестиции :

    Год был удачным для всех инвесторов в российский фондовый рынок, так что и для меня получился не плохой результат. Могло быть и лучше, если бы не полез в бизнес на озоне. Но зато получил хороший опыт, который может мне в будущем ещё пригодится. Пока основная ставка всё равно на офз включая и следующий год. 

     

     Финансовые итоги :

    Ну что ж. В этом году я стал зарабатывать внезапно намного больше, чем даже ожидал. Средний доход в месяц составил 83 316,24р . И кажется что вау, совсем недавно и 50к в мес не было. Но чего радоваться то, учитывая что на самом деле , я может иду в лучшем случае в 0 с инфляцией. А она за последние пару лет просто ебейшая. Это даже далеко не те 83к, как скажем в 2019 году. Но в целом, мне грех жаловаться. В среднем по городу доходы около 60к на человека это с учётом что у людей ещё семьи, ипотеки, кредиты.  И как люди выживают, я не представляю. 

    Обидно, что не хватило жалкие 200 рублей ))

    По конечному сальдо, всё тоже отлично . В декабре плюсанул ещё на 26к . Но это конечно с учётом, что в январе доход будет меньше, так как половину зп выплатили авансом. 

    Итого я остался в плюсе на 202 000 рублей за год, что просто рекорд. Приятно осознавать и видеть, что твои активы растут год от года. Но не будем забывать, что в любой момент очень просто всё потерять, тем более деньги. Но это всё восполняемые ресурсы, в отличии от самого ценного - времени. Время нам никто не компенсирует, поэтому нельзя откладывать жизнь на потом. И как я уже писал выше, уже в этом году , буду отрываться ещё более масштабно. Если конечно ничего глобально не изменится. 

     

    В прошлом году я реализовал почти все цели которые ставил. Увидел наконец то море, стал в целом жить лучше. У меня появилось ещё видение, к чему бы я хотел прийти и куда стремиться. Надеюсь вселенная поможет мне в реализации этих целей. Я так же надеюсь, что людям, которым повезло намного меньше, в этом году станет хоть чуточку лучше . Так что продолжаем работать, развиваться и главное не ехать никуда кукухой 😅 Всех с новым годом!

    3344/3408
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 01.01.24)  

    не полез в бизнес на озоне

    Расскажи про этот опыт - ты писал что у тебя есть знакомый, который получает профитом 2.5кк рублей в месяц и который готов был помочь и подсказать тебе. Почему не сложилось?

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 01.01.24)  

    Но там предусмотрено 3 тренировки в неделю, поэтому в остальные дни прохожу разные программы типо пилатес . В декабре установил минимальный рекорд по проценту жира в 19.00%.

    это очень сильно 💪

    27/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Azi @ 01.01.24)  

    Расскажи про этот опыт - ты писал что у тебя есть знакомый, который получает профитом 2.5кк рублей в месяц и который готов был помочь и подсказать тебе. Почему не сложилось?

    Да много писал уже об этом, совсем не хочется повторятся. Мои знакомые понятия не имеют как бы они сейчас заходили в это дело, если бы пришлось начинать с нуля , имея только мои копейки на руках. Всё же порог входа сейчас куда более объёмный чем был в 2020 году, когда они начинали и делали иксы каждые 2-3 месяца. До кучи рыночная конъектура сейчас совершенно не располагает к импорту. Бешеная кредитная ставка и высокий курс, который не понятно куда будет двигаться (хотя большинство сходится на дальнейшей девальвации валюты) . Мы все ищем какие то идеи и если что то появится, то я смогу зайти лишь на доверии разве что в качестве инвестора, докинуть свои копейки в закупку. Но сейчас никаких идей на горизонте не видно. То что хорошо продавалось даже пол года назад, сейчас уже можно выкидывать на помойку. Стали пропадать продавцы с миллиардными оборотами. У вайлдбериз копится огромная куча проблем, по озону бьёт новое законодательство и попытки регулировать сферу. Все эти проблемы конечно перекладывают на продавцов, те на покупателей, а покупательская способность падает из за всё ещё высокой инфляции. При рекордной низкой безработице , зарплаты расти не будут, уровень потребления только снижается. Сейчас этот поезд замедляется и прыгать в него особо не хочется. Остаётся только следить за ситуацией. Зато ребята со связями , работающие в серой зоне параллельного импорта , наживают будь здоров. Или программы импортозамещения , чей товар требует распространения в маркетплейсах. Но Китай так по мне уже высосан полностью и всё что можно было оттуда возить, уже возят мегаобъёмами (даже мои кореша уже заказывают вагонами, а не фурами) и всё это с падающей постоянно маржой. Есть у меня даже конкретные примеры, но я их озвучивать не могу. Объёмы растут, а доходы остаются прежними.

    3345/3408
    Ответить Цитировать
    17
  • IIcuXe9Igz, Я только одного не понял, как тебя охранник заставил удалить видео ? Если не удалишь впускать перестанут или что ?

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WoozyPoozy @ 01.01.24)  

    IIcuXe9Igz, Я только одного не понял, как тебя охранник заставил удалить видео ? Если не удалишь впускать перестанут или что ?

    Ну как минимум перестанут пускать. Можно ещё и отхватить, но это вряд ли. Не, я понимаю их мотивацию и в принципе поддерживаю. На это место и так много жалоб, доносов. Не хочется что бы там постоянно дежурили менты или вообще закрыли это место. А если уж существование топовых клубов Москвы стоит под вопросом в текущей мракобесии, то что уж говорить про провинциальный бар-наливайку для студентов.

    3346/3408
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой блог не посмотри под лям дохода. Ну ладно. Деньги к деньгам.

    10/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 01.01.24)  

    Да много писал уже об этом, совсем не хочется повторятся. Мои знакомые понятия не имеют как бы они сейчас заходили в это дело, если бы пришлось начинать с нуля , имея только мои копейки на руках. Всё же порог входа сейчас куда более объёмный чем был в 2020 году, когда они начинали и делали иксы каждые 2-3 месяца. До кучи рыночная конъектура сейчас совершенно не располагает к импорту. Бешеная кредитная ставка и высокий курс, который не понятно куда будет двигаться (хотя большинство сходится на дальнейшей девальвации валюты) . Мы все ищем какие то идеи и если что то появится, то я смогу зайти лишь на доверии разве что в качестве инвестора, докинуть свои копейки в закупку. Но сейчас никаких идей на горизонте не видно. То что хорошо продавалось даже пол года назад, сейчас уже можно выкидывать на помойку. Стали пропадать продавцы с миллиардными оборотами. У вайлдбериз копится огромная куча проблем, по озону бьёт новое законодательство и попытки регулировать сферу. Все эти проблемы конечно перекладывают на продавцов, те на покупателей, а покупательская способность падает из за всё ещё высокой инфляции. При рекордной низкой безработице , зарплаты расти не будут, уровень потребления только снижается. Сейчас этот поезд замедляется и прыгать в него особо не хочется. Остаётся только следить за ситуацией. Зато ребята со связями , работающие в серой зоне параллельного импорта , наживают будь здоров. Или программы импортозамещения , чей товар требует распространения в маркетплейсах. Но Китай так по мне уже высосан полностью и всё что можно было оттуда возить, уже возят мегаобъёмами (даже мои кореша уже заказывают вагонами, а не фурами) и всё это с падающей постоянно маржой. Есть у меня даже конкретные примеры, но я их озвучивать не могу. Объёмы растут, а доходы остаются прежними.

    Подписываюсь под каждым словом, т.к. связан с данной темой. Профитных вариантов сейчас два:

    - серовоз/санкционка (актуально пока государство полностью не взяло в свои руки ВЭД-деятельность)

    - собственное производство (свободных ниш ещё много, порог входа достаточно низкий)

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fortunit @ 01.01.24)  

    Подписываюсь под каждым словом, т.к. связан с данной темой. Профитных вариантов сейчас два:

    - серовоз/санкционка (актуально пока государство полностью не взяло в свои руки ВЭД-деятельность)

    - собственное производство (свободных ниш ещё много, порог входа достаточно низкий)

    Я не спец, но, насколько успел разобраться, собственное производство сегодня в России - это низкая маржинальность в 10-15%. Верно? Что соответственно несет высокие риски любой ошибки. Или даже не ошибки, а очередного резкого изменения конъюнктуры, кои в последние годы растут в геометрической прогрессии.

    Почему для первых бизнесов/для заработка капитала не рассматриваете онлайн? Реклама, сайты, онлайн-финансы итд итп. Там вроде до сих пор много вариантов, с относительно невысокой стоимостью входа. Риски ошибок по прежнему высоки, как и в любом бизнесе, но сильно меньше, чем в производстве именно потому что вход дешевле. Плюс сильно легче глобальное масштабирование, по сравнению с производством или продажами на российских маркетплейсах.

    Такой же вопрос задал бы ТСу, который вроде тоже думает про бизнес..

    Сообщение отредактировал evgenyev777 - 1.1.2024, 21:34
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Реклама, сайты, онлайн-финансы итд итп.

    Я то как бы всё рассматриваю. Рассматривать можно бесконечно. Забиваешь в гугл и вот тебе 1000 и 1 млрд способов заработать триллион долларов без вложений за 10 минут времени в неделю 😅 Но есть такая просто математика - чем ниже пород входа , тем больше это азино три топора. Я понимаю ещё такую простую вещь, что лесть куда то без инсайдов ( скажем связей, корешей, кто там варится) это играть в рулетку. Даже с инсайдами, это всё равно серьёзные риски, но уже меньше. Войти в долю к тому же Саньку, практически нулевые риски на его уже построенной несколько лет работающей модели. Но для того что бы заходить, нам бы найти какую то идею, чтобы игра вообще стоила свеч. Этим собственно мы и занимаемся, между делом щупая баб за задницы в барах  😅

    Ну и обзаводиться связями, что бы потенциально находить больше возможностей в разных направлениях, это и есть одна из моих основных целей в тусовке. Я общаюсь с людьми, узнаю чем они занимаются, прикидываю, чем я могу помочь на основе своего опыта и знаний, и как мы с этого можем заработать. А уж, ну "погуглите, вариантов просто тьма" считаю слишком дилетантским подходом .

    3347/3408
    Ответить Цитировать
    6
  • IIcuXe9Igz, про погуглите и про триллион долларов в неделю в моем предложении не было))

    Имел в вилу несколько другое. Допустим, хотите начать свой бизнес, разбогатеть, а начального капитала нет. Со стороны кажется не очень логично в этом случае думать о производстве с приличными вложениями или даже о торговле на маркетплейсах с какими-то вложениями. 


    Идем в онлайн. Далеко не идем, три идеи, которые я накидал.

     

    Реклама. Изучаем Яндекс/Гугл/Фейсбук. Вся инфа в открытом доступе. Дальше пытаемся запускать, получать/продавать лиды. Белая/серая тематика, в зависимости от аппетита. Обучение - бесплатно, чтобы начать работать пару сотен баксов максимум. Дальше все от усердия зависит

     

    Сайты. Учимся делать сайты, писать код, делать дизайн - кому что ближе. Вся инфа бесплатная в инетах. Делаем первые заказы, за очень дёшево, получаем опыт и клиентскую базу. Дальше масштабируем, нанимаем работников итд. Обучение и вход бесплатные, нужно время и усилия, да

     

    Финансы. Движок какого нибудь обменника сегодня стоит до 500 баксов в месяц. Дальше все зависит от умения раскрутить, что-то на оборотку потребуется конечно. Тоже не миллионный порог входа. 


    Это только то, что первое в голову пришло. За час можно еще пару десятков идей нагенерить, и это не про «погуглите варианты». Вполне живые на сегодняшний день вещи, на которых можно, как минимум, сделать первый капитал с минимальными вложениями и рисками.

     

    Я не настаиваю, просто делюсь мыслями) Прокачать себя в тусовках ничуть не легче, чем заработать полмиллиона баксов. Было бы желание)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evgenyev777 @ 01.01.24)  

     

    входа , тем больше это азино три топора. Я понимаю ещё такую простую вещь, что лесть куда то без инсайдов ( скажем связей, корешей, кто там варится) это играть в рулетку. Даже с инсайдами, это всё равно серьёзные риски, но уже меньше. Войти в долю к тому же Саньку, практически нулевые риски на его уже построенной несколько лет работающей модели. Но для того что бы заходить, нам бы найти какую то идею, чтобы игра вообще стоила свеч. Этим собственно мы и занимаемся, между делом щупая баб за задницы в барах  😅

    Ну и обзаводиться связями, что бы потенциально находить больше возможностей в разных направлениях, это и есть одна из моих основных целей в тусовке. Я общаюсь с людьми, узнаю чем они занимаются, прикидываю, чем я могу помочь на основе своего опыта и знаний, и как мы с этого можем заработать. А уж, ну "погуглите, вариантов просто тьма" считаю слишком дилетантским подходом .

     

    а сам сколько миллионов заработал уже на этих темах?  

    13/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (evgenyev777 @ 01.01.24)  

     

    Финансы. Движок какого нибудь обменника сегодня стоит до 500 баксов в месяц. Дальше все зависит от умения раскрутить, что-то на оборотку потребуется конечно. Тоже не миллионный порог входа. 

    А как ты будешь проходить финмониторинг банков, которые будут вопрошать "откуда у тебя перевод на 1к долларов? Докажи что не финансирование терроризма"

    Сколько ни думал смотрел на это - комиссия(1% с обмена) просто не окупает потенциальный риск(лок аккаунта со всем БРом т.к. кто-нибудь переведет тебе фрод а ты не сможешь доказать Службе Безопасности что ты просто обменник и вообще не шаришь откуда деньги).

    Ну и чтобы заработать хотя бы 1к - нужно провести обменов на 100к долларов. Куча рисков, времени, при этом нужен гигантский БР ради 100к.

     

    Короче очень спорно

    28/30
    Ответить Цитировать
    8
  • Тут проснулся в новом году мой старый добрый кореш Ванёк. И решил перенести отпуск на даты , что бы вместе рвануть в Сочи. Насчёт самого движа он пока думает, но вот в сам город уже решил вписаться. На этом фоне встретились с ним сегодня в барах, давно уже не пересекались. Конечно 1 января не лучший день для тусовок. Полупустые клубы , шатающиеся из стороны в сторону пьяные вторые сутки люди. Да что уж, даже поездка в такси у меня выдалась интересной. Сначала водитель забирает меня, потом едет к соседнему дому за попутчиком. Или как мы это называем - бомж тариф. Подъезжаем к подъезду, а там мужик буквально пытается запихнуть ко мне на заднее сидение абсолютно бухущую без сознания девушку. И всё бы ничего, я мог бы просто отвернуть ей лицо, что бы хотя бы не блевала в мою сторону 😅. Но с другой стороны в дверь начался ломиться ребёнок лет 10. Не, ребят, это уже какой то трешь, пожалуй поедем без вас 🙃

     

    Стоим с Ваньком танцуем, так сказать в "модели приза" (а по факту просто проёбываемся) и тут я замечаю слева от Ванька , женщину , которая быстро раза 3 посмотрела на него . Реакция моя была мгновенной. Наклоняюсь к нему и говорю - Слева пз , забирай. Не секунды не думая, он разворачивается и мгновенно в танце забирает девчонку и конечно же сразу ловит позитивную реакцию 😅 Я в следующую секунду отдалился на пару метров, что бы они создали вакуум между собой и готово 😄 Это называется сыгранность, как у спортсменов одной команды в какой ни будь доте или кс 😀 И всё у них было круто, но девушка была с братом, который не дал им пойти дальше, чем обычный клубный флирт. Вообще, мне надо было бы поссапортить и начать рапортиться с её братом, как бы отвлекая его , но об этом я узнал уже постфактум, когда сам уезжал. А уехал раньше, потому что стали доставать пьяные взрослые женщины 🙈 Надеюсь Ванёк уже перестанет ностальгировать по былой микстуре и поймёт, что нынешняя микстура самое днище из всего, что есть в городе   

     

    ПМ по выходным тоже далеко не топ из за жёсткого перевеса в сторону мелких пьяных студентов, которые просто разрывают всё что им попадается на глаза 😄 Я как то видел картину, где прилично одетая в вечернее платье и на каблуках , как из филармонии девушка, просто продержалась на танцполе секунд 30 с момента как на него зашла 😄 Облепили мгновенно и она сразу рванула в сторону выхода 😅 Девчонки по выходным там спасаются либо большими стаями 5-8 шт , либо с охраной бородатых мужиков друзей. Ещё бывает подруга килограмм под 120 , которая отшугивает всю шелупонь просто своим внушительным и грозным видом 😀 В общем интересно даже просто за всем этим наблюдать . У меня это как реалити шоу , только попкорна не хватает.

    3348/3408
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (evgenyev777 @ 01.01.24)  

    Я не спец, но, насколько успел разобраться, собственное производство сегодня в России - это низкая маржинальность в 10-15%. Верно? Что соответственно несет высокие риски любой ошибки. Или даже не ошибки, а очередного резкого изменения конъюнктуры, кои в последние годы растут в геометрической прогрессии.

    Почему для первых бизнесов/для заработка капитала не рассматриваете онлайн? Реклама, сайты, онлайн-финансы итд итп. Там вроде до сих пор много вариантов, с относительно невысокой стоимостью входа. Риски ошибок по прежнему высоки, как и в любом бизнесе, но сильно меньше, чем в производстве именно потому что вход дешевле. Плюс сильно легче глобальное масштабирование, по сравнению с производством или продажами на российских маркетплейсах.

    Такой же вопрос задал бы ТСу, который вроде тоже думает про бизнес..

    У мелких предприятий при грамотно выбранной нише маржинальность около 100%, под мелкими имею в виду выручку до 100к$ ежемесячно и штат 15-30 человек. У более крупных предприятий штат шире, выручка больше, маржинальность ниже, но прибыль в абсолютном числе будет больше.

    Онлайн это хорошо, не пыльно. Но все мы носим трусы и кушаем пирожки, поэтому кто-то шьёт и печёт, а кто-то продукт рекламирует.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
9815 постов
1 463 483 484 485 486 491
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.