IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

Последний пост:6 апреля
643
Статистика
Всего постов
9806
1,955,924 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +172
15.05.2022 +153
16 февраля +135
12.08.2022 +129
07.07.2022 +106
Лучшие посты читателей
Shkipe +178
justpus7 +171
Timsk +171
Paymebaby +149
lakem0de +141
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 491
  • Хах) интересная ситуация. Оказывается девчёнка,с которой я был на концерте занята. И она даже не сообщила мне об этом. Может конечно это такой способ отморозиться. Значит поиски продолжаются. Проект ОП (обыкновенные парни) дал мне сил не стесняться своих желаний и знакомиться с любыми понравившимися мне девушками в любых ситуациях. Проблема только,что я почти никуда не выхожу. Но и эту проблему мы решим. Завтра я покупаю беспроводные наушники для бега и иду записываться в качалку,как и планировал.
    1042/3404
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Проблема только,что я почти никуда не выхожу

    В интернете полно классных девчонок.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Peetoon @ 2.10.2016)
    В интернете полно классных девчонок.

    Да ну нахуй этот интернет. Из всех 3-х способов коммуникации этот самый плохой именно с девушками. Даже смски херня полная.
    На втором месте звонки. Это ещё более менее нормальный способ,чтоб договориться о встрече. Ну и знакомства в живую лучший вариант и самый правильный. Подходя в живую, ты хотя бы показываешь что у тебя есть яйца. Правда этому учиться надо и практиковать постоянно. Не в плане,всякие там дебильные техники оттачивать,а просто перебороть себя и понять,что имеешь на это полное право. Достаточно подойти ,сказать что то типо "Привет,классно выглядишь :) Меня зовут Вася" и всё. Уже выделился среди десятка тех,кто пишет всякую хуйню вконтактике. Твоё "привет" в живую имеет больше веса,чем гигабайт исписанного текста.
    1043/3404
    Ответить Цитировать
    1
  • А в чем проблема познакомиться в интернете и сразу договариваться о встрече?
    И вовремя встречи показывать свои яйца)
    74/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Peetoon @ 2.10.2016)
    В интернете полно классных девчонок.


    Правда, некоторые из них - бородатые сисадмины, а так да, полно
    Цитата (sweetcoqueta @ 2.10.2016)
    И вовремя встречи показывать свои яйца)


    А если это делать в людных местах, есть шанс, что клюнет ещё пара девушек
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • sweetcoqueta, Проблемы нет никакой. Просто на улице больше шансов заинтересовать действительно "качественных" девушек. Тут у тебя выбора гораздо больше. И нет конкуренции. Ты сразу выглядишь более мужиком в её глазах. Про то,что в интернете полно большинство фейков,отмороженных баб на которых просто зря потратишь время и говорить не стоит.
    Выключаешь "генератор оправданий" и вперёд. Красивым девчёнкам пишут сотни парней,а подходят единицы. Причём подходить можно везде. Нет каких то "принятых" мест. Пошёл за пивом в пятёрочку, увидел девчёнку, которая чем то тебя зацепила, подойди и скажи ей об этом. Может она и замужем и у неё 40 детей или просто не в настроении,не важно. Ты сделал доброе дело,сказал комплимент, вложил свой кирпичик заинтересованности. Всё. Может она и не хочет знакомиться, но всё равно приятно, что среди всех этих унылых людей,куда то вечно бегущих и не обращающих не на что внимание, ты взял и заставил её улыбнуться. Ни одна нормальная девчёнка не отреагирует негативно на комплимент в свою сторону,если конечно ты не собираешься навязываться, как ебанутый пикапер (Да,моё мнение о пикапе поменялось,когда начал увлекаться ведической психологией). Если девушка не против общения,это будет понятно сразу по первой реакции. Даже если ты куда то спешишь и у самого нет времени общаться, это не помеха. Немного поднять настроение и себе и рандомной девушке это только плюс к карме.
    Да это не только к девушкам относиться. Делать какие то пусть и незначительные,но добрые вещи нужно. Нет в этом никакого лицемерия,если ты ничего не требуешь взамен. Изменить мир невозможно,но можно изменить своё отношение к нему.
    Всё,опять понесло Закругляюсь
    1044/3404
    Ответить Цитировать
    8
  • Херня все это. Девушке гораздо удобнее перед встречей загуглить парня, посмотреть сколько у него друзей вконтактике, насколько он популярен, как одевается, как переписывается и т.п. Чтобы сразу отсечь всякую быдлоту и так далее. Ну и в целом, чтобы парень адекватный был.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 2.10.2016)
    Херня все это. Девушке гораздо удобнее перед встречей загуглить парня, посмотреть сколько у него друзей вконтактике, насколько он популярен, как одевается, как переписывается и т.п. Чтобы сразу отсечь всякую быдлоту и так далее. Ну и в целом, чтобы парень адекватный был.

    Это нам удобнее получить, как можно больше информации для принятия правильных решений. У девушек мышление в этом плане работает иначе. Им хватит 5-ти минут,чтобы понять кто ты и чего ты хочешь. Интуиция развита намного больше нашей. И если девушка не преследует целей к манипулированию,не ищет спонсоров,а просто хочет себе нормального мужика,то ей остаётся только ждать, когда этот нормальный мужик не зассыт и подойдёт. А время идёт. В лучшем случае ей посчастливиться услышать какую нибудь хрень от пикапера. В повседневной жизни никто не подходит,потому что большинство мужиков думают,что "так не принято". Мужики привыкли знакомиться только по "обстоятельствам". У нас общие друзья...Мы работаем в одной фирме....И тому подобное.
    И это правило даёт обыкновенным парням,которые не боятся подходить без всякой причины, большое преимущество перед всеми остальными. И это хорошо Нет конкуренции В среднем мужик видит в день около 5-ти девушек,которые могли бы его заинтересовать,но он ничего с этим не делает. Он просто идёт домой и начинает смотреть профили в вк,отправляя кучу однотипных сообщений. Потому что так "удобнее". Так меня не отошлют. И бедные девушки от безысходности должны сидеть на этих сайтах знакомств и читать одну и туже хуету.
    Если мыслить более глобально,это пиздец какая проблема общества. Сам интернет в плане социального развития просто полное разложение. Мы можем без помех общаться с любым человеком на другом конце планеты,собираться в общества и искать друзей по интересам без всяких проблем. Но при этом мы утратили способность к общению в реальной жизни. Пять тысяч подписчиков в инстаграме никогда не заменят одного лучшего друга. Всё что было в порядке вещей до появления интернета,теперь кажется какой то дикостью.
    Кароче. Просто заебись,что большинство парней подчиняются каким то правилам знакомств. Это даёт возможность другим выделяться на их фоне,причём почти просто так) Без всяких усилий. Твой банальный,но искренний комплимент,любая девушка запомнит и будет ценить куда больше тонны хитровыебанных сообщений. Потому что живое знакомство вызывает настоящие эмоции.
    1045/3404
    Ответить Цитировать
    4
  • А что мешает тебе выделяться и писать не хуету в интернете, как 99% поля? Я не говорю, что интернет лучше знакомств в реале, но его можно использовать как дополнительный канал. Хорошо составленный профайл к тому же будет работать за тебя, только один раз потратить время на его составление, выбор фоток етц. Ну и придумать пару оригинальных первых сообщений отличных от глубокомысленных «привет как дела»
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    И бедные девушки от безысходности должны сидеть на этих сайтах знакомств и читать одну и туже хуету.


    Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Это даёт возможность другим выделяться на их фоне,причём почти просто так) Без всяких усилий. Твой банальный,но искренний комплимент,любая девушка запомнит и будет ценить куда больше тонны хитровыебанных сообщений. Потому что живое знакомство вызывает настоящие эмоции.


    Где мои 18 лет и святая наивность

    В среднем у любой +- симпатичной девушки около 2-3 стабильных ебарей + несколько в запасе (аля друг детства и подобное, которые при необходимости переходят в 1ую группу)
    1/29
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Andy_S @ 2.10.2016)
    А что мешает тебе выделяться и писать не хуету в интернете, как 99% поля? Я не говорю, что интернет лучше знакомств в реале, но его можно использовать как дополнительный канал. Хорошо составленный профайл к тому же будет работать за тебя, только один раз потратить время на его составление, выбор фоток етц. Ну и придумать пару оригинальных первых сообщений отличных от глубокомысленных «привет как дела»

    Ну во первых,говоря покерным языком, ты сам урезаешь себе спектр)) А нужен ли этот дополнительный канал? Зависит от того,какие реальные цели ты преследуешь и как сильно озабочен своими поисками.
    Блин ещё полотно писать лень. Кароче, девушки чувствуют если у тебя стрёмная цель. Стрёмная цель убивает твою привлекательность. На сайте знакомств ты автоматически будешь сталкиваться с сопротивлением ещё в самом начале. Потому что только наличие твоей анкеты уже говорит девушке,что ты в ней "нуждаешся" и всё оставшееся время ты будешь пытаться пробить эту стену. А потом на свидании будет ещё больше стен,потому что ты себя уже изначально поставил не в очень хорошую позицию. Вопрос и нахуй оно надо?)) Но если тебе похуй кому всунуть, то тогда проще поставить фотку где ты на крутой тачке едешь в закат и просто ждать пока не найдётся баба,которую можно купить всякой хернёй. И вот в интернете таких 20% поляны. 10% нормальных,но разочарованных в мужской сыкливости, девушек. 30% стрёмных (внешне не соответствующих идеалам красоты в обществе). 40% фейки. И зачем эта галимая карусель?
    1046/3404
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Мужики привыкли знакомиться только по "обстоятельствам". У нас общие друзья...Мы работаем в одной фирме....


    Лолллиище. Мужики привыкли знакомиться потому что им хочется трахаться. А дрочеры всякие как раз и ищут себе оправдания для незнакомств и идти дальше со своей правой/левой рукой любовь мутить
    75/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (evgenyy17 @ 2.10.2016)
    Где мои 18 лет и святая наивность

    В среднем у любой +- симпатичной девушки около 2-3 стабильных ебарей + несколько в запасе (аля друг детства и подобное, которые при необходимости переходят в 1ую группу)

    Ты сейчас просто всех девушек записал в легкодоступных шлюх. Это такой дебильный стереотип нарисовался в связи с тенденцией многих парней считать всех девушек именно такими . Это полнейший пиздец. Вот откуда и берутся всякие "ТНН" и прочий бред.
    В среднем у любой +- симпатичной девушки есть парень или нет парня на данный момент. Всё. Но если вдруг у неё несколько парней,то она уже никак не попадает в категорию нормальных девушек. Про френдзону даже писать не хочу, тут всё понятно. Надо быть совсем конченой тряпкой,что бы пытаться всячески "сдружиться" с девушкой, чтоб она тебе уже дала наконец. А если и даёт,то либо из жалости,либо на отъебись уже )) Друг детства может стать парнем, если он с ней и правда просто дружил не имея целей на кровать. Но тогда на хрена им ложиться в койку,если они оба изначально позиционировали друг друга, как просто друзья? Это не логично)
    Цитата (sweetcoqueta @ 2.10.2016)
    Лолллиище. Мужики привыкли знакомиться потому что им хочется трахаться. А дрочеры всякие как раз и ищут себе оправдания для незнакомств и идти дальше со своей правой/левой рукой любовь мутить

    Генерал очевидности. Я писал не о том,почему привыкли знакомиться. А о том,что привыкли знакомиться по "обстоятельствам" через друзей,знакомых,работу или ещё что то. А вот просто подойти к понравившейся девушке,с которой вас ничего не связывает, это блять целый героизм надо иметь)) Типо есть места где "принято" знакомиться (клубы,бары,парки,интернет) и где "не принято" (всё остальное). А я о том,что куда бы ты не шёл, чего бы ты не делал, каждый раз выходя на улицу перед тобой открывается куча возможностей,которые мы чаще всего просто упускаем из за того,что срабатывает генератор оправданий.
    Короче надоело эту тему мусолить. Если кто то что то полезное для себя узнал,то хорошо. Если нет,то мне похуй как то)

    Наконец то купил беспроводные наушники. Пол жизни об этом мечтал и всё никак. То забуду, то денег нет,то ещё чего. Вообщем кайф)
    И уже больше суток жду историю рук от красного говнорума. Уже второе письмо отправил...
    1047/3404
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    И уже больше суток жду историю рук от красного говнорума. Уже второе письмо отправил...


    same shit. Видимо, там сбой какой-то
    19/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 2.10.2016)
    same shit. Видимо, там сбой какой-то

    Этот сбой называется - Амайя на хую крутила ваши картели. Говорят сервера перегружены запросами.

    1048/3404
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Ты сейчас просто всех девушек записал в легкодоступных шлюх. Это такой дебильный стереотип нарисовался в связи с тенденцией многих парней считать всех девушек именно такими . Это полнейший пиздец. Вот откуда и берутся всякие "ТНН" и прочий бред.


    Я нигде не писал про легкодоспупность, очевидно что для бледного юноши с взрором горящим, который идеализирует противоположный пол и прочитал форум пикап гуру, это будет неебаться какой сложнй квест, а для заряженного чувака без загонов это изи каточка.

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    В среднем у любой +- симпатичной девушки есть парень или нет парня на данный момент




    Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Но если вдруг у неё несколько парней,то она уже никак не попадает в категорию нормальных девушек.


    А что тут не нормального? Секс до свадьбы ок хотя бы?

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Блин ещё полотно писать лень. Кароче, девушки чувствуют если у тебя стрёмная цель. Стрёмная цель убивает твою привлекательность.


    Любая прекрасно понимает, что тип знакомится для того, чтобы ее выебать, а не читать обнявшись томик Тургенева рядом с камином, естественно если она не росла в лесу или недавно сбежала из дурки. Что тут можно увидеть стремного я вообще не понимаю.

    Многие проходят этот этап, аля "Я наконец-то все понял про отношения", особенно ребята у которых в детве-юношестве был полнейший провал с телками, ведь я теперь начитался форумов пикаперов или еще какой-то лабуды по этому типу и меня так просто не взять

    Прикол в том, что через лет 5 ты разобьешь себе лицо facepalmами, если перечитаешь свои посты
    2/29
    Ответить Цитировать
    12
  • Эх) Пока делать всё равно нечего в ожидании сраного хэнд хистори от старзов, попробую ответочку накатать.
    Втирать психологию, такое бесполезное занятие. Тем более, что не преследую цели изменить чьё то мировозрение. Ведь мы все охуенные ребята и каждый из нас полюбому прав во всём
    Цитата (evgenyy17 @ 2.10.2016)
    Я нигде не писал про легкодоспупность, очевидно что для бледного юноши с взрором горящим, который идеализирует противоположный пол и прочитал форум пикап гуру, это будет неебаться какой сложнй квест, а для заряженного чувака без загонов это изи каточка.

    Ты написал что в среднем у любой симпатичной девушки, есть 2-3 ёбыря. То есть ты считаешь ,что это не отклонение от нормального,а самая нормальная "средняя" ситуация. Значит по твоей логике,если у девушки не дай бог только один парень и не упаси боже она его любит, то это явное отклонение от того ,что ты называешь нормой?
    Я конечно понимаю,что нормы морали меняются постоянно. Но не до такой же блять степени?)) Бледный юноша,это даже немного обидно, хотя это зависит от того,что ты тогда по своей норме называешь "зрелостью" Даже страшно представить) Хотя это наверное тот самый "заряженный чувак без загонов" , некий образ идеального мужика с твоей точки зрения) .С пикапом тут вообще ничего общего нет.
    Цитата (evgenyy17 @ 2.10.2016)
    Любая прекрасно понимает, что тип знакомится для того, чтобы ее выебать, а не читать обнявшись томик Тургенева рядом с камином, естественно если она не росла в лесу или недавно сбежала из дурки. Что тут можно увидеть стремного я вообще не понимаю.

    Многие проходят этот этап, аля "Я наконец-то все понял про отношения", особенно ребята у которых в детве-юношестве был полнейший провал с телками, ведь я теперь начитался форумов пикаперов или еще какой-то лабуды по этому типу и меня так просто не взять

    Прикол в том, что через лет 5 ты разобьешь себе лицо facepalmами, если перечитаешь свои посты

    С точки зрения мужика да,всё логично. Девушки же не инопланетяне и тоже умеют думать и конечно же прекрасно понимают для чего к ним подходят знакомиться. Всё, изи. Решили собственно тему Если бы всё было так просто....Даа..
    Представим мегастандартную ситуацию, в которую не раз попадал почти каждый из нас.
    Заряженный чувак без загонов (это теперь топ1 в моём словаре,спасибо ) знакомиться с девушкой и чем то её сразу цепляет. Он ей понравился и она даёт ему зелёный свет. Конечно же она готова уже с ним лечь и он это понимает и начинает действовать по воле своей неоспоримой логики. И тут она начинает отмораживаться. То есть теряет к нему интерес,вопреки всем законам здравомыслия. "Как так то блять?" - начинает задавать он себе вопрос. Она же дала мне зелёный свет и я не стал тормозить,ведь мы оба хотим одного и того же. Но девушка уже потеряла интерес,хотя в первые 5 минут записала его в потенциальные сексуальные партнёры. Что он думает по этому поводу? Что она ебанутая. Другого объяснения быть не может. Только ебанутая может хотеть парня,а потом сдать назад, когда этот парень начал действовать. Какой в этом смысл?)
    А что думает она? Да,он ей понравился и начал делать в её сторону шаги.Это вроде логично всё. Но чем больше он в неё вкладывался,тем сильнее у неё терялся к нему интерес,потому что она поняла,что он хочет её трахнуть То есть на каком то тонком уровне она поняла то,что и так знала и ей это стало не интересно,даже стрёмно от этого осознания. Всё с этим парнем ясно. Вот она стрёмная цель) Стрёмная цель,самая логичная. Звучит как какая то нелепая хуйня) Парадокс.Саня,что ты пишешь,останавись блять! Ты видишь айфон 7, хочешь его купить и как только продавец несётся с огромной улыбкой тебе его преподнести, ты разворачиваешься и уходишь Нет тут логики. Вот и всё.
    И парень своей логикой приходит к выводу,что проблема в ней и идёт дальше повторять свою ошибку. Либо совсем забивает на попытки в чём то разобраться и просто покупает секс в том или ином виде. Либо ищет ответ на сложившуюся ситуацию у каких то источников и тогда его жизнь может в чём то меняется. Каждый выбирает что хочет
    По поводу "Я наконец-то все понял про отношения" это не про меня. У меня были долгие отношения с разными типами девушек, но за все суммарно 7 лет я так нихуя и не понял. Пока своё мировозрение не поменяешь, вся эта теория пустой звук. И да, те кто занимается саморазвитием - лохи и неудачники. Ведь у нормальных пацанов то с рождения всё заебись
    1049/3404
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 2.10.2016)
    Ведь у нормальных пацанов то с рождения всё заебись


    30/52
    Ответить Цитировать
    1
  • IIcuXe9Igz,

    Тут можно провести аналогию с водителем машины, если машина новая и пиздатая то он не будет заглядывать под копот, читать кучу книжек, пытаться что-то пиздануть молотком и зубилом, чтобы она ехала на 10км бытрее, он просто ездит на ней и кайфует, максимум раз в пару лет отвезет ее в сервиз. А вот тип на разъебанной 9ке будет пытаться понять что ему сделать, чтобы эта гора хлама хоть как-то передвигалась, читать буквари менять деальки.

    Те у чувака все заебись с противоположный полом, то ему нафиг не упали пикапы, читка книг аля Как построить идеальные отношения и подобные писульки, он просто кайфует и сильно не заморачивается подобной хуйней. А если чел читает посещяет курсы, пишет стены текста, то я на 99 процентов уверен что там полнейший провал. Конечно это гораздо лучше, чем просто смотреть на плетки японок и тентакли и мечтать о Девушке, которая полюбит его, обычно это заканчивается, что типа просто разъебает в щи опытная подруга, а он остается таким же романтиком, только еще и грустным на минус морали
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyy17, Продолжу твою аналогию с машиной. Рано или поздно она превращается в раздолбаную 9-ку, никаких сервизов нет, ты можешь только сам с ней ебаться в гараже, пока она не умрёт. Можно выкинуть её на помойку и купить новую,но денег хватает только на такую же,разъёбанную девятку. Или деньги есть и ты покупаешь новую крутую тачилу и снова просто кайфуешь,пока всё не повторилось опять. Вроде нормальный порядок вещей? Но если научиться ухаживать за этой машиной, вовремя менять масло и поддерживать работу всех механизмов, то она сослужит долгую жизнь.Это же не чинить,то что уже сломалось,а только поддерживать рабочий механизм. Сэкономит кучу денег и нервов. Но зачем, да? Ведь надо какую то инструкцию хотя бы почитать,да ну. Едет и похуй. Если что в сервис отвезу....Вот только эта аналогия не применима. Сервизов не существует. Есть только 2 пути. Научиться самому,почитав инструкцию или до конца жизни менять эти машины,вкладывая бесконечные силы в одну и туже вещь.
    Согласен,что если у чувака всё заебись с противоположным полом, то ему нафиг всё это не упало. Чувак родился под счастливой звездой, встречает девчёнку своей мечты и они живут вместе долго и счастливо и умирают в один день. Заебись. В этой истории только не хватает радужных пони и единорогов Только проблема,таких историй по пальцам можно пересчитать.
    У моего бати тоже никогда не было проблем с противоположным полом. 10 лет с одной женщиной,10 лет с другой, 10 лет с третьей и какие то любовницы,о которых только слышал.... (моя новая сводная сестра младше меня на 23 года, лол) Он тоже никогда не занимался саморазвитием и катался то на одной тачке,то на другой, просто кайфуя) Помню как то по пьяне, он мне начал лечить, что до сих пор любит только мамку мою)) Я вообще в шоке был) Он никогда не прогибался под бабами, всегда делал только то,что хотел и они его за это любили. Он вырос в идеальной семье, где дед и бабка прожили вместе лет 40 и воспитали в нём такого типичного русского мужика,характер которого, так привлекает девчёнок. И до сих пор,его нынешняя жена ревнует его к каждой бабе)) А ведь ему уже за полтинник.
    И я долгое время думал,что он по настоящему счастлив и доволен всем в жизни. Ведь он всегда оптимистично реагировал на всё,что происходило. И тсчательно подавлял своё истинное состояние,которое открылось только по синьке (И то странно,ведь по синьке он либо тролил кого то,либо анекдоты травил). Оказывается он жалеет что выбрал такой лёгкий кайфовый путь, где не нужно себя менять,ради собственного же счастья.
    Короче это был последний пост на эту тему. Реально,хер остановишься))
    Цитата (Peetoon @ 2.10.2016)
    В интернете полно классных девчонок.

    На этом и закончим
    1050/3404
    Ответить Цитировать
    1
1 104 124 125 126 127 146 491
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.