Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
200,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 46
  • Пуэр пробовал разный, брал в фасованных порциях - как говорится понемногу на пробу. По китайски не шарю, но на вкус некоторый был очень даже годным, а один - ну как будто, извините, китаец ноги помыл и дал мне это попить. Так что очень важно какой сорт (вкус?)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (My3ukaHT @ 20.10.2015)
    говорит, чай, батик лучше.




    Пуэр еще не пробовала, но отдаленный запах рыбы, меня как-то не вдохновляет. Или это я уже сама себе навыдумывала
    Другой сорт, который был упакован в маленькие таблеточки- понравился.
    Надеюсь и этот не разочарует)
    А если не понравится - буду поить гостей
    79/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Много тоже чая пробовал. Матэ - просто бомба, но это не чай, а злобная субстанция. Сорт матэ "аманда" очень сильно повлияет на любого человека, а "кастанедо" или "кастилья", так это просто ядерная бомба.

    Пуэр хорош.

    Но честно признаться Гринфид "Кениа санрайз", собранный с плантаций Африки, получше будет. Все-таки азиатские чаи не такие "правильные".

    Ройбуш из Африки, причем говорят, что там нет кофеина, мне показался совсем унылым.

    Пить чай из-за вкуса не стоит, это другого поля ягода, но и ягода бывает разная.

    Из "торчковых" сортов конечно классический пакетированный майский, он самый настоящий драг.

    А если побаловаться ароматом, то точно не чаями из песен Гуфа, тут нужен подход своего я и внутреннего целомудрия. Молодец, что доверяешь вкусу.

    Все азиатские и индийский - какие-то бездушные, их пьешь и душу теряешь, не знаю почему так.

    Ну и самое главное -горячий чай пить нельзя. Это очень плохо сказывается на желудке. Разбавлять считаю необходимостью.
    6/20
    Ответить Цитировать
    6
  • в Украине, к сожалению, сейчас очень мало матэ у которого не закончился срок годности. По крайней мере так было пару месяцев назад. Поставок тупо нет. Продавец говорит, что в России еще хуже, т.к. он туда отправляет посылки тоже. Предупреждает, что срок годности прошел, но с матэ все ок.

    В магазинах есть немецкий матэ, но это не Аргентина и не Бразилия)))
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛингвоЛатино, всегда разбавляю или жду пока остынет. Ставлю на балкон или за окно. Забываю. И все по-новой.
    Мате пробовала, но видимо, еще не доросла до этого напитка.
    Ройбуш мне тоже пришелся не по-вкусу, но я грешу на ванильную добавку, которая сыграла с этим напитком злую шутку.
    Гринфилд хорош своей фруктовой линейкой, но знатоки утверждают, что это не чай вовсе.
    Даже если и так, все равно вкусно.
    80/311
    Ответить Цитировать
    2
  • SaWachka,

    Ну Матэ надо обязательно правильно пить, и этот "чай" вставляет всегда. Матэ - легальный амфитомин.
    7/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 20.10.2015)
    SaWachka,

    Ну Матэ надо обязательно правильно пить, и этот "чай" вставляет всегда. Матэ - легальный амфитомин.


    Да да )
    я в курсе, вот из такого наборчика
    _________________52ad7b2374961.jpg


    только у меня есть отвратительная привычка - всё сахарить, а мате с сахаром, то еще извращение.
    81/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 20.10.2015)
    SaWachka,

    Ну Матэ надо обязательно правильно пить, и этот "чай" вставляет всегда. Матэ - легальный амфитомин.


    Есть инструкция как правильно? Как раз собирался прикупить себе. Стоит ли в "обычных" магазинах, супермаркетах покупать Матэ? Или нужно откуда-то заказывать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkurrik, на ютюбе куча инфы
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • SaWachka, какую музыку предпочитаешь?

    P.S. Duke Dumont - Ocean Drive (Hayden James Remix) Deep House. Захотелось поделиться настроением

    Duke Dumont - Ocean Drive (Hayden James Remix) (mixpromo.net).mp3 (10 мегабайт) Кол-во скачиваний: 345

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • тоже крутецкий трек

    12/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за настроение, его-то как раз сейчас и не хватает
    Правда, в оригинале эта песня мне нравится больше )

    А с музыкальными предпочтениями все довольно неоднозначно: они меняются в зависимости от настроения
    Уж простите за банальность )

    Неизменной останется только любовь к Lane Ctrl Del Rey и Depeche Mode

    И, кстати, когда заходит разговор о музыке, в голове сразу всплывает столько крутых треков и всеми хочется поделиться.
    Но оставлю, пожалуй, только один, возглавляющий мой музыкальный топ этого года
    Happy-Smile.png


    82/311
    Ответить Цитировать
    14
  • Каждый раз, как речь заходит о китайском чае, я стараюсь пропиарить проект RealChinaTea. Его автор Григорий Потемкин несколько лет назад уехал из России в Китай и организовал там команду по продаже местного чая на родину. Я помню совсем старые видео в формате 360p, где Григорий едет по горному серпантину в очередную провинцию, чтобы разузнать что за чай здесь производят и одновременно снять материал в блог. Тогда он только погружался в эту атмосферу китайского безумия, собирая знания по крупицам от деревни к деревне и с радостью делился новыми вещами в своем дневнике. Теперь же это площадка, где можно найти много статей и видео материалов, которые открывают для вас новый мир чая, как когда то этот мир открывал для себя иммигрант из России. Самое главное, что все сделано с душой и по-доброму, как любит Лингво, и я в частности.
    Еще у него очень вкусные описания к своим чаям -)

    Именно китайский чай мне полюбился из-за особой медитативной атмосферы, которая создается в процессе чайной церемонии. Лена, тебе обязательно нужно приобрести какой-нибудь чайный набор, главное чтобы в нем были все необходимые предметы.
    Это гайвань для заваривания чая
    _dsc1468avatar_chahay_iz_farfora.jpg?itok=er_AxdkC

    Чахай нужен, чтобы разлить заваренный чай по пиалкам
    _dsc1453avatar_chahay_iz_farfora.jpg?itok=MybWWjHu

    И сами пиалки
    _dsc1481avatar_pialochki_farforovye_malenkie.jpg?itok=yDEhirca

    Еще можно взять ситечко
    sitechko-farforovoe.png?itok=vwUvY5SL


    Вся эта подготовительная работа с посудой отвлекает от других дел, ты успокаиваешься и расслабляешься, настраиваешься на другую частоту. Китайский чай - это не заварить себе кружку пуэра и посидеть перед компом, это совершенно обособленный процесс.

    Еще по поводу температуры чая. Китайцы наверное большинство своих чаев заваривают кипятком. Исключение только светлые сорта - это зеленые, белые и желтые. Для них необходимая температура - 80 градусов. Маленькие пиалки для того и нужны, чтобы горячий чай не обжигал вас. Когда пьешь, то вместе с напитком заглатываешь холодный воздух, что чуть остужает чай. Также градусы немного падают во время этих переливаний - сначала из гайвани в чахай, потом из чахая в пиалки. И вот ты пьешь уже не кипяток. Не нужно ставить на подоконник -)

    Если хочешь погружаться в чайную тему, делай это правильно!
    2/8
    Ответить Цитировать
    15
  • omgfnjke, залпом выпила твой пост)
    Спасибо ))
    83/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Стою возле банкомата, сзади раздается женский голос.
    -Девушка, не подскажете, а банк где?
    В недоумение показываю пальцем на помещение за стеклянной дверью.
    -А-Банк где?
    -Аааа, без понятия, даже не слышала о таком.
    Она выходит, я снимаю деньги, через пару минут, пересчитывая их, выхожу следом.
    Чувствую кто-то берет меня за руку, поднимаю глаза, эта же мадам.
    -Девушка, а не подскажете А-Банк в городе есть ?
    Улыбаюсь.
    -Вы же только что спрашивали - я не знаю.
    Со стороны доносится
    -Это была я, - смотрю на смеющуюся копию, рядом стоящей женщины.

    Вот такой каламбур зарядил меня хорошим настроением по пути к морю и голодным чайкам.

    Правда, когда они узнали, что я бессовестно забыла дома хлеб, общаться со мной передумали.
    Даже Джонатан Ливингстон показал хвост и спину.
    В знак протеста, пришлось немножечко похулиганить



    как пишут в инстаграмах - немножечко моря вам в ленту, дождливого и холодного, но всё равно прекрасного
    84/311
    Ответить Цитировать
    30
  • Джонатан Ливингстон крутейший))
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, теперь посты ток за деньги?
    32/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 24.10.2015)
    Все, теперь посты ток за деньги?


    или за еду
    85/311
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (SaWachka @ 25.10.2015)
    или за еду


    А алкоголь принимаете?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 25.10.2015)
    А алкоголь принимаете?




    сухой закон на форуме
    86/311
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 35 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.