Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,381 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 643 663 664 665 666 685 968
  • А для тех, кто заметил, что 10 - не цифра, есть только премия "зануда года"?
    33/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Неписанные правила для покера - это правила, которые неписали реги? Думаю если фишу всё подробно объяснить, то большая часть практик регов тоже попадёт под запрет в неписанных правилах.

    Вообще логично, что все правила исходят из запросов тех, кто оплачивает банкет. Реги пользуются тем, что фиш не знает ничего про хм, майнинг, калькуляторы, подсказчики, конюшни, школы итд, а ботоводы тем, что фиш не отличает бота от рега.
    196/246
    Ответить Цитировать
    5
  • ConstOr, Правила сложились исторически и в целом логично, что их "устанавливали" именно активные игроки. Как и правила в теннисе устанавливают профессиональные теннисисты, а не те кто ракетку в руках держит пятый раз. Ну и опять же я не до конца понимаю с чем ты пытаешься спорить. С тем, что нет никаких правил в покере? Или что они есть, но их устанавливают не те кто должен? Сформулируйте как-то поконкретнее и поточнее. Без общих сентенций в стиле морального релятивизма, а что-то что можно более предметно обсудить.
    320/1141
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Правила сложились исторически и в целом логично, что их "устанавливали" именно активные игроки


    Так фиши более активные, как игроки. Но я не слышал насчет «этикет как правильно вставать со стола, откуда ушел рег».

    А вообще, правила, которые придумывают активные игроки отрасли против новичков называются картельным сговором. Oh wait, да тут и картели есть же...
    4675/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedNelson @ 26.7.2019)
    Одни риэлторы ("честные") соревнуются друг с другом, другие ("нечестные") - соревнуются с покупателем-фишом.


    Не, покупатель - это карты, не может покерист нечестно соревноваться с картами. Просто фишами будут слабые риелторы, которые только попали в сферу или не умеющие продавать или еще какие нужные качества - они проиграют и уйдут со временем из сферы.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Да можно называть их как угодно, что за желание навесить ярлыки. Факт в том, что вот есть некоторые правила в покерном клубе. Ты можешь их принять и играть там или не принять и не играть или вообще сделать свой клуб с другими правилами. Это уже второй вопрос. Но главное что есть клуб, есть правила, которые сложились исторически. Со временем эти правила могут меняться под влиянием социума - это все естественный процесс. Но в любом случае набор этих правил пока есть и пока они есть лично я различаю два вида получения ЕВ: 1) Где мы действуем в рамках правил и 2) Где мы нарушаем правила.

    Я поэтому и хочу четко понять твою//вашу мысль. Вы считаете, что никаких правил нет? Или считаете, что правила есть, но они плохие и вообще установлены не теми? Или что в целом никаких правил быть не может?
    321/1141
    Ответить Цитировать
    -2
  • Soul, ладно. Завязывать пора. Последняя шпилька. Ты тут про моральный релятивизм относительно покера говорил, да? Махровый. И про неписаные правила, по которым отличается честное, правильное поведение от плохого, неправильного.

    Это в той самой деятельности, которую многим из нас приходилось скрывать от родителей, верно?
    Это те самые неписаные правила, которые мы тщательно скрываем от фишей, в том числе не называем их фишами и не говорим что у нас есть специальные негласные правила по их поводу? Ну ок. Релятивизм так релятивизм. Негласные правила волков о том, в каком порядке резать овец.

    Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Nameless00Я поэтому и хочу четко понять твою//вашу мысль. Вы считаете, что никаких правил нет? Или считаете, что правила есть, но они плохие и вообще установлены не теми? Или что в целом никаких правил быть не может?


    Ты хочешь получить простой ответ на сложный вопрос. Я понимаю что для тебя всегда все однозначно, особенно после того как провел исследование на реддите, но вообще о границах приемлемого философы тысячелетиями спорят и я, пока, не готов утверждать что я решил загадку.

    А вот что я готов утверждать, это что в отношении покерных игроков к самим себе/окружающему миру, наблюдается асимметрия, присущая представителям многих пограничных, в моральном плане, профессий.

    То есть мы так себя ведем потому что негласные правила (и они, конечно же, хорошие и иначе никак), а риэлторы себя так ведут потому что им, блядям, все денег мало, пользуются сволочи моей неосведомленностью.

    Причем, повторюсь, те самые негласные правила, которые хорошие и иначе никак, включали в себя в свое время гостинг, майнинг, автоподсадки, картели, пилежку призовых, обмен долями за финалкой и даже этикет по тому как правильно линять если фиш проиграл. Это я еще наверняка забыл многое. Зато, блядь, баттонить нехорошо.

    И, как тут было отмечено, Америки я не открыл и каждый и так понимает что человек человеку, в общем-то, волк. Я всего лишь обратил внимание на частный случай такой ассиметрии, которую многие не замечают. И я надеюсь что для кого-то это даст повод для размышлений и для более адекватной оценки мира. А более адекватная оценка мира, в свою очередь, должна принести человеку чуть больше счастья, потому как уменьшится вот это вот ощущение «я такой хороший, меня то за что»?
    4676/6415
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Ну и добавлю, что запрос в обществе на "честных" риэлторов довольно велик. И не только на риэлторов, а в целом на все подобные профессии. Посмотрите на все стремительно набирающие популярность сайты и приложения. От уже победивших Uber и Яндекс такси и до zillow, shift и так далее. Люди хотят купить/продать дом по справедливой цене, не думаю о том, что риэлтор их может наебать.


    Ладно, та тема уже стухла. Наброшу новую.
    Насчет запроса на честных риэлторов. А еще в обществе есть запрос на дешевую медицину. И на честных чиновников. И на таблетку чтобы хуй рос, там такой запрос что почта ломится. В обществе вообще есть запрос «сделайте мне заебись и, по возможности, бесплатно».

    Но я проиллюстрирую это на очень удачно выбранном тобой примере — Убере.

    Что такое убер? С одной стороны это такая прекрасная штука, чтобы ездить дешево и удобно.
    А с другой стороны это ебучая потогонка, потому что водилы там по 12 часов пашут только чтобы немного больше прожиточного минимума получить. С учетом амортизации машины, ремонтов и прочих расходов. И уберу приходится как гербалайфу, платить большие деньги посредникам, которые водил разводят и к уберу подключают. Статья расходов у них есть такая. Немалая. Не очень похоже на работу мечты, верно?

    Если с вас возьмут мало денег, значит кто-то мало заработает. Простое, блядь, уравнение. И наоборот, чтобы доктор в США получал по триста тыщ в год, кого-то должны за вызов скорой зачарджить на пятнашку. Сюрприз сюрприз.

    И то что макдональдс построен на рабском труде это и так все знают, но то что два других мегагиганта современности, амазон и убер, тоже насилуют своих рабочих — мало кто задумывался. А чо, удобно, сел и доехал с работы за пять баксов. А дома тебя уже ждут посылочки. Так удобно, так удобно, доставка бесплатная, так я теперь там даже питьевую воду и туалетную бумагу, стоимостью в пару баксов, на дом заказываю. Правда мне лучше не думать о том, кто и за какие деньги её упаковывал и привозил мне.

    И это я только про амазон и убер знаю, про остальных детищ «цифровой эпохи» я пока не читал.
    4677/6415
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    Если с вас возьмут мало денег, значит кто-то мало заработает.


    Почему это в принципе должно волновать клиента убера или любого другого потребителя любой услуги? Все, что должен клиент - это оплатить услугу согласно договоренностям, а почему она стоит ровно столько пусть думают те, кто ее предоставляют.

    Если таксиста/уборщицу/врача-учителя в России или представителя любой другой профессии не устраивает оплата он может просто отказаться от этой работы.

    Банальные вещи, конечно, пишу, но реально не понимаю, почему в последнее время так много разговоров, что людям мало платят. Рынок все прекрасно балансирует, и если таксистов развелось, как саранчи, то вполне естественно, что их труд оценивается в пять копеек.
    2/79
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Скрудж @ 27.7.2019)
    Рынок все прекрасно балансирует, и если регуляров развелось, как саранчи,


    Но я вообще про обратную сторону «очень успешных сервисов» и общественных запросах.

    Цитата (Скрудж @ 27.7.2019)
    Почему это в принципе должно волновать клиента убера или любого другого потребителя любой услуги?


    В принципе тебя не обязано волновать ничего, пока ты не коммунист, не еврей, не член профсоюза и не велосипедист.
    4678/6415
    Ответить Цитировать
    18
  • Ну и, кстати, прекрасная иллюстрация для обеих тем одновременно

    Цитата (Скрудж @ 27.7.2019)
    Рынок все прекрасно балансирует, и если таксистов развелось, как саранчи, то вполне естественно, что их труд оценивается в пять копеек.


    Когда в свое время, до уберов, таксисты своими НЕПИСАНЫМИ ПРАВИЛАМИ регулировали свою же численность, чтобы не было демпинга (или чтобы заламывать цены), у общества, блядь, был запрос на честных таксистов и конкуренцию. Хотя, если следовать логике Ивана, неписаные правила в отрасли должны устанавливать активные игроки, то есть водилы, а не пассажиры.
    А теперь их, видите ли, развелось как саранчи.
    4679/6415
    Ответить Цитировать
    23
  • С такси прям отличный пример, гораздо более удачный!
    81/404
    Ответить Цитировать
    2
  • Интуитивно, водитель убера с радостью примет заказ условного Неймлесса, едущего после катки, даже не из-за чаявых потенциальных, а вот клёвый такой чувак просто...и блиииин заказ от условного Скруджа..

    Условный Нейм может сказать, типа я знаю бро, тебе тяжело достается твой хлеб, возьми немного и пусть тебе повезет)

    Условный Скрудж доедет по тарифу ( ещё раз подчеркну "условный"), скажем small talk нахуй, рули за 5баксов, сам подписался на это дерьмо...сам.
    Ты просто плохо ищешь хороший заработок.
    82/404
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    Ты хочешь получить простой ответ на сложный вопрос. Я понимаю что для тебя всегда все однозначно, особенно после того как провел исследование на реддите, но вообще о границах приемлемого философы тысячелетиями спорят и я, пока, не готов утверждать что я решил загадку.


    Уже пора переходить на личности, потому что у меня мнение немного отличное от твоего? Ок.

    Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    То есть мы так себя ведем потому что негласные правила (и они, конечно же, хорошие и иначе никак), а риэлторы себя так ведут потому что им, блядям, все денег мало, пользуются сволочи моей неосведомленностью.


    Покажи мне где я написал, что правила хорошие у покеристов. Или что они плохие у кого-то еще. Я такого не писал и вообще не обсуждал вопрос правил в разрезе хорошие правила или плохие. Правила могут быть и плохие, но игрок А не нарушает правил, а игрок Б нарушает. И это относительно объективный критерий и этот критерий мне кажется важным. Вот и все что я писал. Конечно тут есть небольшая серая зона, о чем я сам написал в одном из первых постов, а что считать правилами. И тут действительно могут быть расхождения в некоторых ситуациях. Но в случае с конкретными нашими примерами я думаю все довольно четко: работать над игрой не нарушает правила покера, а когда твой риэлтор скрывает от тебя информацию, чтобы закрыть сделку быстрее, то это нарушает правила. Я это вижу так. И если ты с этим несогласен, то пожалуйста уточни с чем ты споришь, с какой частью аргумента. Ты утверждаешь что нет этих писаных и неписаных правил в покере? Или ты считаешь, что нет разницы между нарушающим правила и не нарушающим? Вопрос о том хорошие это правила или плохие, кто их устанавливает, справедливо ли это или нет - это уже другие вопросы, к моему тезису отношения не особо имеющие.

    Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    Причем, повторюсь, те самые негласные правила, которые хорошие и иначе никак


    Ну вот опять ты это написал. Я такого не утверждал.

    Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    И, как тут было отмечено, Америки я не открыл и каждый и так понимает что человек человеку, в общем-то, волк. Я всего лишь обратил внимание на частный случай такой ассиметрии, которую многие не замечают. И я надеюсь что для кого-то это даст повод для размышлений и для более адекватной оценки мира. А более адекватная оценка мира, в свою очередь, должна принести человеку чуть больше счастья, потому как уменьшится вот это вот ощущение «я такой хороший, меня то за что»?


    Более адекватной оценки чего? Что риэлтор может тебя обмануть?
    322/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну и про Убер. Ты опять все пытаешься перевести в плоскость какой-то глобальной справедливости или чего-то такого. А я человек более простой. Я вижу, что таксисты постоянно обманывали клиентов и клиентам это не нравилось. И это одна из причин успеха Убера. При этом я согласен, что водители получают мало и что в Макдональдсе тоже платят не особо. Но какое все это имеет отношение к тому, что у большинства людей есть запрос на работу без обмана со стороны подобных профессий: таксистов, риэлторов, продавцов машин? Этот запрос есть и он легко виден в успехе различных приложений и сайтов.

    Я не пытаюсь решить проблемы человечества и поднять зарплату работника Макдака на уровень зарплаты доктора. Можно считать нынешнюю систему оплаты труда несправедливой, а систему плохой. И так далее. Но я же совсем не про это. Моя мысль простая:" Я не люблю, когда риэлтор меня обманывает и я буду пользоваться приложением, который снизит вероятность обмана с его стороны". И таких людей большинство.

    Ps Если уж рассуждать про "правила" таксистов, то эти "правила" формируются и водителями и пассажирами. Или покупателями, продавцами и риэлторами. Если ты возьмешь любую открытую и массовую сферу, то там "правила" формируются вообще всем обществом в целом. Потому что все ездят на такси, живут в квартирах и покупают машины. А если брать какие-то узкие группы, то там "правила", субкультура формируются уже не всем обществом. А лидерами или первыми поколениями этих узких групп. Если тебе не нравится покерные примеры, то посмотри на любые субкультуры, которые были узкими, а потом набрали популярность. В музыке например. Или искусстве.
    323/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 27.7.2019)
    А если брать какие-то узкие группы, то там "правила", субкультура формируются уже не всем обществом. А лидерами или первыми поколениями этих узких групп. Если тебе не нравится покерные примеры, то посмотри на любые субкультуры, которые были узкими, а потом набрали популярность.

    В музыке например. Или искусстве.





    5/9
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    ConstOr, Правила сложились исторически и в целом логично, что их "устанавливали" именно активные игроки. Как и правила в теннисе устанавливают профессиональные теннисисты, а не те кто ракетку в руках держит пятый раз


    ну моя мысль, что правила устанавливают те, кто платит. В покере - это фиши, в теннисе - это зрители. Может казаться что это не так (и там, и там), но на самом деле так, т.к. если завтра (умышленно экстремальный пример) всем фишам вдруг надо будет, чтобы с ними играли со впипом 10, то румы послезавтра забанят всех с другим впипом, реги быстро подстроятся и это станет новым правилом. В теннисе тоже самое, если зрители завтра скажут, что ракетка должна квадратная, послезавтра все будут такой играть.


    Цитата (Soul @ 26.7.2019)
    Ну и опять же я не до конца понимаю с чем ты пытаешься спорить. С тем, что нет никаких правил в покере? Или что они есть, но их устанавливают не те кто должен? Сформулируйте как-то поконкретнее и поточнее. Без общих сентенций в стиле морального релятивизма, а что-то что можно более предметно обсудить.


    мой поинт, что большинство твоих неписанных правил - это правила внутри тусовки про игроков и влияют только на внутренний респект и рейтинг на джипситим. Реальные правила - это то, за что де факто (а не де юро) карает рум, то есть то, что приносит достаточный дискомфорт в процесс отъёма румами денег у фиша.
    В частности, если руму пофиг на репутационный ущерб от ботов, то они там будут играть, т.к. фиш по игре разницу между ботом и про игроком не видит - и это такое вот правило игры в этом руме.
    197/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2019)
    И наоборот, чтобы доктор в США получал по триста тыщ в год, кого-то должны за вызов скорой зачарджить на пятнашку.


    в целом с постом согласен, но вот этот пример не особо хороший, в США же всё плохо с ценами на мед услуги и препараты. Ну то есть в Европе врач тоже получает норм бабло, а потребитель даже с учётом налогов платит существенно меньше, чем в США.
    198/246
    Ответить Цитировать
    2
  • ConstOr, Правила меняются со временем. Под воздействием всех участвующих лиц. В том числе и может быть в первую очередь тех "кто платит". Но не стоит это процесс упрощать тоже. Взять популярные виды спорта. Там в правилах довольно много того, что мешает трансляциям. То есть мешает тем "кто платит". И эти правила начинают постепенно меняться, но процесс не быстрый и консерватизм довольно велик. Так и в покере. Правила (писаные, неписаные - любые) постепенно меняются. В основном в сторону защиты слабых игроков. То есть процесс этот идет. В том числе есть румы, где запрещен софт. Но какой-то особой популярностью эти румы не пользуются у слабых игроков. А Убер пользуется.

    Но..... Все-таки изначально моя мысль была в том, что эти правила существуют и максимизация ЕВ не нарушая правил - это одно, а нарушая - другое. Я не обсуждал хорошие правила или плохие. Как они появляются и кто их устанавливает, что с этим делать, что происходит со временем, чем большой социум отличается от небольших групп и так далее. Это все тоже можно обсудить конечно, но все-таки это небольшой офтоп :)
    324/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я не пытаюсь решить проблемы человечества и поднять зарплату работника Макдака на уровень зарплаты доктора.

    И не надо пытаться, в России уже решили ее!
    Немного с другой стороны правда .
    22/26
    Ответить Цитировать
    4
1 643 663 664 665 666 685 968
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.