Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:20 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19400
2,225,971 просмотров
Новых постов
+34
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 748 768 769 770 771 790 970
  • Gipsy, На данный момент ты всё ещё считаешь свою пари с Феруэллом плюсовым? И считал бы ты его таковым, если бы сейчас отменили карантинные меры в США?
    107/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.4.2020)
    То есть шведский вариант формально может быть признан не верным по итогу. Но вот сможем ли мы реально оценить все плюсы и минусы - большой вопрос.


    Джипси, подставь вместо слова "карантин" слово "свобода" и попробуй оценить плюсы и минусы. Люди "революции" устраивают и страны разваливают ради интересов кучки эгоистов и моралфагов и нигде и никогда не пишут о том, что дескать, люди от разводов пострадают, а дети будут в мусорные баки выброшены. А тут, понимаешь, вдруг детьми озаботились.

    Шведский, белорусский, нидерландский, немецкий вариант и итальянский, бельгийский, английский, российский вариант - чем-то похожи на сцену из фильма Экипаж, когда надо улетать, но полоса разбита. Вариант взлетать - нерабочий, доказано разбивающимся самолетом. Вариант остаться - тоже нерабочий, потому что лавой накроет. Вот как хочешь, так и выкручивайся. А все эти поиски плюсов/минусов - это хорошо, это должно быть на пользу. Пока кто-то думает как взлетать, кто-то должен подумать об остальных моментах - разводах, экономике и т.д. Но это не должно превращаться в вечный зуд типа мы взлетаем - мы дебилы, мы остаемся - мы дебилы, мы не можем принять решение - мы дебилы.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.4.2020, 5:24
    366/397
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (grenka666 @ 25.4.2020)
    Джипси, подставь вместо слова "карантин" слово "свобода" и попробуй оценить плюсы и минусы.


    Цена вопроса
    5154/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.4.2020)
    Мы не сможем оценить " правильность" карантинных мер даже после окончания всей этой эпопеи, так как ущерб от карантина будет слишком размазан. Эффект от перепрофилирования медицинских учреждений и отказ на время карантина от профилактических мероприятий будет сильно растянут во времени. Кто-то найдет и положительный аспект в том, что 100 тысяч женщин только в России не могут сделать аборт сейчас. Рождаемость повысилась - значит хорошо. А то, что часть этих детей окажутся в мусорных баках или в лучшем случае детским домах - это уже к ковид отношения не имеет. В России от болезней системы кровообращения умирает около 1 млн. человек в год. Этим людям нужна профилактика и медицинский контроль, которого большинство из них сейчас лишены. Как оценить ущерб от различных психических заболеваний, рост которых в связи с карантином очевиден? Как оценить повышенный уровень разводов, который обязательно последует. Я даже не говорю про экономику. В общем я хочу сказать, что нельзя карантинные меры оценивать только по тому, сколько людей умерло С ковид при карантине и сколько умерло бы при его отсутствии. То есть шведский вариант формально может быть признан не верным по итогу. Но вот сможем ли мы реально оценить все плюсы и минусы - большой вопрос.


    А если бы не ввели карантин, то ты думаешь, что всем бы оказали помошь и сделали аборты? А может, наоборот, тогда бы все настолько перегрузилось, что больницы занимались бы только короной? Вроде идея карантина именно в этом.

    Насчет разводов, как по мне, достаточно странный довод. Если ты со своей половинкой не можешь просидеть 1-2 месяца, то, на мой взгляд, надо бежать без оглядки. А кроме того, уверен, что такие кейсы разведутся в любом случае, вопрос времени.

    Еще имеет смысл оценивать то, сколько людей становятся инвалидами. Читал в нескольких источниках, что после легочной формы короны у людей функционал легких падает на 20-30%. Большинству из них ставят ХОБС, то есть инвалидность. Почему этого никто не учитывает?

    Ну и еще от карантина до фига всяких хороших моментов типа снижение выбросов по всей планете, снижениесмертности от дтп и других везей, связаннных с активностью граждан и тд...
    26/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Zaya, Просто здесь любая официальная точка зрения не модна. Тут все очень особенные и не такие как все.
    736/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Цена вопроса


    я бы сказал, цена идеалов в лучшем случае и цена ошибочных идеалов в худшем
    367/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Читал в нескольких источниках, что после легочной формы короны у людей функционал легких падает на 20-30%. Большинству из них ставят ХОБС, то есть инвалидность. Почему этого никто не учитывает?


    Так они все равно переболеют, что с карантином, что без.
    5155/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Это еще никто не говорит о том, скажется ли ковид на продолжительности жизни поколений его заставшего. Допустим, не получится ли так, что перенесшие на ногах люди заработают инвалидность или продолжительность жизни свалится с 75+ до 55+ ? Конечно, разводы, преступность тоже влияют на продолжительность жизни, но пара сытых лет вроде как положительно сказываются на семейных отношениях и безопасности, а вот от последствий пневмоний точно не лечат.

    Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Так они все равно переболеют, что с карантином, что без.


    как же они все переболеют, если большинство выработает иммунитет? ) Получается, не все переболеют, но это ладно. Давай представим, что переболеют все, но ведь не стоит забывать про время. Если все надумают болеть в 2020-м году, может случиться так, что у нас будет большой мор. А если все будут болеть постепенно, то может за лет пятьдесят и переболеют, что не будет так сильно выражаться в последствиях. А может быть будет найдена вакцина, проблема решится вакцинацией и не будет необходимости болеть всем на протяжении нескольких (десятков) лет.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.4.2020, 5:49
    368/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Просто здесь любая официальная точка зрения не модна. Тут все очень особенные и не такие как все.


    ну хотелось бы разумной дискуссии. Пока никто не говорит о том, что есть приличная вероятность того, что ожидаемого многими коллективного иммунитета не будет, ибо процент ереболевших, у которых обнаружены антитела, меньше 30, а еще существуют повторные заражения, коих в Южной Корее было 141 (если не путаю) дней 10 назад...

    Ну и еще до кучи, ни от одного из короновирусов не удалось сделать вакцину (а они вроде как очень давно ходят по миру, просто не было такой смертности и передаваемости).

    Исходя из всех этих факторов, мне кажется, что относиться к Ковиду, как к "еще одному вирусу" достаточно странно (мягко говоря)...
    27/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Zaya, Повторные заражения существуют или нет пока не понятно. Скорее всего (имхо кончно) не существует. Просто человек может пойти на поправку, симптомы исчезнут, тест буде отрицательный, а через неделю вернутся симптомы и тест будет положительный. Это не значит, что он заразился заново. Хотя конечно в теории такое возможно, но верится слабо (имхо опять же).

    То что группового иммунитета не будет в ближайшей перспективе - это похоже на правду. Даже в самых эпицентрах процент людей с антитетлами колеблется от 15 до 20%. Правда я бы с осторожностью относился к предварительным данным. Все существующие исследования статистически сделаны некорректно. Не со зла или от манипуляций, а просто пока нет возможности сделать по другому. Взять действительно рандомную выборку. Например, в НЙ брали среди тех, кто пришел в магазин. Это уже не рандомная выборка.

    Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Исходя из всех этих факторов, мне кажется, что относиться к Ковиду, как к "еще одному вирусу" достаточно странно (мягко говоря)...


    Ну я то согласен. И карантин очевидно работает. Достаточно посмотреть на штаты, где карантин ввели рано (не в абсолютных датах, а относительно числа заболевших) и где поздно. Разница видна невооруженным взглядом.

    Но тут популярна другая точка зрения. Если медики что-то предсказали неправильно, то значит все их остальные прогнозы тоже автоматически не верны. Какая логическая цепочка приводит к таким выводам меня не спрашивай. Я сам не понимаю. А Неймлесс откзывается отвечать :)
    737/1152
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Пока никто не говорит о том, что есть приличная вероятность того, что ожидаемого многими коллективного иммунитета не будет


    я сомневаюсь в выработке коллективного иммунитета по той причине, что имея печальный пример Штатов или Италии все страны выберут опцию "болеть". Особенно те страны, которых сейчас не коснулось. Если можно обойтись карантином, зачем болеть? Вот если карантин не сработает, тогда придется идти по пути адаптации и попутно искать вакцину.

    Хуже будет, если ковид закрепится где-нибудь в какой-нибудь крупной державе, а в остальном мире нет и вакцину найти не получится. Тогда эта держава будет заинтересована в коллективном иммунитете, а это значит, им придется или уговаривать другие страны заболеть, или платить другим странам за то, что те болеют, или втихаря разносить заразу по миру, чтобы побольше населения заболело, или развязывать войну, но в войне еще самим уцелеть и выиграть нужно.

    А что, вариант с "втихаря разносить заразу по миру" не так уж и фантастичен. Этим можно было бы объяснить, почему зараза постоянно из Китая лезет
    369/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 25.4.2020)
    как же они все переболеют, если большинство выработает иммунитет? )


    А как, по твоему, большинство выработает иммунитет?
    5156/6422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Ну и еще до кучи, ни от одного из короновирусов не удалось сделать вакцину


    Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    ибо процент ереболевших, у которых обнаружены антитела, меньше 30, а еще существуют повторные заражения


    Это аргументы против карантина, а не за
    5157/6422
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Так они все равно переболеют, что с карантином, что без.


    Почему?

    вроде как раз если ввести жесточайщий каратнин ввести, то как раз вирус уйдет. Понятно, что это из разряда фантастики, но если коллективного иммунитета достичь не получится и подтвердятся повторные заболевания, то - это будет единственным выходом. Нет?
    28/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Это аргументы против карантина, а не за


    Как так???

    если все будут постоянно болеть по кругу, то надо всем миром садиться дома и сидеть 3 недели. без исключений, поездок, магазинов и т.д.

    Просто сидеть!
    29/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, Есть еще выход всем переболеть и потерять ~1% населения.

    Ну и вакцины конечно были сделаны и продолжают делаться (от других коронавирусов). Я не знаю откуда у тебя инфа.
    738/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаю лично 3 переболевших, у которых антитела после этого не обнаружили. И что дальше?
    30/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Знаю лично 3 переболевших, у которых антитела после этого не обнаружили. И что дальше?


    Дальше все просто. Качество тестов в России низкое или они не болели. У нормальных тестов на антитела вероятность ложно отрицательного теста что-то в районе 5%. Не 0% да, но и не 20%. Для грубой оценки количество переболевших достаточно. Если мы конечно верим цифре в 5% от производителя.
    739/1152
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Есть еще выход всем переболеть и потерять ~1% населения.

    Ну и вакцины конечно были сделаны и продолжают делаться (от других коронавирусов). Я не знаю откуда у тебя инфа.


    Если поделишься ссылкой на эту инфу, буду признателен.

    Я читал, что это не так...Вот ссылка ближайшая...

    https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/?fbclid=iwar329k-4nq0ggdrj9sac97qofque_nqnhxlf1j707uwfqu1kc6edrsasjay
    31/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, Ну я лично каждый год ставлю себе привику от гриппа. Я не знаю какая инфа еще нужна.
    740/1152
    Ответить Цитировать
    0
1 748 768 769 770 771 790 970
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.