Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:01:37
863
Статистика
Всего постов
19374
2,224,592 просмотров
Новых постов
+12
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 749 769 770 771 772 791 969
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Ну я лично каждый год ставлю себе привику от гриппа. Я не знаю какая инфа еще нужна.


    а какое это имеет отношение к ковиду?

    в том то и дело, что вирус совсем другой...как говорят.
    Понятно, что инфы пока мало, она меняется. Но из того, что есть, я вижу то, что написал. И очень буду рад ошибиться...
    32/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Знаю лично 3 переболевших, у которых антитела после этого не обнаружили. И что дальше?

    Т.Е. во время болезни были обнаружены антитела для подавления, а потом сократились?
    Не ясно могут ли они при попытке повторного заражениия резко увеличить кол-во антител, чтоб легче пережить.
    48/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, может ещё рано? Читала, что антитела не сразу появляются.
    28/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 25.4.2020)
    Т.Е. во время болезни были обнаружены антитела для подавления, а потом сократились?
    Не ясно могут ли они при попытке повторного заражениия резко увеличить кол-во антител, чтоб легче пережить.


    Они вообще не были обнаружены. Вирус был, потом его не стало. Антител нет. То есть если человек столкнется с распространителем, он снова заболеет с большой долей вероятности...
    33/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 25.4.2020)
    Zaya, может ещё рано? Читала, что антитела не сразу появляются.


    Все может быть. Я делюсь тем, что читал.

    Если есть другие источники, я с радостью ознакомлюсь. Пока опровержений не нашел.

    ну и поонятно, что я буду рад, если мои опасения окажутся напрасными.
    34/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Ну как я и предполагал - интуитивно я облажался :)

    Но это связано с тем что тяжелых везут в больницу и они там назаражали, пока врачи были не особо в курсе как спасаться, или это связано с концентрацией вируса у бессимптомных?

    И еще, под бессимптомными там имели в виду тех, кто даже не кашляет, или только тех, кто считает что у них не ковид?


    У бессимптомных концентрация вируса значительно ниже, и они не кашляют, поэтому заразится от бессимптомных намного сложнее.
    126/140
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Повторные заражения существуют или нет пока не понятно. Скорее всего (имхо кончно) не существует. Просто человек может пойти на поправку, симптомы исчезнут, тест буде отрицательный, а через неделю вернутся симптомы и тест будет положительный. Это не значит, что он заразился заново. Хотя конечно в теории такое возможно, но верится слабо (имхо опять же).


    Насколько я знаю, тест на антитела никак не связан с симптомами. Но посмотрим. Мне кажется, что для любого госудраства сейчас самое главное - прояснить этот момент с антителами.
    35/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    А как, по твоему, большинство выработает иммунитет?


    я практически ничего не знаю про коллективный иммунитет, можешь дать ссылку на статью, где было бы доказано, что коллективный иммунитет приобретается при условии, что переболеть должны все? В Вики вообще написано, что колл. иммунитет приобретается при помощи вакцинации. А вот в статье на Газета.ру сказано, что какой-то чувак в Англии предложил переболеть 60% населения и этого будет достаточно, потому у меня и засело то, что все могут не болеть, что достаточно просто большинства.

    Про коллективный иммунитет против гриппа в Вики тоже ничего не сказано, искать лень, если есть какая-то статья, обладающая авторитетностью, где сказано, что грипп такой, какой он есть сейчас в России - это результат коллективного иммунитета, дай, плиз, я почитаю.

    Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Мне кажется, что для любого госудраства сейчас самое главное - прояснить этот момент с антителами.


    Про антитела в комментариях к последнему посту задавали вопрос врачу из Пирогова, он ответил, что "к сожалению, сегодня несколько стран обьявили, что исследования на антитела не релевантны((((. Пока в их исследовании смысла нет (("
    370/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Они вообще не были обнаружены. Вирус был, потом его не стало. Антител нет. То есть если человек столкнется с распространителем, он снова заболеет с большой долей вероятности...


    Нигде не видел такой информации. Повторные заражения пока считаются маловероятными. Все случаи повторных заражений были через небольшой промежуток времени после выздоровления. Коллективный иммунитет должен работать, но для этого нужно, чтобы переболело до 70% населения. И эти 70% скорее всего в итоге и переболеют. Если придет вторая волна осенью, думаю карантинные меры уже не будут столь жесткими.
    127/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    ... Вирус был, потом его не стало. Антител нет...

    Проскакивало давно подобное по "спиду", заканчиваясь фразой - "то есть вирус и человек ужились вместе".
    Про остаточную концентрацию "спида" не помню.

    Смотрите также "повтрорную активацию".
    У меня фантазировать про нетиповой механизм излечения - нет соотв. образования.
    49/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Знаю лично 3 переболевших, у которых антитела после этого не обнаружили. И что дальше?


    Проверка на антитела - это ближайшая перспектива, которую пока реализовать не удается. Даже в Германии с этим проблемы, тесты новые и пока нет возможности достоверно интерпретировать результаты. Там есть проблемы с перекрестной реакцией с антителами других инфекций. Не думаю, что есть смысл доверять подобным тестам в России.
    128/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    вроде как раз если ввести жесточайщий каратнин ввести, то как раз вирус уйдет. Понятно, что это из разряда фантастики


    Смотри. Мое нынешнее отношение к текущему карантину такое же, как к досмотрам в аэропортах.

    Стали ли меньше взрывать самолеты? Да. Решило ли это проблему терроризма? Нет. Добавило ли геморроя? Да, и немало.

    Можно ли решить проблему терроризма досмором? Да, но не таким фрагментарным, а как китайцы с уйгурами, например. Но это, как ты сказал, уже из разряда фантастики.

    Иногда полумеры хуже любой из альтернатив. И цели не достигли и заебались. И мне кажется что эта ситуация может оказаться из этого разряда. Щас протелепаемся, через месяц карантин снимут и все кто должен был переболеть - переболеют и так, а те кто был обречен - умрут что с карантином, что без.

    Но я не берусь утверждать что это именно тот случай. Я просто обращаю внимание на неочевидные моменты в официальном нарративе, за которые зацепился мой взгляд и которые могут в конечном итоге сделать разницу. А могут и не сделать.

    Но вот скажи честно, до сегодняшнего дня ты представлял себе хотя-бы примерно процент выживших после ИВЛ?
    5158/6418
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Как так???

    если все будут постоянно болеть по кругу, то надо всем миром садиться дома и сидеть 3 недели. без исключений, поездок, магазинов и т.д.

    Просто сидеть!


    Но так как этого никогда не случится, то что делать в таком случае?
    5159/6418
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Но так как этого никогда не случится, то что делать в таком случае?


    искать вакцину, проводить вакцинацию. Геморройно, но факт. Как иначе бороть заразу я хз.
    371/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Zaya, Ну я лично каждый год ставлю себе привику от гриппа. Я не знаю какая инфа еще нужна.


    Грипп разве относится к коронавирусам?
    5160/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольная тема. Читаю и практически с каждым соглашаюсь. И наверно единственная тема, где каждый через раз признаётся, что не разбирается.
    29/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (grenka666 @ 25.4.2020)
    искать вакцину, проводить вакцинацию. Геморройно, но факт. Как иначе бороть заразу я хз.


    Подождать пока умрут все кто должен, а вирус мутирует в более мирную версию и останется в популяции наравне с гриппом, другими коронавирусами и ротавирусами и иными вирусами, с которыми мы смирились.
    5161/6418
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    а какое это имеет отношение к ковиду?


    Я думал ты просто про вакцины от вируса. Ошибся, сорри.
    741/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 25.4.2020)
    Насколько я знаю, тест на антитела никак не связан с симптомами. Но посмотрим. Мне кажется, что для любого госудраства сейчас самое главное - прояснить этот момент с антителами.


    Тест на антитела (особенные те которые были первыми) довольно неточный, плюс существует лаг ~ до 2-ух недель между тем, когда он начнет показывать наличие антител и реальной болезнью. Даже в современных тестах false negative 5-10% (по заявлению разработчиков). По факту никто его независимо и досконально не тестировал.
    742/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    Но вот скажи честно, до сегодняшнего дня ты представлял себе хотя-бы примерно процент выживших после ИВЛ?


    А ты знаешь, что в России этот процент в 5+ раз больше, чем в Америке?
    36/59
    Ответить Цитировать
    0
1 749 769 770 771 772 791 969
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.