Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,277 просмотров
Новых постов
+8
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 757 777 778 779 780 799 968
  • MegCecTpax, очень сомнительное утверждение на вскидку. Но я не эксперт в производстве вакцин, по этому мое мнение не валидно
    28/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 26.4.2020)
    MegCecTpax, очень сомнительное утверждение на вскидку. Но я не эксперт в производстве вакцин, по этому мое мнение не валидно


    Я сомневаюсь, что тут есть хоть один эксперт по производству вакцин.

    Вакцина
    32c099bf889c2b0e7237804117e09108.jpg


    Тест
    b22ebcf691ec09c804bcac4e7de0b404.jpg


    Есть предприятие, которое не просто фарму производит, а как раз занимается опасными вирусами, имеет обширную коллекцию и готово начать изучать вирус любой заразности. По сути оно для того и создавалась - хим оружие и борьба с эпидемиями.
    И какие сложности для такого предприятия начать делать тесты?
    Я вот вообще не догоняю.
    Было бы странно если бы это предприятие не могло производить тесты.
    92/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде очевидно, что вопрос не производстве пробирок, а в производстве нужных субстанций. Так что хз, какое отношение эти фотки имеют к обсуждаемому вопросу.
    1337/1888
    Ответить Цитировать
    8
  • БоевойСлон, согласен.

    Для начала, как я понимаю, нужен вирус, чтобы понять, что искать.

    Китай выложил информации о генетической последовательности вируса 10 января.
    Wiki https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

    Цитата
    Штамм 2019-nCoV впервые обнаружен в декабре 2019 года в результате анализа нуклеиновой кислоты у пациента с пневмонией[15]. 31 декабря 2019 года Всемирная организация здравоохранения была оповещена о нескольких случаях вирусной пневмонии, вызванной неизвестным патогеном. 7 января 2020 года информация о новом вирусе была подтверждена, а сам вирус был отнесён к коронавирусам[16]. Геном вируса первыми полностью расшифровали службы здравоохранения Китая[17], 10 января его сделали публично доступным[18]. До 12 января 5 геномов были зарегистрированы в базе данных GenBank[19][20], к 26 января их количество выросло до 28[21]. За исключением самого раннего генома, геномы находятся под эмбарго в GISAID. Филогенетический анализ доступен через Nextrain[22]. 20 января 2020 года в китайской провинции Гуандун была подтверждена передача вируса от человека к человеку[23].


    Вектор за неделю разработал тест
    https://www.interfax.ru/russia/692111

    Цитата
    По данным федеральной службы, ученые ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора менее чем за семь дней с момента публикации информации о генетической последовательности вируса разработали средства для лабораторной диагностики нового патогена. Наборы основаны на молекулярно-генетическом методе полимеразной цепной реакции (ПЦР), преимущества которого в широкой распространенности, возможности обнаруживать единичные копии вирусов и получить результат в срок от двух до четырех часов. Для анализа достаточно образца из носоглотки пациента.


    Получается у Вектора, да и у всего мира была возможность начать производство тестов после 10 января.

    Но вот как они его тестировали, если живого вируса не видели?

    31 января первые заболевшие в РФ.
    https://www.rbc.ru/society/31/01/2020/5e341f929a7947d43c9aa308

    Может ли Вектор производить необходимое количество субстанций - вопрос, на который никто не даст ответа.
    Нашел пару сообщений, что Вектор вообще заявляет, что может по 100 000 в день делать.

    Можно зайти с другой стороны и понять, почему в США меньше тестов производят. И производят ли меньше?
    93/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.4.2020)
    Вроде очевидно, что вопрос не производстве пробирок, а в производстве нужных субстанций. Так что хз, какое отношение эти фотки имеют к обсуждаемому вопросу.
    вопрос состоит из этапов первый из них физическая возможность у Вектора развернуть производство объемов в 500 тыс тестов в неделю. 2 Эффективность тестов и 3 - сколько из них реально сделали.
    пока не сошлись даже по первому этапу
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 26.4.2020)
    MegCecTpax, я правильно понимаю, что если у меня есть цех по пошиву штанов, то я изи могу в этом же цеху собирать айфоны? И тебя удивляет, почему же я этого не делаю?


    Но за то многих не удивляет, когда Маск говорит, что будет выпускать аппараты ИВЛ на автомобильном заводе.
    17/89
    Ответить Цитировать
    8
  • Так может он ИВЛ с "душегубками" ассоциирует?
    50/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бывают российские смартфоны, почему не существовать российским тестам? У нас вроде бы неплохие отношения и с Китаем и с Индией и какими-нибудь африканскими странами. В Индии можно не только фермы лайков собирать, в Китае можно не только смартфоны. Проблемы Штатов - их внутреннее дело. Подобное возможно?

    Вот странно, что в Канаде нет такой эпидемии, как в США. В Канаде на сегодня число жертв 2465, в Штатах 54325 (охереть). В Северной Америке преимущественно нелегалы умирают? Или почему такая разница с Канадой? Скученность + национальный состав + число нелегалов формируют статистику?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 26.4.2020, 18:38
    378/397
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.businessinsider.com/us-coronavirus-testing-problems-timeline-2020-3

    Судя по этой статье в США есть проблема с тестами.
    И вроде как просто потому что накосячили, а не потому, что не могут производить нужное количество тестов.
    Сначала тест выпустили неверный, потом переборщили с критериями по которым можно вообще проводить тест. Потом сайт лег. И не ожидали, lol, что им надо будет так много тестов.
    Также упоминается Китай, Корея, где с тестами все в порядке.

    Германия выпустила тест через неделю, после опубликования генетической последовательности вируса, как и Вектор.
    США тоже быстро выпустили. Просто накосячили c неисправным реагентом.
    А еще в США "химические вещества, используемые для испытаний, могут быть в дефиците" lol.

    Короче я считаю, что сравнивать с США в данном случае неверно.

    Лучше сравнить Россию с другими странами, у которых производство тестов не встало колом из-за собственных косяков.

    Можно сравнить с Германией, с Кореей.

    Если окажется, что у чмошных Кореи, Германии, Россиии и т.п. стран двруг почему-то есть возможность производить тесты в нужных количествах, а у США неь, то это значит проблема все таки в США, а не в том, что Россия рисует производство лишних тестов.
    94/111
    Ответить Цитировать
    3
  • MegCecTpax, Могу только потворить. Иди изучай матчасть. Сделать тест в моем понимании - это получить результат (болеет человек или нет). Сделать пробирку - это лишь часть теста. Узкое место этого теста не в том, чтобы сделать пробирку. А в том, чтобы обработать результат. Но ты до сих пор и не удосужился прочитать как делается тест, поэтому продолжаешь писать херню.

    Цитата (MegCecTpax @ 26.4.2020)
    Можно сравнить с Германией, с Кореей.


    Сравни и получишь тоже самое, что при сравнении с США.
    791/1141
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (777sani @ 26.4.2020)
    Тесла, как пример, ты привел, но она не может подходить под твои же доводы. Ибо ты написал лишь о месяце наращивания продаж, что конечно не равняется "прохождение кризиса лучше"(с)


    ? Конечно является. Если все компании теряют продажи в кризис, а Тесла наращивает, то значит кризис она прошла лучше.

    Вообще практически все инновации в этом мире созданы частными компаниями.

    Цитата (777sani @ 26.4.2020)
    Дискуссию закрыл.


    В самое сердце. Что я буду делать без такого умного и интересного оппонента!
    792/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 26.4.2020)
    Лучше сравнить Россию с другими странами, у которых производство тестов не встало колом из-за собственных косяков.

    Можно сравнить с Германией, с Кореей.

    Так сравни.
    1338/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, Италия все-таки была самая первая, поэтому там и смертность наверное выше. По различным серологическим тестам в США и Германии похоже, что где-то от 0.5 до 1% смертность. Что в 10-20-30 раз больше чем от гриппа.
    793/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут можно прочитать, что часть компонентов тестов делают\делали? в Германии.
    https://www.usatoday.com/story/news/2020/03/11/coronavirus-covid-19-response-hurt-by-shortage-testing-components/5013586002/
    95/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.4.2020)
    MegCecTpax, Могу только потворить. Иди изучай матчасть. Сделать тест в моем понимании - это получить результат (болеет человек или нет). Сделать пробирку - это лишь часть теста. Узкое место этого теста не в том, чтобы сделать пробирку. А в том, чтобы обработать результат. Но ты до сих пор и не удосужился прочитать как делается тест, поэтому продолжаешь писать херню.


    А я тебе еще раз говорю, нахер ты мне пихаешь про то, как делается тест. Если ты говоришь, что Россия, т.е. Вектор не может делать такое количество тестов.
    Зачем мне там что-то еще изучать, если действительно Россия, т.е. Вектор не может делать столько тестов -то дальнейший спор не имеет смысла. Или ты не согласен со мной и в этом?

    Хочешь дальнейшее продвижении дискуссии? Докажи мне, что Вектор может 500 000 тестов в неделю делать.
    96/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, Ты безнадежен. Ты видимо до сих пор считаешь, что вот если у тебя есть пробирка с реагентами, то нужно туда просто плюнуть и оно само покажет результат. Но это не так. Учи матчасть и перестань тупить.
    794/1141
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.4.2020)
    Так сравни.


    Германия только тестов планиует сделать, а не произвести столько в неделю. Это на 27 марта, то есть ну явно у них проблем нет и делают они более 500 000 тестов в неделю. Не могу найти данные на более ранний период. По Кореи я вряд ли смогу найти.
    https://www.euronews.com/2020/03/27/germany-increases-its-covid-19-tests-to-500-000-per-week

    Если есть информация. Поделись.
    97/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.4.2020)
    MegCecTpax, Ты безнадежен. Ты видимо до сих пор считаешь, что вот если у тебя есть пробирка с реагентами, то нужно туда просто плюнуть и оно само покажет результат. Но это не так. Учи матчасть и перестань тупить.


    Я так не считаю, но ты сказал, что Россия т.е. Вектор не может произвести 500 000 тестов в неделю, т.к. США не может. И я пока не могу точно определить правда это или нет. Но тебе это очевидно. Но доказательств у тебя тоже нет. Смекаешь?
    98/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 26.4.2020)
    Я так не считаю, но ты сказал, что Россия т.е. Вектор не может произвести 500 000 тестов в неделю, т.к. США не может. И я пока не могу точно определить правда это или нет. Но тебе это очевидно. Но доказательств у тебя тоже нет. Смекаешь?


    Я говорю что вектор не может сделать 500к тестов в неделю. Сделать тесты - это получить результат есть вирус или нет. А не произвести пробирку. Смекаешь?
    795/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.4.2020)
    MegCecTpax, Могу только потворить. Иди изучай матчасть.


    call stations
    379/397
    Ответить Цитировать
    4
1 757 777 778 779 780 799 968
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.