Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 16:41
856
Статистика
Всего постов
19507
2,238,922 просмотров
Новых постов
+9
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 753 773 774 775 776 795 976
  • Я хз, чем вам не нравится цифра в > 2 млн тестов.

    У нас человека из соседнего подъезда забрали c подозрением - весь подъезд проверили.

    Это на одного человека с covid ? ~ 200 тестов.

    На 74588 случаев 2.7 млн тестов - это 36 тестов на 1 подтвержденного.
    72/111
    Ответить Цитировать
    0
  • При том надо учитывать, что зараженных наверное ни один раз тестируют.
    Можно сразу эту цифру в 75к умножить на два, минимум.
    73/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, мне лично не нравится тем, что как только на worldometers появилась новая колонка со сделанными тестами у России сразу было 639000, это уже тогда было второе место, больше только у Америки. На минуточку, это 5 апреля, количество случаев 5389.
    При этом я с конца марта на пикабу читаю очень много историй, про то как людей с симптомами или, приезжих из-за границы по той или иной причине отказывались тестировать.
    Вот никак у меня это не складывается в 1 положительный случай на 120 тестов

    В РБ похожая ситуация, только в меньших мастштабах
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Во всем мире было 20+% зараженных среди протестированных и проблемы с масштабированием тестов. Зато в России меньше 1% зараженных и 700к тестов сделанных в одной компании в Новосибе. Просто математика в России другая, поэтому так отличается!

    Но и сейчас статистика по России явно неполная. Посмотрите как растет количество новых кейсов в России и как оно росло во всех странах с нормальной статистикой. В России растет гораздо более медленно, а значит статистика явно неполная. Я, кстати, не думаю, что это со зла и коварный план Путина все скрыть. Я думаю, что это просто полный бардак в регионах. С тестами и с статистикой.
    764/1159
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчёт статистики смертей России: мне уже кажется, что цифра меньше, чем та, что должна быть. И связываю я это именно с намеренным манипуляцией статистикой.
    Цитата
    21 апр: В Петербурге за сутки от коронавируса скончались три человека

    21 апр: В Петербурге 21 человек за сутки умер от внебольничной пневмонии

    16 мар: по сравнению с прошлым сезоном (декабрь 2018 - март 2019 года) в этом сезоне в Петербурге зарегистрировано в 1,5 раза больше случаев заболевания внебольничной пневмонией.

    При этом число летальных исходов сократилось в 1,4 раза: 36 против 84 в прошлом году, отметил он.

    В прошлом сезоне за пять месяцев - 36. Сейчас за день - 21. А от короны всего трое, не пугайтесь.

    источник тоже заплюсованный коммент на пикабу, я даже цифры не проверял. Понимаю, что научный подход так себе, но честно, мне просто лень разбираться, думаю если я прав, то это через какое-то время будет слишком очевидно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Semenuch, Но это во всем мире так. Включая Европу и США. Далеко не всех тестируют и не все смерти попадают в статистику. Другое дело, что между черным (никого не тестируют) и белым (тестируют всех) есть куча оттенков серого. И где-то тестируют большинство тяжелых случаев, а где-то меньшинство. Но боюсь для подобной оценки коммента с Пикабу с статистикой за 2 дня будет недостаточно.
    765/1159
    Ответить Цитировать
    1
  • В коллекцию медицинских ссылок - https://www.facebook.com/groups/reanimatology/. К примеру, здесь обсуждение как, что и чем лечить https://www.facebook.com/groups/reanimatology/permalink/3530774233604940/, здесь обсуждение, какая больница лучше освещает https://www.facebook.com/groups/reanimatology/permalink/3525971607418536/. Информации много, так много читать сложно.
    374/397
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.rbc.ru/trends/innovation/5e8b20ac9a794776a039615d

    Не знаю, насколько достоверный источник.

    Цитата
    В России, по данным Роспотребнадзора, на 4 апреля было проведено более 697 тыс. ПЦР-тестов. Они проводились двумя тест-системами, разработанными новосибирским Центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», подведомственным Роспотребнадзору — «Вектор-ПЦРрв-2019-nCoV-RG» и «Вектор-OneStepПЦР-CoV-RG» для контроля результатов первичного теста. Эти тесты были разработаны «Вектором» уже в начале января, основываясь на имеющихся данных о вирусе.

    «Вектор» до конца марта оставался основным производителем тестов на COVID-19. Центр производит 500 тыс. тест-систем в неделю и обеспечивает ими государственные лаборатории. По данным производителя, он поставляется в 15 крупнейших диагностических лабораторий страны: в том числе в частные лаборатории «Хеликс» и «Гемотест».


    Там еще про Российско-японские тесты. Если предприятие по 500 тысяч тестов в неделю делает с января месяца, то это 2 млн тестов в месяц.

    Что невероятного тогда?

    Или невероятно, что компания может 500 тысяч тестов в неделю делать?
    74/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, Невероятно то, что небольшая компания в Новосибе может делать 500к тестов в неделю начиная с Января. А все огромные США долго (несколько недель) не могли нарастить мощность до хотя бы 150к тестов в день. Если тебе не нравятся США, то можно взять в пример Германию. Может быть тесты из Новосиба гораздо менее точные. Может быть цифры просто напросто нарисованы. Может быть что-то еще - я не знаю. Постоянно читаю про то, что очередная порция китайских тестов нихера не работает и ловит только 30% от реально заболевших.

    Ты, кстати, представляешь как эти тесты проходят? Это не тест на беременность - плюнул, пописал и там загорелся результат. Ты должен собрать генетический материал, причем делать это должен врач. Потом нужно специальное, достаточно сложное оборудование и обученный специалист, чтобы этот генетический материал протестировать. И на один такой тест требуется прилично времени. Откуда в России такие мощности неожиданно?

    Вот в наших местных Калифорнийских новостях недавно писали. Kaiser (очень крупный провайдер медицинский) строит с нуля огромный специальный центр для тестов на корону. Как достроят этот центр сможет делать 10к тестов в день. И это прям очень много и вау. А тут хз кто с января делает по 500к тестов в неделю.
    766/1159
    Ответить Цитировать
    4
  • Небольшая компания в Новосибе - явно государственная.

    В США государственного нет ни ВПК, ни медицины, все частное, потому там сложнее.

    Государству легче концентрировать усилия для чего либо, в том числе для производства, например тестов.

    Государству договориться с частниками сложнее.

    Потому я легко верю в то, что США не могли нарастить нужные мощности, скорее всего договаривались сильно дольше.

    UPD.
    Приходит государство к частнику и говорит, нам надо завтра 10 к тестов в неделю. А у частника контракты, он не может закрыть все и завтра начать делать другой контракт. Будет штраф. Покройте расходы или ждите, пока я текущие контракты отработаю. Да и вообще мне не выгодно ваш конракт в любом случае делать, почему я должен себе в убыток делать тесты, если на том, что я сейчас произвожу я больше денег зарабатываю. Платите больше за тест, тогда я подумаю. А мне ведь еще надо под это дело переоборудовать производство. Денег на это дадите?

    В случае государственной системы - ты указ издал и пошел пинать всех, чтобы завтра уже выпускали.
    75/111
    Ответить Цитировать
    -1
  • MegCecTpax, То, что ты веришь, это я уже понял. Правда ты совсем не знаешь и не понимаешь как устроена медицина в США и пишешь фигню. Но верить это тебе не мешает, я понимаю. Боюсь против веры я бессилен.

    Откуда вообще этот миф в российском сознании, что в США все неэффективно. А вот российское государство эффективно. Это же смешно.
    767/1159
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    А у частника контракты, он не может закрыть все и завтра начать делать другой контракт.


    Хорошая теория, но вот только в реальности вся медицина (кроме экстренной помощи) тут уже давно отменена. И никаких других клиентов нет. И государство тут точно так же может сказать частнику, что он должен делать. Потому что тут уже давно ввели режим ЧС (я не силен в юридических терминах. Может быть это как-то по другому правильнее называть). И все эксперты, которые обсуждают тесты, говорят, что затык именно в оборудовании и квалифицированном персонале. А не в каких-то других контрактах.
    768/1159
    Ответить Цитировать
    0
  • Так это не про США, это в принципе везде.

    Государство лучше может концентрировать усилия, чем частный бизнес. Любую страну возьми. Замени США на любую другую с таким устройством - будет все одно и тоже. С этим разве можно спорить?
    Я не знаю, как устроена медицина в США.
    Но мы разговариваем про производство. Если ты мне скажешь, что производством лекарств в США занимается государство - сильно удивлюсь.
    76/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Хорошая теория, но вот только в реальности вся медицина (кроме экстренной помощи) тут уже давно отменена. И никаких других клиентов нет. И государство тут точно так же может сказать частнику, что он должен делать. Потому что тут уже давно ввели режим ЧС (я не силен в юридических терминах. Может быть это как-то по другому правильнее называть). И все эксперты, которые обсуждают тесты, говорят, что затык именно в оборудовании и квалифицированном персонале. А не в каких-то других контрактах.


    А где оборудование производят? В США? Может ли быть такая ситуация, что т.к. в США производство дорого, то многое производилось в Китае? И когда оно просело, то пришлось срочно налаживать производство в США? А это как раз оборудование, и персонал, который должен уметь на этом оборудовании работать.
    77/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    С этим разве можно спорить?


    Не только можно спорить. Более того вся история показывает, что частный сектор лучше переживает все кризисы и приспосабливается к новому.

    Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    А где оборудование производят? В США? Может ли быть такая ситуация, что т.к. в США производство дорого, то многое производилось в Китае? И когда оно просело, то пришлось срочно налаживать производство в США? А это как раз оборудование, и персонал, который должен уметь на этом оборудовании работать.


    Без понятия. Но быстро это оборудование в любом случае не произвести. Это сложные машины.

    Но вообще это оффтоп. Я все равно никак тебе не смогу доказать, что ну не бывает такого, что все США с трудом производит 500к тестов, а тут одна небольшая компания в России тоже делает 500к тестов. Я могу конечно указать на технические сложности 500к тестов. Могу указать на то, что все в США работает лучше чем в России и странно было бы если тесты были бы исключением. Могу указать на статистику, где во всех странах 20% положительных тестов а в России было менее 1%. И так далее. Но у меня никогда не будет 100% доказательств, которые тебя убедят.
    769/1159
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Но вообще это оффтоп. Я все равно никак тебе не смогу доказать, что ну не бывает такого, что все США с трудом производит 500к тестов, а тут одна небольшая компания в России тоже делает 500к тестов. Я могу конечно указать на технические сложности 500к тестов. Могу указать на то, что все в США работает лучше чем в России и странно было бы если тесты были бы исключением. Могу указать на статистику, где во всех странах 20% положительных тестов а в России было менее 1%. И так далее. Но у меня никогда не будет 100% доказательств, которые тебя убедят.


    Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Примерно так же поступают антипрививочники. Вот был ребенок. Радостный, успешный. Ему сделали прививку и через месяц ему поставили синдром дауна. Я ничего не берусь утверждать на 100% конечно, но просто обращаю внимание на неочевидные моменты в официальном нарративе фармкомпаний, которые зарабатывают на нас миллиарды.
    5169/6454
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Не только можно спорить. Более того вся история показывает, что частный сектор лучше переживает все кризисы и приспосабливается к новому.


    Приведи два примера "лучше переживает все кризисы"(с)?
    182/443
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 25.4.2020)
    Приведи два примера "лучше переживает все кризисы"(с)?


    Какие конкретно примеры ты хотел бы увидеть? Быстрой адаптации частных компаний? Их примерно миллиард. Или что-то другое?
    770/1159
    Ответить Цитировать
    0
  • Статья про Вектор.
    https://vademec.ru/news/2018/06/25/vektor-otkroet-proizvodstvo-protivovirusnykh-vaktsin-za-4-3-mlrd-rubley/

    По фото он не маленький.

    Судя по статье один корпус = 1 000 000 вакцин в год. Это ~ 20 000 в неделю.
    80 человек персонала.

    Явно там не один производственный корпус. Численность персонала по wiki = 1600 человек.

    Явно на фото не всё производственные корпуса, да и не все на производстве работают. Делим на два. Почему на два? Те производства, с которыми имею дела - там количество персонала на производстве больше, чем всего остального персонала. Особенно на производствах 24\7. Получаем 800 людей на производстве. Это 10 корпусов.

    Так что предположим 10 корпусов.
    10 корпусов это 200 000 в неделю. Где-то мелькала новость, что при covid перешли на круглосуточное производство. То есть умножаем на три. Это 600 000 в неделю.

    То есть ничего невозможного.

    Какие есть возражения?
    78/111
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    Какие есть возражения?


    Такие, что 80 человек персонала делают столько тестов сколько половина всего США. При том, что медицина в США гораздо более развитая. Сейчас в Калифорнии (40 миллионов человек, ВВП больше чем у России) строится огромная лаборатория специально для короны. Она будет делать 10к тестов в день. И это очень много. И поверь, там будет работать не 80 человек, а гораздо больше.

    То есть 80 человек в России и с ограниченным оборудованием смогли сделать то, что не может сделать половина медицины США. При том что в США и персонала и бюджеты на несколько порядков больше и инфраструктура в разы лучше. Но ты похоже просто игнорируешь, что я пишу. Потому что затык не в "производстве" теста, а в его дальнейшем анализе. Для этого требуется сложное оборудование, квалифицированный персонал и приличное время. Количество производимых вакцин в год к этому не имеют никакого отношения.
    771/1159
    Ответить Цитировать
    5
19506 постов
1 753 773 774 775 776 795 976
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.