Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:00:45
859
Статистика
Всего постов
19444
2,232,239 просмотров
Новых постов
+14
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 730 750 751 752 753 772 973
  • Nameless00, Ну очевидно что Скрудж понятия не имеет о том как устроена оплата официантов тут. Или «валетчиков», он даже не знает кто это. Ценность подобного мнения = 0.
    655/1153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.2.2020)
    Увольняйся, стань бомжом и проси денег уже на общих основаниях?


    1. Увольняйся, стань бомжом и проси денег уже на общих основаниях
    2. Увольняйся, стань бизнесменом, заработай охулиарды, сам решай кому подавать
    3. Увольняйся, найди работу с устраивающей зарплатой
    4. Не увольняйся и честно работай за те условия, на которые подписался

    А самый популярный вариант почему-то: я ленивый тупой мудак с завышенной самооценкой, мне не нравится моя зарплата но я и пальцем не пошевелю, чтобы что-то изменить. Но вы мне дайте чаевые, даже если я выполняю свою работу как днище, потому что я таксист/официант/курьер и так принято. И не сравнивайте меня с грязным бомжом, я же не милостыню [честно] прошу, а вы типа мне должны.
    70/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.2.2020)
    Nameless00, Ну очевидно что Скрудж понятия не имеет о том как устроена оплата официантов тут. Или «валетчиков», он даже не знает кто это. Ценность подобного мнения = 0.


    Ну тебе то всегда все очевидно и ты все знаешь и имеешь единственно верное мнение по любому вопросу. Ага, выяснили уже.
    71/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 16.2.2020)
    я ленивый тупой мудак с завышенной самооценкой, мне не нравится моя зарплата


    Но если ленивый тупой мудак безработный попрошайка, то норм?
    5058/6435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.2.2020)
    Но если ленивый тупой мудак безработный попрошайка, то норм?


    Конечно. Если он честно протягивает руку и просит милостыню - что в этом плохого? Человек живет так как хочет и не маскирует своё желание получить подаяние под "так принято, ты мне обязан подать". А уж дальше свободный выбор людей, к которым он обращается, откликнуться или нет.

    Кто такие валетчики-то? На первых страницах гугла информации не вижу, а сленги всех народов мира знает только соул.
    72/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, я тебя понял. Хотя логика и странная, как по мне.

    Цитата (Скрудж @ 16.2.2020)
    Кто такие валетчики-то?


    Valet parking. Чувак что отгоняет и пригоняет твою машину у заведения. Ну или тут есть еще типа швейцары, которые подзывают для тебя такси и открывают дверь. И тоже хотят доллар. Одна фигня примерно
    5059/6435
    Ответить Цитировать
    3
  • Скрудж, Ну пусть едят пирожные, если нет хлеба. Ага. Легко давать советы американским официантам, когда ты ни одного дня не прожил в америке и, как мне кажется, ни одного дня не проработал официантом или в сфере услуг.

    В Америке так устроена система, что зарплата подобных людей около нуля. Основной их доход - это чаевые.
    656/1153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.2.2020)
    ты ни одного дня не прожил в америке


    Ну поехали по второму или третьему кругу уже. Был я в США года четыре назад, ездил с девушкой на пару недель. Как тебе удается делать выводы не имея никакой информации? И при этом, попадая в очередной раз впросак, не чувствовать себя п*здаболом человеком высказывающим недостоверные сведения.

    Цитата (Soul @ 16.2.2020)
    ни одного дня не проработал официантом или в сфере услуг.


    Алилуйя, наконец-то тебе удалось угадать что-то о человеке, не зная его. Я уже начал беспокоиться о твоем везении, все предыдущие попытки были мимо.

    А если по сути - я никому не даю советы. У всех должна быть своя голова на плечах. И что будут есть люди у которых нет хлеба, пирожные или последний х без соли - это не ко мне вопросы. Я отвечаю только за себя, если понравилось обслуживание - дам на чай, не понравилось - не дам. А ноль зарплата у официанта или миллион - это не моего ума дело.
    73/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, Успокойся. Твоя позиция абсолютно понятна. Захочу дам чаевые, захочу не дам. И плевать на нормы. Захочу нассу на улице, захочу не нассу. Захочу украду кошелек, который плохо лежит, не захочу не украду. Ну и так далее. Слава богу здесь таких людей меньшинство. А вот в России такая точка зрения норма.
    657/1153
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (Soul @ 16.2.2020)
    Захочу нассу на улице, захочу не нассу. Захочу украду кошелек, который плохо лежит, не захочу не украду.


    Это уже твои личные жизненные принципы видимо. А мне чужого не надо, но и свое не отдам.
    74/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Не дать чаевые =! нассать на улице. Я бы скорее сравнил с ношением никаба или любым другим маргинальным обычаем, возникшем в отдельно стоящем этносе и не прижившимся нигде больше.
    52/75
    Ответить Цитировать
    5
  • BadSeed, но ведь общество должно быть толерантно, даже к такому. Или есть список или что, что можно гнобить, называть пережитком (наверняка это кого-то задевает даже на этом форуме)?

    Или, условно, ты сам (человек сам), начитался передового чтива о прогрессе мысли и давай всем "пережиткам" втыкивать..
    172/430
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вижу только одно, что все люди ненавидят(грубо, не нравятся очень) других, с отличающимися взглядами. Что про геев/пидарасов, что про Бог/боганет, что про запад/совок, что про бить женщину/каблучить, человек ли гендер, эпл чи андроид, новая тачка чи б/у, можно ли быть расистом и есть сладкие булочки..
    173/430
    Ответить Цитировать
    1
  • Скрудж, самое смешное, что Солу "абсолютно понятна"(с) твоя позиция Понял?))) Абсолютно!!!
    174/430
    Ответить Цитировать
    1
  • я всегда воспринимал чаевые как благодарность, захотел дал, захотел не дал. Если чаевые это обязательство, то почему не включить их в зарплату и я не буду лишний раз заморачиваться дума, мудак я или нет.
    24/34
    Ответить Цитировать
    11
  • PradoDMK, я бы даже так сформулировал: осудить "обязательство чаевых" как пережиток! Даёшь свободный счёт или включи в стоимость!
    175/430
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, ну вообще нет же, конские чаевые - очень сомнительная тема, которая возможно в США, потому что ты можешь нанять человека к себе на работу и нихера ему не платить.
    А про нормы, если ты приедешь в страну, где будет норма - давать денег каждому попрошайке на улице, тоже будешь это делать?
    232/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Говорят, что новообращенные в какую-нибудь религию гораздо строже выполняют ритуалы, агрессивнее отстаивают свою веру, и т.д., чем те, кто был в религиозной среде с самого детства.
    И почему я об этом вспомнил...
    1308/1895
    Ответить Цитировать
    39
  • БоевойСлон, мне не особо это нравится. Как и остальные американские разводки типа не включенных налогов и тд.

    Но в чужой монастырь...
    5060/6435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 16.2.2020)
    Если чаевые это обязательство, то почему не включить их в зарплату и я не буду лишний раз заморачиваться дума, мудак я или нет.


    Чтобы ценник выглядел меньше. Хитрость
    5061/6435
    Ответить Цитировать
    0
1 730 750 751 752 753 772 973
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.