Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:07:03
856
Статистика
Всего постов
19520
2,240,628 просмотров
Новых постов
+10
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 689 709 710 711 712 731 976
  • Цитата (Soul @ 23.12.2019)
    Имеет/не имеет права - это юридическая плоскость. В каких-то странах имеет, в каких-то нет. Но довольно очевидно, что подобные вещи это -ев для общества и отдельных людей. Или говоря проще - это плохо. Это лишь ещё больше маргинализирует группы людей. Что в этом хорошего?

    Я согласен, что в этом нет ничего хорошего, и что это -ев. Но я также считаю, что у человека должна быть свобода в том числе и совершать -ев действия. В определённых рамках. И право не нанимать людей, которые тебе не нравятся, пусть по самым иррациональным причинам, за эти рамки не выходит. Я не считаю, что у условного владельца ресторанчика есть моральные обязательства перед теми, кто хочет у него работать. На рынке много других работодателей.
    1206/1898
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Я согласен, что в этом нет ничего хорошего, и что это -ев. Но я также считаю, что у человека должна быть свобода в том числе и совершать -ев действия. В определённых рамках. И право не нанимать людей, которые тебе не нравятся, пусть по самым иррациональным причинам, за эти рамки не выходит. Я не считаю, что у условного владельца ресторанчика есть моральные обязательства перед теми, кто хочет у него работать. На рынке много других работодателей.


    Я бы тут провел грань между "не нанял человека, потому что он мне не понравился" и "не нанял человека, потому что он араб/еврей/гей/веган/etc".
    Разные вещи.
    188/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.12.2019)
    Первые два пункта вроде от них избавился(частично благодаря твоему блогу),хотя до сих пор считаю, что ЛГБТ сообщество противоестественно,потому что у них не может быть детей, но также считаю это совершенно нормальным,а если мне что то не нравится, то это мои проблемы, а не их.


    Это почему у них не может быть детей? Странно такое читать после примеров обратного из постов ТС под номерами 14119 и 14121.
    Ты считаешь, что между нетрадиционной ориентацией и бесплодием существует значительная корреляция?


    Цитата (Nameless00 @ 22.12.2019)
    Более того. Когда однажды меряли мужикам эрекцию в ответ разные картинки, и выяснилось что почти все, кто называл себя «би» на самом деле геи, а баб трахают из-за культурной традиции.


    А это исследование кто-то пытался потом воспроизвести повторно? Насколько корректно использовать его как аргумент с учетом известных проблем?
    65/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Dark_Templar, бесплодие тут не при чем.Биологически он будет не общим ребенком в паре,так как у ребенка будет генетический материал только одного из партнеров.
    195/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2019)
    Я бы тут провел грань между "не нанял человека, потому что он мне не понравился" и "не нанял человека, потому что он араб/еврей/гей/веган/etc".
    Разные вещи.


    Добавь туда «он мне не нравится, потому что он еврей»
    4888/6456
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.12.2019)
    Dark_Templar, бесплодие тут не при чем.Биологически он будет не общим ребенком в паре,так как у ребенка будет генетический материал только одного из партнеров.


    И в чем проблема? Подозреваю что на этом форуме очень много людей, воспитанных парами от которых у него только половина генов.
    4889/6456
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2019)
    И в чем проблема? Подозреваю что на этом форуме очень много людей, воспитанных парами от которых у него только половина генов.


    Проблемы нет.Но у ЛГБТ пар только такой вариант на данный момент других вариантов не может быть.Поэтому конкретно для меня это противоестественно,еще раз повторюсь,но так же я считаю это нормальным и не вижу никакой проблемы если они усановят ребенка или там суррогатная мать или какой то другой вариант.
    196/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dark_Templar @ 23.12.2019)
    А это исследование кто-то пытался потом воспроизвести повторно? Насколько корректно использовать его как аргумент с учетом известных проблем?


    Да фиг знает. Процедура в общем то простая, должны были повторить.
    Но в целом это сейчас common knowledge базирующееся на разных исследованиях, не только на одном.

    https://meduza.io/feature/2019/09/01/gena-gomoseksualnosti-net-o-shkale-kinsi-mozhno-zabyt-nasledstvennost-po-prezhnemu-vazhna
    4890/6456
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Я согласен, что в этом нет ничего хорошего, и что это -ев. Но я также считаю, что у человека должна быть свобода в том числе и совершать -ев действия. В определённых рамках. И право не нанимать людей, которые тебе не нравятся, пусть по самым иррациональным причинам, за эти рамки не выходит. Я не считаю, что у условного владельца ресторанчика есть моральные обязательства перед теми, кто хочет у него работать. На рынке много других работодателей.


    Ну если ты согласен, что это плохо и довольно серьезное -ЕВ, то логично с этим пытаться бороться. Ну или как минимум общества, где этого -ЕВ нет или его меньше, будут успешнее.
    469/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, смотря что ты вкладываешь в понятие -ев в этом случаи.По идеи для общество +ев будет если в нем будет как меньше инвалидов и людей с хроническими,психологическими заболеваниями и т.д,которые будут их передавать своим потомкам и вроде как стерилизовать таких людей будет + ев для общества в дальнейшем.Утрировано и довольно грубо,но почему мне не думается что ты за такое +ев для общества.
    197/231
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Как говорил великий гуру Элайзер, перед тем, как сказать, что что-то невозможно, нужно минут десять изо всех сил подумать, как хотя бы попытаться это сделать.


    А он не добавил потом, что после этого стоит потратить десять минут на изучение имеющегося у других опыта? Может тогда станет понятно в чем размышления расходятся с реальностью.

    Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Стандартные действия руководителя по отношению к сотруднику, в качестве работы которого есть сомнения. Независимая проверка его работы, указание на ошибки, увольнение при нежелании эти ошибки исправлять.


    Ну вот приходит начальник и говорит — Джон, мы лишаем тебя премии, ты работаешь плохо. Ты взял на работу всего три китайца. А Джека мы повышаем, он молодец. Он взял семь и все хорошие.
    Каков последующий алгоритм действий реального Джона? Начать прорабатывать свои расовые предубеждения или нанять восемь китайцев, чтобы не хуже чем у Джека?

    Я уже не раз тут поднимал вопрос того, что любая модель с численными показателями в итоге вырождается и превращается в гонку за показателями. И тут будет так же. Только сначала будет негласное «брать не меньше Х китайцев нормально», потом превратится в гласную цифру.

    И это мы еще не рассматриваем такие вещи, как найм ну, допустим, тренеров команд НБА, или членов совета директоров крупных компаний. Где у тебя никогда не найдется ни достаточных аргументов в одну или другую сторону, ни выборки чтобы потом проверить правильность выбора.
    4891/6456
    Ответить Цитировать
    5
  • PasHTeT28, Причём тут инвалиды или больные? Я что-то потерял нить.
    470/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • дел.Денис справился лучше объяснить мою мысль.
    198/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 24.12.2019)
    PasHTeT28, Причём тут инвалиды или больные? Я что-то потерял нить.


    Забота о бесполезных членах общества — минус ев. Зачем собирать миллионы на то, чтобы продлить лет на десять жизнь обреченному ребенку? Он даже работать не успеет начать, пользы ноль. Ну и тд. Гуманизм в целом скорее -ев чем +ев.

    А какую пользу для общества можно получить от истребления всех цыган...
    4892/6456
    Ответить Цитировать
    14
  • пошёл тонкий лёд, фюрер
    132/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Я не считаю, что забота о больных и инвалидах - это -ев. Поэтому не могу разделить тезиса. ЕВ же это не только потраченный или сэкономленный доллар, но и ощущение защищённости И вопросы этики. Страховку же покупают почти все, хоть это и «невыгодно».
    471/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2019)
    Я бы тут провел грань между "не нанял человека, потому что он мне не понравился" и "не нанял человека, потому что он араб/еврей/гей/веган/etc".
    Разные вещи.


    Как провести грань, когда фактор "он мне не нравиться" формируется отчасти и из расовых критериев возможно тоже?
    Ведь мы никогда не наберём статистики по этому критерию, тут довольно легко сказать что он не подходит "потому что.. и тд". Чем говорить правду.
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • DispAmaok, я имел в виду следующее: есть разница, когда предубеждение происходит из того факта, что человек относится к некой группе, которую эйчар не любит, и когда оно формируется в процессе ознакомления с анкетой или общения по другим причинам.
    189/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.12.2019)
    Soul, смотря что ты вкладываешь в понятие -ев в этом случаи.По идеи для общество +ев будет если в нем будет как меньше инвалидов и людей с хроническими,психологическими заболеваниями и т.д,которые будут их передавать своим потомкам и вроде как стерилизовать таких людей будет + ев для общества в дальнейшем.Утрировано и довольно грубо,но почему мне не думается что ты за такое +ев для общества.


    Потому что это не дает обществу скатиться к фашизму со всеми вытекающими (один немецкий художник пытаялся такое провернуть, +еВ все знают).

    Это как крем за 2к$ - издержки системы, которая позволяет выпускать на рынок передовые лекарства.
    22/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ок, видимо крупные корпорации никак не оценивают работу своих hr отделов, раз ты не можешь себе представить, как это делать.
    Представь, что hr просто некомпетентен и не разбирается, кого нанимать, независимо от расы. Ты считаешь, что об этом никак нельзя узнать?

    И ты что в итоге доказать то хочешь? А то какие-то непонятные детали обсуждаем, когда тема разговора совсем другая.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 24.12.2019, 10:56
    1207/1898
    Ответить Цитировать
    0
19519 постов
1 689 709 710 711 712 731 976
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.