Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 18:11
856
Статистика
Всего постов
19521
2,241,605 просмотров
Новых постов
+1
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 687 707 708 709 710 729 977
  • MVSRussia, Мне кажется я уже отвечал на это. Если твои убеждения никак не влияют на твои действия, то как по мне это нормально. А если влияют, то плохо и нужно над этим работать.
    464/1163
    Ответить Цитировать
    1
  • destroyalldreamers, Ты вырвал строчку из обсуждения и поставил ее вне контекста. Это приём демагогии.

    Мы начали обсуждение с того, что расизм это -ев для общества и для отдельного человека. А про «комфортное существование» я написал в ответ на аргумент, что «вот такой я человек, что мне меняться теперь?». Живя в обществе мы все меняемся и контролируем себя. Это нормально и не вызывает ни у кого непонимания, ведь мы не ссым в метро даже если сильно хочется. Тут такая же ситуация - нужно себя контролировать.
    465/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, вообще все неправильно
    4880/6456
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 22.12.2019)
    Еще вопрос. Понятно, если парня тянет на мужиков, то он хочет быть девочкой, и хочет чтобы его имели. Откуда берутся активные гомосексуалисты?


    С хера ли?
    Почему обязательно его должны иметь, а не он иметь мужиков. У каждого свои вкусы.

    Всегда казалось каким то средневековьем, когда натуралы пренебрежительно говорят о сексменьшинствах. Чем они лучше их? Наверняка они и сами не знают этого, но уверены в своем превосходстве.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Денис,

    Будучи совершенно индифирентным. Я оченнь люблю ттвое чтиво.
    Я триста лет лайкал твой телеграмм.

    Но во т лайкни меня я просил это убрать с удава.. но литпром не м
    http://litprom.ru/thread8080.html
    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 21.12.2019)
    Смотри. Я тоже много чего не люблю или испытываю неприязнь. Я не люблю острую еду, не очень люблю негритяночек и вообще жопасто-сисястые стандарты красоты, не люблю Доминикану и Таиланд (хотя в Таиланде даже не был), не люблю агрессивные культуры (например культуры Северного Кавказа или негритянских гетто), не люблю шансон и блатную культуру. И мне, так же как и тебе, физически неприятно видеть гомосексуальный секс или даже просто ярко выраженных гомосексуалов. Хотя насчет последнего я еще скажу позже.

    Но всё это различные по сути «не люблю» и «неприятно». Как в них разобраться, какая неприязнь кошерная, а какая нелюбовь зашкварная?

    Пока подумайте над своим ответом на этот вопрос, а я через час продолжу, отвлекают.


    Долго думал, не хотел писать что-то опрометчивое или наоборот, очевидное. Первые два варианта не понравились, пусть будет такой.

    Дл начала давай определимся с терминами. Ты может заботить вопрос «что мне делать со своей неприязнью» из-за того, чтобы выглядеть хорошо в своих глазах или же из-за того, чтобы выглядеть хорошо в глазах общества.

    Если в глазах общества, то как сказал Ваня, скрывай и не жужжи. Все притворяются и ты притворяйся, в конце концов это не единственный случай где нам приходится говорить неправду. Ты же вряд ли сообщаешь каждому начальнику всё, что о нем думаешь?

    Если в своих глазах, то для меня лично ключевым является осознанность. И тут я уже с Иваном не согласен и, возможно, сильно упаду сейчас в глазах более либеральных читателей. Но что поделать.

    Смотри. Мне очень важно понимать чем обусловлена та или иная неприязнь или фобия, которая у меня есть.
    Вот я не люблю Доминикану и подобный им менталитет. Почему? Я интроверт, я стеснителен, я слишком заморочен. Я не умею торговаться, не люблю обманывать (и следовательно считаю обманы очень плохим явлением, а не отношусь к этому легко). Я не танцую и не пою. В стране жизнерадостных распиздяев-наебщиков, верящих в бога, я буду находиться внизу социальной лестницы. Поэтому я, защищаясь, не люблю такой менталитет. Мне некомфортно, мне противно. Делает ли это доминиканцев хуже чем я? Вряд ли. Им наверняка неприятны такие tight, straight forward, boring person, но этого мы никогда не узнаем, потому что у меня было бабло. К слову о скрытии неприязни, кстати.

    Я не собираюсь с этим бороться, я не пойду на курсы сальсы, я не накачаю кубики, я не научусь торговаться, и все что мне остается — избегать подобных стран и людей. Делает ли это меня лучше? Нет, мои слабости просто обрезали мне часть возможностей. Но так как я осознаю причины — я не могу хейтить. Я выбираю умеренное выражение «это не мое». Взял бы я на работу или в жены доминиканку? Если только четко осознавая последствия я решу что готов платить такую цену. При прочих равных нет.

    Так мы плавно переходим к твоей неприязни арабов. Например. Ну или любой другой любого другого вида/пола/расы.

    Я стою на тех позициях что все люди равны генетически. По крайней мере обратное пока не доказано. Но также я считаю что влияние среды, культуры, ПРОСТО ОГРОМНО. Поэтому я не могу сказать что я не люблю доминиканцев или негров или арабов, но могу вслух заявить что я не люблю определенную часть негритянской, доминиканской или арабской культуры. Опять же какая это часть — прямо следует из моих ограничений. Я сам избегаю протектировать родственников, поэтому мне не нравится это «брат за брата». Я не силен физически, поэтому мне не нравится гонор и демонстративная маскулинность. Я рационален, поэтому мне не нравятся люди с большим количеством табу религиозного или иного характера. Я космополит, поэтому мне не нравятся сплочённые нации или диаспоры.

    И да, при прочих равных я буду избегать принимать на работу незнакомых мне представителей неприятных для меня категорий. Потому что никто не знает чью сторону клановый человек займет в случае конфликта. Сторону правды и сторону общины. Это отрицательный фриролл. Но если я знаю человека или у него есть репутация/рекомендации, то мне всё равно какого он рода и племени, потому что, как я писал выше, я считаю что нет генетических предпосылок для агрессивности или лживости. Опять же, как и в случае с гипотетической доминиканкой. Четко осознавая возможные последствия.

    Что с этим делать? Не знаю. Я считаю свое поведение рациональным и что если среда (культура этих народов) поменяется — то свое предубеждение поменяю и я. Вот за изменение среды я и ратую, когда поддерживаю позитивную дискриминацию. Потому что а как иначе еще вырывать этих людей из порочного (на мой взгляд) круга?

    Причем в свое время я уже как минимум трижды менял свое мнение по поводу определенных категорий людей. Было время когда я хейтил геев (ровно такими же аргументами как мне сейчас выдают, кстати), было время когда я считал женщин неравными нам, и было время когда я радостными криками отреагировал на 9/11.

    Во всех трёх случаях мое мнение поменялось после расширения кругозора, углубления в вопрос и получения личного опыта.
    Поэтому я так легко завожусь на откровенно поверхностные и глупые аргументы моих оппов, потому что я все это уже проходил на себе.

    Так вот. Я считаю оправданным умеренно подозрительное отношение к людям, чья культура для тебя неудобна или некомфортна. Да, «все люди разные», но шансы для разных культур сильно отличаются и я не готов тянут риски за просто так.

    Я считаю неоправданным относиться подозрительно к тем категориям, которые не отличаются от твоей категории по своим свойствам. Чем гей опаснее натурала? Ничем. Нет свидетельств что женская или гомосексуальная или панк субкультура аморальнее моей в рамках той же нации. Поэтому я с чистым сердцем буду выбирать любого из них на работу как абсолютно любого другого.

    Маловероятно у меня будет близкий друг негр, потому что у нас слишком мало общих черт и общих интересов. Слишком разные культуры. Но не вижу никаких проблем дружить с геем, потому что мы выросли в одной среде и отличаемся только непринципиальным, для меня, нюансом.
    4881/6456
    Ответить Цитировать
    54
  • Nameless00, Ну ты пишешь про другое. Ты не обязан никого любить. Кому-то нравятся интроверты, кому-то экстраверты, кому-то нравится футбол, а кому-то нет. Это нормально. Не нравятся доминиканки - никто не говорит, что ты обязан на них жениться. Но оскорблять доминиканок публично за то что они доминиканки - это уже расизм и делать этого не стоит. Ну или не брать на работу, если доминиканка объективно лучший кандидат.
    466/1163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 23.12.2019)
    Nameless00, Ну ты пишешь про другое. Ты не обязан никого любить. Кому-то нравятся интроверты, кому-то экстраверты, кому-то нравится футбол, а кому-то нет. Это нормально. Не нравятся доминиканки - никто не говорит, что ты обязан на них жениться. Но оскорблять доминиканок публично за то что они доминиканки - это уже расизм и делать этого не стоит. Ну или не брать на работу, если доминиканка объективно лучший кандидат.


    Если mvsrussia на физиологическом уровне не приятны арабы, как быть?
    Все равно брать на работу, ведь она подходит по всем параметрам, да и ещё денег меньше просит. такой аргумент не подходит, в данном случае.

    Он же честно об этом говорит и я думаю что его позиция вполне имеет место быть, и она вообще не расистская.
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • DispAmaok, Я не совсем понимаю. Невозможность контролировать себя (зачастую мнимая) - это индульгенция или что? Не может контролировать? Плохо, что сказать. Людей, которые не могут контролировать свою агрессию, все равно сажают в тюрьмы или отправляют на принудительное лечение.
    Сообщение отредактировал Soul - 23.12.2019, 10:37
    467/1163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 23.12.2019)
    DispAmaok, Я не совсем понимаю. Невозможность контролировать себя (зачастую мнимая) - это индульгенция или что? Не может контролировать? Плохо, что сказать. Людей, которые не могут контролировать свою агрессию, все равно макают в тюрьмы или отправляют на принудительное лечение.

    Я постарался обозначить аргументированное мнение. Прочитав все доводы, мне позиция mvs понятна и она имеет место быть. Тут дело не в контроле эмоций.
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Неприязнь на физическом уровне звучит громко (аллергия на арабов? ), а не деле ничего подобного не существует. Не надо выдавать свою неспособность отрефлексировать собственные негативные эмоции за неотъемлемую часть своей личности, иначе так никогда с ними и не разобраться — до конца жизни будешь страдать от арабов в своей голове.
    1/19
    Ответить Цитировать
    13
  • Не понимаю, почему человек не имеет права не нанимать кого-то к себе на работу по любым причинам. Хочет жертвовать частью бизнес-EV ради личного комфорта - его дело.
    1198/1898
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Не понимаю, почему человек не имеет права не нанимать кого-то к себе на работу по любым причинам. Хочет жертвовать частью бизнес-EV ради личного комфорта - его дело.


    Тем более человек адекватный, никогда не будет говорить настоящую причину отказа.
    В данном контексте встал вопрос этнический, где то может языковой или религиозный. Не верю что на земле существую блаженные люди, которые ко всему относятся с максимальным и самое главное искренним смирением и пониманием.
    4/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Не понимаю, почему человек не имеет права не нанимать кого-то к себе на работу по любым причинам. Хочет жертвовать частью бизнес-EV ради личного комфорта - его дело.


    Ну существует же не только вариант при котором ты нанимаешь СЕБЕ на работу в БИЗНЕС. Есть уйма других, при которых ты ничем не жертвуешь.
    4882/6456
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Хочет жертвовать частью бизнес-EV ради личного комфорта - его дело.


    Тем более, если EV как раз-таки приобретается.
    Чистая математика. Если среди одной группы лиц вероятность нарваться на наёбщика 40%, а среди другой 10%, то при отсутствии прочих вводных какбэ очевидно, кому отказать в приёме на работу.
    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2019)
    Не понимаю, почему человек не имеет права не нанимать кого-то к себе на работу по любым причинам. Хочет жертвовать частью бизнес-EV ради личного комфорта - его дело.


    Иван утверждает, что это такая форма неконтролируемой агрессии.

    Цитата (Nameless00 @ 23.12.2019)
    Ну существует же не только вариант при котором ты нанимаешь СЕБЕ на работу в БИЗНЕС


    Во всех случаях найма на работу соискатель столкнется с субъективным восприятием сотрудника отдела кадров, пусть даже тот будет искренне считать, что выбирает лучший вариант для бизнеса. Если он при этом заблуждается - это мало повлияет на среднюю ситуацию по рынку труда. Если "заблуждающихся одинаково" много - повлияет, но это уже повод задуматься почему такое "заблуждение" носит массовый характер. Может это уже и не заблуждение, а расхождение с точкой зрения, ныне доминирующей в обществе, а как оно фактически будет лучше для бизнеса никто с уверенностью утверждать не может.
    Ты сам привел хороший аргумент, который я упустил: гораздо труднее предсказать как такой индивид поведет себя в возможном корпоративном конфликте.
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2019)
    Ну существует же не только вариант при котором ты нанимаешь СЕБЕ на работу в БИЗНЕС. Есть уйма других, при которых ты ничем не жертвуешь.

    Если ты нанимаешь в бизнес, но не себе, пусть решение принимает владелец бизнеса. У него есть право уволить эй-чара, если он не согласен с тем, как тот нанимает сотрудников.
    А у государственной организации есть право установить свои правила, в том числе запрет на расовые предпочтения.
    И пусть у любого человека, в том числе MVSRussia, будет возможность выбрать себе условия работы с учётом своих личных предпочтений.
    1199/1898
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2019)
    Я стою на тех позициях что все люди равны генетически. По крайней мере обратное пока не доказано. Но также я считаю что влияние среды, культуры, ПРОСТО ОГРОМНО.


    Вот это очень хорошо сказано. И в реальной жизни мы как раз и имеем дело не с чистым генетическим материалом, а с выходцами различных культур.
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 23.12.2019)
    Тем более, если EV как раз-таки приобретается.
    Чистая математика. Если среди одной группы лиц вероятность нарваться на наёбщика 40%, а среди другой 10%, то при отсутствии прочих вводных какбэ очевидно, кому отказать в приёме на работу.

    Вот тут, на мой взгляд, всё сложнее.

    Когда я говорю о личных предпочтениях, то предполагаю, что работодателей на рынке много, и у каждого свои капризы. Отказ в одном месте не мешает устроиться на работу в другом.

    Когда же речь об объективных «статистических» критериях, то они могут быть очень широко распространены, тем более что рыночная конкуренция этому способствует.

    Я не сторонник требовать от бизнеса нанимать работников, от которых у него объективно худшее EV (и запрещать меньше им платить). Но с другой стороны, получается, что 60% ненаёбщиков несправедливо страдают только потому, что относятся к какой-то группе людей. Причём без возможности эту группу покинуть.

    У меня нет ответа, что с этим делать.
    1200/1898
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 23.12.2019)
    Было время когда я хейтил геев (ровно такими же аргументами как мне сейчас выдают, кстати), было время когда я считал женщин неравными нам, и было время когда я радостными криками отреагировал на 9/11.


    Первые два пункта вроде от них избавился(частично благодаря твоему блогу),хотя до сих пор считаю что ЛГБТ сообщество противоестественно,потому что у них не может быть детей,но также считаю это совершенно нормальным,а если мне что то не нравится то это мои проблемы а не их.
    А по поводу 9/11 можно подробно?Мне лично сложно представить тебе,который радуется гибели такого кол-ва людей.
    193/231
    Ответить Цитировать
    2
19520 постов
1 687 707 708 709 710 729 977
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.