Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19395
2,225,462 просмотров
Новых постов
+33
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 678 698 699 700 701 720 970
  • Вот такое нагуглил про цену на зовиракс в США http://russianinterest.ru/content/zavyshennaya-stoimost-lekarstv-tipa-zoviraks-v-ssha
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Заграница врать не будет

    Ну, главное что в википедии всё ясно написано.
    4833/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Открой уже глаза нам. Расскажи, что же там было в Думе. Какой вывод ты делаешь из всех известных на данный момент фактов, включая этот емейл? Атаки не было? Это ребелы все инсцинировали? Или все-таки это была сирийская армия, но просто расследование идет не так как надо? Выдвини одну, конкретную версию. У тебя есть какая-то сформулированная позиция по этому вопросу?
    431/1152
    Ответить Цитировать
    1
  • Про доходы и расходы и как туда страховку впихнуть, кому интересно.
    Медианный доход на домохозяйство (супруги и дети, то есть делите на два) по районам, до налогов.

    https://maps.latimes.com/neighborhoods/income/median/neighborhood/list/

    P.S. Я живу в Los Feliz, если что. Моя квартира 2b2b стоит 3к плюс биллы.
    4834/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.11.2019)
    Nameless00, Открой уже глаза нам. Расскажи, что же там было в Думе. Какой вывод ты делаешь из всех известных на данный момент фактов, включая этот емейл? Атаки не было? Это ребелы все инсцинировали? Или все-таки это была сирийская армия, но просто расследование идет не так как надо? Выдвини одну, конкретную версию. У тебя есть какая-то сформулированная позиция по этому вопросу?


    Ну хрен знает. Ролик из госпиталя, как выяснилось, постановочный. Рапорт рабочей группы, как выяснилось, сильно искажен для придания нужного эффекта. Вплоть до того, что рабочая группа даже не уверена использовался ли хлорин или просто нашли его следы на местности (это разные вещи).

    Как думаешь, справедливо ли в этом случае выдвинуть версию что химатака была инсценирована?
    А если учесть, что в рапорте был пункт про «показания пострадавших насчет их симптомов сильно расходятся» (его, кстати, тоже вымарали), то можно даже предположить, что инсценировали даже не химатаку, а только последствия. Хотя это уже не очень то и важно.

    Цитата (Soul @ 25.11.2019)
    Какой вывод ты делаешь из всех известных на данный момент фактов, включая этот емейл?


    Из известных на данный момент данных, включая этот емейл я готов сделать такой вывод: в следующий раз, когда кто-то будет подкреплять утверждение одной из сторон конфликта ссылками на рапорт организации, подконтрольной этой стороне — я позволю себе считать этот «довод» ничтожным.
    4835/6422
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00, Так я тебя спрашиваю же:). Вопросом отвечать на вопрос - это странно. Особенно когда я попросил тебя сформулировать конкретную версию. Ну не хочешь формулировать, не формулируй. Мы люди свободные!

    Цитата (Nameless00 @ 25.11.2019)
    Из известных на данный момент данных, включая этот емейл я готов сделать такой вывод: в следующий раз, когда кто-то будет подкреплять утверждение одной из сторон конфликта ссылками на рапорт организации, подконтрольной этой стороне — я позволю себе считать этот «довод» ничтожным.


    Ну в таком случае ничего, ни о чем сказать нельзя. Ибо все организации кому-то подконтрольны в той или иной степени. Включая викиликс. И в таком случае все получается черным, если считать мир черно белым. Правда я не очень понимаю зачем в таком случае все это обсуждать. Правды нет, ничего не узнать, а значит зачем тратить на это время? Что-то не сходится!
    432/1152
    Ответить Цитировать
    -3
  • Soul, ты сейчас так забалтываешь ситуацию? Или в твоей байесовой модели факт подделки рапорта действительно ничего не изменил относительно твоего изначального убеждения?

    Если бы у меня не было выбора и я бы был обязан поставить деньги прямо сейчас — я бы поставил на инсценировку. Как и тогда, несколько лет назад. Просто уверенность с тех пор сильно укрепилась.

    А ты?
    4836/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, А я бы поставил на то, что атака была и это не инсценировка. Точнее так: атака реальная была, но при этом какие-то конкретные видео и фото могли быть и фейком (я не могу утверждать, что все 100% видео в сети реальны). Но хотя бы добился от тебя конкретного ответа. А тогда можно еще вопрос? Какие факты ты изучил, чтобы прийти к своему выводу? Хотя бы кратко и грубыми мазками опиши на чем ты строил свою теорию. Особенно интересно какие факты, говорящие о том, что атака все-таки была, ты изучал.
    433/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, можешь в цифрах указать вероятность атаки до информации о "подделки" рапорта и после?Только твое оценочное суждение.
    Если можно просто 2 цифры.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 25.11.2019, 20:23
    184/231
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, Подделка рапорта? А ты ссылку читал сам полностью? Там речь не идет о подделке рапорта, даже если полностью поверить емейлам одного анонимного участника. Вот так вот информация и распространяется. Ведь в следующий раз ты кому-то с полной уверенностью расскажешь, что репорт то оказывается поддельный!

    В целом я конечно не даю 99% вероятность тому, что в этом случае атака была и это была сирийская армия. Например, в некоторых прошлых атаках, где был использован газ и где погибла куча мирных жителей, я даю эти 99%. Там вина сирийской армии довольно неплохо доказана и очевидна (мне). Здесь я бы дал 80% или 90%, а не 99%. По многим причинам, но конкретно эти емейлы на оценку повлияли, но не сильно.
    434/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я нашёл такую информацию о зарплатах. Медианная зарплата в Лос-Анжелесе - 8200 в месяц. Это никак не бьётся с цифрами о медианном доходе домохозяйств 50К в год на семью. У тебя есть идеи, откуда берётся такая большая разница?
    1192/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.11.2019)
    PasHTeT28, Подделка рапорта?


    Специально для этого и взял в кавычки.Меня именно интересует как на твою оценку повлияла новая информация или не повлияла и если изменила то насколько?Хотелось бы в цифрах для простоты.Цифра 1 до,цифра 2 после.Как мне кажется довольно простой вопрос.Ответ несильно непонятен,так как твои несильно и мои несильно могут отличаться.
    185/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, удивил(нет) твой ответ после такого поста
    Цитата (Soul @ 25.11.2019)
    Nameless00, Так я тебя спрашиваю же:). Вопросом отвечать на вопрос - это странно. Особенно когда я попросил тебя сформулировать конкретную версию. Ну не хочешь формулировать, не формулируй. Мы люди свободные!

    Вариатн что ты еще не сформировал свое мнение в связи с новой информацией полностью устроит.
    186/231
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Я же дал четкий ответ.

    Цитата (Soul @ 25.11.2019)
    конкретно эти емейлы на оценку повлияли, но не сильно.


    Конкретные проценты я не умею оценивать с такой точностью. Типа было 87.7%, а стало 87.4%. Я так не умею :)
    435/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.11.2019)
    Nameless00, я нашёл такую информацию о зарплатах. Медианная зарплата в Лос-Анжелесе - 8200 в месяц. Это никак не бьётся с цифрами о медианном доходе домохозяйств 50К в год на семью. У тебя есть идеи, откуда берётся такая большая разница?


    Хз. Кроме того что статистика такая статистика. Я и 19к в даунтауне не могу воспринять.

    Но вчера, когда за столом обсуждали эти цифры, сначала не заметили что это на household и живущим тут казалось что дофига что-то для одного полтос.
    А когда заметили, то типа все стало на свои места.

    Хрен знает, в общем, откуда медиана в 8к. Тупо по районам не набирается столько пафосных.

    Хотя. Может разница в том что именно первые и вторые считают LA? Типа как Москва внутри Садового и Новая Москва
    4837/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Там ниже расклад по профессиям. По дантистам вчера обсуждали при мне что новичок только после обучения зарабатывает 600-800 в день. Опытный больше. Ну тут выглядит похоже, если предположить что опытных в массе больше чем новичков.

    А про официантов специально уточнил


    Так же сомневаюсь в цифрах по nurse. Но тут не уверен.

    Но вчера ко мне приходила уборка. Взяли 90 баксов за три часа, из которых девчонке достанется дай бог половина, после вычета доли компании и амазона.

    Добавь час на логистику. Ну и выходит меньше $100 за рабочий день.
    4838/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Мне кажется очень сложно оценить среднюю зарплату и средний доход основываясь на опросе знакомых. Потому что тот же официант может получать сильно разные деньги в зависимости от ресторана и места работы. Официант в пафосном ресторане может за день получить чаевых столько же сколько официант в Dennys за месяц.
    436/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, деннисов много, мишленов мало.
    4839/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.11.2019)
    Soul, деннисов много, мишленов мало.


    Ну и деревня этот ваш ЛА!
    437/1152
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще я, к сожалению, в связи со своим кругом общения достаточно неплохо ориентируюсь в жизни и зарплатах именно что сотрудников hospitality всех мастей. Ассистентов. Девочек с респешена. И тд.

    Нет там 6к в месяц. И 5к нету. 4к ну да, возможно, но это еще повезти должно.
    И это я сейчас про легалов с разрешением на работу говорю.

    Про нелегалов тоже могу, но они уже не проблема властей США, типа сами виноваты.
    4840/6422
    Ответить Цитировать
    0
1 678 698 699 700 701 720 970
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.