Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:43 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19374
2,224,545 просмотров
Новых постов
+12
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 717 737 738 739 740 759 969
  • Вижу, что вопросы неудобные :)
    1260/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Вижу, что вопросы неудобные :)


    Нет. Если честно, то я просто не знаю на них ответ. А гуглить и разбираться лень, вот и все.
    597/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Soul,
    Правда ли, что автор этого фейка до сих пор считается уважаемым учёным в климатологическом сообществе? Лишён ли он научных званий и должностей?

    Правда ли, что фейк был раскрыт «извне», а климатологи в него либо верили, либо мнение несогласных подавлялось?

    Мне кажется, ответы на эти вопросы довольно важны с точки зрения того, доверять ли научному консенсусу климатологов в принципе.

    Клёвая статья, но ещё один момент интересен, чтобы уравновесить всё сказанное выше. В чём вообще смысл лоббирования глобального потепления? Чем же климатологи так отличаются от других специалистов, что в их сфере каким-то образом возобладал околорелигиозный культ? Отчего эту клюшку сразу не разоблачили? Если существует какой-то заговор, то чем он объясняется помимо абстрактной притягательности идеи заговора?
    229/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 17.1.2020)
    Отчего эту клюшку сразу не разоблачили?


    может потому, что были бессильны; может потому, что были заняты; может потому, что чтобы разоблачить, тебя вынуждают посвятить часть своей жизни какой-то херне. Необходимость разоблачать - это уязвимое место, противника можно закидать байками, фейками, дезой, пропагандой, пусть сидит разоблачает. Даже если разоблачит, авторитет наш не пострадает, потому что мы выступаем контент-мейкерами, мы активны и прикольны, а наши разоблачители - всего лишь проявляют реакцию, они реакционеры, комментаторы, подписота, реакционное общество, каждое разоблачение будет приводить к тому, что они ни во что не будут верить, будут пассивны и нигилистски настроены.

    Цитата (iow @ 17.1.2020)
    В чём вообще смысл лоббирования глобального потепления?


    люди продвигают то, что им нравится. Какая разница, глобальное потепление это или вязание крючочком? Глобальное потепление выгодно России, в Питере в этом году полное отсутствие зимы. А значит никаких тебе снегоуборочных техник, нет нужды прекращать навигацию, никакой зимней/позднеосенней/ранневесенней грязи, шуб и тулупов, прорывов труб на морозе, переходов с одних рельс на другие. Благодать) Если новая война и начнется, то как раз по причине климатических изменений. Кому понравится перспектива быть смытым в море из-за того, что кто-то втихаря правит погоду.

    Ну и Скандинавии, конечно, выгодно, Канаде, северным районам Штатов, северным странам, которым а) нужны территории для комфортной жизни; б) нужно сдержать отток населения, не желающего жить в условиях полугодичной зимы. В Канаде население живет вдоль южной границы, нафига им это перенаселение, если северная часть пустует?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 17.1.2020, 22:12
    334/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 17.1.2020)
    Клёвая статья, но ещё один момент интересен, чтобы уравновесить всё сказанное выше. В чём вообще смысл лоббирования глобального потепления? Чем же климатологи так отличаются от других специалистов, что в их сфере каким-то образом возобладал околорелигиозный культ? Отчего эту клюшку сразу не разоблачили? Если существует какой-то заговор, то чем он объясняется помимо абстрактной притягательности идеи заговора?

    Климатологи очень сильно выиграли от шумихи с глобальным потеплением. Гранты, статус, и т.д. И практического результата при этом никакого не надо, как в истории про шаха и ишака. Знай только спамь пугающие пресс-релизы.
    1261/1888
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    практического результата при этом никакого не надо


    Практический результат на лицо. Это бесполезно отрицать и легко проверяемо любым у кого есть термометр.
    598/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот не знал, что температура на улице - это результат работы климатологов.
    1262/1888
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Расскажи, где для тебя происходит переход от «ошибки не было» до «ошибка была» и в чём оказывается разница?


    Во втором и третьем я ошибался.
    Разница в том, что я совершил -ев действие, и повторяя его я буду терять деньги.
    5007/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Вот не знал, что температура на улице - это результат работы климатологов.


    Предсказывание климата и в том числе температуры - это работа климатологов. Ну часть их работы, да. Температура, очевидно, растет. Как и было предсказано.
    599/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00,
    Почему, повторяя фолды в такой же ситуации против неизвестного противника, ты будешь терять деньги?
    1263/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 17.1.2020)
    Во втором и третьем я ошибался.
    Разница в том, что я совершил -ев действие, и повторяя его я буду терять деньги.


    Добавь к своей же цепочке ситуацию 0.
    0. Я ничего не знаю не только об оппоненте, но и об игре. Назовешь ли ты принимаемые мной решения правильными? Определенно по мере получения новой информации об игре я буду менять свои решения в будущем.
    5008/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Nameless00,
    Почему, повторяя фолды в такой же ситуации против неизвестного противника, ты будешь терять деньги?


    Ты серьезно сейчас спрашиваешь почему оверфолд это ошибка?

    P.S. Понял к чему ты клонишь. Тут аж две переменных.

    1. Совершил ли я ошибку против этого конкретного соперника? Да, грубую. Частота моих фолдов против него в последствии будет ощутимо иной.

    2. Совершил ли я ошибку против этой категории соперников? Вопрос сложнее. Грубо говоря величина на которую должна сместиться моя апостериорная оценка ситуации должна сместиться на 1/(количество людей идущих в аи в первой между нами раздаче), и как правило это совсем-совсем незначительная величина. В некоторых случаях меньше целого блайнда.

    Но теперь попробуй посмотри на ситуацию с другой стороны.
    Совершил ли наш неизвестный опп +ев действие против меня? С учетом тех же исходных данных. Он знает частоту блефов по поляне и то что я вижу его в первый раз.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.1.2020, 22:53
    5009/6418
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 17.1.2020)
    Предсказывание климата и в том числе температуры - это работа климатологов. Ну часть их работы, да. Температура, очевидно, растет. Как и было предсказано.

    Ок, какой-то результат есть. Только деньги и статус они получают за предсказание температуры не на следующий год, а на 100 лет вперёд. И вот там уже никакой результат не нужен.
    1264/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Ок, какой-то результат есть. Только деньги и статус они получают за предсказание температуры не на следующий год, а на 100 лет вперёд. И вот там уже никакой результат не нужен.


    Хорошо, что с начала этих предсказаний уже прошли десятки лет и мы видим, что результат есть. Предсказания были верными (не в смысле совпали с точность до десятого знака после запятой, а в смысле температура растет в предсказанном корридоре).
    600/1145
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, а есть какая-то точка зрения в твоем мире вне конформизма?

    А то складывается впечатление, что у тебя напрочь отсутствует критическое мышление, как таковое. И все тебе очевидно лишь потому, что большая часть людей разделяют такую точку зрения.

    Приведи один пример, хочется поменяться ролями. Думаю может получиться интересная дискуссия. Не такая, конечно, как про теслу или ставки.
    61/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 17.1.2020)
    Хорошо, что с начала этих предсказаний уже прошли десятки лет и мы видим, что результат есть. Предсказания были верными (не в смысле совпали с точность до десятого знака после запятой, а в смысле температура растет в предсказанном корридоре).


    Если все таки поверить, что температура Земли может колебаться на 1-5 градусов в течении тысячелетий, то с какой вероятностью предсказанное повышение за десятилетия - это именно результат деятельности человека, а не стандартные отклонения?
    62/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, Не понимаю вопроса если честно. Конформизма в чем? В том, что я всегда поддерживаю научную точку зрения? Поддерживаю с соблюдением некоторых простых критериев (хорошо исследованная область, правильно проведенные статистически значимые исследования, консенсунс среди специалистов и так далее). Мне кажется это абсолютно рационально. А вот обратное как раз нет.

    Цитата (MegCecTpax @ 17.1.2020)
    Если все таки поверить, что температура Земли может колебаться на 1-5 градусов в течении тысячелетий, то с какой вероятностью предсказанное повышение за десятилетия - это именно результат деятельности человека, а не стандартные отклонения?


    С вероятностью сильно больше 95%. Но если тебе интересно детальнее, то стоит читать научные работы.
    601/1145
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, почему ты говоришь про оверфолд? Этого в условии задачи нигде не требуется.

    Твой второй пункт совпадает с моим ответом. А первый, про ошибку против этого конкретного оппа - тогда и в первом случае ты совершил ошибку «против» этой конкретной карты ривера.
    1265/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 17.1.2020)
    Поддерживаю с соблюдением некоторых простых критериев (хорошо исследованная область, правильно проведенные статистически значимые исследования, консенсунс среди специалистов и так далее).


    Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2020)
    Правда ли, что автор этого фейка до сих пор считается уважаемым учёным в климатологическом сообществе? Лишён ли он научных званий и должностей?

    Правда ли, что фейк был раскрыт «извне», а климатологи в него либо верили, либо мнение несогласных подавлялось?

    Мне кажется, ответы на эти вопросы довольно важны с точки зрения того, доверять ли научному консенсусу климатологов в принципе.


    Цитата (Soul @ 17.1.2020)
    Нет. Если честно, то я просто не знаю на них ответ. А гуглить и разбираться лень, вот и все.
    5010/6418
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Nameless00 @ 17.1.2020)
    Добавь к своей же цепочке ситуацию 0.
    0. Я ничего не знаю не только об оппоненте, но и об игре. Назовешь ли ты принимаемые мной решения правильными? Определенно по мере получения новой информации об игре я буду менять свои решения в будущем.

    Я не случайно во всех трёх случаях использовал фразу «никак не мог узнать».
    1266/1888
    Ответить Цитировать
    0
1 717 737 738 739 740 759 969
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.