Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:41 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19402
2,226,582 просмотров
Новых постов
+35
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 625 645 646 647 648 667 971
  • Цитата (ishkan @ 28.5.2019)
    Легко быть условной Швейцарией. Федерации - другая история. Им приходится строить стены от латиносов и кормить кавказ. Им приходится терепеть и Москву, и Детройт. Мы проиграли холодную войну, поэтому в абсолютных величинах мы далеко позади, но, на мой взгляд, странно не видеть, что Россия и США - это весьма похожие истории.


    Швейцария - конфедерация)) Не думаю, что легко быть любой страной, легче - возможно. Когда на тебя идут войной в 17-м веке, 18-м веке, 19-м веке, 20-м, когда государство то распадается, то собирается, то снова распадается, то снова собирается, все это в условиях климата далекого от Малибу и необходимости массовых заимствований знаний и технологий у более старших товарищей, а более старшие товарищи видят в тебе джек-пот или наемную армию - тут сложновато. Да еще мозговитых соотечественников выдувает в прорубленное Петром окно. Просто нужно об этом не забывать, что у нас много болячек, но что ж теперь, сдохнуть что ли?

    Россия и Штаты - молодняк, в этом похожи. Кстати, Неймлесс, как все-таки считаешь:

    Цитата (grenka666 @ 27.5.2019)
    если мы полетим на обитаемую планету X, будет ли у нас право на насильственную колонизацию или в XXI веке никто уже так не поступает? И если индейцы окажутся нам не рады, какой мы век привезем на ту планету?
    311/397
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 28.5.2019)
    Мысль о том, что и сам я, когда домогаюсь какой-нибудь девушки, просто потому, что нашёл её внешне привлекательной, выгляжу в её глазах в точности так же, как этот самый «Аркадий»


    И, раз уж именно это было и первоначальной темой дискуссии.
    Я вот очень милый, терпеливый, понимающий. Эмпатии — хоть жопой жуй. Девчонки ценят и уважают и слезы льют когда расстаемся. Я даже думаю что если бы я в покере не понабрался хамства, то был бы из тех, кому говорят «ты такой милый и добрый, ты обязательно найдешь себе девушку когда-нибудь (но не меня)». Слава богу по катранам помотался, могу теперь и нахуй послать.

    Ну прям вот сказка, а не пацан.

    Но даже в моей жизни было два случая по отношению к девахам, за которые мне откровенно стыдно и несколько пограничных. А уж тех, когда она надеялась что просто беседует с умным человеком, а я глазами её не то что раздел, а уже даже и кончил и закурил — без счета. А у некоторых «все были довольны, всем все нравилось». Ну ок. Мне бы такую уверенность в своей непогрешимости.

    Но все же, если вы вдруг считаете что женщина тоже человек — то рекомендую вот все что вы делаете при общении с противоположным полом, попробовать примерить на себя. А вот если бы со мной так, рад бы я был? Результаты могут удивить.

    P.S. А и да. Удивительно, но на количестве и качестве секса это понимание практически не сказывается, как Носик и говорит. Ну может стало меньше совсем шальных перепихонов. Но там, как правило, и секс то говно, стоит ли брать грех на душу. А в остальном, достаются прекрасные бабы модельной внешности, а некоторые еще и с головой. Но при этом мудаком себя реже чувствую, а это бесценно.

    P.P.S. Вот вы когда-нибудь общались с тем кто вам, например, денег должен, и понятно что он врет, и неумело так все, и уловки все для вас очевидные и выглядит это все каким-то жалким что ли.
    Да что я спрашиваю, это же покерный форум, конечно общались.

    Ну так вот. Если не брать в расчет совсем наивных дур, то в глазах всех остальных наши подкаты и пикапы выглядят ровно так же оправдания закатавшегося. Нелепым и немного жалким. Девки всё прекрасно понимают и все эти «придвинуться и как бы невзначай руку на плечо положить» и все эти попытки рассмешить и выглядеть более интересным чем ты есть на самом деле и тд и тп — видят за версту. Не первый год в профессии, видали таких сотнями. А то что они в лицо вам об этом не говорят — так и мы редко когда загоняем в угол человека даже поймав его на лжи. Типа дипломатия, сострадание и все такое.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 28.5.2019, 15:28
    4583/6423
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (grenka666 @ 28.5.2019)
    Швейцария - конфедерация))

    Именно поэтому я её написал там)
    216/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    А вот если бы со мной так, рад бы я был? Результаты могут удивить.


    завел прыщавым юнцов прыщавую девку, представил, что она тебя бросает, почувствовал себя плохо. Поэтому не только сам ее не бросаешь, но еще и ведешь ее венчаться, чтобы бросить не могла. К счастью, каково это забеременеть представить невозможно, потому с легкой душой запрещаешь аборты и делаешь ребенка. Все, ребенок на руках, жена не сбежит. Ударил ребенка, представил, что он тебя ударит, смешно стало, о, значит ребенка бить можно.

    Подчиненный сел на шею и косячит, хочется дать подзатыльник, но представил, как тому будет обидно. И не дал подзатыльник. Подчиненный пошел и вогнал автобус в остановку. Эмпатия - не всегда выход. Разум, зараза, штука расчетливая.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 28.5.2019, 15:40
    312/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ishkan @ 28.5.2019)
    Именно поэтому я её написал там)


    Многоходовочка ) развел как мттшника
    4584/6423
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 28.5.2019)
    Grek, Люди едут не в США или куда-то из других стран, а на более высокую зарплату. Нефтяник компьютерный в США зарабатывает 160К в год (американец, родившейся), а в Катаре ему предложили 320К и астон мартин диби9, как подъёмный бонус - уехал сразу. Вряд ли в США или какую-нибудь другую страну ехали бы повально, если бы зарплата была 800дол в месяц.


    Ну то есть твоя мысль в том, что на Запад уезжают только за длинным рублем, а больше там делать нечего. Даже если возьмешь выборку с этого форума, ну всех этих несчастных феруэлов, соулов и разных форхов, то не сложно убедиться, что это совсем не так. Не говоря про детей и семьи самых главных патриотов страны.

    Мне всегда очень нравятся дискуссии в этом блоге, они качественные. До тех пор, пока тема не начинает хотя бы косвенно касаться политики. Тут уже появляются голословные утверждения, ни основанные ни на каких цифрах. Основа у них одна - патриотическое восприятие.
    57/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 28.5.2019)
    Основа у них одна - патриотическое восприятие.


    Ты так говоришь, как будто у «антипатриотов» или как там их назвать, нет голословных утверждений.
    4585/6423
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (777sani @ 28.5.2019)
    Однако может сложиться впечатление что уехавшие это некое осознанное, а оставшиеся это глуповатые, не осознающие что лучше уехать. Думаю, это не так.


    Фрейд бы объяснил, почему тебе такое видится там, где на это даже намека не было. Очевидно, что уезжают люди, находящиеся в среднем на более высокой ступеньке социальной лестницы. Но это никоим образом не может ничего плохого говорить о тех, кто не уезжает. Тут вообще нет связи, не знаю, зачем ты ее выдумал и споришь с несуществующим оппонентом.
    58/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Ты так говоришь, как будто у «антипатриотов» или как там их назвать, нет голословных утверждений.


    Нет, я так не говорил, и даже не имел ввиду. Я лишь ответил на конкретное явное передергивание о том, что на запад люди едут из-за того, что там больше платят. А когда платят больше в Катаре, то едут в Катар. Это не правда. И на эту тему есть много исследований.
    59/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy, вроде разобрались же, что это "как бы подразумевается", но ты и Иван про это редко пишите или формулировки такие неудачные. Ведь может же Сергей Рыбаченко сделать не самую лучшую формулировку?))) И не с чем я там не спорил, Денис ниже расписал.
    62/418
    Ответить Цитировать
    0
  • Извини, но я не смог из вот этого общего утверждения

    Цитата (Gipsy @ 28.5.2019)
    Мне всегда очень нравятся дискуссии в этом блоге, они качественные. До тех пор, пока тема не начинает хотя бы косвенно касаться политики. Тут уже появляются голословные утверждения, ни основанные ни на каких цифрах. Основа у них одна - патриотическое восприятие.


    Сделать такой конкретный вывод

    Цитата (Gipsy @ 28.5.2019)
    Я лишь ответил на конкретное явное передергивание о том, что на запад люди едут из-за того, что там больше платят. А когда платят больше в Катаре, то едут в Катар.
    4586/6423
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 28.5.2019)
    завел прыщавым юнцов прыщавую девку, представил, что она тебя бросает, почувствовал себя плохо. Поэтому не только сам ее не бросаешь, но еще и ведешь ее венчаться, чтобы бросить не могла. К счастью, каково это забеременеть представить невозможно, потому с легкой душой запрещаешь аборты и делаешь ребенка. Все, ребенок на руках, жена не сбежит. Ударил ребенка, представил, что он тебя ударит, смешно стало, о, значит ребенка бить можно.

    Подчиненный сел на шею и косячит, хочется дать подзатыльник, но представил, как тому будет обидно. И не дал подзатыльник. Подчиненный пошел и вогнал автобус в остановку. Эмпатия - не всегда выход. Разум, зараза, штука расчетливая.



    4587/6423
    Ответить Цитировать
    19
  • Вот тоже кстати интересно. Многие отмечают качество дискуссии в этом блоге. Однако ведут ее те же пользователи, кто в других топиках жжёт немного не так как здесь. В моем понимании, автор блога сделал некие "хорошие" ходы или решения, которые и привели к такого рода обсуждениям. Причем он может их теоретически и не осознавать, что именно работает в контексте качества обсуждения.

    Но что-то же сделано здесь? Это не "чудесным" же образом образуется такая атмосфера, такой уровень. Подчеркну, из тех же пользователей(не считая забаненных).
    63/418
    Ответить Цитировать
    1
  • И на форуме тоже. Где-то гетто, где-то Швейцария.
    12/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gipsy @ 28.5.2019)
    Ну то есть твоя мысль в том, что на Запад уезжают только за длинным рублем, а больше там делать нечего. Даже если возьмешь выборку с этого форума, ну всех этих несчастных феруэлов, соулов и разных форхов, то не сложно убедиться, что это совсем не так. Не говоря про детей и семьи самых главных патриотов страны


    Gipsy, И куда они поехали эти с форума? В бедные районы США или фермерские штаты, типа Висконсина и Вест ВИрджинии или всё-таки НЙ,ЛА и СФ с Майами?
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    А откуда же тогда столько заключённых?


    Ну это уже какая-то демагогия :). Но предположим, что это серьезный вопрос был. Количество заключенных и жителей гетто конечно как-то между собой коррелируют, но далеко не все заключенные жители гетто. И даже не большинство.
    285/1152
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Но все же, если вы вдруг считаете что женщина тоже человек — то рекомендую вот все что вы делаете при общении с противоположным полом, попробовать примерить на себя. А вот если бы со мной так, рад бы я был? Результаты могут удивить.


    Если бы женщины хотели от меня преимущественно секса, то, вероятно, это меня устроило бы неопределенно длительное время. Потом, конечно, я начал бы рефлексировать, что все бабы одинаковые, у них только одно на уме, стал бы вдумчиво выбирать для кого цветет моя роза и т.д., но это не скоро :)

    Понимаю, что ты имел в виду скорее не это, и даже, наверно, совсем не это, но всё же. Я к тому, что мужчина и женщина находятся изначально в нетождественных условиях, в разных социальных ролях, что делает простую перемену ролей абсурдной. То есть сделать-то можно, но задуманной цели мы не достигнем.

    Сама по себе мысль Носика интересна в плане порефлексировать, но проблема слишком искусственна, а потому, на мой взгляд, носит только теоретический характер.

    Да, мужчины, знают как «на самом деле» они воспринимают женщин. Но женщины об этом никогда не узнают, даже если мужчина им попытается объяснить, потому что те же самые действия мужчин они «на самом деле» воспринимают по-другому, о чем, в свою очередь, уже никогда не узнают мужчины. Мужчина и женщина могут понимать действия друг друга, но не способны полноценно прочувствовать их. Каждый пол ограничен рамками стереотипов восприятия в силу невозможности получить восприятие другого пола.

    Мужчинам не понять как это, когда тебя перманентно «хотят» на улицах, в кафе, на пляже и далее везде. Но, наверно, уж женщины как-то адаптировались к этому и воспринимают это естественно, поэтому их раздражают либо чересчур наглые, либо слишком назойливые Носики/Аркадии. Одно и то же действие от разных мужчин может быть расценено женщиной и как грязное приставание и как приемлемое ухаживание. Женщина сама определяет границы дозволенного, а мужчина в общении их нащупывает (двусмысленно получилось, да).

    Теперь давайте предположим, что рефлексировать начала девушка. На тему, что как же себя чувствуют бедные мужчины, которые для того, чтобы продолжить общение с понравившейся девушкой, должны как-то её развлекать: водить в интересные места, рассказывать интересные вещи и т.п. (даже исключим подарки айфонов). Мужчины к такому раскладу привыкли, адаптировались и чувствуют себя естественно, тем не менее чисто технически можно говорить о потребительском отношении со стороны женщины. Страдают ли от этого мужчины, думают ли об этом сиюминутно? Ну так, что «кюшать не могу»? Наверное, нет. Также как, наверное, женщины не воспринимают всех встреченных за день мужчин похотливыми ублюдками, только и мечтающими залезть к ней под юбку.

    Ну и что в итоге должно получиться у Носика? Ушлые и одновременно бедные похотливые мужики против бедных и одновременно ушлых меркантильных женщин? :) Это какой-то негативный взгляд на реальность, веет суицидом.

    А можно сказать, что есть неплохо сбалансированная динамическая система отношений между неравнозначными сторонами, в рамках которой стороны взаимообмениваются тем, что ценно для другой стороны, тем самым повышая качество жизни друг друга. Если, конечно, стороны ведут себя адекватно, без волюнтаризма, а вот это вот сложно, да.
    Сообщение отредактировал RedNelson - 28.5.2019, 19:24
    7/111
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (hI100Rich @ 28.5.2019)
    В бедные районы США или фермерские штаты, типа Висконсина и Вест ВИрджинии или всё-таки НЙ,ЛА и СФ с Майами?


    Ну так и уезжали не из Урюпинска, а из богатых районов Москвы. Да и не за деньгами уезжали (ну, кроме меня).
    4588/6423
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Ну это уже какая-то демагогия :). Но предположим, что это серьезный вопрос был. Количество заключенных и жителей гетто конечно как-то между собой коррелируют, но далеко не все заключенные жители гетто. И даже не большинство.


    Отнюдь. Первым делом я заинтересовался как статистика «преступлений немного» распределена по районам и не выходит ли так что при благополучии сабурбов (лучше чем в России) в депрессивных районах хуже чем в России.

    Потом ты мне говоришь что гетто очень мало. Но тогда тем более, если гетто мало, а в спальных районах преступность низкая, то откуда все те, кого посадили? И какова же тогда преступность в гетто?
    4589/6423
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RedNelson @ 28.5.2019)
    Если бы женщины хотели от меня преимущественно секса, то, вероятно, это меня устроило бы неопределенно длительное время.


    Ты наверное подразумевал если бы только ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ женщины хотели бы от тебя только секса это тебя бы устраивало. Не может же у тебя быть все настолько плохо...

    Цитата (RedNelson @ 28.5.2019)
    Но, наверно, уж женщины как-то адаптировались к этому и воспринимают это естественно, поэтому их раздражают либо чересчур наглые, либо слишком назойливые Носики/Аркадии.


    Странно правда, что об этом пишут не женщины. А ты. А женщины пишут #metoo. Хотя нет, не странно.

    Цитата (RedNelson @ 28.5.2019)
    На тему, что как же себя чувствуют бедные мужчины, которые для того, чтобы продолжить общение с понравившейся девушкой,


    Слишком много ошибок в слове «трахнуть»
    4590/6423
    Ответить Цитировать
    7
1 625 645 646 647 648 667 971
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.