Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:18:00
863
Статистика
Всего постов
19401
2,226,201 просмотров
Новых постов
+35
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 661 681 682 683 684 703 971
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.8.2019)
    Я бы предпочёл увидеть прямой ответ на поставленные вопросы, прежде чем развивать дальнейшую логику.


    Давай один встречный вопрос сначала, потом отвечу.

    Сколько терактов было совершено в США за последние 20 лет афганцами и иракцами?
    4753/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, А зачем задавать вопрос, когда а) Ответ знает Гугл и б) человек явно не эксперт в вопросе и в любом случае полезет в Гугл. Если ты заранее знаешь ответ и хочешь это использовать в каком-то аргументе, то почему сразу его не написать? Какое-то странное кокетство.
    363/1152
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 19.8.2019)
    Nameless00, А зачем задавать вопрос, когда а) Ответ знает Гугл и б) человек явно не эксперт в вопросе и в любом случае полезет в Гугл. Если ты заранее знаешь ответ и хочешь это использовать в каком-то аргументе, то почему сразу его не написать? Какое-то странное кокетство.


    Метод Сократа
    4754/6422
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedNelson @ 18.8.2019)
    Чем займешься?


    Ну хотелось бы популяризацией. Если хватит сил и способностей.
    4755/6422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 19.8.2019)
    Сколько терактов было совершено в США за последние 20 лет афганцами и иракцами?


    А почему только в США?
    То, что США давно выступают в роли мирового полицейского, уже другой вопрос все-таки.
    49/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 19.8.2019)
    Метод Сократа


    Осторожнее, он плохо кончил
    130/189
    Ответить Цитировать
    11
  • За меня уже ответили, так что, надеюсь, и на мои вопросы ответ последует.
    1156/1890
    Ответить Цитировать
    0

  • 83/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.8.2019)
    За меня уже ответили, так что, надеюсь, и на мои вопросы ответ последует.


    ?
    4756/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я понял, Старзы окончательно дали понять что концепция «зато я мешу рейк» неверна и регуляры не нужны.

    Чтд
    4757/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу тоже высказать мнение о дискуссии тут на предыдущих страницах, касательно покера vs. обычных работ и т.д. Мне показалось, что не все комментирующие осознают кажущийся мне очевидным факт, что человеческий интеллект - вещь строго ограниченная в мощности в каждом отдельном случае. Соответственно, когда некто выбирает покер как карьеру, а потом оказывается, что в долгосрочной перспективе тем же программистом быть намного лучше - я сомневаюсь, что можно такой неудачный выбор данному индивидууму в вину ставить. Люди ведь не враги себе, каждый старается выбрать то, что лучше. Максимум, кажется, в чём можно обвинить - что человек мало думал перед принятием решения. Но и то, собственно, а откуда ему было знать, что он думал мало?

    Я считаю, что жизнь иначе работает. Люди рождаются в случайных условиях, строят свою жизнь, как могут, и умирают. Вот, согласно данному сайту, если Вы 1310$ в год зарабатываете (тысячу триста десять долларов в год) - Вы уже в топ 50% людей на планете по доходам, а, значит - по мировым меркам, успешный в общем-то человек, в финансовом плане. Понятно, что со всем миром мало кто себя тут сравнивает, но, собственно, а с какой его частью это стоит делать? С топ 25 процентами? Топ десятью? Топ одним процентом? С Джеффом Безосом? Да и зачем вообще сравнивать?

    Моё (не особо вроде бы оригинальное) мнение: надо делать то, что хочется. Если кто-то видит, что есть перспектива с небольшими усилиями много денег в покере заработать - наверное, глупо просто её игнорировать. Если такая же перспектива видна в программировании - не стоит игнорировать и её, наверное. Ну и в чём угодно. Можно и вообще ничего не делать - лежать целыми днями, смотреть те же соревнования по доте 2, потом умереть в сорок пять от инфаркта, или ещё раньше от голода. Лично меня, впрочем, конкретно такой вариант не привлекает, а привлекает вариант всё же постараться чего-то достичь, пусть и в ущерб просмотру доты (хотя Интернешнл немного смотрю и не жалею). Привлекал бы - лежал бы и смотрел доту. Никакой достоверной информации о том, что происходит после смерти, у меня лично нет, и, думаю, ни у кого нет - соответственно, и жизненную стратегию свою с учётом этой никому не известной информации никак вроде бы не скорректировать.

    upd. Кажется, сайт с доходами людей в мире, на который ссылка выше, довольно устаревший, и сейчас, в 2019-м году, медианный доход человека в мире что-то типа 2к$ с чем-то/год.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (everything_is_p @ 20.8.2019)
    Моё (не особо вроде бы оригинальное) мнение: надо делать то, что хочется.

    Все несколько сложнее все же имхо. Всегда приходится находить баланс между тем, чтобы делать то, что хочется, и не делать того, что не хочется.
    17/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, мне кажется, скорее - между удовольствием (отсутствием неудовольствия) сейчас vs. удовольствием (отсутствием неудовольствия) потом. Но, собственно, по-моему, моя эта формулировка нахождение этого баланса вполне в себя включает. Скажем, Вы узнаете завтра, что Ваш (гипотетический) прапрадедушка, от которого Вы дом в деревне (гипотетический) унаследовали, в этом доме в 1917-м году коллекцию драгоценностей зарыл в подвале, а информация об этом факте только сейчас появилась. Наверное, не поленитесь ведь поехать, вырыть, и каким-то образом использовать себе во благо? Ибо "КПД" подобной работы (а это тоже работа - копать и т.п.) будет столь высоким, что удержаться будет сложно. Не верите - почитайте "Двенадцать стульев" или подобное. И наоборот - занятия на вид малоперспективные в людях ничего кроме апатии, как правило, не вызывают. Покер и "обычные работы" где-то посередине находятся между подобными крайностями.
    Сообщение отредактировал everything_is_p - 20.8.2019, 23:41
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • - Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав.Обязательно поезжайте в Киев.
    16/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (everything_is_p @ 20.8.2019)
    Мне показалось, что не все комментирующие осознают кажущийся мне очевидным факт, что человеческий интеллект - вещь строго ограниченная в мощности в каждом отдельном случае.

    ...думаю, стоит уточнить, что имелся в виду даже не некий "врождённый предел" умов различных людей, а просто тот факт, что люди знания о мире постепенно накапливают в процессе жизни. А решения принимать так или иначе надо на всех её этапах. Плюс, бывают ситуации, когда интеллект ухудшается со временем, по разным причинам.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 20.8.2019)
    ?

    Я согласен с Соулом и Nighthawk. Если ты так настаиваешь на моём ответе, пусть будет даже 0. (Википедия говорит о 23 терактах, совершённых исламистами на территории США после 11 сентября, и мне лень про каждый читать, кем и почему он был совершён).
    1157/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините за оффтоп, просто интересно мнение по поводу вот этого интервью Обри Ди Грея о борьбе со старением

    Обычно, когда накыкаешь на потобные мнения, то о таких вещах, как 50% вероятность победы над старостью в течении следующих 17 лет говорят какие то сумашедшие учёные, шаманы, врачи антипрививочники и прочие бизнестренеры.
    Но тут( судя по инфе в интернете) вроде уважаемый дядька, настоящий профессор. В Вики даже инфа есть, что он там какую то сложную задач комбинаторной геометрии доказал. Но с другой стороны, человек является основателем организации как раз занимающейся вопросами борьбы со старением, что как бы может намекать на то, что подобные высказывания и интервью даются с целью привлечь больше денег в свою компанию.
    Кто нибудь знает, что это за мужик вообще? И что вообще думаете об интервью?
    101/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 21.8.2019)
    50% вероятность победы над старостью в течении следующих 17 лет


    Это интервью не видел и пока посмотреть не могу, но в другом интервью он, если я ничего не путаю, не был столь оптимистичен.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 21.8.2019)
    Кто нибудь знает, что это за мужик вообще?


    Ну он как минимум не проходимец (в терминологии феруэлла).
    50/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 21.8.2019)
    Обычно, когда накыкаешь на потобные мнения, то о таких вещах, как 50% вероятность победы над старостью в течении следующих 17 лет


    Я эту песню уже 10 лет как слышу.
    4758/6422
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, осталось всего 7 лет подождать
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
1 661 681 682 683 684 703 971
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.