Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 16:41
856
Статистика
Всего постов
19507
2,238,938 просмотров
Новых постов
+9
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 621 641 642 643 644 663 976
  • Zaya, Так я про тебя ничего и не говорил в плане переезда. Но большинство стремится именно в Европу и США, а не в Россию и Пакистан. И я говорю про успешных людей, а не тех кто на пособии сидит. Тебе нравится в России, кому-то нравится в Саудовской Аравии или Иране. Но я говорю про большинство «среднего класса». Большинству хочется жить в терпимом обществе, хочется поменьше агрессии вокруг, хочется чтобы его права были защищены и так далее. И абсолютно очевидно, что мир двигается и развивается в этом направлении. И что он становится все более «либеральным». Лично тебе это может не нравиться, как не нравится Париж, но на будущее твои (да и мои) желания никак не влияют.
    276/1159
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Zaya @ 26.5.2019)
    Ты вообще в Москве давно был???
    В метро езжу каждый месяц. Все очень круто. А вот ты в метро Парижа или Лондона ездил? Сравнить с московским можешь?:)

    А что с ночной Москвой в стороне от Арбата? я в ЖК Царицыно живу, например, это Бирюлево, фактически, если что.
    Все чисто, ухоженно, большое количество детских площадок, спортивных площадок. Кальянные замечательные в шаговой доступности рестораны, фитнес-комплексы. По безопасности все просто великолепно, ни одного случая криминогенного у нас на районе не застал за 4 года, что квартиру снимаю.


    Всё познаётся в сравнении. Любого за "МКАДовского" человека(личность) спроси, как ему живётся? Только спроси у того, кто стремится к самореализации, кто изо всех сил пытается не опустится и скрепя зубами добывает спокойствие в душе. Таких людей-масса!!! Ты бы поездил и пожил бы по пару месяцев в разных регионах. Не сарказм, то, что ты в разных странах был. Очень завидую этому(белой завистью). Короче! Есть люди далеко от тебя. Они живут в России! Я понимаю, что некоторый процент из них вообще ничего не хочет менять. От сна до сна, от ужина к завтраку. Ну в общем я одно не пойму! Как тебя всё может устраивать в России? Москва твой уголок.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • t-o-r, А как может устраивать жить в Африке, Латинской Америке и прочем гетто. Зачем мне другая Россия и как там живут люди, если Я живу в Москве или ближайшем Подмосковье?!
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 26.5.2019)
    t-o-r, А как может устраивать жить в Африке, Латинской Америке и прочем гетто. Зачем мне другая Россия и как там живут люди, если Я живу в Москве или ближайшем Подмосковье?!


    Кроме этого...стесняюсь спросить даже. Ведь существует наяву! Самарская, Вологодская, Волгоградская, Астраханская, Тверская, Саратовская. Ямало ненецкий округ. И т.д. и т.п.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 26.5.2019)
    Zaya, Так я про тебя ничего и не говорил в плане переезда. Но большинство стремится именно в Европу и США, а не в Россию и Пакистан. И я говорю про успешных людей, а не тех кто на пособии сидит. Тебе нравится в России, кому-то нравится в Саудовской Аравии или Иране. Но я говорю про большинство «среднего класса». Большинству хочется жить в терпимом обществе, хочется поменьше агрессии вокруг, хочется чтобы его права были защищены и так далее. И абсолютно очевидно, что мир двигается и развивается в этом направлении. И что он становится все более «либеральным». Лично тебе это может не нравиться, как не нравится Париж, но на будущее твои (да и мои) желания никак не влияют.


    Большинство среднего класса, Ваня, никуда не стремится и живет в той же стране, что и родились!


    По защите прав можно спорить долго, но мне вот просто интересно...Лично ты и твоя семья в Москве страдали от того, что твои права ущемлялись?
    Просто реально интересно...

    Цитата (t-o-r @ 26.5.2019)
    Всё познаётся в сравнении. Любого за "МКАДовского" человека(личность) спроси, как ему живётся? Только спроси у того, кто стремится к самореализации, кто изо всех сил пытается не опустится и скрепя зубами добывает спокойствие в душе. Таких людей-масса!!! Ты бы поездил и пожил бы по пару месяцев в разных регионах. Не сарказм, то, что ты в разных странах был. Очень завидую этому(белой завистью). Короче! Есть люди далеко от тебя. Они живут в России! Я понимаю, что некоторый процент из них вообще ничего не хочет менять. От сна до сна, от ужина к завтраку. Ну в общем я одно не пойму! Как тебя всё может устраивать в России? Москва твой уголок.


    Ну, у меня бывшая жена с ребенком живет в Саранске, моя настоящая - из Ярославля, много родственников в Волгограде. В первых 2 городах периодически бывал от недели до месяца, много общался с местными. Не поверишь, но НАРОД ДОВОЛЕН в целом. Да, есть проблемы. Да, зарплаты меньше, чем в Москве. Но если не сидеть на жопе, есть возможность зарабатывать больше, чем все пишут. Самые амбициозные могут уехать в Москву или Питер, тут как кому.

    А так то да, если работать на дядю по 8 часов, не развиваться, ни к чему большему не стремиться, после работы идти пиво пить и выходные, то конечно, зарплата небольшая. Но самое интересное, что и эти люди всем довольны, в целом. Понятно, что ворчат, понятно, что завидуют москвичам. Но при этом они ЗА ПУТИНА горой, как ни странно. Такая вот страна у нас! И почему кто-то должен решать за них, как им надо жить, кого выбирать и к чему стремиться???!!!


    Да, а города просто великолепные стали! Саранск - просто чудо-город, Ярославль мне тоже очень нравится! Изменения с каждым годом видны, точно так же площадки детские везде, спортом много занимаются, все чисто, ухожено кафешки отличные и еще дешевле, чем в Москве. До Волгограда, вот, никак не доеду, но по словам родственников, тоже все меняется сильно в лучшую сторону. Ну и фотки сестра троюродная выкладывает в инстаграм, тоже все очень красиво.

    Поэтому я все эти разговоры о том, как в России плохо, не особо понимаю. И я реально считаю, что люди могут достигнуть намного большего, чем имеют при нашей системе, если будут реально над этим работать в этом направлении. Большинство же особо работать не хочет, на работе считают часы до конца дня и при этом считают что им деньги должны сами в руки идти и повышения. Так не должно быть и не будет. Каждый в результате получает то, что заслужил!
    22/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Zaya, О, нет!
    Цитата (Zaya @ 26.5.2019)
    Так не должно быть и не будет. Каждый в результате получает то, что заслужил!


    Кгхм..начну с последнего. В.В Путя. Вы это реально?
    Цитата (Zaya @ 26.5.2019)
    Не поверишь, но НАРОД ДОВОЛЕН в целом.


    Я не верю. Я реально не ВЕРЮ!!! Знаю Волгоград от и до. В данный момент не там живу. Но верю друзьям, которые там от бабушки корни имеют, что не всё там зе бэст в плане статистического человека. Я не повторюха-муха, но поживи хотя бы полгода на тридцатку. И это! Почувствуй сегодняшнюю атмосферу. Бабло ни куда не денется при твоём скилле...просто я не знаю, как ты ни как не чувствуешь реальность. Считай меня человеком, который просто в АХЕРРЕ от тебя. Не ужели если у тебя будет миЛЬЯрд евро и власть! Ты всех будешь фильтровать на арийцев?
    Сообщение отредактировал t-o-r - 26.5.2019, 19:01
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, Из России в год в Европу и США уезжает десятки или сотни тысяч на ПМЖ. Ну или сперва на учебу, а потом ПМЖ. В обратную сторону на порядок(порядки) меньше. Люди свой выбор сделали и продолжают делать. Причём уезжают в основном образованные и относительно успешные.

    В Москве я конечно чувствовал атмосферу агрессии и нетерпимости. А Лика тем более. Достаточно пару раз в метро проехать, чтобы это ощутить. В Калифорнии я такого не чувствую. Не смотря на то, что тут я приезжий, а в Москве родился и прожил всю жизнь.
    277/1159
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 26.5.2019)
    десятки или сотни тысяч на ПМЖ


    или просто тысячи
    58/443
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, Даже по официальной статистике это до нескольких сотен тысяч(зависит от года). Без учёта тех кто уезжает по тур визам и просто остаётся.
    278/1159
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Zaya @ 26.5.2019)
    я в ЖК Царицыно живу, например, это Бирюлево, фактически, если что.
    По безопасности все просто великолепно, ни одного случая криминогенного у нас на районе не застал за 4 года, что квартиру снимаю.


    https://www.mk.ru/moscow/2017/03/22/biryulevo-zapadnoe-stalo-samym-opasnym-rayonom-moskvy.html

    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/977264/tsaritsyno_i_mitino_stali_samymi_kriminalnymi_raionami_moskvy

    У тебя апстрик

    И предвосхищая комментарии про самый опасный район самого безопасного города на Земле, в Москве за прошлый год без вести пропало 84 ребенка.
    https://knife.media/missing-children/

    Ну а вот в твоем ЖК я так понимаю 3 года назад

    https://pikabu.ru/story/vozvrashchenie_90yikh_zhk_tsaritsyino_4232763
    Сообщение отредактировал Deel - 26.5.2019, 21:34
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 25.5.2019)
    Конечно, мы будем развиваться! Только с чего ты решил, что мы пойдем в ту сторону, про которую ты говоришь, а не в другую???


    Расположи, пожалуйста, эти эпохи в порядке возрастания либерализма (толерантности, гуманности, whatever).

    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.

    Работы предстоит, я бы сказал немного.

    Теперь можно аппроксимировать и предположить где в этой цепочке должен находиться 2100.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 26.5.2019, 22:18
    4568/6454
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2019)
    Расположи, пожалуйста, эти эпохи в порядке возрастания либерализма (толерантности, гуманности, whatever).

    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.

    Работы предстоит, я бы сказал немного.

    Теперь можно аппроксимировать и предположить где в этой цепочке будет находиться 2100.


    Только чтобы не утруждать себя мыслями о сёгунате, первой поправке или там Медичи, и к тому же не потерять в точности выводов, ограничь локально эти эпохи районом ЖК Царицыно, пожалуйста.
    18/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 26.5.2019)
    В Москве я конечно чувствовал атмосферу агрессии и нетерпимости. А Лика тем более. Достаточно пару раз в метро проехать, чтобы это ощутить. В Калифорнии я такого не чувствую. Не смотря на то, что тут я приезжий, а в Москве родился и прожил всю жизнь.


    Я вот давненько читаю колодец джипси, когда он в топе, и если отбросить политику, то ему, например, однажды алкоголик(или там люмпен, не знаю как правильно) сказал "Привет" или "Здарова". За что и удостоился упоминания в посте о проблемах России. Дикари, что еще сказать.
    А ты можешь, если не сложно, привести пару бытовых случаев в метро, где ты прочувствовал агрессию, либо пострадал как-то? Мне очень любопытно. Опять же прошу - вне политики.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mishok, Люди в Москве в целом и в метро в частности хмурые и агрессивные по сравнению с той же америкой. Ты часто видел чтобы в метро улыбались чужим детям и говорили им что-то приятное? Или незнакомые люди друг другу улыбались? Или чтобы терпимо относились к ошибкам других? Попробуй затупить на дороге в Москве и в условной Калифорнии. И сравни реакцию водителей вокруг. Можно много ещё примеров приводить, но в любом случае это все будут мои личные оценки. У тебя может быть другой взгляд на вещи. Ни мой, ни твой взгляды никак не влияют на развитие общества. Люди стремятся в Европу и США безотносительно того нравится мне там или нет.
    279/1159
    Ответить Цитировать
    8
  • В метро часто улыбаются и помогают, и сумки поднять, и коляски. Попробуй в НЙ на светофоре затупить - хана.
    19/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 26.5.2019)
    mishok, Люди в Москве в целом и в метро в частности хмурые и агрессивные по сравнению с той же америкой. Ты часто видел чтобы в метро улыбались чужим детям и говорили им что-то приятное? Или незнакомые люди друг другу улыбались? Или чтобы терпимо относились к ошибкам других? Попробуй затупить на дороге в Москве и в условной Калифорнии. И сравни реакцию водителей вокруг.


    людям хочется улыбаться, когда у людей хорошее настроение. Хорошее настроение - когда солнышко светит, когда тебя не гложут сомнения и никто не заставляет тебя чувствовать себя быдлом/идиотом/религиозным ретроградом/неудачником/человеком, не обладающим критическим мышлением/глупцом/лохом/неправильным патриотом/неправильным человеком/мешком с дерьмом/путинским электоратом/кремлевским ботом/человеком, не знающим истории/человеком не читающим книги/человеком, не смотрящим BBC/человеком, не слушающим Радио Свобода/человеком, не заканчивающим матмех/человеком, не игравшим на WSOP/человеком, неправильно любящим Родину/человеком, пишущим слово "родина" с большой буквы/человеком, смотрящим телевизор/человеком, мало зарабатывающим/человеком, много работающим/человек несвободным/человеком, работающим на дядю/человеком опустившимся/человеком, сидящим на диване/человеком, сидящим на пособии/человеком неправильно голосующим, пишущим, считающим, читающим, чувствующим, мыслящим, думающим, знающим, да и не человеком вовсе. Если бы американцы читали столько говна про себя, они бы не перестали улыбаться, они бы просто ебанули в ответ.
    297/397
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2019)
    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.


    а чего ж такими крупными мазками? Давай так: 1900, 1914, 1932, 1941, 1945, 1955, 1965, 1979, 1985, 1990, 2003, 2011, 2019. Теперь попробуй предположить, где в этой цепочке должен находиться 2100.
    298/397
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2019)
    Расположи, пожалуйста, эти эпохи в порядке возрастания либерализма (толерантности, гуманности, whatever).

    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.

    Работы предстоит, я бы сказал немного.


    Я понимаю конечно что у вас тут спор немого с глухим, но это уже просто передергивание

    Цитата
    Понятие «толерантность» было введено в научный оборот в XVIII веке. В России понятие толерантности стало употребляться в либеральной печати с середины XIX века, но с середины 1930-х годов оно исчезло из политической лексики, пока вновь не появилось в начале 1990-х годов

    Цитата
    Начиная с конца XVIII века, либерализм стал одной из ведущих идеологий практически во всех ведущих странах Европы.

    Т.е. из выборки в шесть чисел три просто тут неуместны. Ну не было в лексиконе тогдашних людей, хоть папуасов, хоть европейцев таких слов как "толерантность" и, прости господи, "либерализм", как минимум в нынешних дефинициях. Поэтому речи о каком-то возрастании/убывании не может быть речи. И вообще как идеология - это всё удел конца 20 века в не самой большой человеческой выборке, так что 19-й тоже можно смело убирать. Я не хочу спорить о данной теме, но замечу лишь, что изначально одна из нынешних проблем западной цивилизации ТСом обозначалась через неприглядные факты российской цивилизации. (Я сторонник больше теории "столкновения цивилизаций" по Хантингтону, не путать с Харингтоном, и противник "либерально-толерантного" конца истории" по Фукуяме, апологетом которого, пусть может и не осознанно, является Соул).
    Поэтому и неудивительно что всё скатилось в "А у вас в америке негров линчуют!" и "а в вашем замкадье дети исчезают". История наших стран шла различным путем. И весьма важные понятия в современной западной культуре для постсоветского уха чужды и зачастую малопонятны и естественно будут вызывать отторжение... К счастью/несчастью у нас пока по обеим сторонам океана есть возможность осознанного выбора той или иной современной цивилизационной парадигмы. И не факт что ещё при нашем поколении она не изменится.
    47/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, Ну это даже не смешно, отсутствие термина не означает отсутствия явления....да и ТС специально перечислил несколько вариантов на выбор, но и это не помогло.....Это примерно как до пунктуации в посте доебываться.....

    Хотя скатывание дискуссии в политику действительно удручает.
    32/227
    Ответить Цитировать
    13
  • grenka666, Х.З как объяснить, но...я на миллион % уверен, что АМЕРИКАНЦЫ!!! ВООБЩЕ не заморачиваются, что и как мы чувствуем и переживаем. (Я не был там ни разу,если что). Просто достало всё это нытьё и какое то искусственное страдание. Навязчивый героизм. Возвышение и гордость. Поеbotina фальшивая. Посыл в том, что без фальши легче и ярче живётся. Да-да! Я читал про жёсткие законы в Америке. Но я предпочитаю их, чем те, при которых в случае когда честь или здоровье или угроза ...в общем нарушение любых прав. и т.д. надо выяснять на словах или на кулаках. Ну простыми словами-сталкиваться с быдлом и потом самому оправдываться и прилагать аргументы в том, что они были не правы. Вроде, как просто хочется спокойно и размерено жить. Всё! И больше ничего. Хотя...всё время на чеку. Расслабление есть жизнь, а напряжение смерть.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
19506 постов
1 621 641 642 643 644 663 976
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.