Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:28 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19392
2,225,015 просмотров
Новых постов
+30
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 583 603 604 605 606 625 970
  • С какого-то перепугу занесло в популярные темы форума.

    Ну что я хочу сказать тем оголтелым критикам, которые считают что форум деградировал.
    Вы неправы! Это не джипситим деградировал, это деграданты оджипситимились.

    Как там, игрок в покер умнее среднего человека? Угу.
    4302/6420
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 3.10.2018)
    Как там, игрок в покер умнее среднего человека? Угу.


    Зато бизнесмен хороший из него выйдет.
    181/225
    Ответить Цитировать
    14
  • В общем, в телеграмме у меня один канал и если вдруг кто ещё ломается, то Владимир Владимирович сообщает вам:


    Да будь я
    и негром преклонных годов
    и то,
    без унынья бы внемлил,
    в телеге поставленной
    только за то,
    что в ней
    публикуется нэймлесс.
    182/225
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ishkan @ 4.10.2018)
    Да будь я
    и негром преклонных годов


    Хотя за эти строки мог бы и пострадать тут.
    183/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 4.10.2018)
    Хотя за эти строки мог бы и пострадать тут.


    Не, я, пока, не настолько обамериканился, чтобы аггриться на слово негр.
    Но я очень-очень appreciate (да, я обамериканился настолько, чтобы использовать appreciate вместо «ценю») этот пост.

    Если честно, у меня были некоторые сомнения в правильности выбранного пути, и когда я зашел в блог и цвидел твой фидбек, я прям порадовался.

    Тебе спасибо, а вы все — читайте, пока не поздно.

    P.S. Но тот факт что ты на шутках к моим постам фармишь больше плюсиков чем я на самих постах — конечно же бесит.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 4.10.2018, 15:19
    4303/6420
    Ответить Цитировать
    14
  • Не всем будет интересно, но не могу об этом не написать.

    вот

    Статья о том, как ученые пихнули фейковые статьи потакающие феминизму, и их с радостью опубликовали, даже если темы были полный бред.

    Да, я признаю что сейчас гендерные или расовые темы сильно ангажированы и объективного исследования там хрен дождешься. Но у меня есть своя мысль о том, почему это не так уж и плохо, о которой я, все таки, когда-то напишу.
    4304/6420
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2018)
    Не, я, пока, не настолько обамериканился, чтобы аггриться на слово негр.

    Не, я не про само слово, а про то, что в этих строках Владимир Владимирович явно дискриминирует негроидную расу в вопросах обучения)
    184/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, что больнее мизинчиком об угол или сделать татуировку?Носки зачет.
    130/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2018)
    Да, я признаю что сейчас гендерные или расовые темы сильно ангажированы и объективного исследования там хрен дождешься. Но у меня есть своя мысль о том, почему это не так уж и плохо, о которой я, все таки, когда-то напишу.

    Что именно не так уж и плохо?
    208/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, не думал кроме телеграм,например подкаст провести с кем то с форума,я б с удовольствием послушал бы.
    131/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 4.10.2018)
    Что именно не так уж и плохо?


    Почему радикализм и даже, местами, ангажированность не так уж и плоха в случае когда меньшинство борется против большинства.
    4305/6420
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.10.2018)
    Nameless00, что больнее мизинчиком об угол или сделать татуировку?Носки зачет.


    Носки крутые, да. Да и вообще я щас весь на стайле шопиздец. Калифорния, мать ее.

    Татуировка больнее. Намного. Конкретно это место, лодыжка, вообще неприятное, на мягких частях тела проще. Но вытерпел без анестезии, хотя, конечно, хотелось рыдать.

    Цитата (PasHTeT28 @ 4.10.2018)
    Nameless00, не думал кроме телеграм,например подкаст провести с кем то с форума,я б с удовольствием послушал бы.


    У меня не самый приятный голос, кмк. Да и вообще в печатном виде я лучше излагаю чем в непечатном. Есть время обдумать слова.

    Но, теоретически, я открыт к предложениям. Ну как открыт. Приоткрыт.
    4306/6420
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, про обдумать.

    Цитата (БоевойСлон @ 25.9.2018)
    C точки зрения данной статьи (влияния отбора на вариабельность признаков) важно лишь то, какой процент мужчин в итоге оставляет потомство и какой процент женщин. При этом нет разницы, выбирает сама женщина или за неё выбирает отец/родственники/шаман.


    Да, все же тут Слон был прав и выбирающим пол может быть даже в случае, если он не сам выбирает, а за него выбирают сложившиеся обстоятельства. Причина отбора не важна, главное его наличие или отсутствие.
    4307/6420
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, увидел видео про борьбу с "токсической мужественность" на гос. уровне в США,программа воспитания детй в специальном ключе начиная с детского сада,различные программы в школах и университетах на эту тему,это действительно так?Просто мне показалось каким то бредом такая концепция,типа девочки и так нормальные,а вот мальчиков надо воспитывать.Как я понял это было инициировано при Обаме, а при Трампе это продолжается или намного меньше?
    И вообще вот такое направление может привести что эти дети,которые будут воспитываться в таком ключе,у них начнутся проблемы психологического типа в последущем?Например из-за вины зато что они мужчины?
    132/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 5.10.2018)
    Почему радикализм и даже, местами, ангажированность не так уж и плоха в случае когда меньшинство борется против большинства.


    А проблема что они никогда не остановятся?Если смогли победить большинство,так давайте теперь их вообще уничтожим или превратим в угнетенные меньшинства,теперь нас больше это же стало легко сделать,как найти баланс в таком серьезном вопросе?
    133/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 4.10.2018)
    Статья о том, как ученые пихнули фейковые статьи потакающие феминизму, и их с радостью опубликовали, даже если темы были полный бред.


    7 из 20 как я понял,опубликовали в научных уважаемых журналах,а сколько получается до этого могло туда просочиться похожего бреда на различные похожие темы,рассовые,гендерные и т.д.А люди читали и верили в это,это же как никак научный журнал,а не желтая пресса.Как то боязно мне стало за адекватность науки в целом,одна надежда на Маска осталась у меня
    134/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 5.10.2018)
    Почему радикализм и даже, местами, ангажированность не так уж и плоха в случае когда меньшинство борется против большинства.

    Так "белые старые мужчины" уже в меньшинстве, как показала практика учёных. Просто если ты хочешь заниматься, скажем, какими-то социальными исследованиями, то необходимо лгать и подтасовывать факты в угоду "политики партии". На текущий момент де факто это норма. Это гораздо страшнее, чем дискриминация людей по расовому или религиозному признаку, они ущемляют права тех, кто умнее и честнее.
    209/232
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 5.10.2018)
    Это гораздо страшнее, чем дискриминация людей по расовому или религиозному признаку, они ущемляют права тех, кто умнее и честнее.


    На всякий случай напомню что эти умные и честные придумали профилактическую лоботомию, химическую кастрацию гомосексуалистов, евгенику, напалм, холокост и много других прекрасных, умных и честных вещей. Ну, зато они делали это с томиком Фейхтвангера и под музыку Вивальди.

    А проблемы качества публикаций в современной науке куда глубже чем гендерная или расовая ангажированность. Сейчас в принципе кризис воспроизводства результатов исследований. Что в биологии, что в медицине, что в теоретической физике. И виной этому наукометрия и индекс Хирша.

    Это, к слову, о том, полезны ли приблизительные модели.
    4308/6420
    Ответить Цитировать
    4
  • А как астрологи и теологи науку двигали! А как у Лысенко с Фрейдом всё воспроизводилось! Всё-таки хорошо без хиршей этих было.
    1066/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, как ты считаешь, какие события или изменения в обществе должны произойти, чтобы можно было сказать что в этой ситуации большинство и меньшинство уже поменялись местами? Разве того, что ученый не может опубликовать свои исследования, чтобы не подвергнуться осуждению или того что научные журналы готовы печатать любой набор слов, лишь бы в защиту феминизма, недостаточно?

    Что вообще в этой борьбе будет считаться победой и как ей поспособствует травля ученых? Похоже, что человечество почти не поумнело с тех времен как считало нормой
    Цитата (Nameless00 @ 5.10.2018)
    профилактическую лоботомию, химическую кастрацию гомосексуалистов, евгенику, напалм, холокост и много других прекрасных, умных и честных вещей.

    и теперь победив одних чудовищ взращивают других, используя те же методы и страдая теми же предрассудками.
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
1 583 603 604 605 606 625 970
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.