Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:38 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19367
2,224,168 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 624 644 645 646 647 666 969
  • Возможно, у меня сложилось ошибочное суждение, но существование жёсткой сегрегации (районной, социальной, денежной) положительно приветствуется на "правильной" стороне нахождения. Это при том что никому(и мне в том числе) неппиятны пьяные и орущие и тд.

    С другой стороны доступность хоть каких то передовых достижений последних лет кроме статей с экрана смартфона? Растет доступность этих достижений? Блага образования хотя бы, простого черного паренька или девушки, они какие сейчас в США? Дальнейшая интеграция?

    На мой взгляд в России и США процессы эти очень похожи. Да и вообще в мире тренд прослеживается.

    Джипси и Сол ловко пишут что типа "думаешь, уезжают глупые?". Посты Ивана мне нравятся больше, но вижу немного другие причины и аспекты переезда. Однако может сложиться впечатление что уехавшие это некое осознанное, а оставшиеся это глуповатые, не осознающие что лучше уехать. Думаю, это не так.
    59/406
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 28.5.2019)
    Джипси и Сол ловко пишут что типа "думаешь, уезжают глупые?".


    Ну вот ты остался и результат налицо ))
    Из утверждения «уезжают умные» не следует что «остаются глупые». Остаются разные. Да и уезжают тоже разные, если честно.
    Но все же, думаю (но доказательств нет) что пропорция однозначно в сторону утечки мозгов.
    4577/6417
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, тебя кстати не напрягает эта гигантская разница в уровне жизни и преступности в рамках нескольких сот метров в США? Я в свое время очень удивился рассказам друзей из Чикаго, как на одной улице дом семьи условного Обамы, а на пару улиц южнее банды друг друга стреляют регулярно.
    187/246
    Ответить Цитировать
    2
  • ConstOr, Хорошо бы, чтобы все жили богато и счастливо, а преступности не было бы. Или в каком ключе вопрос?
    282/1142
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, вот и я примерно в таком ключе мыслю. Просто, на мой взгляд, ты в своем ответе подчеркнул важные аспекты (доказательства, интуитивно, не значит что остаются глупыши) а парни о них - нет. При этом как бы подразумевается)
    60/406
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, предположу вопрос Констора, при прогрессирующей либеральной общественности, какие хорошие решения (с проверяемым результатом) слеланы/делаются в вопросе улучшения криминогенной ситуации в конкретно США.

    Или хорошие социальные решения, они есть?

    Если упремся в "сначала заработай на средний класс" то это сомнительные перспективы.

    Написанные посты НЕ для подчеркивание уязвимости одной или другой позиции, а для, надеюсь, хороших аргументов (в том числе, чтобы было понятно максимальному числу читателей, по-возможности реже использовать слово "очевидно")
    61/406
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, А почему ты мне этот вопрос задаешь? Я специалист по снижению преступности? Но преступность снижается и будет продолжать снижаться. Принимаемые меры сильно зависят от города и штата - в США очень сильны местные власти. В том числе шерифы - это выборная должность. В США хватает конечно проблем, но просто странно слышать это от жителей России. Страны, где преступность еще выше. Причем существенно.
    283/1142
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Страны, где преступность еще выше. Причем существенно.


    А вот это, кстати, интересный момент.
    1. Сидит то в США в относительных числах ну прям очень дохера.
    2. Я не сомневаюсь что общая статистика не в пользу России. Но мы же только обсудили гетто ну или вообще неблагополучные районы. Интересно каков их вклад в статистику и лучше ли там чем в самых дремучих областях России. А то это может оказаться тем же самым «накопи на средний класс».
    4578/6417
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Без понятия. Но только вот, чтобы не жить в гетто не нужно быть средним классом. В гетто живет минимальный процент населения страны.
    284/1142
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 28.5.2019)
    Soul, тебя кстати не напрягает эта гигантская разница в уровне жизни и преступности в рамках нескольких сот метров в США? Я в свое время очень удивился рассказам друзей из Чикаго, как на одной улице дом семьи условного Обамы, а на пару улиц южнее банды друг друга стреляют регулярно.


    Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    ConstOr, Хорошо бы, чтобы все жили богато и счастливо, а преступности не было бы. Или в каком ключе вопрос?


    такие вопросы Соулу задавать бессмысленно, он от них отмахивается. Тут, как мне кажется, две причины. Первая и основная: Соул когда говорит о неравенстве или о чем-то неправильном, он всегда выступает с инициативой. Зашел в дискуссию с маргинальной рукой, зарейзил, поставил ц-бет, оппонент сдался. Колить чьи-либо рейзы Соул с маргинальными руками не будет, он всегда фолдит. Да нет, не фолдит, он уходит в сит-аут.

    И вторая причина - классовая. Соул считает, что средний класс в Америке - это люди, заслужившие свое положение, а средний класс в России - это какие-то гопники, выскочки и чиновники, сделавшие состояние на том, что грабят россиян. А либерализм использует как инструмент для достижения собственных целей, тем более, что как я уже говорил, либерализм замечательная вещь: он дает права всем, но у каждой общественной группы права будут свои. У Соула будет право на дом за забором, а бомжа никто не прогоняет с улицы. У бомжа есть право бомжевать.
    309/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Nameless00, Без понятия. Но только вот, чтобы не жить в гетто не нужно быть средним классом. В гетто живет минимальный процент населения страны.


    А откуда же тогда столько заключённых?
    4579/6417
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 27.5.2019)
    Но из России на запад ежегодно уезжает огромное кол-во людей, притом далеко не тех, о ком я сказал в предыдущем предложении. Обратного движения не наблюдается.


    Кстати, в очередной раз повторюсь. То, что в Кремниевой долине работают одни индусы, китайцы и русские многие воспринимают как показатель силы нашей физмат школы. А я считаю что это наоборот - торжество американской «гуманитарной».
    4580/6417
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    А я считаю что это наоборот - торжество американской «гуманитарной» финансовой системы.
    67/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Get rich or die trying
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Grek, денег много где платят. В тех же Эмиратах.
    4581/6417
    Ответить Цитировать
    0
  • Grek, Люди едут не в США или куда-то из других стран, а на более высокую зарплату. Нефтяник компьютерный в США зарабатывает 160К в год (американец, родившейся), а в Катаре ему предложили 320К и астон мартин диби9, как подъёмный бонус - уехал сразу. Вряд ли в США или какую-нибудь другую страну ехали бы повально, если бы зарплата была 800дол в месяц.
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 28.5.2019)
    Посмотрела



    Именно движение MeToo помогло сплотиться жертвам спортивного доктора Ларри Нассара, который более 20 лет «лечил» девочек и довести дело до суда, а потом и засудить всех, кто был вовлечён в покрывательство и лжесвидетельства. Вся федерация спортивной гимнастики была распущена, полностью поменяли верхушки. Университет, в котором работал доктор, сам решил выплатить компенсации пострадавшим 300+ девушкам.


    Этот фильм хорошо показывает, насколько смелыми могут быть люди, мощными могут быть институты и справедливыми решения.


    Лика, этот фильм хорошо показывает, что на протяжении 19 лет доктор сборной США по гимнастике безнаказанно развращал своих подопечных, а на 20-й год его поймали. Хз, можно ли здесь говорит о том, что институты сработали так, как надо. Могу подкинуть еще документолок, показывающих, насколько мощными могут быть институты:

    Боулинг для колумбины (2002) - документалка про расстрелы в школах.

    Захват Фридманов (2003) - документалка пор общественную травлю.

    Когда рушатся плотины (2006) - документалка про реакцию властей на последствия урагана Катрина.

    Такси на темную сторону (2007) - документалка про пытки в тюрьмах.

    Корпорация “Еда” (2008) - документалка про вред фастфуда.

    Невидимая война (2012) - документалка про изнасилования в американской армии.

    Инсайдеры (2013) - документалка про коррупцию.

    Винер (2016) - документалка про домогательства в ходе предвыборной кампании.

    Фантастическая ложь (2016) - документалка про ложные обвинения в групповом изнасиловании.

    Дикая-дикая страна (2018) - документалка про сектантов (Ошо оказывается был организатором секты, лол).

    Невиновный (2018) - документалка про судебную ошибку.

    Приговор (2018) - документалка про то, как мать 3 детей посадили на 15 лет за то, что жила с торговцем наркотиками.

    Американцы снимают кучу документалок и художественных фильмов про права человека/права граждан/права различных категорий граждан. Это хорошо, но если они постоянно и много снимают, не говорит ли это о том, что институты работают как-то не очень?

    Смотрела ли ты художественный The Bad Batch (2016) ? По-моему, очень на Сан-Франциско смахивает.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 28.5.2019, 13:53
    310/397
    Ответить Цитировать
    2
  • нэймлесс опять много умных вещей написал, но ключевое вот где:
    Цитата (Soul @ 27.5.2019)
    Америка очень разная

    а России почему-то вы в этом отказываете.
    214/225
    Ответить Цитировать
    18
  • Легко быть условной Швейцарией. Федерации - другая история. Им приходится строить стены от латиносов и кормить кавказ. Им приходится терепеть и Москву, и Детройт. Мы проиграли холодную войну, поэтому в абсолютных величинах мы далеко позади, но, на мой взгляд, странно не видеть, что Россия и США - это весьма похожие истории.
    215/225
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ishkan @ 28.5.2019)
    странно не видеть, что Россия и США - это весьма похожие истории.


    Я уже несколько лет говорю что на мой взгляд из всех развитых стран США наиболее похожа на Россию.
    4582/6417
    Ответить Цитировать
    13
1 624 644 645 646 647 666 969
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.