Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:16:26
863
Статистика
Всего постов
19366
2,224,094 просмотров
Новых постов
+5
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 622 642 643 644 645 664 969
  • Цитата (Drop93rus @ 26.5.2019)
    так что 19-й тоже можно смело убирать


    19-й убирать нельзя, потому что в 19-м Наполеон Гражданский кодекс написал/собрал/издал/ввел. В 19-м веке в России отменили крепостное право, т.е. развитие идет в сторону повышения гуманизма и сторону повышения свобод, это очевидно. Только гуманизм и свобода - это не какая-то финишная ленточка, которую пересек и все, победа. Гуманизм и свобода предполагают градации и формы, больше, меньше, в какой форме для конкретной модели допустимы и могут ли присутствовать. Говорить о гуманизме или свободе как о каких-то материальных, твердых, строгих, не знаю, как выразить, вещах - ошибка. Наполеон издал Гражданский кодекс и это огромный плюс для людей по всему миру, но это не мешало Наполеону осуществлять завоевательные походы. Точно так же и сейчас - в мире куча либералов, что не мешает мечтать (и осуществлять), чтобы мир (или некоторая часть) стал их частной лавочкой и они могли делать все, что вздумается. На законных основаниях. Люди ищут обоснование, почему им можно.
    299/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема страданий не раскрыта. И у русских не принято улыбаться чужим людям без повода-вроде придури считается.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pav @ 26.5.2019)
    Тема страданий не раскрыта. И у русских не принято улыбаться чужим людям без повода-вроде придури считается.


    если мыслить рационально, я улыбаюсь человеку по нескольким причинам. Первая: человек мне нравится в сексуальном плане. Вторая: человек может быть мне полезен. Третья: улыбаться принято (тут противоречие с искренностью, либо рациональность допускает обман, а если допускает обман, то смысл рационального мышления видимо в том, чтобы раскрывать обманы своих соперников и плести обманы самому - и что в таком случае здесь оригинального или позитивного?). Четвертая: в человеке я вижу человека, при этом я должен подавлять в себе естественные влечения, для этого стараюсь не касаться грудей, ягодиц, волос, да вообще лучше ничего не касаться, даже взглядом (абсолютная стерильность в общении). Либо я настолько наебся в жизни, что умею активировать/дезактивировать вожделение силой мысли. Пятая: у меня хорошее настроение, я улыбаюсь не только людям, я улыбаюсь котам, домам, сигналящим машинам. Но тут надо, чтобы хорошее настроение у меня было постоянно, а включив Эхо Москвы хорошее настроение сразу улетучивается. Шестое: я получаю удовольствие от жизни, получаю удовольствие от Эха Москвы, получаю удовольствие от того, какой я сасный, самолет упал - до пизды, люди гибнут в ДТП - похую, есть только мое пространство в радиусе десяти метров и мне там заебись.

    Ну вот, а теперь представьте, что тот человек, которому вы улыбаетесь, все эти расклады знает. Ну и зачем тогда улыбаться?

    Цитата (t-o-r @ 26.5.2019)
    Вроде, как просто хочется спокойно и размерено жить.


    хочется жить так, как тебе хочется. Вот у тебя будут дети, попробуй уживись с ним в одной квартире, если ты хочешь жить так, как тебе хочется, а ребенку хочется жить так, как хочется ему. Если американцы чего-то добились в плане согласия, то потому, что 1+n людей-единомышленников съебали в какую-нибудь прерию и им там хорошо и они достаточно талантливы, чтобы создать вещи - для себя и для своих детей - которые будут им нравиться, а не оглядываться постоянно на других. Как только эта способность создавать увлекательные вещи выветрится, начнется плач. Он уже начался, достаточно посмотреть остающиеся американские фильмы. У России в этом плане есть преимущество - есть пространство для маневра, именно поэтому Россия - страна возможностей. У Штатов такого преимущества нет - им некуда уезжать. Только сносить двухсотлетнюю историю и застраивать по-новой, а это не так-то просто для психики.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.5.2019, 1:50
    300/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 26.5.2019)
    Он уже начался, достаточно посмотреть остающиеся американские фильмы.


    Стоп. Стоп. Стоп. Нет.Нет. Нет!!!! Далеко не плохие фильмы снимают америкосы, а тем более сериалы. За наших тоже вступлюсь. Но старая школа уже вымерла. Гениальная школа! Ну лет через десять точно ни чего не останется.
    Это один из примеров. Америкосы тоже не плохи
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00 !!! Сорри за флуд в твоём блоге.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.5.2019)
    Не про призовые и зарплаты,а про то что мужчин и женщины,должны соревноваться на равных условиях?


    Отдельные соревнования для женщин и мужчин и тд сделаны не из гуманистических побуждений, а ради повышения зрелищности. Так же как весовые категории. Это сугубо бизнес вопрос.

    Цитата (PasHTeT28 @ 25.5.2019)
    Мне просто не нравится тема про равные призовые в мужском и женском теннисе.Те кто лучше играет в любую игру должны получать больше


    Справедливости тут как не было, так и не будет. Лучший в мире игрок в хоккее с мячом получает копейки по сравнению с каким-нить футболистом еле-еле входящим в топ100, а игроки в бейсбол куда богаче игроков в лапту. Да и вообще богаче всех практически. Опять же это сугубо бизнес вопросы. Где больше зарабатывают — там больше платят. Поэтому мне тоже не нравится тема равных призовых в теннисе.

    Но это больше попытка конкретных лиц проехать на модном тренде. Я уже как-то говорил что в плане феминизма меня мало волнует женщина президент или судьба сестер Вильямс, то есть тех у кого и без того жизнь удалась. Меня больше волнует судьба миллионов обычных девочек, которым с детства готовят конкретную и незавидную участь.
    4569/6417
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Zaya @ 25.5.2019)
    Значит за попу схватить девушку, например И им это понравилось, вот что странно!


    Вот смотри. Есть хороший , добрый, понимающий Зая и его друзья, которые точно знают когда и кого можно хватать за жопу, а когда нельзя. А есть мерзкие, асоциальные люди с низкой эмпатией, которые ну вот не понимают, не видят этой тонкой грани в искусстве жопохватательства, которую так четко видишь ты со своими друзьями.

    Теперь ответь, пожалуйста, на два вопроса.

    1. Как объяснить тем, плохим, нехорошим, нечутким людям, которые не как ты и твои друзья, что им нельзя баб за жопы хватать, а тебе можно?
    2. Что делать девушкам в том случае, если на их пути встречается те, вторые, нехорошие, которые не как ты, но пытаются тебе подражать?

    P.S. Вопрос со звездочкой. А что делать тем женщинам, которые, по какой-то причине зависят от любителей неумело хватать за задницу? Ну там типа секретарши Вайнштейна и тд.
    4570/6417
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Deel @ 26.5.2019)
    https://www.mk.ru/moscow/2017/03/22/biryulevo-zapadnoe-stalo-samym-opasnym-rayonom-moskvy.html

    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/977264/tsaritsyno_i_mitino_stali_samymi_kriminalnymi_raionami_moskvy

    У тебя апстрик

    И предвосхищая комментарии про самый опасный район самого безопасного города на Земле, в Москве за прошлый год без вести пропало 84 ребенка.
    https://knife.media/missing-children/

    Ну а вот в твоем ЖК я так понимаю 3 года назад

    https://pikabu.ru/story/vozvrashchenie_90yikh_zhk_tsaritsyino_4232763



    Понятно, что есть преступления в каждом районе любого города любой страны:) Что ты хочешь доказать этими единичными случаями???


    Цитата (Nameless00 @ 26.5.2019)
    Расположи, пожалуйста, эти эпохи в порядке возрастания либерализма (толерантности, гуманности, whatever).

    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.

    Работы предстоит, я бы сказал немного.

    Теперь можно аппроксимировать и предположить где в этой цепочке должен находиться 2100.


    Думаю, с точки зрения статистики, твоя выборка не достаточно репрезентативна, чтобы сделать даже 95% вывод...

    Цитата
    На сайте 8 лет
    35K
    5.9K
    Цитата (Nameless00 @ 26.5.2019)
    1500, 1600, 1700, 1800, 1900, 2000.

    а чего ж такими крупными мазками? Давай так: 1900, 1914, 1932, 1941, 1945, 1955, 1965, 1979, 1985, 1990, 2003, 2011, 2019. Теперь попробуй предположить, где в этой цепочке должен находиться 2100.


    Ага. Еще можно другие года предложить, тоже интересную закономерность можно вывести....

    Цитата (t-o-r @ 26.5.2019)
    grenka666, Х.З как объяснить, но...я на миллион % уверен, что АМЕРИКАНЦЫ!!! ВООБЩЕ не заморачиваются, что и как мы чувствуем и переживаем. (Я не был там ни разу,если что). Просто достало всё это нытьё и какое то искусственное страдание. Навязчивый героизм. Возвышение и гордость. Поеbotina фальшивая. Посыл в том, что без фальши легче и ярче живётся. Да-да! Я читал про жёсткие законы в Америке. Но я предпочитаю их, чем те, при которых в случае когда честь или здоровье или угроза ...в общем нарушение любых прав. и т.д. надо выяснять на словах или на кулаках. Ну простыми словами-сталкиваться с быдлом и потом самому оправдываться и прилагать аргументы в том, что они были не правы. Вроде, как просто хочется спокойно и размерено жить. Всё! И больше ничего. Хотя...всё время на чеку. Расслабление есть жизнь, а напряжение смерть.


    Да пожалуйста! Предпочитай! Дорога в Америку открыта!
    Ну а если ты хочешь у нас подобные законы, то проведи работу, пойди в политику, убеди людей проголосовать за тебя на основе таких убеждений, дальше продвигай эти убеждения. Добейся результата!

    Я не знаю, кого ты называешь быдлом и что подразумеваешь, когда говоришь о столкновением с "быдлом". Но если вдруг окажется, что по твоему определению "быдла" в России большинство, то ты, наверное, просто реально не ту страну выбрал для проживания. Потому что было бы странно, если бы ты реально думал, что можешь диктовать свое мнение (ну или даже убедить) большое количество миллионов человек.
    23/59
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (t-o-r @ 26.5.2019)
    grenka666, Х.З как объяснить, но...я на миллион % уверен, что АМЕРИКАНЦЫ!!! ВООБЩЕ не заморачиваются, что и как мы чувствуем и переживаем. (Я не был там ни разу,если что).


    Очень заморачиваются и интересуются. Всегда в общении меня спрашивают, как и что. За столом покерным постоянно на эту темы общаюсь. Огромная пропаганда на тв здесь, не меньше, чем у нас про ситуацию в России. При этом определенное количество американцев очень любят Путина и говорят, что хотели бы иметь такого Президента:) (изз года в год это слышу в барах Лас Вегаса и от некоторых таксистов). Понятно, что далеко не все, но тем не менее, это достаточно интересно, на мой взгляд.
    24/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 27.5.2019)
    Вот смотри. Есть хороший , добрый, понимающий Зая и его друзья, которые точно знают когда и кого можно хватать за жопу, а когда нельзя. А есть мерзкие, асоциальные люди с низкой эмпатией, которые ну вот не понимают, не видят этой тонкой грани в искусстве жопохватательства, которую так четко видишь ты со своими друзьями.

    Теперь ответь, пожалуйста, на два вопроса.

    1. Как объяснить тем, плохим, нехорошим, нечутким людям, которые не как ты и твои друзья, что им нельзя баб за жопы хватать, а тебе можно?
    2. Что делать девушкам в том случае, если на их пути встречается те, вторые, нехорошие, которые не как ты, но пытаются тебе подражать?

    P.S. Вопрос со звездочкой. А что делать тем женщинам, которые, по какой-то причине зависят от любителей неумело хватать за задницу? Ну там типа секретарши Вайнштейна и тд.


    Я в Вегас приехал, устал немного от дороги. Сейчас поем и отвечу обязательно:)
    25/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 27.5.2019)
    Думаю, с точки зрения статистики, твоя выборка не достаточно репрезентативна, чтобы сделать даже 95% вывод...


    Ну, как бы все время существования человечества укладываются в мою статистику. Я не знаю где взять более репрезентативную выборку.

    На всякий случай я напомню мой поинт:
    Цитата (Nameless00 @ 25.5.2019)
    Я вообще вижу что это неизбежный эволюционный (в смысле культурной эволюции) процесс и в не таком уж и отдаленном будущем гендерное равенство будет стандартом. При этом нисколько не сомневаюсь что при моей жизни этого не произойдет. То есть, в данном случае для меня вся эта тема — больше абстрактно-общечеловеческая, чем прикладная.


    В этом случае конкретные события и года не значат ничего, потому что общий вектор остается неизменным. Общество становится все гуманнее и либеральнее из века в век.
    4571/6417
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 27.5.2019)
    Общество становится все гуманнее и либеральнее из века в век.


    смотри, как было в хронологическом порядке не знаю, по тематикам: боролись за отмену рабства - done. Потом боролись за права негров - done. Сейчас борются против расизма - тут пока не поддается. Боролись за права граждан - в целом получилось, в деталях как в суде - можно отстаивать права до скончания времен. Стали бороться за права женщин - done. Пожалуйста, учись, иди хоть в сисадмины, хоть на выборы, хоть в космонавты. Осталось решить проблему физического насилия, судя по тому, что кругом говорят про инфантилизацию, проблема в стадии решения. Потом боролись за права хиппи. Здесь система дала сбой, хиппи были признаны половозрелыми дееспособными белыми, право личности на то, чтобы не участвовать в жизни общества - отклонено. Ведь фиг его знает, может он хиппи, а может косит под хиппи, хиппи-то ни кожей/ни цветом волос от тех людей, что должны и могут приносить пользу обществу, ничем не отличается. Потом боролись за права инвалидов, здесь технически сложно решаемый вопрос. Потом боролись за права детей, здесь опять вопрос физического насилия, но судя по тому, что рождаемость в европейских державах среди коренных жителей вроде как падает, вопрос решается. Потом боролись за права рабочих, вышло не очень, так как законы общественной жизни не слишком-то распространяются на частную (если ты, конечно, не коммунист, нацист или хиппи, а работник на заводе). Потом боролись за права журналистов, судя по современной повестке права журналистам даруются тогда, когда в этом заинтересован правящий слой. Потом боролись за права заключенных. Потом боролись за права гомосексуальных граждан. Теперь борются за права животных. Как ты считаешь, когда это процесс остановится и если остановится, что будет дальше? Или будут выявляться все новые и новые категории граждан, ущемленных в правах? В Германии существует какое-то движение за права мужчин, как ты считаешь, не будут ли появляться движения за права белых, за права родителей, за права полицейских, за права работодателей, за права частного бизнеса (а, черт, такое уже есть), за права верующих (тоже уже есть), за права владельцев собачек, за права молодежи (и такое что-то возникало), за права частных лиц (персональные данные. Кстати, как относишься к тому, что люди начали закрывать странички в инстаграме? В Австрии нельзя сфоткать человека и выложить в инет без его разрешения? В Штатах в некоторых городах запрещают системы распознавания? Ведь либерализм основывается на выявлении проблем, а если общество закрывается от соседей и контролирующих органов - значит либерализм слишком уж подохуел, влезая в дом членов общества, это уже фашизм, правда?), за права зеленых, за права военнослужащих, за права жертв репрессий, за права автомобилистов, за права террористов, за права колумнистов, за права колонистов? Как считаешь, если мы полетим на обитаемую планету X, будет ли у нас право на насильственную колонизацию или в XXI веке никто уже так не поступает? И если индейцы окажутся нам не рады, какой мы век привезем на ту планету?
    301/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (t-o-r @ 26.5.2019)
    Nameless00 !!! Сорри за флуд в твоём блоге.


    Это типа христианский подход, грешить и каяться? А то есть вариант не грешить...
    4572/6417
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (grenka666 @ 27.5.2019)
    Как ты считаешь, когда это процесс остановится и если остановится, что будет дальше?


    Никогда до тех пор пока достижения научно технического прогресса будут позволять. А там уже и сингулярность
    4573/6417
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 27.5.2019)
    Понятно, что есть преступления в каждом районе любого города любой страны:) Что ты хочешь доказать этими единичными случаями???


    Я согласен, что единичные случаи, которые приводят твои оппоненты, ничего не значат. Но ведь именно ты постоянно приводишь примеры из собственной жизни о том, как круто в России и как не круто в США например. И как раз, чтобы дискуссия не скатывалась в обсуждения того, кому где нахамил бомж, существуют упрямые цифры. Ты можешь сколько угодно видеть отсутсвие криминала в России, чистоту, вежливых людей, соблюдение законов и порядок кругом. Но статистика говорит об обратном. По всем важным показателям ( продолжительность жизни, кол-во убийств, смерти в ДТП, сколько гибнет в пожарах) Россия конкурирует с африканскими странами, а никак не с цивилизованным миром. Даже не говорю про зарплаты или пенсии. Я согласен с тобой в том, что каждый человек сам может решать, где ему лучше и комфортнее жить. Но пытаться представить ситуацию, что в России настолько же комфортно и безопасно, как в странах запада - это как доказывать, что Торпедо не слабее Барселоны в футболе.

    Ваня абсолютно правильно говорит, что у любого индивида могут быть свои тараканы в голове. В России села, где живут в полном говне и не слышали ни про горячую воду ни про унитазы, целиком голосуют за Путина и гордятся 100% результатом. Ну ради бога, нравится людям - нет проблем. Но из России на запад ежегодно уезжает огромное кол-во людей, притом далеко не тех, о ком я сказал в предыдущем предложении. Обратного движения не наблюдается. Ты правда считаешь, что уезжает дурачье, которое не способно видеть тех прелестей, которые тебе открылись? Мне действительно интересно, как вообще можно защищать твою позицию, когда по всем фактам очевидна огромная разница в качестве жизни.
    55/140
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Gipsy @ 27.5.2019)
    когда по всем фактам очевидна огромная разница в качестве жизни.


    Ну все же не по всем. Для некоторых категорий Россия вполне подходит. Мне вот неплохо было, когда я там жил. Не жаловался. Другое дело что более менее богатых бездельников вроде меня не так много в этой стране.
    4574/6417
    Ответить Цитировать
    3
  • А почему когда говорят о РФ,в основном пример делают Москву,а не например кавказкую часть РФ?Это же тоже Россия.И еще непонятно где жизнь больше отлиается в Москве или на Кавказе от "средней" России.Там с правами женщин все очень грустно,хотя думаю если провести опрос среди мужчин,то их вполне все устраивает и они не хотя что было как на "загнивающем" западе,а если провести опрос среди женщин тоже думаю большинство все устраивает,из-за разных причин(страх,внушение с дества что это "правильно" и нет веры что может быть по другому).Мое субъективное мнение понятно.
    Цитата (Gipsy @ 27.5.2019)
    Мне действительно интересно, как вообще можно защищать твою позицию, когда по всем фактам очевидна огромная разница в качестве жизни


    А ты серьзно не понимаешь почему у Заи такая позиция что ли?
    Это называется национализм.
    Не обсуждая плохо это или хорошо,но то что такой взгляд на свою страну(любую,а не только РФ),влияет на здравость суждения когда касается твоей страны,по любым вопросам,довольно очевидно.
    Но как я понимаю Заю все устраивает.
    Или например в мусульманской стране провести соц. опрос о правах женщин,думаю результат будет очевиден.
    174/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется пример США в разрезе вопроса о равенстве прав мужчин и женщин,так себе.Тут бы лучше подошли скандинавсвие страны,например Исландия.
    Там вроде в этом вопросе дела намного лучше состоят,да и живут неплохо.
    175/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 27.5.2019)
    Мне кажется пример США в разрезе вопроса о равенстве прав мужчин и женщин,так себе.Тут бы лучше подошли скандинавсвие страны,например Исландия.
    Там вроде в этом вопросе дела намного лучше состоят,да и живут неплохо.


    живут неплохо - это из-за того, что у них гендерное равноправие или по какой-то иной причине? Если по иной, то по какой? Как долго "неплохо", можно ли перенять их опыт и надеяться, что "живут неплохо" - это надолго, а не на три-четыре года, пока климат позволяет? Как там в Исландии с патриотизмом, почему они не уезжают? Не станут ли исландцы насаждать патриотизм в России (если станут, столкнуться с непреодолимым препятствием в виде критического и прогрессивного мышления). Много ли у них верующих? Если много, нам этот вариант не подходит, Феруэлл, Соул и Джипси напишут столько портянок, что Исландия удерет отсюда нафиг. Много ли они работают, каковы профессии? Небось большая часть менеджеры и покерные аффилейты, а меньшая - финансисты и интеллигенты? Как устроено образование, делают ли исландские дети уроки? Если не делают, то зачем им в жизни математика? Читают ли исландские дети книги? Вот Джипси не читает книг вообще и при этом успешный человек. Можно ли сделать вывод, что книги читать необязательно? А если читают и начнут навязывать чтение всем и каждому, да еще патриотические или религиозные, Джипси к нам не поедет (

    Давай искать страну, где люди не верят в Бога, не читают книг, отсутствует патриотизм, среднегодовая температура -5.5 по Цельсию, все предприятия частные, люди работают честно просто потому, что так правильно, правил не существует, как правильно решают модераторы, опросы не проводятся, потому что опросы либо подтасованы, либо проводятся так, что в выигрыше те, кто их проводит, проводятся референдумы, согласованные с модераторами, в стране работает мощный научно-инновационный центр, где трудятся люди, которым не нужна в жизни математика, в интеллигенции место занимает широкий круг лиц, не читающих книги, вся ЖКХ-начинка работает сама по себе, армия отсутствует по причине отсутствия врагов, при этом двери ежедневно запираются на ночь, по радио вещает исключительно Алексашенко и только про ставки, молодые люди занимаются исключительно самообразованием (ведь в школе они не делали уроки, так как это обязаловка). Если найдешь, мы с радостью переймем их опыт.

    Цитата (PasHTeT28 @ 27.5.2019)
    А ты серьзно не понимаешь почему у Заи такая позиция что ли?
    Это называется национализм.


    может быть это называется кругозор? Джипси на стримах говорит, что не читает книг, из источников информации назвал Шульман, Алексашенко, Эхо Москвы, Соловьева, Навального, Неймлесса и абстрактное множество различных источников. Блин, ну ладно Шульман и Неймлесс, но остальные же треш!
    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.5.2019, 9:56
    302/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного про Исландию.

    Названа самая безбожная страна Европы
    Цитата
    Социологи назвали самую неверующую страну в Европе. Ею оказалась Исландия. Как показало исследование, 0 (ноль) процентов молодых респондентов – то есть, никто из участников опроса в возрасте до 34 лет – не верят в то, что Землю создал Бог.


    Исландские полицейские впервые убили человека
    Цитата
    Ранним утром 2 декабря 50-летний мужчина, находясь в своей квартире на востоке Рейкьявика, открыл стрельбу из дробовика.
    ...
    Осознав, что это первый подозреваемый, убитый полицейскими за всю историю страны, получившей независимость в 1944 году, министерство внутренних дел Исландии выразило соболезнования родным и близким погибшего и извинилось перед ними. Полицейские, стрелявшие в подозреваемого, обратились за психологической помощью.
    ...
    В 1999-2009 годах число умышленных убийств в Исландии не превышало 1,9 на 100 тысяч человек. Для сравнения: в США за тот же период этот показатель колебался от пяти до семи, а в России фиксировалось от 11,2 до 30,7 убийства на 100 тысяч человек.
    95/132
    Ответить Цитировать
    9
1 622 642 643 644 645 664 969
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.