Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:11:21
857
Статистика
Всего постов
19505
2,238,406 просмотров
Новых постов
+24
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 588 608 609 610 611 630 976
  • Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    Может просто не дали?


    Мощный уровень дискуссии! Я почти шесть лет женат, для меня эти переживания не актуальны.

    Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    Скажи мне, пожалуйста, что такого лично с тобой случилось в 2018 году, на основании чего ты так считаешь? Не где-то там в фейсбуке прочитал про каких-то неизвестных тебе звезд, а вот лично с тобой что произошло? Уволили? Женщины тебя несправедливо обошли по карьерной лестнице? Оштрафовалиьза то, что дверь кому-то открыл? Лживо обвинили в изнасиловании?


    Со мной лично ничего не случилось, спасибо за беспокойство. На работе я в своей жизни работал всего два раза, один из которых дворником и оттуда я уволился сам, женщины меня по карьерной лестнице никогда не обходили. В моем окружений несколько прекрасных женщин считают себя феминистками, с удовольствием с ними спорим иногда и никому не бомбит, даже от острых шуточек.
    Я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь, что постановка вопроса типа "почему тебя заботит X, тебя что X каждый день угнетает?" довольно детсадовская.

    На самом деле меня реально бесит следующее - я по своим убеждениям либерал, выступающий за непредвзятое отношение к любому человеку, не зависимо от его пола/расы/ориентации и тд. Моим идеалом являются старые добрые права человека, свобода совести, индивидуализм и прочее "за всё хорошее" либерального разлива. В конце концов человечество должно утопически объединится на основе общечеловеческих ценностей и славно зажить. Соответственно то, что приближает человечество к моему идеалу является прогрессивным, а что отдаляет, является реакционным. Все эти интерсекциональные феминизмы, культурные апроприации и обратные расизмы работают на разделение, а не объединение человечества и в моих глазах мало чем отличаются от традиционного расизма справа, являясь реакционными идеями, а не прогрессивными. При этом, когда кто-то зигует под портретом хитлера, то по этому поводу есть консенсус, всем более-менее понятно, что это за явление и отношение в обществе к нему в целом однозначное, а когда приятные люди околонаучным языком в относительно приличных СМИ прогоняют довольно дикие вещи под маской прогресса всем почему-то норм. А должно быть не норм.
    200/255
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    Я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь, что постановка вопроса типа "почему тебя заботит X, тебя что X каждый день угнетает?" довольно детсадовская.


    Вопрос был не в этом. Я уже не раз, в том числе и на последних двух страницах, утверждал что реальное положение вещей, вот прямо сейчас, прям тут, прямо в обществе, а не в твиттере, не дает никаких оснований считать что гендерные/этнические/расовые карты вообще разыгрываются.

    А потом приходят люди и начинают говорить слова, которые, как я понял из твоего ответа, опираются на чтение газет, а не на реальное положение дел. Потому и уточнил на всякиц случай, может действительно начались подвижки за пределами мемасиков в соцсетях. Оказывается нет. Это раз.

    Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    На самом деле меня реально бесит следующее - я по своим убеждениям либерал, выступающий за непредвзятое отношение к любому человеку, не зависимо от его пола/расы/ориентации и тд. Моим идеалом являются старые добрые права человека, свобода совести, индивидуализм и прочее "за всё хорошее" либерального разлива


    В таком случае ты не отдаешь себе отчета в том, что на данный конкретный момент времени этого непредвзятого отношения и в помине нет.

    А вообще эта ситуация немного смешит. Вот тут постоянно появляются люди, волнующиеся по поводу того, что «если/когда феминизм победит, это же будет нечестно, несправедливо по отношению к мужикам(белым)». Где все эти борцы за справедливость были предыдущие лет тридцать, почему они так же не переживали за честность по отношению к тем, кого откровенно дискриминировали?

    А сейчас это все выглядит как в старом анекдоте. А нас то за что?
    4345/6454
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    а когда приятные люди околонаучным языком в относительно приличных СМИ прогоняют довольно дикие вещи


    Так эти же приятные люди двадцать лет назад околонаучным языком в относительно приличных сми прогоняли довольно дикие вещи насчет гендерных различий. Как сейчас оказывается — хуйню писали. Надеюсь что тогда эти их выходки беспокоили твое стремление к прогрессу так же, как сейчас.
    4346/6454
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    Вопрос был не в этом. Я уже не раз, в том числе и на последних двух страницах, утверждал что реальное положение вещей, вот прямо сейчас, прям тут, прямо в обществе, а не в твиттере, не дает никаких оснований считать что гендерные/этнические/расовые карты вообще разыгрываются.


    Естественно, что ты объективнее всех на свете определил реальное положение вещей, пообщавшись в баре с несколькими людьми. Твоё утверждение не особо убедительно, не готов судить об общественных тенденциях по твоему кругу общения и субъективному опыту. Это раз.

    Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    А вообще эта ситуация немного смешит. Вот тут постоянно появляются люди, волнующиеся по поводу того, что «если/когда феминизм победит, это же будет нечестно, несправедливо по отношению к мужикам(белым)». Где все эти борцы за справедливость были предыдущие лет тридцать, почему они так же не переживали за честность по отношению к тем, кого откровенно дискриминировали?


    Тридцать лет назад я был в детском саду. Не собираюсь отвечать или оправдываться за какие-то деяния предков или людей одного пола или расы со мной. Коллективная ответственность, которая сейчас считается прогрессивной в некоторых кругах, абсолютно фашистская идея. Это два.

    Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    В таком случае ты не отдаешь себе отчета в том, что на данный конкретный момент времени этого непредвзятого отношения и в помине нет.


    Это ты не отдаёшь себе отчёта в том, что у тебя так бомбит, что ты невнимательно читаешь. Я не утверждал, что непредвзятое отношение на данный конкретный момент существует, я объявил его идеалом, к которому стоит стремится, наверное именно потому, что сейчас этот идеал не достигнут, как думаешь?
    И я уверен, что обсуждаемый дискурс не приближает этот идеал, так же, как идея перевернуть урну на автобусной остановке не приближает общество к привычке не мусорить.
    201/255
    Ответить Цитировать
    10
  • destroyalldreamers, Не совсем понял. А кого надо слушать? Неймлесс живет в США и даже в Калифорнии. В самом рассаднике так сказать феминизма и политкорректности. А ты откуда черпаешь информацию?
    249/1159
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ты постоянно говоришь о дискриминации женщин прямо сейчас, прямо тут. Но я вот например на законодательном уровне вижу только дискриминацию мужчин. По статистике, средний российский мужчина живет на пенсии 1-2 года, а затем умирает. Средняя женщина живет на пенсии 17-18 лет. То есть мужчины всю жизнь работают, для того, что бы женщины потом жили на заработанную ими пенсию.

    Есть куча законов, которые напрямую дискриминируют мужчин. Начиная от того, что он должен пролить кровь на воинской службе и заканчивая тем, что если 2 человека абсолютные маньяки и поубивали по 50 человек. То мужчину приговаривают к пожизненному сроку ( раньше казнили), а женщине нельзя дать больше 20 лет ( даже 25 нельзя).

    Все что касается детей - абсолютная дискриминация мужчин. Он даже ребенка никогда не сможет завести, если женщина не захочет. А при разводе, ему его не оставят.

    Примеров можно приводить много. И я как раз согласен с тем, что все эти примеры справедливы, женщинам должны быть даны послабления во многих областях. Феминистки пытаются сделать мужчин и женщин равными во всем. Но люди не рождаются равными. И если им не повезет и они реально добьются равного отношения общества к мужчинам и женщинам, то мне очень жаль женщин.
    46/140
    Ответить Цитировать
    28
  • Gipsy, Это же ты про Россию? Потому что в нашей Калифорнии все или почти все не так! Например, в родном Marin Country разница в продолжительности жизни всего 3 года http://www.healthdata.org/sites/default/files/files/county_profiles/US/2015/County_Report_Marin_County_California.pdf . Армия профессиональная, женщин туда берут. Ну и так далее. И вот что я хочу сказать. Не выглядят здесь женщины несчастными и жалеть их особо не за что.
    250/1159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 11.10.2018)
    destroyalldreamers, Не совсем понял. А кого надо слушать? Неймлесс живет в США и даже в Калифорнии. В самом рассаднике так сказать феминизма и политкорректности. А ты откуда черпаешь информацию?


    При современном доступе к информации - этот аргумент вызывает сомнения.
    47/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    Gipsy, Это же ты про Россию? Потому что в нашей Калифорнии все или почти все не так! Например, в родном Marin Country разница в продолжительности жизни всего 3 года http://www.healthdata.org/sites/default/files/files/county_profiles/US/2015/County_Report_Marin_County_California.pdf . Армия профессиональная, женщин туда берут. Ну и так далее. И вот что я хочу сказать. Не выглядят здесь женщины несчастными и жалеть их особо не за что.


    Причем тут сколько они живут? По закону, женщины выходят на пенсию раньше мужчин. По закону, они получают меньшие сроки за те же преступления. По закону творится еще довольно много вещей, дискриминирующих мужчин. И это правильно. А насчет того, что не выглядят несчастными - прекрасно. Вот получат равные права с мужчинами, начнут выглядеть.
    48/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (Gipsy @ 12.10.2018)
    Причем тут сколько они живут? По закону, женщины выходят на пенсию раньше мужчин. По закону, они получают меньшие сроки за те же преступления. По закону творится еще довольно много вещей, дискриминирующих мужчин. И это правильно. А насчет того, что не выглядят несчастными - прекрасно. Вот получат равные права с мужчинами, начнут выглядеть.


    Это все про какую страну ? Про Калифорнию?
    251/1159
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 11.10.2018)
    Может просто не дали?

    2 варианта ответа: не взял \ плохо просил

    А вообще постановка вопроса убивает просто. И она распростронена повсюду именно в такой форме.
    т.е. только женщина может "дать" мужчине? Так получается? У него что такая роль "жалкого нуждающегося" - ах, даст она мне или не даст..
    Такой бред! И это повсюду. Больно смотреть на современных мужчин.

    Законодательно-правовое положение мужчин ничто по сравнению с морально-эмоциональным.

    Мальчиков с детства учат быть рабом перед девочкой. Их учат быть героем.
    Дарить ей цветы, говорить ей какая она красивая, уступать место.. и т.д.
    Или там.. принести кольцо и встать на колено, чтоб потом одеть на себя это кольцо...
    Есть еще огромное множество очень изящных способов унижаться перед женщинами чтобы заполучить их благорасположение.

    В основной своей массе современный мужчина - это просто раб, который боится женщин. И не важно сколько у него денег.
    Это легко видно повсюду. В любой стране, на любых социальных уровнях.

    Женщины гораздо более красиво одеваются.., красятся,.. часто выглядят более нарядно, эпатажно..
    С готовностью принимают ухаживания, как само собой... Создают конкуренцию вокруг себя.
    А мужчины и готовы виться вокруг и соревноваться.... И готовы почти на все в надежде чтобы "ИМ ДАЛИ".
    И это повсюду. И выглядит это очень смешно (а порой не смешно).
    Девушки так искусно эксплойтят необузданное желание мужчин.

    Взять даже то недавнее математическое исследование с "избирательностью и вариабельностью" - оно потрясающе обнажает суть.
    Только мужчины этого в упор не увидели - они с покорностью играют свою роль - что выбирают НЕ они, а их

    Мужчины давно несут большие потери в этой зоологической войне. И происходит она НЕ на законодательно-правовом уровне, а на морально-этическом изначально.
    Вероятно по причине того что девушкам легче удается осмысленно управлять своими инстинктами. И у них лучше развит эмоциональный интеллект.
    В отличие от мужчин. Отсюда фрустрация, неврозы и более ранняя смерть у мужчин.
    Сообщение отредактировал tima - 12.10.2018, 11:04
    40/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    Тридцать лет назад я был в детском саду. Не собираюсь отвечать или оправдываться за какие-то деяния предков или людей одного пола или расы со мной.


    Кстати, это интересный момент. Я с тобой полностью согласен, что ты не должен оправдываться за тех конкретных людей, но этот пример неймлесса хорош тем, что если бы ты жил в то время, то скорее всего бы разделял весьма стремные взгляды по меркам тебя сегодняшнего. Может 30 лет назад это не так ярко выглядит, но лет 100 назад живи ты в США, наверняка бы чёрных за людей не считал.
    183/246
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr, и при этом был бы "прогрессивных" взглядов.
    29/443
    Ответить Цитировать
    1
  • Денис, слышал ли что-то про "Lightning Process" и есть ли у тебя к нему какое-то отношение?
    Про него в восторженных тонах пишет моя одногруппница с 3 высшими, говоря, что она в Лондоне прошла курс и вылечилась от "Синдрома Хронической Усталости". Его же могут в России назвать вегето-сосудистой дистонией, неврозом, астенией какой-нить".
    Я читал, что на западе вообще нет диагноза вегето-сосудистая дистония.
    Это какая-то секта или новое слово в медицине?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 12.10.2018)
    Причем тут сколько они живут? По закону, женщины выходят на пенсию раньше мужчин. По закону, они получают меньшие сроки за те же преступления. По закону творится еще довольно много вещей, дискриминирующих мужчин. И это правильно. А насчет того, что не выглядят несчастными - прекрасно. Вот получат равные права с мужчинами, начнут выглядеть.


    А еще по закон при приеме на работу дискриминация по гендерному признаку запрещена, но девушек репродуктивного возраста берут с большой неохотой. А еще по закону расовая дискриминация запрещена, но негров берут на работу с гораздо меньшей охотой.

    Помимо законов есть культура и нам ли, игрокам в оффлайн покер, не знать что культурные традиции намного влиятельнее чем закон.

    Причем смотри, выше я специально выбрал оба примера, при которых у работодателя есть объективная причина дискриминировать. Фактически она не связана с полом или расой, а связана с тем культурным и физиологическим бэкграундом, которые связаны с этим полом или расой.

    Тебе будет гораздо сложнее вырасти успешным интеллектуалом, если ты родился в неполной пьющей семье или если тебя с детства настраивали на то, что твое дело рожать и успешное замужество.
    Даже если предположить что родились вы с одинаковым потенциалом. И мы все это знаем, в том числе работодатели или другие люди, принимающие решения, от которых зависит наша судьба.

    По закону каждый может учиться в Гарварде. Нет такого закона, который бы запрещал туда поступать детям слесарей.
    Но давай трезво оценим шансы банкира и слесаря произвести на свет гарвардского выпускника при прочих равных. Как думаешь, сколько порядков будет разница? И как ты думаешь, справедливо ли давать стипендии талантливым детям слесарей, не беря с них положенную по закону плату за обучение?

    Вопрос, для меня, заключается не в правах на последней, уже взрослой стадии. В этот момент уже поздно что-то менять.
    Вопрос в том, как изменить бэкграунд так, чтобы работодателю (и любому человеку) было все равно кто перед ним, мужчина, женщина, человек или негр.

    А для того, чтобы поменялся бэкграунд надо менять культуру. На культуру равных возможностей с детства, а не тогда, когда уже поздняк метаться. А культура, в вашем лице, очень этому сопротивляется. Потому как, видите ли, женщинам в армии служить не надо. Правда им рожать и уходить в декрет надо, делая губительный перерыв в карьере, но это же в законе не написано, это же их сознательный выбор верно? Значит все честно.

    И квоты и другая позитивная дискриминация — это часть временных мер по стимулированию изменений в культуре. Условные квоты на прием женщин в гугле создают неудовлетворенный спрос на женщин программистов. И да, благодаря этим квотам сейчас спрос превышает предложение, потому что столько квалифицированных телочек кодеров сейчас нету. Но задача то не в этом. Задача в том, чтобы девочку, которой сейчас 12, родители отвели не на курсы домоводства, а на курсы ководства. Потому что в соседнем с ними доме живет женщина, уже давно работающая в гугле, и все у нее прекрасно и зарплата высокая и тесла у дома стоит и в отпуск на Бали она летает, а не в пивную ходит. И эта ролевая модель для них лучше, чем та, традиционная, чтобы замуж и штопать носки.

    И вот тогда, когда этих новых девочек подрастет достаточное количество, и сами они, отработав всю жизнь в технологиях, воспитают своих детей в соответствующем ключе, никакие квоты и не понадобятся (или понадобятся, потому что бабы оказались тупыми, но пока мы не попробуем — мы не узнаем).

    А всем желающим сказать что вон Ломоносову никакие квоты не понадобились, он сам дошел, с рыбным обозом, предлагаю подумать над тем, сколько таких потенциальных Ломоносовых не дошло, а осталось всю жизнь в коровнике телятам хвосты крутить, и сколько наша страна в связи с этим потеряла.

    И да, некоторые из живущих сейчас мужчин могут пострадать, оказавшись не у дел, потому что его потенциальное рабочее место отдали девке, которая этого не заслужила. Но хули он, этот уволенный, стонет, значит недостаточно старался, вон Ломоносов до Москвы дошел, несмотря на все препоны.
    4347/6454
    Ответить Цитировать
    27
  • Shootnick88, ничего не слышал. Значит, скорее всего, фигня.

    P.S. Особенно напрягает то, что они лечат «синдром хронической усталости», который и сам проходит в некоторых случаях, а не рак или туберкулез.
    4348/6454
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.10.2018)
    destroyalldreamers, Не совсем понял. А кого надо слушать? Неймлесс живет в США и даже в Калифорнии. В самом рассаднике так сказать феминизма и политкорректности. А ты откуда черпаешь информацию?


    Кого бы ты не послушал, субъективное мнение одного человека не может быть решающим. Например, спроси какого-нибудь жителя Москвы, похорошела ли Москва при Собянине? Готов ли ты составить картину о сегодняшней Москве по одному мнению? Я не готов, даже если считаю человека более-менее адекватным.

    Ну и меня интересует не только положение вещей сейчас и сегодня в Калифорнии или в Москве. По моим представлениям, борьба в области идей и теорий не менее важна, потому что это борьба за образ будущего. Как говорил старина Маркс, "идея овладев массами становится материальной". Поэтому от того, какие идеи победят сегодня, зависит, какие идеи могут овладеть массами завтра и в каком мире мы будем жить послезавтра.
    202/255
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 12.10.2018)
    Кстати, это интересный момент. Я с тобой полностью согласен, что ты не должен оправдываться за тех конкретных людей, но этот пример неймлесса хорош тем, что если бы ты жил в то время, то скорее всего бы разделял весьма стремные взгляды по меркам тебя сегодняшнего. Может 30 лет назад это не так ярко выглядит, но лет 100 назад живи ты в США, наверняка бы чёрных за людей не считал.


    А если бы я жил в Руанде в 1994 и принадлежал к племени хуту, то, скорее всего, участвовал бы в геноциде тутси. Как сложилась бы судьба всех присутствующих, если бы они жили в Германии в 30-40-ых даже как-то банально спрашивать. Ну да, человек во многом продукт общества и своего времени. В том числе и считающий себя прогрессивным человек.
    203/255
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 12.10.2018)
    человек или негр.


    Сильно..Надеюсь в штатах твой блог не читают))
    82/162
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (destroyalldreamers @ 12.10.2018)
    Ну да, человек во многом продукт общества и своего времени. В том числе и считающий себя прогрессивным человек.


    Но не для всех это значит неспособность заглянуть немного в будущее.
    В конце концов кто-то же двигает прогресс все это время.

    Вот я лично хочу быть Ремарком в Германии тридцатых годов. Если пафосно продолжить твою метафору и не обращать внимания на тот факт что он писатель, а я графоман.
    4349/6454
    Ответить Цитировать
    1
19504 поста
1 588 608 609 610 611 630 976
6 человек читают эту тему (3 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.