Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:02:43
853
Статистика
Всего постов
19615
2,249,981 просмотров
Новых постов
+20
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 342 362 363 364 365 384 981
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Ну вне предложения они и переводятся одинаково.

    Смотри в чем разница.

    Например тебе показывают два предмета. Ну две чашки кофе.
    И спрашивают, тебе какую?

    И там где мгимо финишд скажет "the small" американец скажет "small one".
    И то и то значит "мне маленькую". Но просто одна конструкция используется регулярно живыми людьми, а другая в учебниках.

    Или тебе покажут два предмета и спросят тебе первый или второй?
    И американец скажет "first one".

    Или допустим "hi there".
    Дословно это выходит фигня какая-то, если каждое слово переводить.

    Но вместе это такое неформальное приветствие. Оно как бы на русский не переводится, или переводится так же как просто Hi. Но при этом молодой американец чаще напишет тебе именно hi there, чем hi.

    Или Hey buddy. Или wazzup. Или Hi, how are you.

    Все это на русский переводился как "Привет", и используется как приветствие. Но в разных ситуациях и разными людьми.
    И вот я все вообще начал понимать в какой ситуации что годится.


    Случаем это не как у нас коверкают слова в разговорной речи типа меня-мну,тебя- и тебЮ тоже?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2017)
    Ну вне предложения они и переводятся одинаково.

    Смотри в чем разница.

    Например тебе показывают два предмета. Ну две чашки кофе.
    И спрашивают, тебе какую?

    И там где мгимо финишд скажет "the small" американец скажет "small one".
    И то и то значит "мне маленькую". Но просто одна конструкция используется регулярно живыми людьми, а другая в учебниках.

    Или тебе покажут два предмета и спросят тебе первый или второй?
    И американец скажет "first one".

    Или допустим "hi there".
    Дословно это выходит фигня какая-то, если каждое слово переводить.

    Но вместе это такое неформальное приветствие. Оно как бы на русский не переводится, или переводится так же как просто Hi. Но при этом молодой американец чаще напишет тебе именно hi there, чем hi.

    Или Hey buddy. Или wazzup. Или Hi, how are you.

    Все это на русский переводился как "Привет", и используется как приветствие. Но в разных ситуациях и разными людьми.
    И вот я все вообще начал понимать в какой ситуации что годится.


    А по-моему, это всё стандарт, для тех, кто смотрит их сериалы в подлиннике, с английскими субтитрами. Ну, хоть "Теорию большого взрыва" (я большой фан, хоть она и выдохлась, но по привычке). Все эти разговорные штампы - стандарт. А на этом форуме неоднократно и разными авторами рекомендовался именно этот способ изучения языка.
    26/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vortix @ 2.5.2017)
    Теперь имеем огромное вымя у домашних коров с которым они вряд ли выживут в дикой природе. Здесь я конечно не уверен, что так было это чисто предположение, просто интересно я прав или нет


    Насколько я знаю - домашние коровы молочных пород испытывают боль и страдания, когда недоены. Так что да, думаю в дикой природе не выживут.

    Цитата (Vortix @ 2.5.2017)
    Так вот вернёмся к нашим обезьянкам, а что если их начать выводить по следующим признакам: высокой интеллект и строение челюстей и голосового аппарата. Ну чтоб как можно быстрее приблизить их к возможности не только жестами воспроизводить слова, но и голосом. Чтобы можно было за чашечкой чая послушать пару историй из её жизни.


    Шимпанзе не годятся. У них срок жизни длинный, рожать начинают поздно, взрослеют медленно. За жизнь одного экспериментатора ты 2-3 поколения максимум прогонишь.
    2914/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vortix @ 2.5.2017)
    Это я к тому, что не все конструкции, которыми ты себя обогащаешь могут являться правильными или похер?


    Цитата (BigPipl @ 2.5.2017)
    Случаем это не как у нас коверкают слова в разговорной речи типа меня-мну,тебя- и тебЮ тоже?


    Да мне и в русском похер. Я антиграммарнаци. Наверное единственный для кого кофе специально оно, после того как разрешили. Я даже поправляюсь, если по привычке употреблю слово кофе в мужском роде.

    Но да, если в русском я сознательно выбросаю какие нормы нарушать, то в английском пока нет. Чутьё ещё не развито и возможно не разовьётся никогда. Ну чёрный и хиспаник акцент и слэнг чую и не использую только.
    2915/6481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ARK05 @ 2.5.2017)
    А по-моему, это всё стандарт, для тех, кто смотрит их сериалы в подлиннике, с английскими субтитрами. Ну, хоть "Теорию большого взрыва" (я большой фан, хоть она и выдохлась, но по привычке). Все эти разговорные штампы - стандарт. А на этом форуме неоднократно и разными авторами рекомендовался именно этот способ изучения языка.


    Ну для меня была разница между тем чтобы слышать и тем чтобы начать неосознанно применять. В потоке.
    Но я малоспособен по отношению к иностранным языкам и, возможно, у других нет такой проблемы.
    2916/6481
    Ответить Цитировать
    0
  • Vortix, а разговаривать высших приматов уже научили и так. Горилл и шимпов. Правда лексиграммами или языком глухонемых. За чашечкой кофе не поболтаешь, свободные руки нужны ))
    2917/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Так с ними надо шоты пить.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 3.5.2017)
    Так с ними надо шоты пить.


    Шоты надо пить чтобы достичь их уровня
    2918/6481
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.4.2017)
    Nameless00, поскольку ты писал об эволюции и происхождении человека, возможно, тебе будет интересно:
    https://42.tut.by/541126


    Спрашивали - отвечают

    Дробышевский об черрутском мастодонте

    Ну я примерно этого и ожидал. А ещё там и слой залегания судя по всему не тот и датировку делали по хитрой модели.
    2919/6481
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчёт за апрель.
    Ага, снова он.













    2920/6481
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2017)



    Просто пропаганда самоубийств какая-то на каждом шагу в этих ваших америках!

    Не думай о белой обезьяне

    44/133
    Ответить Цитировать
    2
  • don't even think about it и сразу аж захотелось перелезть
    63/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 3.5.2017)
    Просто пропаганда самоубийств какая-то на каждом шагу в этих ваших америках!

    Не думай о белой обезьяне


    Специально для тебя, оттуда же

    2921/6481
    Ответить Цитировать
    13
  • "Человек, бойся своих желаний - они сбываются!" ©

    У меня всегда было образцовое зрение, однако я уже лет 15 подумывал о том, чтобы начать носить очки без диоптриев. Чисто для красоты.

    Так что вы думаете? Последнее время чувствую, правый глаз как-то расплывчато стал видеть - сходил сегодня к офтальмологу et voila - астигматизм на правом глазу, на днях пойдём с женой выбирать оправу :)

    Вообще астигматизм в процессе жизни не развивается, он либо есть изначально, либо нет... Так что какая-то фигня, но врач внимательно смотрел хрусталик, роговицу и всё такое прочее - сказала, что никаких других проблем не обнаружила. Вероятно, астигматизм изначально и был, но в молодости компенсировался работой мышц, а к старости мышцы устали :)
    562/840
    Ответить Цитировать
    0
  • и ещё, раз уж зашёл: чотамухохловМаска?

    Разосрался с Громаном - это уже пиздец его империи, или пока комариный укус? Кто разбирается?
    563/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 3.5.2017)
    don't even think about it и сразу аж захотелось перелезть в Америку


    Fyp
    2922/6481
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 3.5.2017)
    и ещё, раз уж зашёл: чотамухохловМаска?


    спрашивали не у меня, спрашивали не о том, но не могу не вставить свои 5 копеек, как поклонница Маска: Маск представил концепцию подземных тоннелей для автомобильного движения

    Стоя в пробке в городе, остаётся только мечтать, пока реализуется хоть какая-то концепция, потенциально могущая разгрузить дороги...
    27/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2017)




    а это ествественным образом такие фотки в ваших калифорниях получаются или просто все одинаковый фильтр фигачат?
    Я всегда наивно думал, что второе )
    77/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Allegra @ 3.5.2017)
    хоть какая-то концепция, потенциально могущая разгрузить дороги


    хмм..первая это, возможно, перестать ездить на своей машине
    8/461
    Ответить Цитировать
    6
  • Маск не шарит. Всё гораздо проще. Нужно запретить нахер машины хотя бы в центре города. Пустить по кругу качественные автобусы, троллейбусы, трамваи и жёлтенькие такси.
    Сообщение отредактировал iow - 4.5.2017, 1:20
    147/232
    Ответить Цитировать
    2
19614 постов
1 342 362 363 364 365 384 981
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.