Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:5 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19377
2,224,704 просмотров
Новых постов
+15
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 565 585 586 587 588 607 969
  • Цитата (Nameless00 @ 13.8.2018)
    При любых обстоятельствах не должны


    Мне теперь интересно, а в рэп батлах такая же фигня, не знаешь? Типо желать смерти оппоненту и панчить на тему национальности там точно можно.

    Забавно, если там говорят: "Я е*ал тебя и твою семью в рот, тупой вонючий n-word!"
    80/121
    Ответить Цитировать
    4
  • про реку Нигер в школе белые докладво не делают как я понял
    95/107
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 10.8.2018)
    Но мой совет, хз как — но найдите себе практику. Если вы не девушка, то это ваще непросто. Но может где-то по хобби найти друзей англоговорящих или еще как. Просто читать или слушать или учить это все не то. Прорыв наступает когда начинаешь общаться. Ну и меня читайте, я там простые и частоупотребительные обороты и фразы даю.

    Но помните что я грамматический таджик.


    Интересно, потому что у меня прорыв случился как раз когда я начал очень много читать, а потом смотреть сериалы
    28/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EgorK @ 14.8.2018)
    Интересно, потому что у меня прорыв случился как раз когда я начал очень много читать, а потом смотреть сериалы


    А англоговорящие согласны с тем что у тебя прорыв?
    4204/6418
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, сложно сказать, потому что "до" я практически не общался с людьми, для которых английский - родной. Но сейчас я, например, комментирую лайв трансляции ACM ICPC (хотя надо отметить, что там у целевой аудитории довольно редко английский является родным)
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EgorK @ 14.8.2018)
    Nameless00, сложно сказать, потому что "до" я практически не общался с людьми, для которых английский - родной. Но сейчас я, например, комментирую лайв трансляции ACM ICPC (хотя надо отметить, что там у целевой аудитории довольно редко английский является родным)


    Ну лучше бы это конечно выяснить в живом общении с нейтивами. А то я не раз встречал людей, которые думают что они умеют переводить

    То есть какую-то базу чтение и сериалосмотрение все таки дает. Я вот в школе английский сдал на два.
    Потом че то жил жил, ничего особо не делал, кроме там статей и сериалов, и то не для учебы, а для себя, и потом выяснилось что словарный запас то у меня вполне себе. Вплоть до каких-то совсем редких слов.

    Но чтобы перевести это в общение, мне потребовался еще прорыв
    4205/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ну тут весь вопрос, чего хочешь, да. Если хочешь беспроблемно читать статьи и книги, смотреть сериалы, чтобы тебя могли понять (в том числе те, для кого английский не родной) - то лучше читать книги и смотреть сериалы. А если хочешь сойти за своего в ночном клубе в ЛА - то надо ходить в ночной клуб в ЛА, да (но не факт, что это поможет с тем, что в первом пункте)
    30/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 7.8.2018)
    Завсегдатаи форума, напомните пожалуйста кто из местных звезд посетил в прошлом году Burning Man?
    А то тут сложилось так, что кажется я поеду. Хотел бы выяснить кое-что.


    О таком стыдно признаваться в приличном обществе но факт. И я не о Берне, а о том как попал в эту ветку. Я тут умудрился в жесточайшем порыве редкой (правда редкой) прокрастинации, затерев додыр все рефреши трех сайтов что читаю, ввести в гугл "burning man gipsyteam".
    Видимо это судьба меня привела сюда, мой друг. Спрашивай!
    Ну и рад буду снова увидеться.
    59/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 15.8.2018)
    О таком стыдно признаваться в приличном обществе но факт. И я не о Берне, а о том как попал в эту ветку. Я тут умудрился в жесточайшем порыве редкой (правда редкой) прокрастинации, затерев додыр все рефреши трех сайтов что читаю, ввести в гугл "burning man gipsyteam".
    Видимо это судьба меня привела сюда, мой друг. Спрашивай!
    Ну и рад буду снова увидеться.


    А какие три сайта ты читаешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, а я вот непойму, как же фильмы где БЕЛЫЙ называет чёрного ниггером - у них запикивают что ли эти места?

    Апд чёт задумался, а встречались ли такие эпизоды в современных фильмах
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А если афроамериканец напишет твит с использованием запрещенного слова, а белый его ретвитнет, это будет проявлением расизма?
    11/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xaka @ 16.8.2018)
    а встречались ли такие эпизоды в современных фильмах


    Встречаются.
    62/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyPanda @ 16.8.2018)
    А какие три сайта ты читаешь?


    Варламова, Лебедева и главную страницу Яндекса (последнее точно дурная привычка, гуглю в гугле).
    60/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 15.8.2018)
    Видимо это судьба меня привела сюда, мой друг. Спрашивай!
    Ну и рад буду снова увидеться.


    К счастью с бернинг меном отбой на этот год. Я не так просто хотел ехать, а мне пытались достать инвайт в один лагерь с владельцем сети клубов где оч высоко катают. По работе в общем.

    Но в этот раз не получилось, слишком поздно узнал о его существовании.

    А насчет увидеться — приезжай, чо. Я пока все равно невыездной.
    4206/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 16.8.2018)
    А если афроамериканец напишет твит с использованием запрещенного слова, а белый его ретвитнет, это будет проявлением расизма?


    Хз. Наверное нет.

    Цитата (Xaka @ 16.8.2018)
    Nameless00, а я вот непойму, как же фильмы где БЕЛЫЙ называет чёрного ниггером - у них запикивают что ли эти места?

    Апд чёт задумался, а встречались ли такие эпизоды в современных фильмах


    А что если в фильме один человек убивает другого человека? Убийства тоже не поощряются в современной Америке
    4207/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2018)
    А что если в фильме один человек убивает другого человека? Убийства тоже не поощряются в современной Америке

    Судя по новостям, убийство - полная херня в сравнении с н-ворд.
    194/232
    Ответить Цитировать
    16
  • Nameless00, а до какой степени нужно быть черным чтобы свободно употреблять "ниггер"?
    Если например мулат, т.е. 50/50, то вероятно легко можно
    Думаю спорные случаи были если человек на 1/4 или 1/8 имеет черной крови и менее
    18/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tima @ 17.8.2018)
    Nameless00, а до какой степени нужно быть черным чтобы свободно употреблять "ниггер"?
    Если например мулат, т.е. 50/50, то вероятно легко можно
    Думаю спорные случаи были если человек на 1/4 или 1/8 имеет черной крови и менее


    Вы так меня спрашиваете, как будто я юрист, специализирующийся на расовой дискриминации.
    У меня нет черных друзей. Один индус только, но с ним мы эти темы не обсуждаем.
    4208/6418
    Ответить Цитировать
    1
  • Идет волна
    4209/6418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У меня нет черных друзей.


    Интересно, а это можно назвать расизмом?

    Относительно n-word. Недавно на skype-call'е с поставщиком, председатель совета директоров, рекламное лицо и основатель компании Papa Johns миллиардер John Schnatter сказал фразу: “Colonel Sanders called blacks n-----s".

    Ему пришлось уйти с поста, а его изображение удаляют со всех рекламных материалов по всему миру. В Америке нужно следить за тем, что говоришь.
    61/62
    Ответить Цитировать
    4
1 565 585 586 587 588 607 969
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.