Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:53
863
Статистика
Всего постов
19362
2,223,464 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 664 684 685 686 687 706 969
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.8.2019)
    Кстати да, ты не забывай, что ты на русскоязычном форуме пишешь, тут консенсусные мнения могут быть немного другими, чем в ваших америках.


    Тоже хотел это отметить. Рассказывать сегодня в России правду про лицемерность западных демократических стран, примерно как объяснять просящему милостыню, что деньги вообще-то не главное в жизни. Вроде и правда, но есть нюанс.
    231/255
    Ответить Цитировать
    20
  • destroyalldreamers, в постах аргументы, что западные сми интерпретируют и продвигают только выгодные им стороны, а ты приравнял это к тому что российские хорошие
    110/404
    Ответить Цитировать
    1
  • The Guardian, из которой была статья - это, видимо, не западное сми.
    1162/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.8.2019)
    The Guardian, из которой была статья - это, видимо, не западное сми.


    А «Эхо Москвы», видимо, не российское. Так себе аргумент.
    4774/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.8.2019)
    При ударах Израиля вроде тоже гибнут гражданские, причём в большем количестве, чем количество гибнущих от терактов израильтян.


    Угу, это и проблема. Красивого выхода нет, некрасивый не работает (террор не то чтобы утих). Ну они хотя бы не утверждают по свою гуманность и высокоточность, а просто мочат в сортирах, уже плюс в карму за честность.
    Вдобавок к этому у них и повод есть реальный. Хотя, кто-нибудь слышал что-нибудь про палестинский экстремизм до 1949 года? Сложно в общем.

    Где та тонкая грань при которой неизбежные сопутствующие жертвы борьбы с террором превращаются в «за каждого убитого немца мы будем сжигать по деревне»?

    Я, наверное, когда будет вдохновение, еще один большой пост напишу на тему самого первого твоего вопроса и ложности дихтомии, и хватит с меня. А то тут уже начинается прям политика и скукота однообразная.
    4775/6415
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nameless00 @ 24.8.2019)
    Так вот, я видел уже как минимум по одному разу от «светлых» все то же самое что вменяется «темным»


    Да твоя позиция понятна, что сказать. В Сомали убивают людей и в Швейцарии убивают людей, поэтому никакой разницы между этими двумя странами нет. Или там полиция в Швейцарии работает плохо, потому что если бы работала идеально, то убийств бы не было. А они есть.

    В реальном мире разница между "хорошой" страной и "плохой", "прогрессивной" и "отсталой" в основном лишь количественная, а не качественная. Люди вообще так устроены, что продолжают врать, воровать и убивать не смотря на все законы и любую полицию. Сравнивать условные западные демократии и условного Ассада и говорить, что ну вот посмотрите все иногда делают фигню так получается никакой разницы между ними и нет - это то же самое, что говорить, что нет никакой разницы с чем выставляться префлоп с АА или с 72о. И то и то может и выиграть и проиграть. Кстати, довольно популярная точка зрения у самых лучших фишей, выставляющихся с "любимыми".

    Но если в покере подобным "анализом" ты наносишь вред исключительно себе, то подобные вещи в политике приводят к избранию Трампа и других популистов, что несет негативные последствия для всего мира, а не только для тебе лично.
    373/1142
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, а как называется позиция когда вместо США и, допустим, довоенной Сирии в качестве примера, подкрепляющего свою позицию ты приводишь исключительно Сомали и Швейцарию (ну или как Слон, сравнивать количество жертв только дронов, против вообще всех терактов примерно с тем же уровнем корректности) и какое влияние подобное поведение оказывает на распространение популизма в мире? Относится ли прием «сведение всего к сравнению АА vs 72о» к допустимым способам ведения спора by Soul? Что говорит Сапольски насчет категоризации и того как мы склонны преувеличивать различия для объектов и понятий, попадающих, в нашей голове, в разные категории? Как вообще поживают твои соломенные человечки, не слишком ли они избиты?
    4776/6415
    Ответить Цитировать
    9
  • Интересная книга на английском
    https://jsou.libguides.com/ld.php?content_id=48094050
    111/404
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 25.8.2019)
    когда вместо США и, допустим, довоенной Сирии в качестве примера


    Так я как раз и пишу про то, что нужно сравнивать не вариант 1 с идеалом, а вариант 1 с вариантом 2. Или, допустим, США с довоенной Сирией. Отличная идея - если сравнишь, то я с удовольствием почитаю. Главное, чтобы сравнение было количественным. Сколько своих граждан запытала до смерти секретная полиция, сколько людей расстреляли на мирных протестах. Плюс любые другие критерии, которые тебе покажутся важными и которые имеет смысл сравнивать.

    А Сомали вс Швейцария - это просто гипербола, которая наглядно показывает проблемы с твоим стилем анализа. Это сравнение не нарушило ни одно из "правил" твоего анализа, но при этом выглядит очевидно абсурдно. Есть о чем задуматься.
    374/1142
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, ты изначально вменил мне утверждение, которого я не делал, а потом подтвердил его гиперболизированным примером, назвав это «правилами моего анализа». Зачем?
    4777/6415
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00, Я описал то как вижу и понимаю твой анализ. Допускаю, что я ошибаюсь, но я много с тобой спорил и много читал твоих постов. И мне кажется, что мой пример с Сомали хорошо отражает суть твоих аргументов, когда ты не сравниваешь две страны(компании, человека, теории) количественно, а делаешь упор на том, что и те и те делают плохие вещи, а значит "не суди и не судим будешь". Если я не прав, то в чем?
    375/1142
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, это не так, но потом отвечу. Опять много букв будет
    4778/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Политика максимально неинтересная тема, но тем не менее.....ты реально считаешь что за ситуацией в к примеру в Сирии, стоят не экономические интересы интересы, а гуманистические?
    41/227
    Ответить Цитировать
    2
  • eazzzyyyyy, могу ошибаться, но вроде вся заварушка началась с того, что РФ захотела ВМБ в средиземье, чтобы пытаться как-то противостоять 6 флоту США. В ответ США устроили революцию и операцию по спасению мира от злодея Асада, на что РФ в свою очередь устроили антитеррористическую операцию в Сирии. А экономика тут при чем? Думается с экономической точки зрения ВМБ в Сирии для РФ - это как шотать 2 верхний лимит с 5 би.
    50/111
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, В принципе я имел ввиду экономические/геополитические интересы, тем более это вещи максимально взаимосвязанные....но не суть.....даже минутное гугление выдало https://ru.wikipedia.org/wiki/Катаро-турецкий_газопровод_(проект)
    42/227
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 25.8.2019)
    Nameless00, Я описал то как вижу и понимаю твой анализ. Допускаю, что я ошибаюсь, но я много с тобой спорил и много читал твоих постов. И мне кажется, что мой пример с Сомали хорошо отражает суть твоих аргументов, когда ты не сравниваешь две страны(компании, человека, теории) количественно, а делаешь упор на том, что и те и те делают плохие вещи, а значит "не суди и не судим будешь". Если я не прав, то в чем?

    Soul, я тебе уже как-то писал выше, но ты упустил из виду. Про этику спора.
    Зачем спорить, если ты не делаешь ставку, или если ты не чья-то жена или подруга?

    Ты это слово употребил уже раз 200: "я спорил.., спорю.., поспорить в будущем.., спорим.." (=

    Обрати внимание на то, как ты себя программируешь, оперируя такой метафорой. Ты каждый раз неосознанно совершаешь микро-уклон в сторону конфронтации, а не в сторону взаимо-интересного поиска сути.

    Смотри:
    горячая дискуссия и спор - это разные вещи.
    Отличие в том, что спор отдает некоей нездоровой невротичной токсичностью. И "оздоровить" явление спора могут лишь ставки (либо мокрые тряпки на кухне) - тогда это уже и другим интересно.
    Этикет спора заключается не в четкости и последовательности аргументации - это этикет диалога.
    Этикет спора обуславливается внешним контекстом а не внутренним.

    Я на самом деле понимаю, что ты так привык, и тебе кажется что ты по другому не можешь. Но ты все же попробуй, и ты приятно удивишься тем, сколько удовольствия можно получить от открытого общения пусть даже в горячей дискуссии. Тебе достаточно просто успокоиться и посмотреть глубже.
    Неймлс тебе уже просто душу истрепал. И по нему видно что он спокоен, и баланс внутри. И заметь, он не пытается с тобой спорить. И не негодует, что с ним "не так спорят".
    М.б. у него какая-то другая причина зачем ему это.., но я подозреваю что он просто тренируется.
    Сообщение отредактировал tima - 27.8.2019, 0:58
    58/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Оказывается террористов абузят все кому не лень! Еще немного и у Неймлесса получится переиздание первого альбома Rage Against The Machine. Ему скоро 30 лет так-то. А у нас вспоминаются футболки ХУЙ ВОЙНЕ, носительницы которых, впрочем, были на торжественном открытии моста через Керченский пролив. Минутка музыки на вашем канале
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • вспомнилась песня, О чём с тобой говорить потеряли нить
    126/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё то там с косой саженью не сростовка. По твоей терминологии это просто расстояние от пальцев. Ну так руку же можно всяко покрутить, покрутил в районе яиц и все сошлось. Подогнал под плечи с любым ростом.
    Короче, вот к этому каналу то обсуждалка постов где нить присутствует? Я просто думаю что фидбэк в плюсиках похуже чем фидбэк в плюсиках+попиздеть
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 30.8.2019)
    По твоей терминологии это просто расстояние от пальцев.


    До пальцев вытянутой руки. Как на первой картинке. Это by definition
    4779/6415
    Ответить Цитировать
    0
1 664 684 685 686 687 706 969
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.