Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:00:51
862
Статистика
Всего постов
19430
2,231,301 просмотров
Новых постов
+22
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 543 563 564 565 566 585 972
  • Мужественность
    Женственность
    5/7
    Ответить Цитировать
    8
  • я вот, кстати, иногда задумываюсь о людях, которые хотят сменить пол. Совершенно не понимаю этого явления, когда женщина говорит, что она чувствует себя мужчиной в женском теле и наоборот. Я вот не чувствую себя мужчиной, и женщиной себя не чувствую. Радость чувствую, грусть чувствую, голод чувствую, а вот это вот не чувствую. Что вообще биология говорит на этот счёт?
    29/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Racoonamatata @ 26.5.2018)
    я вот, кстати, иногда задумываюсь о людях, которые хотят сменить пол. Совершенно не понимаю этого явления, когда женщина говорит, что она чувствует себя мужчиной в женском теле и наоборот. Я вот не чувствую себя мужчиной, и женщиной себя не чувствую. Радость чувствую, грусть чувствую, голод чувствую, а вот это вот не чувствую. Что вообще биология говорит на этот счёт?


    Ну просто ты не чувствуешь дискомфорта. Ты мужчина и тебя это устраивает, ты и не задумываешься об этом. А если бы чувствовал, для тебя это стало бы большой проблемой.
    133/213
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати Моргана Фримена обвинили в сексуальных домогательствах.Это проявление расизма или нет? На одной стороне пострадавшие женщины на другой старый негр..Адвокаты сойдут с ума.
    66/162
    Ответить Цитировать
    -2
  • нет таких психологических характеристик, все навязанное культурой
    5/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Даже если это так, разве «навязанная культурой психологическая характеристика» становится от этого несуществующей?
    983/1894
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, Ну, он же не гей, умирающий от смертельной болезни...
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2018)
    Вопрос с подвохом


    Засунуть член
    Засунуть член
    Сообщение отредактировал tima - 26.5.2018, 19:52
    12/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • увлеченность
    материнский инстинкт
    89/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, хорошо. Набросали вы тут вариантов. Возьмем, например, вот эти (хотя это не важно)

    Цитата (БоевойСлон @ 26.5.2018)
    Мужская: агрессивность, склонность к риску, нежелание уступать.
    У женщин противоположные качества плюс сочувствие.


    Теперь давайте проведем первый мысленный эксперимент. Попробуйте, основываясь на собственном опыте прикинуть какой процент мужчин в популяции не обладает каким-то выбранным «мужским признаком». Ну например неагрессивный. Бывают же такие мужчины, да? Или не любящий рисковать. Или конформист. То есть выбираем один признак и оцениваем только по нему.
    1%? 5%? 10%? 50%? Сколько?

    Вопрос второй. Какой, основываясь на вашем личном опыте, процент женщин в популяции обладает этим же самым «мужским признаком». Ну там рисковые бабы, или агрессивные дамы, или неуступчивые.

    Ну и потом наоборот. Хотя Слон не указал «женских» признаков, ограничившись словом «противоположные», что не очень конкретно, но возьмите, например, сочувствие или там, истеричность. Какое количество бесердечных тварей, не склонных к сочувствию можно найти среди женщин (я знаю что по версии этого форума 100%, но все таки), и каков процент склонных к сочувствию мужчин.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 26.5.2018, 20:26
    4064/6432
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Protopartorg1977 @ 26.5.2018)
    женская "так, я три раза проверила. со списком совпадает. теперь позвоню, уточню- правильно ли я записала список"


    Видимо я баба. По пять раз перед выходом проверяю ключи, кошелек, пасспорт и тд, постоянно перепроверяю свои чеклисты и списки, даже когда ну вот только что проверял.

    Зато ни разу никогда ничего не терял пьяным, даже когда не понимаю как домой попал — все всегда с собой. Ну и вообще редко что роняю, теряю, забываю взять.
    4065/6432
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Margot @ 26.5.2018)
    Мужское: думать пенисом.

    Женское: ПМС.


    Это физиологические, а не психологические. Женщина думать пенисом не может физически.
    4066/6432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Racoonamatata @ 26.5.2018)
    я вот, кстати, иногда задумываюсь о людях, которые хотят сменить пол. Совершенно не понимаю этого явления, когда женщина говорит, что она чувствует себя мужчиной в женском теле и наоборот. Я вот не чувствую себя мужчиной, и женщиной себя не чувствую. Радость чувствую, грусть чувствую, голод чувствую, а вот это вот не чувствую. Что вообще биология говорит на этот счёт?


    Биология на этот счет говорит что ты чувствуешь себя мужчиной, даже если не отдаешь себе в этом отчета. Точно так же как ты чувствуешь гравитацию, например. Это происходит неосознанно, когда все в норме. Зато если ощущение своей половой идентичности или вестибулярный аппарат разладятся — ты сразу заметишь.

    А вообще, если интересно — то поройся по поводу разницы между полом, гендером, сексуальной ориентацией и сексуальными предпочтениями.

    Обнаружится что кажущийся монолитным блок «у меня есть пенис — значит я мужик — значит хочу баб» на самом деле состоит из отдельных блоков и в некоторых случаях могут сложиться очень причудливые конфигурации. Например «у меня есть пенис — но я женщина — но хочу баб».
    4067/6432
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.5.2018)
    Даже если это так, разве «навязанная культурой психологическая характеристика» становится от этого несуществующей?


    Она перестает в таком случае быть непреложной. И значит более нельзя этой «психологической характеристикой» объяснять ну, например, разницу в доходах.
    4068/6432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2018)
    Попробуйте, основываясь на собственном опыте прикинуть какой процент мужчин в популяции не обладает каким-то единичным «мужским признаком». Ну например неагрессивный. Бывают же такие мужчины, да?

    Я не имел в виду бинарность этих качеств, типа "агрессивный/неагрессивный". Для меня это непрерывная шкала, на которой мужчины в среднем имеют более высокую агрессивность/неагрессивность и т.д. Поэтому для женщин я и назвал просто "противоположные качества"

    Поэтому для меня твои вопросы формулируются по-другому:
    Какой процент женщин агрессивнее, чем "средний" мужчина?
    Какой процент мужчин меньше любит рисковать, чем средняя женщина?
    Какой процент мужчин более склонен к сочуствию, чем средняя женщина?

    Исходя из указанных мной характеристик, я должен на все такие вопросы дать ответ меньше 50%. Но насколько именно, ответить не возьмусь. В том числе потому, что сами качества очень "общие" и для разных ситуаций ответ может быть разным. Да и вообще человек слаб в количественных статистических оценках.
    984/1894
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.5.2018)
    Поэтому для меня твои вопросы формулируются по-другому:


    Это будет второй эксперимент. Там про «непрерывную шкалу» еще интереснее. Особенно про риски.

    А пока — так как есть.
    4069/6432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2018)
    Она перестает в таком случае быть непреложной. И значит более нельзя этой «психологической характеристикой» объяснять ну, например, разницу в доходах.

    Почему нельзя? Например, испанская сборная по футболу обыгрывает российскую потому, что у них лучше футбольная техника. У разницы в футбольной технике может быть сколько угодно внешних причин, эта разница никак не является "непреложной", но непосредственной причиной победы испанцев всё равно остаётся их лучшая техника.

    Т.е. это независимые темы:
    1) У кого сейчас лучшая футбольная техника и является ли это причиной (одной из причин) разницы футбольных результатов? Или испанцы выигрывают из-за нечестного судейства?
    2) Почему так получилось, что у испанцев техника лучше?

    И ответы по первой теме никак не зависят от ответов по второй.

    Точно так же, предположим, что у мужчин и женщин сейчас разная психология в какому-то важном для работы вопросе. Также предположим, что эта разница возникает в раннем детстве и имеет нефизиологическую природу. В этом случае причиной разницы в доходах будет всё равно психология, а не стереотипы работодателей.

    Upd. Если только не считать, что другое отношение работодателей способно изменить психологию даже взрослых людей так, чтобы этой разницы не стало.
    985/1894
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2018)
    А пока — так как есть.

    Тогда при ответах важно задавать одну и ту же планку для мужчин и женщин. Чтобы не получилось так, что "неагрессивность мужчин" мы оцениваем по сравнению с "типичным" мужским поведением, а "агрессивность женщин" по сравнению с типичным женским.

    И боюсь, что сделать это - исходить из одной планки - очень сложно.
    986/1894
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.5.2018)
    Тогда при ответах важно задавать одну и ту же планку для мужчин и женщин. Чтобы не получилось так, что "неагрессивность мужчин" мы оцениваем по сравнению с "типичным" мужским поведением, а "агрессивность женщин" по сравнению с типичным женским.


    Да, конечно, мерило должно быть одним.
    4070/6432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.5.2018)
    Почему нельзя? Например, испанская сборная по футболу обыгрывает российскую потому, что у них лучше футбольная техника. У разницы в футбольной технике может быть сколько угодно внешних причин, эта разница никак не является "непреложной", но непосредственной причиной победы испанцев всё равно остаётся их лучшая техника.


    Прекрасный пример. Значит ли это, что если бы Иньеста и Хави родились в России, а Дзюба и Павлюченко в Испании, то весь мир бы с замиранием сердца смотрел за финтами Дзюбы, и плевался от деревянности Иньесты?

    P.S. Но вообще фальстарт, непосредственно к этой теме я собирался перейти позже, пока давай вообще разберемся с тем, что же такое «быть мужиком».
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 26.5.2018, 21:16
    4071/6432
    Ответить Цитировать
    1
1 543 563 564 565 566 585 972
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.