Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:44 мин назад
862
Статистика
Всего постов
19407
2,229,153 просмотров
Новых постов
+1
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 533 553 554 555 556 575 971
  • Ai'r'r170, если гонщики на дорогах общего пользования попадают в аварии чаще чем библиотекари — они хуже водят машину на дорогах общего пользования.
    4008/6425
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    можешь подставь сюда стритрейсеров, профессиональных спортсменов, покеристов


    Кстати могу. Могу подставить сюда покеристов. Кто лучше играет в покер, тот у кого в результате баланс плюсовой, или тот кто играет красиво?

    А то я знаю уйму людей, которые «лучше играют в покер», но тестостерон и алкоголь заставляют их разыгрывать 72о без позы и ставить нелепые три барреля в блеф. Но в покер они играют лучше. Только проебывают.
    4009/6425
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, ты сам водишь?
    963/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 20.4.2018)
    если гонщики на дорогах общего пользования попадают в аварии чаще чем библиотекари — они хуже водят машину на дорогах общего пользования.


    А, ну зашибись. То есть не безопасней, не осторожней, а именно лучше? Тогда хуже всех машину водят стритрейсеры, видимо.
    Интересно, а возможная корреляция между мощностью автомобиля и количеством аварий, тебя тоже смущать не будет?

    Цитата (Nameless00 @ 20.4.2018)
    Кто лучше играет в покер, тот у кого в результате баланс плюсовой, или тот кто играет красиво?


    Это вообще здорово. Я даже не знаю, как это комментировать)). Сколько там Гас Хансен в онлайне проиграл? 20 миллионов?
    Ну всё, видимо он самый худший игрок в покер в мире.

    P.S Бэкнешь против Исильдура? У меня баланс плюсовый...))
    45/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Лично для меня лучший водитель это тот, с кем безопасней ехать, совершенно искренне так считал и считаю.

    Можно привести такую покерную аналогию. Есть два покериста. Один играет тайтово, по карте, ничего лишнего не дарит, особо не тильтует. Солверами не пользуется, не особо разбирается в структурах бордов и т.д., но стабильно наживает. Второй покерист - много времени провёл за прогами, хорошо разбирается в теории, но вот незадача - часто тильтует и в тильте сливает всё заработанное ранее и играет в ноль или минус. Кто из них лучше играет в покер? Для меня это первый.

    Игра в покер - это набор навыков. Вождение автомобиля тоже набор навыков.
    24/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Ai'r'r170, ты считаешь что женщина не победит никогда в формуле 1 или в Раллийных гонках или просто ты так считаешь потому что их там нет поэтому они хуже ?
    87/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    Тогда хуже всех машину водят стритрейсеры, видимо.


    Если они чаще попадают в аварии - то да. Я просто не знаю их статистики по авариям.
    4010/6425
    Ответить Цитировать
    1
  • Racoonamatata, Продолжу аналогию:
    Тот кто играет тайтово по карте плюсует 3бб на 100 на нл 10, а тот кто отмораживается и тильнует играет -1бб на 100 на нл 500.
    Согласно теории Неймлесса, вот этот факт ничего менять не должен.

    Тот кто плюсует играет лучше.
    Так же как и те, кто покупает более мощные автомобили ездят хуже.
    Так же как и те, кто ездят с превышением скорости, водят хуже тех, кто не нарушает скоростной режим.
    Так же как и стритрейсеры ездят хуже, чем библиотекари, если они чаще попадают в аварии.
    46/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 20.4.2018)
    Ai'r'r170, ты считаешь что женщина не победит никогда в формуле 1 или в Раллийных гонках или просто ты так считаешь потому что их там нет поэтому они хуже ?


    Я вообще не считаю, что женщины хуже. Я просто считаю, что статистика по авариям в чистом виде, вообще не помогает определить, кто хуже водит автомобиль.
    47/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    Тот кто играет тайтово по карте плюсует 3бб на 100 на нл 10, а тот кто отмораживается и тильнует играет -1бб на 100 на нл 500.


    Если ты отмораживаешься и не в силах разыгрывать в плюс свой новый диапазон - то да, ты играешь хуже.
    Если ты водишь машину на той скорости, с которой ты не можешь справиться - ты водишь хуже.

    Вот смотри. Лучший в мире жонглер умеет жонглировать, ну допустим, 10 кеглями. Хуйня делов, я могу ДВАДЦАТЬЮ! Только, блядь, они падают постоянно, но все равно я же двадцатью!

    Вот твои стритрейсеры или владельцы мощных машин как я с двадцатью кеглями. Не можешь справиться - не берись. А утверждать что кто-то лучше, только потому что больше на себя берет (без результатов) - по меньшей мере странно.

    Если бы твои стритрейсеры водили быстрее, а попадали в аварии реже, или даже так же - были бы основания говорить что они водят лучше. Но если они за повышение скорости платят увеличением количества аварий, в чем же тогда скилл?

    P.S. И ты зря в покере пытаешься сравнивать разные лимиты. В вождении лимит у всех о ком мы разговариваем один - общественные дороги и правила ПДД.
    4011/6425
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 20.4.2018)
    Если ты отмораживаешься и не в силах разыгрывать в плюс свой новый диапазон - то да, ты играешь хуже.


    Хорошо. Ты готов бэкнуть крепкого рега нл 10, против Хансена или Исильдура?
    48/121
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    Я просто считаю, что статистика по авариям в чистом виде, вообще не помогает определить, кто хуже водит автомобиль.


    А вот об этом, очень интересном утверждении, и выводах из него, я напишу позже, после того как отвезу свои пиджаки в химчистку. Да, я тут к стилисту обращался, так что у меня теперь есть пиджаки... Уровень жизни, хуле.

    Кстати, про уровень жизни тоже бы не забыть написать.
    4012/6425
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, ты имеешь право на своё определение понятия "лучше водить машину". Но я сомневаюсь, что ты имеешь право считать любое другое определение неправильным.

    Ты объявляешь мнение других людей "мифом" на том лишь основании, что они исходят не из твоего определения.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 21.4.2018, 1:58
    964/1890
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    Я просто считаю, что статистика по авариям в чистом виде, вообще не помогает определить, кто хуже водит автомобиль.

    Думаю, что если разбить выборку на кластеры, где будут выделены общие группы по некоторому набору признаков, типа, мощности автомобиля или, проще, его класса, то можно будет более точно оценить аварийность в каждой группе и по полам, но мне, интуитивно, кажется, что основную массу выборки составят средние классы машин и вес стритрейсеров и спорткаров будет пренебрежимо мал, не?

    Мой личный опыт (сколько я там вожу, 17 лет?) говорит о том, что женщины водят машину, в целом, действительно спокойнее, но они чаще совершают непредсказуемые действия. Не агрессивные, не строго опасные (типа высокой скорости или лютых перестроений), а именно не очевидные (они же могут быть и опасными, конечно).
    Особенно это было заметно раньше, когда было достаточно много машин на механике и девчонки начали массово получать в/у (часто без обучения).
    Сейчас я крайне редко вижу, чтобы девочки выделялись нешаблонным мышлением :)

    upd. Однако, давать заключение по проблеме, действительно, было бы проще, если бы были формализованы критерии "лучшего вождения".
    50/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.4.2018)
    Но я сомневаюсь, что ты имеешь право считать любое другое определение неправильным.


    Перечитал дискуссию, и вроде никто другое определение толком и не предлагал
    25/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, мужчины чаще попадают в аварии не от того что хуже водят.
    Аварийность - это лишь один из критериев качественного вождения.
    Попробуй учесть допустим как часто мужчины проявляют более согласованное адекватное действие в дорожном экшне.
    Или допустим, виртуозное выруливание из сложившейся аварийной обстановки.

    Я думаю многие подобные вещи стоит учитывать, если пытаться обсуждать такие многосторонние термины как "лучший" в чем-либо.
    Я вот многократно видел как неумение водителя дрифтить (управляемый занос) играло злую шутку, и в итоге авто выкидывало на обочину или встречку.

    "Кто лучше водит?"
    Ты же знаешь, что это изначально игра слов.
    Можно приводить разные доводы.
    Можно пытаться по разному чувствовать смысл фразы, который не может не аппелировать к общественному представлению.

    Какой сноубордист лучше катается? Тот кто чаще больно падает, или наоборот?

    Так-то я догадываюсь что ты пытаешься сместить фокус понятия об умении водить с виртуозности на безаварийность.
    И знаешь что большинство людей автоматически чувствуют, что виртуозность более соответствует смыслу.

    Но в целом идея восприятия мне нравится.
    Типа неумение обуздать свою виртуозность является веским признаком некачественного пилотирования.

    Это как, "хороший альпинист - старый альпинист".
    Сообщение отредактировал tima - 21.4.2018, 3:05
    8/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Думаю, что если разбить выборку на кластеры, где будут выделены общие группы по некоторому набору признаков, типа, мощности автомобиля или, проще, его класса, то можно будет более точно оценить аварийность в каждой группе и по полам, но мне, интуитивно, кажется, что основную массу выборки составят средние классы машин и вес стритрейсеров и спорткаров будет пренебрежимо мал, не?

    Вообще, мне наоборот кажется, что это опредеденно должно играть достаточно существенную роль.
    Вот, например рейтинг Форбс по самым предпочитаемым машинам
    vs.png

    Но в любом случае, это надо совершенно точно проверять и считать.

    + Определённо большую роль должна играть и средняя скорость.
    49/121
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему. Отрывок из лекции Роберта Сапольски о различиях в математических способностей между полами.1:22:15 - 4 минуты.

    ссылка на этот отрывок в ВК
    Суть видео для тех, кому лень смотреть:
    Куча данных показывает, что в среднем мужчины лучше шарят в математике, чем женщины. Лектор ссылается на исследование, в котором пытались выяснить есть ли связь между разрывом в способностях к математике и уровнем гендерного равенства в конкретной стране (Есть такой показатель как индекс гендерного равенства)
    Исследование показало, что чем хуже обстоят дела с равноправием, то есть чем хуже у женщин с правами, свободой, доступом к образованию, и так далее, тем больше их отставание от мужчин в математических способностях. Соответственно с повышением равноправия разрыв сокращается, до тех пор пока не становится равным нулю. В Исландии, топ-1 стране по показателю гендерного равенства, даже обратная корреляция: женщины в среднем слегка лучше в математике.
    За счёт стран, где со свободой и образованием у женщин всё очень плохо, и появляется разница в средних способностях. Никакой генетической или эволюционной предрасположенности нет.
    Сообщение отредактировал Crownless - 21.4.2018, 3:25
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.4.2018)
    мне наоборот кажется, что это опредеденно должно играть достаточно существенную роль.
    Вот, например рейтинг Форбс по самым предпочитаемым машинам

    Может быть и так, но рейтинг предпочитаемых машин — это не рейтинг перемещающихся и продаваемых на дорогах.
    Я предпочел бы Прадо, но езжу на Рафе :)

    Как-то смотрел статистику немецкого автоклуба (он проводит техосмотр в Германии), и там самые крепкие машины были элитного класса (те же Порше, Феррари и пр.) в топах.
    Однако, если глянуть их пробег... то и Калина была в топе (хорошая машина сейчас, кстати) :)
    Цитата (Crownless @ 20.4.2018)
    В Исландии, топ-1 страна по показателю гендерного равенства, даже обратная корреляция: женщины в среднем слегка лучше в математике.

    Логично было бы глянуть средний рейтинг исландских шахматистов обоих полов. Они должны быть близки тогда.
    У меня нет эккаунта на сайте ФИДЕ, может Лео или Бэд Сид глянут?
    Сообщение отредактировал rezzo - 21.4.2018, 3:48
    51/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Логично было бы глянуть средний рейтинг исландских шахматистов обоих полов. Они должны быть близки тогда.

    Необязательно. Математика это обязательный предмет, который изучают все. На рейтинги в шахматах влияет и % шахматисток от общего числа занимающихся шахматами, и само наличие деления чемпионатов и рейтингов на женский/мужской, короче много всего нужно учитывать
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
1 533 553 554 555 556 575 971
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.