Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:30 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19401
2,226,039 просмотров
Новых постов
+35
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 519 539 540 541 542 561 971
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    привык к своему новому статусу.


    Кстати, в своём новом-новом статусе всё чаще приходится работать электриком, грузчиком, сборщиком стеллажей... Да и полы позавчера подметал. А прошло-то всего 4 года с тех пор, как по статусу мне было положено только разговаривать с чиновниками и людьми.
    Как быстро приспосабливаюсь - чтобы заработать столько же (в рублях), мне надо не просто больше работать, а опустить свой статус куда-то в самое начало века. И это меня почти не заботило до прочтения местной дискуссии. Сейчас ещё подумаю об этом 5 минут, пойду на работу и забуду.
    А вы говорите «революция»... Некогда.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    Почему?

    Потому что комфорт зависит от размера жилплощади. Особенно для людей с заработками ниже среднего, которым приходится снимать квартиры вскладчину.
    923/1890
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.3.2018)
    Потому что комфорт зависит от размера жилплощади. Особенно для людей с заработками ниже среднего, которым приходится снимать квартиры вскладчину.


    Но тебе все равно приходится снимать юнит целиком, или не снимать его. Ты же не можешь реализовать лишние 5 квадратов. То есть, если разница вдвое, то пожалуй верно мерять в метрах. А если 10-20% например, то все равно стоимость проживания на одного человека не изменится.

    P.S. Например у меня две маленькие спальни, и большущая гостиная. Но в спальне я провожу почти все свое время, когда дома, а в гостиной очень мало. В чем поинт этого метража для меня, он никак не меняет качества моей жизни.
    3926/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    P.S. Например у меня две маленькие спальни, и большущая гостиная. Но в спальне я провожу почти все свое время, когда дома, а в гостиной очень мало. В чем поинт этого метража для меня, он никак не меняет качества моей жизни.


    Давай тогда подселим тебе ещё покеристов в квартиру, раз уж ты всё равно только одной комнатой пользуешься!
    138/255
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут, наверное, нужно учесть, что у каждого дополнительного квадратного метра в квартире убывающая полезность. Ощущения комфорта от проживания на 20 и 40 кв. метрах должны разниться сильнее, чем на 40 и 60; стоимость аренды квартир соответствующих площадей, наверное, тоже нелинейная (даже с учетом определенной учитываемой константы). От планировки тоже может многое зависеть.

    Так что я согласен с тем, что стоимость аренды кв. метра - не лучший параметр для сравнения.
    43/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Dark_Templar,
    Цитата (Dark_Templar @ 28.3.2018)
    Так что я согласен с тем, что стоимость аренды кв. метра - не лучший параметр для сравнения.


    В таком случае, можно смело утверждать, что и авто в России стоит дешевле, чем в Германии. А то, что это Калина и Мерседес уже не принципиально.

    Я вот практически всегда согласен с ТС, особенно в последнем споре об "уровне счастья". По аргументам оппонентов, русские цари и уж тем более какой-нибудь Македонский, должны были суицидами жизнь закончить, настолько они были несчастны по сравнению с любым алкашом из нашего времени. Ведь даже такая простая вещь, как теплая вода из душа, для них была бы огромным счастьем. Не говоря уже про электричество или антибиотики. Но почему-то мне кажется, они не страдали от отсутствия горячей воды, потому что не знали, что " так можно было". И в своих 15х веках прекрасно жили. Так же мы сейчас живем прекрасно, не парясь, что не имеем каких-то элементарных и необходимых вещей из века 23го.

    Но вот по вопросам сравнения уровня жизни в России и США, никак не могу согласиться.
    35/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Но вот по вопросам сравнения уровня жизни в России и США, никак не могу согласиться.


    А сейчас то что такого я сказал об уровне жизни? Что жилье в ЛА значительно дороже?
    Или ты думаешь что при пересчете на $/квадратный метр эта разница пропадет?

    P.S. Или ты реально считаешь что разница между квартирой в ЛА за 2200 и в Москве за 650 как между Калиной и Мерседесом?
    3927/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Я когда-то снимал квартиру в Москве за $24к в месяц, а в Вегасе в том же году большой дом за $2500. Но на основании этого не готов делать выводы. По равноценному жилью никакой разницы в 4 раза нет. Ты же пытаешься сравнивать стоимость Калины и Мерса, говоря, что и то и то авто.
    36/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    P.S. Например у меня две маленькие спальни, и большущая гостиная. Но в спальне я провожу почти все свое время, когда дома, а в гостиной очень мало. В чем поинт этого метража для меня, он никак не меняет качества моей жизни.

    Если бы ты мало зарабатывал и делил эту квартиру, допустим, ещё с двумя людьми, то метраж стал бы иметь значение. Или если бы у тебя были дети.
    924/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Nameless00, По равноценному жилью никакой разницы в 4 раза нет.


    Какие ваши доказательства?

    Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Я когда-то снимал квартиру в Москве за $24к в месяц, а в Вегасе в том же году большой дом за $2500. Но на основании этого не готов делать выводы


    Вот у людей сейчас может сложиться впечатление, что я сделал какие-то выводы на основании своего опыта. Но ведь, если мы посмотрим на сообщение, с которого начался тред, мы убедимся что это статистика от аналитической конторы. Какие-то специальные люди там сидели, считали, ну и насчитали вот. Я даже ссылочку приложил.
    А ты на основании своего опыта делать выводы не готов (что разумно), но при этом ты безапеляционно заявляешь что разницы в 4 раза нет. Что уже не так разумно. А во сколько тогда разница? Откуда инфа? Может какие-то пруфы есть, чтобы опровергнуть или уточнить заявление аналитиков агентства недвижимости Savills?
    3928/6422
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.3.2018)
    Если бы ты мало зарабатывал и делил эту квартиру, допустим, ещё с двумя людьми, то метраж стал бы иметь значение. Или если бы у тебя были дети.


    Ну я нормально зарабатываю, но все равно делю ее с двумя людьми. Чтобы не скучно было. Метраж все равно большой роли не играет, спальни то у всех отдельные, а в гостиной никто не живет. Хотя она как раз огромная.
    С детьми наверное иначе, не знаю, не пробовал.

    Но тем не менее думаю что не каждый квадратный метр одинаково полезен, и важнее именно факт — почем ты имеешь себе место для жизни. Если бы ты мог выбирать себе жилье по метражу, с маленьким шагом изменения площади, то тогда да. Но на деле умеренная разница в площади вообще не сказывается на стоимости аренды. Тупо берешь что нашел. А неумеренной я тут не наблюдаю.
    3929/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Если честно, я не видел приведенные тобой ссылки. Если не сложно, приведи их еще раз. По разным оценкам, которые я видел, цена жизни в ЛА по разным параметрам дороже жизни в Москве от 30 до 100%. На аренду жилья как раз 100%, но никак не 300. Притом до падения курса рубля с 30 до 60, этой разницы вообще не было, вернее была в обе стороны незначительная.

    По качеству жизни Москва очень сильно уступает https://www.numbeo.com/quality-of-life/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+States&city1=Moscow&city2=Los+Angeles%2C+CA
    37/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Gipsy, http://dom.lenta.ru/news/2018/03/27/rentalleaders/?utm_source=from_lenta
    3930/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Если честно, я не видел приведенные тобой ссылки. Если не сложно, приведи их еще раз

    Вот ссылка на весь пост.
    16/60
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему нумбео, который я привел выше, гораздо более надежный источник, чем новость на лента.ру Там можно и по аренде жилья посмотреть данные, как и по разным другим параметрам.

    Но основная мысль в том, что в Москве жилье должно стоит дороже, чем в Северодвинске, потому что там жить лучше. Ровно та же ситуация с ЛА и Москвой. Уместнее рассматривать вопросы качества жизни, тут ты согласен со мной, что оно заметно отличается?
    38/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    Ну я нормально зарабатываю, но все равно делю ее с двумя людьми. Чтобы не скучно было. Метраж все равно большой роли не играет, спальни то у всех отдельные, а в гостиной никто не живет. Хотя она как раз огромная.

    А теперь представь, что вместо этого ты бы жил втроём в однушке площадью 35-40 метров (в Москве в спальном районе не слишком далеко от метро это как раз будет стоить около 650$). Сколько ты был бы готов доплатить, чтобы вместо этого жить так, как живёшь сейчас?
    925/1890
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    По разным оценкам, которые я видел, цена жизни в ЛА по разным параметрам дороже жизни в Москве от 30 до 100%


    Если не секрет, ты знаешь как рассчитываются те цифры, которые по предоставленной тобой ссылке?
    Что они вообще значат? Откуда берутся?

    А то $550 или $160 баксов в неделю, как написали на ленте.ру, я могу и поверить и проверить. Точнее я знаю жилье, которое за такие деньги снимается в Москве и лично живу как раз таки в квартире за $2200 в месяц (без коммуналки). То есть информация проходит первичную проверку здравым смыслом.

    А вот за этой строчкой что скрывается?
    Цитата
    Property Price to Income Ratio Very High 19.91

    Как мне узнать что они меня не наебывают? А то может путинские хакеры там рейтинг Москвы завышают.

    А еще интересно, каков вклад этой цифры в общий индекс? А то там есть например, среди всего прочего, Climate Index, который у ЛА лучше вдвое. И знаете что, я с этим утверждением чертовски согласен. Вообще одна из основных причин почему я тут живу. И вот этот климат оказывает тоже свой вклад в конечный индекс. Ну тот, что по твоей ссылке. А каков он, этот вклад? В процентах?
    3931/6422
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Уместнее рассматривать вопросы качества жизни, тут ты согласен со мной, что оно заметно отличается?


    С этим утверждением сложно не согласиться. Правда менее заметно, чем кажется тем, кто здесь не жил. Но, конечно, отличается в пользу ЛА.

    Но я не понимаю какое это имеет отношение к изначально обсуждаемому вопросу.
    3932/6422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.3.2018)
    А еще интересно, каков вклад этой цифры в общий индекс?

    Формула развернута здесь:

    index.main = Math.max(0, 100 + purchasingPowerInclRentIndex / 2.5 - (housePriceToIncomeRatio * 1.0) - costOfLivingIndex / 10 + safetyIndex / 2.0 + healthIndex / 2.5 - trafficTimeIndex / 2.0 - pollutionIndex * 2.0 / 3.0 + climateIndex / 3.0);

    А тут про Property price.
    17/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.3.2018)
    А теперь представь, что вместо этого ты бы жил втроём в однушке площадью 35-40 метров (в Москве в спальном районе не слишком далеко от метро это как раз будет стоить около 650$). Сколько ты был бы готов доплатить, чтобы вместо этого жить так, как живёшь сейчас?


    Ах вот даже как. Тогда да, разница получается существенная. Завтра, ради интереса, уточню у соседей какова площадь квартиры где я живу и почем еще одни друзья снимают квартиру в Санта Монике, которая как раз на 35-40м похожа. Тогда можно будет прикинуть поправочный коэффициент к цифрам с Ленты.
    3933/6422
    Ответить Цитировать
    0
1 519 539 540 541 542 561 971
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.